Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.07.2021, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Сенат проголосовал против санитарного пасса на террасах.
Интересно, как это будет на практике.
azalea вне форумов  
  #122
Старое 24.07.2021, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.239
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Сенат проголосовал против санитарного пасса на террасах.
Есть еще здравый смысл у сенаторов! Но это не значит, что закон будет изменен в эту сторону?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #123
Старое 24.07.2021, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я, может, плохо мысль выражаю. Меня удивляет, что несмотря на отсутствие хотя бы 90%-й защиты привитым можно не заморачиваться всякими мерами, а непривитым не то что развлекаться, работать без регулярных тестов нельзя (поездка = тест, деловой обед = тест, и т.п.). В общем, разделили население на правоверных и еретиков. Одним в рай, другим в ад и никаких нюансов…
Вы понятно мысль выражаете. Только нет никакого реального разделения и не надо этот посыл маркетинговый так серьезно воспринимать. Это обычный прием для привлечения потребителей, не важно чего, в данном случае - вакцин. Ну, то что административный ресурс задействован это, да, немного непривычно, но он и раньше применялся. Взять, хоть недавние дебаты о загрязнении выхлопными газами и электромобили. Или те же биологически "чистые продукты" Лоббирование.
lipa1 вне форумов  
  #124
Старое 24.07.2021, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть еще здравый смысл у сенаторов! Но это не значит, что закон будет изменен в эту сторону?
В случае невозможности консенсуса в navette parlementaire последнее слово за Ассамблеей.
elfine сейчас на форумах  
  #125
Старое 24.07.2021, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.239
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В случае невозможности консенсуса в navette parlementaire последнее слово за Ассамблеей.
Спасибо, так мне и казалось.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #126
Старое 24.07.2021, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Неее, там собрались радикалы всех направлений ! Как раз читала пару дней назад о докладе , подготовленным какой-то структурой в полиции о профиле участников этих манифестаций. Так там как раз говорится о наличии большого количества ультраправых, ультралевых, желтых жилетов, black blocks и им сочувствующих . Ну и вышеописанных профессиональных манифестантов. Ну и другая часть - меньше половины или даже треть , кажется, это как раз манифестующие по теме
Ну манифестация была не очень большая, но шумная, когда кричалки предлагали и скандировать и хлопать надо было.
При этом существенная часть, да все практически, манифестантов была как на прогулке, люди среднего возраста, молодежь - шли вполне респектабельно. Шумели и кричали, хлопали в ладоши, когда руководители командовали.
Несколько групп были с желтыми флагами.
Все в общем было благопристойно.
Траута вне форумов  
  #127
Старое 24.07.2021, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, так мне и казалось.
А толку то ?В нашей так называемой демократии, когда Ассамблея проголосовала против ,переголосовали с меньшим количеством депутатов на за ,так что они введут ровно то что вышке над Макроном будет выгодно
Alenka2018 вне форумов  
  #128
Старое 24.07.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть еще здравый смысл у сенаторов! Но это не значит, что закон будет изменен в эту сторону?
Интересно, а чтобы пройти в туалет внутрь ресторана, будут требовать пасс? Или можно будет помочиться за углом? Вопрос риторический о логике и здравом смысле.
Freddie вне форумов  
  #129
Старое 24.07.2021, 18:51     Последний раз редактировалось EHOT; 24.07.2021 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
часть невакцинированных людей, для которых очень важно чувствовать себя интеллигентнее других, поддаются и идут делать прививку.
Не усложняите. Нормальные люди делают прививки так как не хотят болеть. а в теме много раз писали, что ситуация скорее обратная - те, кто не делает имеет возможности мыслить сам, а те, кто делает, просто поддается всеобшему тренду.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
но бессимптомных среди положительных кто-то выделяет? Нет! Потому я и говорю, что показатели по эффективности самих прививок и волн эпидемии можем отслеживать только по госпитализациям.
Ну подождем тогда результатов госпитализации.
EHOT вне форумов  
  #130
Старое 24.07.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.239
EHOT,

Да всё просто. А вот что Вы хотели сказать, я не поняла.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #131
Старое 24.07.2021, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Цитата:
Aux cris de "Liberté, liberté !", des dizaines de milliers de personnes manifestent dans les rues de France samedi après-midi, contre l'extension du pass sanitaire et la vaccination obligatoire pour certaines professions, ont constaté des journalistes de l'AFP.
Цитата:
.. "Vous êtes des milliers", a lancé le Président des patriotes et ex-n.2 du RN, entre deux "Marseillaise".
"Liberté, liberté", ont scandé les manifestants, venus de Paris et de province, regroupés autour d'une estrade, entourée de dizaines de drapeaux bleu-blanc-rouge. "Liberté, je ne suis pas ton cobaye", résume un slogan porté sur une pancarte.

Цитата:
...A Marseille, des milliers de personnes, toutes générations confondues, ont ainsi défilé dans une ambiance bon enfant aux cris de "Liberté, Liberté" ou "Macron, ton pass, on n'en veut pas", a constaté l'AFP.

Цитата:
...Regroupée autour des mots-dièses #manif24juillet, #PassDeLaHonte ou #liberté sur les réseaux sociaux, l'opposition aux mesures gouvernementales pour lutter contre le Covid-19 fédère des manifestants anti-masques, anti-vaccins ou anti-confinement aux revendications protéiformes.
https://www.lanouvellerepublique.fr/...au-dans-la-rue

Так и было: шумно и добродушно и с этими лозунгами о свободе и Марсельезой.

При этом противники карантинных мер соблюдали карантинную меру - социальную дистанцию на манифестации.
Траута вне форумов  
  #132
Старое 24.07.2021, 19:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да всё просто. А вот что Вы хотели сказать, я не поняла.
Я хотел сказать, что вы (те, кто не хочет делать прививку) зачем-то все время пытаетесь обьяснить тем, кто привился, что они это сделали по какои-то страннои причине. Сначала это были промытые мозги и страх от новостеи, потом неспособность мыслить самостоятельно, потом желание получить заветныи пас в раи, теперь желание выглядеть интеллигентнее других. Меня немного удивляет, что причины становятся все более и более сложными... Но может быть вам так спокоинее и обьясняете вы это самим себе.

По этои причине я и ответил, что большинство скорее всего прививается так как предпочитает риски прививки рискам болезни.
EHOT вне форумов  
  #133
Старое 24.07.2021, 19:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я хотел сказать, что вы (те, кто не хочет делать прививку) зачем-то все время пытаетесь обьяснить тем, кто привился, что они это сделали по какои-то страннои причине. Сначала это были промытые мозги и страх от новостеи, потом неспособность мыслить самостоятельно, потом желание получить заветныи пас в раи, теперь желание выглядеть интеллигентнее других. Меня немного удивляет, что причины становятся все более и более сложными... Но может быть вам так спокоинее и обьясняете вы это самим себе.
Я так не считаю. Понимаю тех, кто привился. Но хочу, чтобы и против тех, кто не прививается, не было санкций.

Что бы вы ни говорили - настоящего выбора привиться или нет - нет.
IdaLou вне форумов  
  #134
Старое 24.07.2021, 19:36
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
При этом противники карантинных мер соблюдали карантинную меру - социальную дистанцию на манифестации.
Противники санпасса не равно противники карантинных мер. Я и до ковида предпочитала физическую дистанцию. И таких много.
IdaLou вне форумов  
  #135
Старое 24.07.2021, 19:58     Последний раз редактировалось Траута; 24.07.2021 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Противники санпасса не равно противники карантинных мер. Я и до ковида предпочитала физическую дистанцию. И таких много.
А там были все, в том числе и те, кто против карантинных мер:

Цитата:
des manifestants anti-masques, anti-vaccins ou anti-confinement
Но все соблюдали карантинную меру-социальную дистанцию

И, да, медработники, протестующие против вакцинации, не получили поддержку большинства населения.
Это и понятно.

Цитата:
Согласно социологическим опросам, 76% французов поддержали решение президента ввести обязательную вакцинацию для работников системы здравоохранения. Об этом говорится в исследовании Elabe для телеканала BFMTV.
https://www.rfi.fr/ru/%D1%84%D1%80%D...86%D0%B8%D0%B8
Траута вне форумов  
  #136
Старое 24.07.2021, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я хотел сказать, что вы (те, кто не хочет делать прививку) зачем-то все время пытаетесь обьяснить тем, кто привился, что они это сделали по какои-то страннои причине. Сначала это были промытые мозги и страх от новостеи, потом неспособность мыслить самостоятельно, потом желание получить заветныи пас в раи, теперь желание выглядеть интеллигентнее других. Меня немного удивляет, что причины становятся все более и более сложными... Но может быть вам так спокоинее и обьясняете вы это самим себе.

По этои причине я и ответил, что большинство скорее всего прививается так как предпочитает риски прививки рискам болезни.
Не совсем так ,те кто привился это их личный выбор также как и прививка от гриппа кто то прививался кто то нет, НО правительство нам сейчас объясняет что нужно принимать срочные меры ввиде пасса дабы заставить вакцинироваться, НО почему до сих пор не закрыты дискотеки (что не день то клоустеры все на дискотеках ),почему не прекратить все крупные мероприятия типа Тур Де Франс ,Каннский фестиваль ,Франкофолия и тд и тп?Почему идёт дискриминация французов ,которые находятся вне Франции и привиты тем же Спутником или китайской вакциной ,зачем им ещё 3ью или 4ую дозу ещё Файзер к примеру на Спутник ?Да вопросов много и собственно не только у меня ,в Ассамблее очень много негодований высказали .
Alenka2018 вне форумов  
  #137
Старое 24.07.2021, 20:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И, да, медработники, протестующие против вакцинации, не получили поддержку большинства населения.
Это и понятно.
А мне нет. Если все в госпитале носят маски и перчатки, в чем проблема тогда? Или все это время нас дурили и маски с гелями ни от чего не защищают?
IdaLou вне форумов  
  #138
Старое 24.07.2021, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
maman N,
У нас этот pge из 3 частей состоит, и только треть от гос-ва беспроцентная и ее будем начинать отдавать через 3 года, другие от банков - с процентами, но маленькими. Можно было и со след года начинать отдавать. Мы стали с этого с амортизацией на 5 лет. У нас кредит 500к. Нам показалось, что предложение выгодное для предприятий.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #139
Старое 24.07.2021, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну подождем тогда результатов госпитализации.
Так эта статистика есть, общая для привитых и нет. Ее как раз можно смотреть, выше ссылка была.
lipa1 вне форумов  
  #140
Старое 24.07.2021, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А французам только дай повод, сразу все на улицу! :хаха: Это такое свойство национального характера, вечно недовольны и идём кулаками махать, у нас ведь видимостьдемократия.
Если бы не выходили французы на улицу и не махали бы кулаками, то вы не имели бы возможности пользоваться плодами того, за что они боролись. Свободу никто никому не дарит, за нее нужно бороться. И я уважаю французов за вот такое их "войство национального характера" и за то, что они не глотают всё, что им сверху навязывают .
VIRA вне форумов  
  #141
Старое 24.07.2021, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
За прививки и за сертификаты по республиканским опросам выступает 74 процента французов. Недовольных- меньше 30 процентов. Так что в стране демократия, всегда меньшинство в бутылку лезет . Только не надо у меня ссылочки просить. Все опубликовано .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #142
Старое 24.07.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Как интересно меняется мнение в теме:буквально пару дней назад часть форумчанок писала, что французы-слабаки и трусы и против ни пискнут

Интересно сходил ли кто-то из возмущенных на манифестацию. В любом городе, в том, который ближе, например.
Solomka вне форумов  
  #143
Старое 24.07.2021, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну манифестация была не очень большая, но шумная, когда кричалки предлагали и скандировать и хлопать надо было.
При этом существенная часть, да все практически, манифестантов была как на прогулке, люди среднего возраста, молодежь - шли вполне респектабельно. Шумели и кричали, хлопали в ладоши, когда руководители командовали.
Несколько групп были с желтыми флагами.
Все в общем было благопристойно.
"Не очень большая" -это сколько? BFM был ВЫНУЖДЕН признать 161 тысячу, хотя те картинки, которые они давали вызывали смех, т.к. это надо уметь так снимать, чтобы ничего не показать! Всем давно известно, что те цифры, которы озвучивает BFM можно смело умножать в 3 раза.
У нас люди шли бесконечным потоком! Те снимки, которые начали выкладывать в сеть подтверждают ложь BFM
VIRA вне форумов  
  #144
Старое 24.07.2021, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
А мне нет. Если все в госпитале носят маски и перчатки, в чем проблема тогда? Или все это время нас дурили и маски с гелями ни от чего не защищают?
Никто Вас не дурачил.
Маски и перчатки - дополнительная мера защиты для всех.
Вакцинация - основная превентивная мера защиты. И если Вы не забыли, вакцинацию только недавно начали, а госпитали- зоны повышенного риска подхватить заболевание.
Поэтому для защиты обращающихся за помощью в госпитали и для защиты медперсонала и вводят обязательную вакцинацию работающих в системе здравоохранения.
Траута вне форумов  
  #145
Старое 24.07.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кто разделил? Каждыи сам решил.

Примечательно, что те, кто решил не прививаться уверены, что те, кто привился попадут в конечном итоге в ад... но выступают против.

Наличка иногда уходит на финансирование террористов.


При ковиде никаких законодательных изменении не произошло. Изменился только потомок по бесконтактным оплатам.
Так почему не покончить с «каймановыми островами», там тоже преступников немало. И банки иногда террористами и прочими преступниками используется. Будем закрывать?

При ковиде банки увеличили сумму бесконтактной оплаты, что очень удобно, А также помогает в борьбе с наличкой, и способствует ещё большей зависимости от банков.
Monika вне форумов  
  #146
Старое 24.07.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.239
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я хотел сказать, что вы (те, кто не хочет делать прививку) зачем-то все время пытаетесь обьяснить тем, кто привился, что они это сделали по какои-то страннои причине. Сначала это были промытые мозги и страх от новостеи, потом неспособность мыслить самостоятельно, потом желание получить заветныи пас в раи, теперь желание выглядеть интеллигентнее других. Меня немного удивляет, что причины становятся все более и более сложными... Но может быть вам так спокоинее и обьясняете вы это самим себе.

По этои причине я и ответил, что большинство скорее всего прививается так как предпочитает риски прививки рискам болезни.
А по какой причине сразу после выступления Макрона многие резко побежали прививаться? Вдруг в понедельник вечером их осенило?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #147
Старое 24.07.2021, 22:17
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Траута, если честно, то из вашего сообщения так и остаётся непонятным, почему маски названы дополнительной защитой, хотя ими пользовались полтора года и должны быть данные по их эффективности.

А вакцины, которые только только начали использовать - назначили основной защитой. При условии, что и привитые могут заражать.

Вы просто говорите - вот так решили, так считается. А на основании чего? Маски недостаточно защищают? Тогда почему детей заставили носить? И на улице? И в больнице? В чем тогда был смысл целого года в масках?

Маски хорошо защищают? В таком случае, почему не оставить их как альтернативу вакцинации?
IdaLou вне форумов  
  #148
Старое 24.07.2021, 22:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А по какой причине сразу после выступления Макрона многие резко побежали прививаться? Вдруг в понедельник вечером их осенило?
Думаю они поняли, что с пасом будет жить удобнее. Мне все равно по какои причине люди решают сделать прививку. А Вам вот почему-то очень надо придумывать версии по которым Ваша позиция выглядит так, что все дураки кругом...

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
При ковиде банки увеличили сумму бесконтактной оплаты, что очень удобно, А также помогает в борьбе с наличкой, и способствует ещё большей зависимости от банков.
Не пользуитесь. В чем проблема?

Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Так почему не покончить с «каймановыми островами», там тоже преступников немало. И банки иногда террористами и прочими преступниками используется. Будем закрывать?
Острова Каиман это обычныи оффшор, которыи позволяет меньше платить налогов. Не надо путать проблему ухода от налогов, отмывания и проблему финансирования терроризма. Это три абсолютно разные проблемы с абсолютно разными признаками и решениями.
EHOT вне форумов  
  #149
Старое 24.07.2021, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Почему идёт дискриминация французов ,которые находятся вне Франции и привиты тем же Спутником или китайской вакциной ,зачем им ещё 3ью или 4ую дозу ещё Файзер к примеру на Спутник ?
Может быть поэтому : https://www.lemonde.fr/planete/artic...8760_3244.html?

Кстати, в Китае опять вгору пошло количество заболевших.
Вчера в самолёте летела с одним дядечкой. Разговор зашёл на эту вот актуальную тему. Дядечка владелец кампании с филиалами в Европе и Азии (по его словам). Сотрудники его китайского филиала говорили, что цифры об заболевших и умерших в Китае были и есть очень сильно занижены. Хотя об этом только ленивый сейчас не говорит...
Annyshka вне форумов  
  #150
Старое 24.07.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Интересно сходил ли кто-то из возмущенных на манифестацию. В любом городе, в том, который ближе, например.
Кстати, о демократии и свободе слова / выбора - первое что попалось https://www.kp.ru/daily/28308.5/4449203/
Annyshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX