Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.07.2021, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Нужно иметь очень извращённый ум, чтобы объявить все эти меры за день до национального праздника...
Это значит ещё и то, что насрать на праздники национальные, вообще уже на все положили и просто тупо издеваются над людьми. Прокатило многое, прокатит теперь все.
Baila-baila вне форумов  
  #62
Старое 14.07.2021, 17:39     Последний раз редактировалось Baila-baila; 14.07.2021 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Швейцарцы в шоке от того, что происходит во Франции.
https://www.heidi.news/sante/vu-de-s...PhdR-4_8DNSGYo
Я думаю, что весь мир тихо прифигел. Но они же не видели, как прошли наши предыдущие полтора года, это было ужасным насилием над свободами, над правами, циничным, беспринципным. Все просто продолжает расти в геометрической прогрессии, потому что не никакого сопротивления, впечатление, что люди оглушены.
Я очень надеюсь на то, что перевыборы не прокатят, и что этот человек будет судим и сядет надолго за то, что сейчас делает, и что ещё будет делать вплоть до выборов. Это - не предел, худшего диктатора Европа действительно не видела со времён Гитлера. Не надо его прикармливать и потакать его склонностям, не дай бог.
Baila-baila вне форумов  
  #63
Старое 14.07.2021, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
У меня вопрос с этими вакцинами - это значит, при поездке в Россию все равно носовые тесты, так как прививки взаимно не признают или колись 2 раза этой гадостью?
Cati вне форумов  
  #64
Старое 14.07.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас в городе сейчас огромная манифестация протеста, у меня, как оказалось, там куча знакомых присутствует. Народу просто невероятное количество. Никогда не думала, что французы на такое способны.
А помните демонстрации против поженить геев? >Море народу выходило. И что? И ничего. Всем плевать.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #65
Старое 14.07.2021, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вары, детям здесь их не делают. Пока только Пфайзер, Модерна на очереди. Астру и Джонсон только от 55 лет, к сожалению. Джонсон только 1 доза, все же это удобнее.
Мой женералист привился Джонсоном. Сказал что-то вроде" выбрал меньшее из зол".
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #66
Старое 14.07.2021, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ИМХО, только один законный - прививаться.
Увы, родителям /совершеннолетним надо было раньше активнее прививаться, чтобы подростков не коснулось.
Не смешите. Дети их главная цель.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #67
Старое 14.07.2021, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Не смешите. Дети их главная цель.
Чья? Биг фармы? Или тех, кто правит правителями стран ( о чем нам вчера усиленно втирали писали?
Izumka вне форумов  
  #68
Старое 14.07.2021, 18:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тема как называется? Читать умеете? Не только же по клаве стучать? Нигде не написано: собрание антиваксов …. Открывайте новую и выражайте свои идеи борьбы с правительством в ней.
Тему надо переименовать : «нахамить тем, кто не согласен с истерикой и мракобесием, и продолжать нести ахинею».
tyupa вне форумов  
  #69
Старое 14.07.2021, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тему надо переименовать : «нахамить тем, кто не согласен с истерикой и мракобесием, и продолжать нести ахинею».
Izumka вне форумов  
  #70
Старое 14.07.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Izumka, предлагаю эту тему почитывать ради «посмеяться».
Ну а как ещё на неё иеагировать?
tyupa вне форумов  
  #71
Старое 14.07.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Пока модедраторы позволяют нам высказывать свое мнение, будем "нести ахинею" как вы выразились. НЕНУАЧО МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ГОД И В ИНФРАНС МОЖНО БУДЕТ ЗАЙТИ ТОЛьКО СО СКАНОМ ПАСС?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #72
Старое 14.07.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Izumka, предлагаю эту тему почитывать ради «посмеяться».
Ну а как ещё на неё иеагировать?
Я ещё называю : пощекотать нервишки. Столько нового и неожиданного выкладывается, такие сравнения и политические анализы - прям ух!! Триллеры отдыхают! А ведь все живут в одной и той же Франции
Izumka вне форумов  
  #73
Старое 14.07.2021, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я ещё называю : пощекотать нервишки. Столько нового и неожиданного выкладывается, такие сравнения и политические анализы - прям ух!! Триллеры отдыхают! А ведь все живут в одной и той же Франции
Мозги у всех разные.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #74
Старое 14.07.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Дело не в количестве нежелающих вакцинироваться, а в методах какими пытаются навязать вакцинацию. Если сейчас так насильно, нарушая права и свободы людей, можно протолкнуть вакцинацию, то потом можно будет протолкнуть таким же способом и другие насильственные акты, которые лично вам не покажутся такими уж безобидными, но сделать ничего не сможете. И мне удивительно, что кто то может этого не понимать, а сводит все к ковиду или вакцинам.
Потому что бьют на самое дорогое: на чувство причастности. Внушают (и многим уже внушили), что мы все вместе делаем крайне важное и срочное дело: спасаем человечество от гибели (а, ну-ну). И это такая сладкая подпитка для ЧСВ, против которой у среднего человека нет средств защиты. Он моментально чувствует себя причастным к чему-то большему, к самому святому: нужно спасать жизни. Под таким соусом он что угодно сделает: скажут антиваксов надо заживо сжечь, чтоб заразу не распространять - пойдет и сам будет жечь. И Вы призываете такого человека одуматься? Да его уже посадили на иглу "причастности" к великому и святому делу. Та самая sancta simplicitas.
Рыжая вне форумов  
  #75
Старое 14.07.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я ещё называю : пощекотать нервишки. Столько нового и неожиданного выкладывается, такие сравнения и политические анализы - прям ух!! Триллеры отдыхают! А ведь все живут в одной и той же Франции
Вы бункер будете рыть? Или бежать в другую страну?
tyupa вне форумов  
  #76
Старое 14.07.2021, 18:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Тему надо переименовать : «нахамить тем, кто не согласен с истерикой и мракобесием, и продолжать нести ахинею».
Пока хамите только вы и ваши сторонники.
IdaLou вне форумов  
  #77
Старое 14.07.2021, 18:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что бьют на самое дорогое: на чувство причастности. Внушают (и многим уже внушили), что мы все вместе делаем крайне важное и срочное дело: спасаем человечество от гибели (а, ну-ну). И это такая сладкая подпитка для ЧСВ, против которой у среднего человека нет средств защиты. Он моментально чувствует себя причастным к чему-то большему, к самому святому: нужно спасать жизни. Под таким соусом он что угодно сделает: скажут антиваксов надо заживо сжечь, чтоб заразу не распространять - пойдет и сам будет жечь. И Вы призываете такого человека одуматься? Да его уже посадили на иглу "причастности" к великому и святому делу. Та самая sancta simplicitas.
Понеслась душа в рай. Полегче всё-таки на поворотах, записывать всех в дебилов и монстров.

Хотя после высказываний Тэффи с картинкой из 1942 г. Уже не имеет смысла удивляться, как правильно в предыдущей теме написали, богохульству.
tyupa вне форумов  
  #78
Старое 14.07.2021, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что бьют на самое дорогое: на чувство причастности. Внушают (и многим уже внушили), что мы все вместе делаем крайне важное и срочное дело: спасаем человечество от гибели (а, ну-ну). И это такая сладкая подпитка для ЧСВ, против которой у среднего человека нет средств защиты. Он моментально чувствует себя причастным к чему-то большему, к самому святому: нужно спасать жизни.
Вы верите в искренность людей, которые говорят: "Я привился во благо общества, чтобы всё это закончилось"?
Tatius вне форумов  
  #79
Старое 14.07.2021, 18:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Пока хамите только вы и ваши сторонники.
Как примеры:
- как назвать, кто пишет о вакцинации - провакса, заквакса
- ничего умнее не можете сказать, нечего писать.

То есть это культурное общение?
tyupa вне форумов  
  #80
Старое 14.07.2021, 18:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Мозги у всех разные.
Так мы уже давно поняли, что все самые умные против прививок. Ну а так как без них ходить куда-то им будет все сложнее, то скоро на форуме будет такая концентрация умных, что даже страшно становится. Мозговои эпицентр виртуального мира...
EHOT сейчас на форумах  
  #81
Старое 14.07.2021, 18:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Только что сказали, что лаборатории начали разрабатывать вакцину о короны для детей от 6 месяцев.
IdaLou вне форумов  
  #82
Старое 14.07.2021, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы верите в искренность людей, которые говорят: "Я привился во благо общества, чтобы всё это закончилось"?
Я верю в то, что им приятно так о себе думать. Не понимая, что им грубо и расчетливо льстят.
Рыжая вне форумов  
  #83
Старое 14.07.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Только что сказали, что лаборатории начали разрабатывать вакцину о короны для детей от 6 месяцев.
Ну вот, что и говорили-она будет обязательной для всех. Ищите другую страну, кто не согласен.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #84
Старое 14.07.2021, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCati пишет:
У меня вопрос с этими вакцинами - это значит, при поездке в Россию все равно носовые тесты, так как прививки взаимно не признают или колись 2 раза этой гадостью?
2-мя разными вакцинами не рекомендуют уже. До этого молчали.
Small_birdie вне форумов  
  #85
Старое 14.07.2021, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
А деваться некуда.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
вопрос, что делать...
не, так в прошлой же теме дали ответ - бежать в Швецию или Швейцарию? или туда уже тоже добрались проваксы???
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #86
Старое 14.07.2021, 19:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я верю в то, что им приятно так о себе думать. Не понимая, что им грубо и расчетливо льстят.
Я, например, прививался для себя... и все, кого я знаю, кажется прививались с примерно аналогичнои целью.
EHOT сейчас на форумах  
  #87
Старое 14.07.2021, 19:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
вопрос, что делать...
У меня на работе, сегодня, вопрос встал ребром: вакцинация или безработица с 15 сентября. (Можно ещё уйти в декрет).

Не смешно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #88
Старое 14.07.2021, 19:27
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
2-мя разными вакцинами не рекомендуют уже. До этого молчали.
А у нас рекомендуется. Вчера ещё раз специально разъясняли, да и ВОЗ уточнила свою позицию…
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #89
Старое 14.07.2021, 19:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Внушают (и многим уже внушили), что мы все вместе делаем крайне важное и срочное дело: спасаем человечество от гибели (а, ну-ну).
Вы в самом деле так наивны? Вообще-то это вы тогда святая простота.

Никто и не думает, что все человечество погибнет. Просто будет вяло перетекать из одного локдауна в другой, из одного комендантского часа в десятый или двадцатый и т.п. Мне лично это надоело. Вам, видимо, нет. Ну, тут уже целая компания диогенов образовалась, которые никуда не ходят, не ездят, им и так хорошо, так что вы не одиноки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #90
Старое 14.07.2021, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Если от экспериментальной вакцины у меня через пару лет разовьется , например, рак.
Каким образом? За счет каких биологических механизмов? От какой другой вакцины развивается рак?
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX