Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.04.2021, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Дороговато будет стоит нашей семье поход в ресторан
Так пока не очень ясно, будут ли учитываться эти автотесты для похода в различные места скопления публики. Ибо невозможно проверить достоверность информации. В США есть qr-коды, , которые присвоены каждому такому тесту, во Франции же такой присвоение кода каждому тесту сочли слишком сложным. Поэтому, эти тесты больше для спамоуспокоения, ну или для тех, кто еде навещать бабушку в дом престарелых. А так, будут ходить в аптеку за гос. счет все скопом, кто желает в музей сходить.
Кстати, никаких новостей по поводу заседания макаронной компании нигде я пока не видела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #212
Старое 16.04.2021, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Кстати про бассейны.

Selon une étude, l’eau de piscine chlorée peut tuer le Covid-19 en quelques secondes

Цитата:
En s'appuyant sur les résultats de cette étude, les chercheurs assurent que le virus ne survivrait pas dans l'eau de piscine. Selon eux, la contamination ne serait alors plus possible.
Заголовок правда неграмотный, covid-19 это название болезни, поэтому La covid-19, хлор болезнь убить не может, но может убить вирус .
Noemie вне форумов  
  #213
Старое 16.04.2021, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Опять родители. Родителям и работать, и уроки вести, и спортом детей занимать
Ну просто очень хочется некоторым показать, какие они замечательные родители, по сравнению с другими бестолочами, а негде
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #214
Старое 16.04.2021, 18:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я только что свои получила. В продаже они тоже есть, стоят 30 евро за коробку с пятью тестами. В аптеке сказали, что получили их очень мало.
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Дороговато будет стоит нашей семье поход в ресторан
Вижу только один более-менее рентабельный вариант. Сделать тест с утра пораньше и пуститься во все тяжкие без перерыва на обед. Весёлая жизнь намечается!
Nathaniel вне форумов  
  #215
Старое 16.04.2021, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Весёлая жизнь намечается!
В Китае вот такая веселая и "свободная" жизнь.
Не исключено, что и до нас дойдет.

https://www.youtube.com/watch?v=_xxIO2q8gVM
Noemie вне форумов  
  #216
Старое 16.04.2021, 19:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Noemie, на всякий случай уточню, что моё сообщение - ирония, если не сарказм.
Nathaniel вне форумов  
  #217
Старое 16.04.2021, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Nathaniel, я поняла, я вам поддакиваю можно сказать
Noemie вне форумов  
  #218
Старое 16.04.2021, 19:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Noemie, отлично А то интернет - такой интернет...
Nathaniel вне форумов  
  #219
Старое 16.04.2021, 19:17     Последний раз редактировалось Campanule; 16.04.2021 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Это единственный вариант?
Нет, конечно. Я еще могу в русскую или швейцарскую школу детей перевести, тогда им оффициально можно будет маски не носить. И записать их в швейцарские спортивные секции - тогда они даже соревноваться смогут, не только тренироваться. Ну а с понедельника даже сходить в кафешку и музей, чем мы и воспользуемся на следующей неделе Но это, увы, доступно не для всех родителей, поэтому, да, для большинства обойти меры там, где это возможно, единственный варинт для сохранения психического здоровья.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #220
Старое 16.04.2021, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В Китае вот такая веселая и "свободная" жизнь.
Не исключено, что и до нас дойдет.

https://www.youtube.com/watch?v=_xxIO2q8gVM
Скорее исключено, что не дойдет. Это общий проект. Планетарный.
Китайцам, конечно, легче все это принять. Они привыкли к повиновению, почти биороботы, идеальные служебные люди. Рады подчиняться новому мировому порядку. Сейчас покажут высший класс борьбы с новыми штамами и их будут ставить в пример всем странам.
Latte вне форумов  
  #221
Старое 16.04.2021, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Китайцам, конечно, легче все это принять. Они привыкли к повиновению, почти биороботы, идеальные служебные люди. Рады подчиняться новому мировому порядку. Сейчас покажут высший класс борьбы с новыми штамами и их будут ставить в пример всем странам.
Не дождетесь Как я уже говорила раньше, по государственным СМИ ничего этого не показывают, но обстановка в Китае сейчас очень напряженная. Китайцев уже достала собственная система по самое не могу - не из-за пандемии, а вообще. Постоянно вспыхивают небольшие восстания то тут, то там, в городках и деревеньках, которые тут же подавляют, но народу уже плевать.

Если хотите знать правду о Китае - несколько крупных диссидентских китайских каналов вещают с Ютуба на английском, лучший из них называется China in Focus. Они по своим каналам достают и предают огласке реальные события в Китае - и это очень страшно. Китайский народ вовсе не послушные биороботы, и народное недовольство там постоянно растет. Повторяю, к пандемии это имеет мало отношения, хотя меры на местах по предотвращению ее распространения там применялись достаточно варварские и бесчеловечные - в отличие от того, что нам показывают официально.
Рыжая вне форумов  
  #222
Старое 16.04.2021, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Добрый день всем!
Хочу спросить - также все эти ограничения остаются ? Никаких послаблений не сделали?
Комендантский час также с 19:00? И ограничения на 10 км?
Mega5 вне форумов  
  #223
Старое 16.04.2021, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Mega5, да, оффициально пока до 3 мая, кажется.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #224
Старое 16.04.2021, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Mega5, да, оффициально пока до 3 мая, кажется.
Спасибо большое Вам за ответ!

Ясно
Mega5 вне форумов  
  #225
Старое 16.04.2021, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
у многих родителей есть возможность улучшить условия для своих детей.
Например, оторваться от смартфонов и экранов... но это слишком много для некоторых родителей ...
Izumka вне форумов  
  #226
Старое 16.04.2021, 21:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Izumka, это жёстко. Далеко не все сидят в соцсетях и в касос-мире.
Nathaniel вне форумов  
  #227
Старое 16.04.2021, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Izumka, это жёстко. Далеко не все сидят в соцсетях и в касос-мире.
Я и не писала обо всех... сегодня только два часа гуляли и вокруг .. половина родителей в парке уткнулись в телефоны... конечно, возможно дома совсем другая обстановка, но сомнительно...
Izumka вне форумов  
  #228
Старое 16.04.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я и не писала обо всех... сегодня только два часа гуляли и вокруг .. половина родителей в парке уткнулись в телефоны... конечно, возможно дома совсем другая обстановка, но сомнительно...
А то, что они уже год так гуляют, потому что других вариантов нет, это в голову не приходит, видимо. Что они устали от дня сурка, когда, кроме очередной прогулки в одном и том же парке, детям предложить нечего.
Baila-baila вне форумов  
  #229
Старое 16.04.2021, 22:57     Последний раз редактировалось Campanule; 17.04.2021 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А то, что они уже год так гуляют, потому что других вариантов нет, это в голову не приходит, видимо. Что они устали от дня сурка, когда, кроме очередной прогулки в одном и том же парке, детям предложить нечего.
Родителям не положено уставать. Положено качественно работать и параллельно обеспечивать качественные учебу и досуг детям, заменяя собой и учителя, и тренера, и музыканта, и психолога. И так месяц за месяцем в течение года. И не выгорать!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #230
Старое 16.04.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не дождетесь Как я уже говорила раньше, по государственным СМИ ничего этого не показывают, но обстановка в Китае сейчас очень напряженная. Китайцев уже достала собственная система по самое не могу - не из-за пандемии, а вообще. Постоянно вспыхивают небольшие восстания то тут, то там, в городках и деревеньках, которые тут же подавляют, но народу уже плевать.

Если хотите знать правду о Китае - несколько крупных диссидентских китайских каналов вещают с Ютуба на английском, лучший из них называется China in Focus. Они по своим каналам достают и предают огласке реальные события в Китае - и это очень страшно. Китайский народ вовсе не послушные биороботы, и народное недовольство там постоянно растет. Повторяю, к пандемии это имеет мало отношения, хотя меры на местах по предотвращению ее распространения там применялись достаточно варварские и бесчеловечные - в отличие от того, что нам показывают официально.
Спасибо, обязательно посмотрю. А тут что, показывают? ) Или еще где-то в мире? Все сми продажные, что баранам положено знать, то и показывают. Про бесчеловечные меры в Китае я знаю. Вот у этой девушки sss.july, https://www.instagram.com/p/CNWk3VqnyzI/ живущей в Китае, я видела такую жесть... Видео снятые из дома и на улице еще весной. Про то, как народ держали взаперти не давая даже из дома выйти, потом выгоняли, как стадо, на сдачу теста во дворе. У одной женщины нервы не выдержали она воспротивилась, ее арестовали. В карусели про Китай надо смотреть.
Верю, что есть несогласные с режимом, но думающих людей слишком мало, чтобы что-то изменить, в основном все послушные, запуганные и легко манипулируемые. Как и тут, впрочем, как и везде во всем мире.
Latte вне форумов  
  #231
Старое 16.04.2021, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Добрый день всем!
Хочу спросить - также все эти ограничения остаются ? Никаких послаблений не сделали?
Комендантский час также с 19:00? И ограничения на 10 км?
Да, остаются.
Только я сегодня в поезде (и всегда так по моему маршруту) ехала из другого региона, потом в автобусе после 20 часов. Проверили билет и карту на скидку к билету, на этом все.

На пиццерии закрытой неполиткорректную надпись видела. Не знаю, то ли хозяин, то ли кто другой прикрепил.
Small_birdie вне форумов  
  #232
Старое 16.04.2021, 23:08     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.04.2021 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Только что статью про этапы выхода из карантина читала. Как и предполагала, в конце статьи цитировали председателя conseil scientifique, что он видит окончательный выход из кризиса не раньше 2022 года. Конечно, не раньше выборов, им бы день простоять да час продержаться, чтобы остаться у власти. Тошнит от них, нет слов.
А, ещё интересный момент: не исключают, что осенью начнётся очередной рост цифр, но рассчитывают на эффект от массовой вакцинации. То есть теоретически как бы оставляют за собой право снова закрыть осенью (ещё неизвестно, дорогое население, нужно будет вас прижучить ещё раз или нет, не расслабляйтесь там). В общем, на спорт в помещениях можно не записываться?
Baila-baila вне форумов  
  #233
Старое 16.04.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, конечно. Я еще могу в русскую или швейцарскую школу детей перевести, тогда им оффициально можно будет маски не носить. И записать их в швейцарские спортивные секции - тогда они даже соревноваться смогут, не только тренироваться. Ну а с понедельника даже сходить в кафешку и музей, чем мы и воспользуемся на следующей неделе Но это, увы, доступно не для всех родителей, поэтому, да, для большинства обойти меры там, где это возможно, единственный варинт для сохранения психического здоровья.
Campanule, я хочу в Швейцарию .
Baila-baila вне форумов  
  #234
Старое 16.04.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Уф, вроде бы детские сады и начальная школа вернутся к учебе как запланировано...

И некоторые культурные заведения, а также террасы планируют открыться к 15 мая....
Izumka вне форумов  
  #235
Старое 16.04.2021, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Родителям не положено уставать. Положено качественно работать и параллельно обеспечивать качественные учебу и досуг детям, заменяя собой и учителя, и тренера, и музыканта, и психолога. И так месяц за месяцем в течение года.
Я вообще не понимаю, чего все прицепились к родителям в данном контексте. Есть вещи, которые родители никак не могут изменить. Например, то, что я слышала на совещании отдела от coordinateurs du périscolaire : раньше дети свободно играли в игры по своему выбору, было смешение классов, а дети дружат не только внутри своего класса. Сейчас какие-то дети оказались в отрыве от своих друзей. Выбор игр у них сейчас ограничен. В наших школах расчертили двор на квадратики и дети ходят по кругу в этих квадратиках, как в тюрьме. Раньше у детей было много тактильных контактов друг с другом, это важно для их психического здоровья, кстати. Сейчас их все время дергают, чтобы не прикасались друг к другу. Те, кто носит маски, не видят ни эмоций других детей, ни взрослых, не видят мимики. Ограничение на ограничении и причём тут родители-то?
Ирис вне форумов  
  #236
Старое 17.04.2021, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Только что статью про этапы выхода из карантина читала. Как и предполагала, в конце статьи цитировали председателя conseil scientifique, что он видит окончательный выход из кризиса не раньше 2022 года. Конечно, не раньше выборов, им бы день простоять да час продержаться, чтобы остаться у власти. Тошнит от них, нет слов.
А, ещё интересный момент: не исключают, что осенью начнётся очередной рост цифр, но рассчитывают на эффект от массовой вакцинации. То есть теоретически как бы оставляют за собой право снова закрыть осенью (ещё неизвестно, дорогое население, нужно будет вас прижучить ещё раз или нет, не расслабляйтесь там). В общем, на спорт в помещениях можно не записываться?
И пока никакой даты для снятия КЧ и ограничения в 10 км...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #237
Старое 17.04.2021, 00:38     Последний раз редактировалось Valena; 17.04.2021 в 00:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Ирис, надо же к кому - то прицепиться.

В нашем колледже нет квадратиков во дворе , потому что дети с утра и до обеда сидят в одном и Том же классе , включая перемены. В туалет - терпеть до обеда. На обед домой обязательно ( раньше 6 классы в колледже обедали , потом и эту лавочку прикрыли ). После обеда - опять сидеть в классе не выходя и уроки и перемены. В масках , ясен пень.

А так, конечно же , родители виноваты. Не достаточно с детьми по периметру города бегают , с фонариками во лбу. Все сидят и сидят в своих смартфонах.

Да и вообще , эти родители. Не любят своих детей. Не заботятся о них. Нет ,чтобы миллионы заработать и купить своим детях виллы. Чтобы тяготы масочно- карантинно- комендантского режима не так чувствовались.
Valena вне форумов  
  #238
Старое 17.04.2021, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я вообще не понимаю, чего все прицепились к родителям в данном контексте. Есть вещи, которые родители никак не могут изменить. Например, то, что я слышала на совещании отдела от coordinateurs du périscolaire : раньше дети свободно играли в игры по своему выбору, было смешение классов, а дети дружат не только внутри своего класса. Сейчас какие-то дети оказались в отрыве от своих друзей. Выбор игр у них сейчас ограничен. В наших школах расчертили двор на квадратики и дети ходят по кругу в этих квадратиках, как в тюрьме. Раньше у детей было много тактильных контактов друг с другом, это важно для их психического здоровья, кстати. Сейчас их все время дергают, чтобы не прикасались друг к другу. Те, кто носит маски, не видят ни эмоций других детей, ни взрослых, не видят мимики. Ограничение на ограничении и причём тут родители-то?
Ужас, хотят исковеркать психику детям...готовят рабов.( А что бы вы делали, если бы узнали, что это навсегда?
Latte вне форумов  
  #239
Старое 17.04.2021, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
У меня вопрос,как обозначается тест на антитела в анализе крови,вчера получила свой результат и не нахожу,где эти антитела?Сдавала общий анализ + антитела.Но ничего не нахожу
Лёля вне форумов  
  #240
Старое 17.04.2021, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Лёля, должны быть аббревиатуры IgM / IgG,а вообще полностью "anticorps anti-SRAS-CoV-2 IgM / IgG".
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX