Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.09.2021, 23:33     Последний раз редактировалось Marmotte; 09.09.2021 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Что-нибудь изменилось за 10 лет в лечении этой напасти ? При интенсивной работе на ногах в студенческие каникулы у сына возникла эта проблема. Был у одного подолога , второго подолога .. А у меня такое впечатление что надо именно найти очень хорошего подолога пока. Я помню давно после травмы я ходила к подологу , она мне вставляла глубоко глубоко нить между ногтем и валиком, и буквально через несколько дней ноготь стал расти правильно. Сейчас я пытаюсь ежедневно делать тоже из ткани с бетадином , как показали , но видимо делаю неглубоко, надо ведь чтобы жгутик нить заходил за ноготь , а это не реально дома. Сходили к врaчу, она сказала, чтоб не перебарщивали с антисептиками , это тоже плохо. Дала направление к хирургу, то есть когда надоест с подологами , идите к хирургу.
Marmotte сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.09.2021, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Marmotte,

я тут выше писала в 2012 году, что меня оперировал хирург по этой проблеме. 9 лет уже, и никаких проблем.
Идите к хирургу, это радикальный способ, но он реально работает.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.09.2021, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Marmotte,

я тут выше писала в 2012 году, что меня оперировал хирург по этой проблеме. 9 лет уже, и никаких проблем.
Идите к хирургу, это радикальный способ, но он реально работает.
Violette69 спасибо , очень обнадеживает ваш ответ , хотя у моей знакомой и операция не помогла. Сын решил последний раз сходить к подологу,
в этот раз я взяла рдв с той самой , моей, суперопытной . Ранее она ,видимо, была в отпуске и сейчас надо 10 дней ждать.
Marmotte сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.09.2021, 20:50
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Что-нибудь изменилось за 10 лет в лечении этой напасти ? При интенсивной работе на ногах в студенческие каникулы у сына возникла эта проблема. Был у одного подолога , второго подолога .. А у меня такое впечатление что надо именно найти очень хорошего подолога пока. Я помню давно после травмы я ходила к подологу , она мне вставляла глубоко глубоко нить между ногтем и валиком, и буквально через несколько дней ноготь стал расти правильно. Сейчас я пытаюсь ежедневно делать тоже из ткани с бетадином , как показали , но видимо делаю неглубоко, надо ведь чтобы жгутик нить заходил за ноготь , а это не реально дома. Сходили к врaчу, она сказала, чтоб не перебарщивали с антисептиками , это тоже плохо. Дала направление к хирургу, то есть когда надоест с подологами , идите к хирургу.
Я очень долго мучилась (больше 1,5 года с карантинами), ходила несколько раз и к русским девочкам на педикюр, и к подологу.
В итоге в июле сдалась хирургу. Здесь удаляют вросший ноготь хирургически под анестезией.

Подологи во Франции не в праве применять анестезию.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.10.2021, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Идите к хирургу, это радикальный способ, но он реально работает.
вообще не факт. Мне делали, толку - ноль.
Оторваный ноготь , обморок в приемной от анастезии, результата ноль.
Это было давно, но смысл в том, что как врастал, так и врастает.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.10.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
вообще не факт. Мне делали, толку - ноль.
Оторваный ноготь , обморок в приемной от анастезии, результата ноль.
Это было давно, но смысл в том, что как врастал, так и врастает.
Я не делала операцию в шараге, где анестезию колят в приемном покое и ногти вырывают. В этом, наверное, дело.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.10.2021, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Виолетте69, из вас во всех темах яд хлещет , фонтаном. Вы на столько несчастны ?
Сочувствую. Желаю найти гормонию и вылезти из этого сотояния.

Без понятия, что такое шарага. Мне делали в Tель Aвивском детском госпитале, если что. Куда люди со всего мира лечиться везут людей. Предпологаю что шарага - это нечто иное.
И вам хорошего дня.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.10.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Лубаша,

не пишите всякий шлак в информационной теме. Хоть эту оставьте без вашей лжи, закатывания глаз и орфографических ошибок.

Не дезинформируйте форумчан. Ногти во Франции не вырывают. А делают ювелирную работу.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.10.2021, 16:30
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вросший ноготь в наше время совершенно не является проблемой. Решается с помощью хирурга и местной анестезии. Неделя перевязок и больше ничего не растёт и не беспокоит. Мы и дочери моей делали и в семье мужа чуть ли не все члены семьи прошли через это несложное хирургическое вмешательство. Как правило в детском возрасте.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.10.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.851
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Вросший ноготь в наше время совершенно не является проблемой. Решается с помощью хирурга и местной анестезии. Неделя перевязок и больше ничего не растёт и не беспокоит. Мы и дочери моей делали и в семье мужа чуть ли не все члены семьи прошли через это несложное хирургическое вмешательство. Как правило в детском возрасте.
Мне делали в детском возрасте и у большого пальца левой ступни , изнутри - врастает ,
я вырезаю сама уже , на 4 месяца хватает
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.10.2021, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Мне делали в детском возрасте и у большого пальца левой ступни , изнутри - врастает ,
я вырезаю сама уже , на 4 месяца хватает
Идентично. Хватает на 2 месяца, может все 4 летом.
Уже лет 17 так живу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.10.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не пишите всякий шлак
Это по вашей части. Причем, во всех темах.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.10.2021, 17:38
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Девушки, я так понимаю, что вам обеим делали операцию не во Франции. Я не знаю, отдельный ли это метод или совпадение, но имеет смысл пособирать статистику именно по Франции.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.10.2021, 17:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Я помню давно после травмы я ходила к подологу , она мне вставляла глубоко глубоко нить между ногтем и валиком, и буквально через несколько дней ноготь стал расти правильно. Сейчас я пытаюсь ежедневно делать тоже из ткани с бетадином , как показали , но видимо делаю неглубоко, надо ведь чтобы жгутик нить заходил за ноготь , а это не реально дома.
Да реально, я сама только так и спаслась... только жгутик делала из ваты (из ватного диска кусочек отщипывала). Чуть-чуть намочить его в хлоргексидине и зубочисткой потихоньку пропихнуть его сбоку под ноготь... сначала положить сбоку вдоль ногтя, потом постепенно задвигать внутрь, и пропустить конец через уголок ногтя наверху, чтобы он выходил уже не сбоку, а сверху. Затем кончики отщипнуть острыми кусачками, чтобы весь жгут был под ногтем, ничего не торчало. Но это ювелирная работа)

Мне все это подолог показал, как делать... ну у меня даже лучше, чем у него получается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.10.2021, 00:26     Последний раз редактировалось Marmotte; 03.10.2021 в 00:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да реально, я сама только так и спаслась... только жгутик делала из ваты (из ватного диска кусочек отщипывала). Чуть-чуть намочить его в хлоргексидине и зубочисткой потихоньку пропихнуть его сбоку под ноготь... сначала положить сбоку вдоль ногтя, потом постепенно задвигать внутрь, и пропустить конец через уголок ногтя наверху, чтобы он выходил уже не сбоку, а сверху. Затем кончики отщипнуть острыми кусачками, чтобы весь жгут был под ногтем, ничего не торчало. Но это ювелирная работа)

Мне все это подолог показал, как делать... ну у меня даже лучше, чем у него получается.
Ой Ирина - молодец ! Хотя наверно я тоже себе могла бы такое без анестезии сделать , но другому - нет ,не могу . В итоге эту "операцию" с жгутиком под ноготь сделала та опытный подолог. Так как у него нет патологии и никогда раньше не было вросшего ногтя и плюс закончил работать на ногах в жару и теперь сидит, в основном то проблема кажется решена , уже десять дней прошло и ничего не больно . У меня было только один раз после удара 13 лет назад , Она мне за один раз устранила проблему. Молодые подологи , которых я находила летом на "докторлибе" так не умеют , наверно специализируются на педикюре.
Marmotte сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.10.2021, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Товарищи по несчастью, а у меня немного другая проблема. Как сказал дерматолог и потом подолом, у меня неправильный рост ногтя, он растёт не прямо, а немного внутрь. Из-за этого на левой ноге ещё более-менее, а вот на правой вообще жесть, отрастает уродцем, потом тупо отваливается и по новой тоже самое. Видела что во всем мире ставят пластины, типа бреккетов на зубах. Пошла к местному хирургу, он направил на удаление. А потом, типа, будем надеяться что начнёт расти нормально. Про пластины посмеялся. Короче, не устраивает меня такой вариант. Ищу нормального врача или помолога здесь. Пока….
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.10.2021, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Товарищи по несчастью, а у меня немного другая проблема. Как сказал дерматолог и потом подолом, у меня неправильный рост ногтя, он растёт не прямо, а немного внутрь. Из-за этого на левой ноге ещё более-менее, а вот на правой вообще жесть, отрастает уродцем, потом тупо отваливается и по новой тоже самое. Видела что во всем мире ставят пластины, типа бреккетов на зубах. Пошла к местному хирургу, он направил на удаление. А потом, типа, будем надеяться что начнёт расти нормально. Про пластины посмеялся. Короче, не устраивает меня такой вариант. Ищу нормального врача или помолога здесь. Пока….
https://www.youtube.com/watch?v=gp6D8Z4lTkY
Да, посмотрела на ютюбе что это такое вообще

Сочувствую .
Marmotte сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.10.2021, 11:36
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
1.Сначала надо провериться на диабет.
2. Провериться у дерматолога на инфекцию.
Существуют мази, которые безболезненно удаляют инфицированный ноготь. И только после этого обращаться к хирургу.
3. Правильно стричь ногти.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.11.2021, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=gp6D8Z4lTkY
Да, посмотрела на ютюбе что это такое вообще

Сочувствую .
Ой, неееее, у меня такой жести нет, конечно)))))) ужасть, как это развидеть))))) мой врач наоборот говорит, что это из-за большого количества спорта и, естественно, неправильный рост, генетически обусловленный.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.11.2021, 11:43     Последний раз редактировалось Tanya48; 01.11.2021 в 11:45.. Причина: орфографическая ошибка
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Товарищи по несчастью, а у меня немного другая проблема. Как сказал дерматолог и потом подолом, у меня неправильный рост ногтя, он растёт не прямо, а немного внутрь. Из-за этого на левой ноге ещё более-менее, а вот на правой вообще жесть, отрастает уродцем, потом тупо отваливается и по новой тоже самое. Видела что во всем мире ставят пластины, типа бреккетов на зубах. Пошла к местному хирургу, он направил на удаление. А потом, типа, будем надеяться что начнёт расти нормально. Про пластины посмеялся. Короче, не устраивает меня такой вариант. Ищу нормального врача или помолога здесь. Пока….
Не помолог, а подолог. Я обратилась в России с этой же проблемой к дерматологу, потому что не знала где здесь искать такого врача и лечение во Франции . На приеме врач направила на медицинский педикюр в другой кабинет, там медсестра взяла часть ногтя на инфекцию и удалила ноготь на большом пальце левой ноги. С результатом анализа я вернулась через 3 дня к врачу и она мне выписала витамины дорогие (цена более 1000 рублей). Прием у дерматолога бесплатный, у подолога-500 рублей.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.11.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.851
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я сама только так и спаслась... только жгутик делала из ваты (из ватного диска кусочек отщипывала). Чуть-чуть намочить его в хлоргексидине и зубочисткой потихоньку пропихнуть его сбоку под ноготь... сначала положить сбоку вдоль ногтя, потом постепенно задвигать внутрь, и пропустить конец через уголок ногтя наверху, чтобы он выходил уже не сбоку, а сверху. Затем кончики отщипнуть острыми кусачками, чтобы весь жгут был под ногтем, ничего не торчало. Но это ювелирная работа)
Я попробую этот метод , также смотрела на You tube
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.11.2021, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Не помолог, а подолог. Я обратилась в России с этой же проблемой к дерматологу, потому что не знала где здесь искать такого врача и лечение во Франции . На приеме врач направила на медицинский педикюр в другой кабинет, там медсестра взяла часть ногтя на инфекцию и удалила ноготь на большом пальце левой ноги. С результатом анализа я вернулась через 3 дня к врачу и она мне выписала витамины дорогие (цена более 1000 рублей). Прием у дерматолога бесплатный, у подолога-500 рублей.
У меня речь шла о подологе…. Айпад исправил.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.11.2021, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У меня речь шла о подологе…. Айпад исправил.
Да, ничего. Главное смысл. Подолог -это средний медицинский персонал."Погрузилась" во все это в августе , чтобы исправить ноготь. Даже на скобы на ногте была согласна .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.11.2021, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, ничего. Главное смысл. Подолог -это средний медицинский персонал."Погрузилась" во все это в августе , чтобы исправить ноготь. Даже на скобы на ногте была согласна .
Я знаю. Только проблемы это не решает… никто не соглашается мне помочь. Хирург сказал- вырвем ноготь и посмотрим. Меня такое не устраивает…..
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.11.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я знаю. Только проблемы это не решает… никто не соглашается мне помочь. Хирург сказал- вырвем ноготь и посмотрим. Меня такое не устраивает…..
Мне полностью не вырывали , вернее мне вырезали половину ногтя . Но я лечусь только в России. Гель для ногтей « Клавио» сюда привезла , дешевые витамины пропила , конечно, они не помогли . И ещё хочу сказать , что никаких мазей и кремов для удаления ногтей не существует - это все рекламный ход и выкачивания денег с населения . Покупала -да, потом спросила у врача . Так что не тратьте деньги на коммерческие объявления о продаже чудодейственных мазей
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.11.2021, 19:20     Последний раз редактировалось artoil-a; 01.11.2021 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Мне полностью не вырывали , вернее мне вырезали половину ногтя . Но я лечусь только в России. Гель для ногтей « Клавио» сюда привезла , дешевые витамины пропила , конечно, они не помогли . И ещё хочу сказать , что никаких мазей и кремов для удаления ногтей не существует - это все рекламный ход и выкачивания денег с населения . Покупала -да, потом спросила у врача . Так что не тратьте деньги на коммерческие объявления о продаже чудодейственных мазей
Мазь для удаления ногтей - ее названия говорить не буду. Ее применяли для лечения казарменного поражения ногтей на ногах лет 50 назад. Очень эффективно и безболезненно.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.11.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Мазь для удаления ногтей - ее названия говорить не буду. Ее применяли для лечения казарменного поражения ногтей на ногах лет 50 назад. Очень эффективно и безболезненно.
Я про современные средства, которые рекламируют. Напишите мне , пожалуйста. в личку, как это мазь раньше называлась. Посмотрю,когда в Россию поеду опять.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.11.2021, 08:51
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я про современные средства, которые рекламируют. Напишите мне , пожалуйста. в личку, как это мазь раньше называлась. Посмотрю,когда в Россию поеду опять.
https://otzovik.com/reviews/nabor_dl...ayer_mikospor/
Но не только мазь. Дерматолог должен выписать и таблетки. Их название забыл.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.11.2021, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
https://otzovik.com/reviews/nabor_dl...ayer_mikospor/
Но не только мазь. Дерматолог должен выписать и таблетки. Их название забыл.
Спасибо. Но мне не подходит: у меня не грибок. Но для всех познавательно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто здесь из Бишкека? Prounckk Встречи-тусовки во Франции и России 113 24.06.2013 22:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX