Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.10.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Учебную визу в консульстве вам не дадут, практически гарантированно. Учиться вы имеете право и по визе визитера, вы что-то не там читали. Работать по визитеру нет, не сможете. А учиться - запросто. По поводу смены статуса - только префектура ответит.
В какой области вы хотите учиться после языковых курсов? Сейчас с работой так плохо, что потом на рабочий менять нужно иметь очень восстребованную а лучше наукоемкую и высокотехнологичную специальность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.10.2014, 00:42     Последний раз редактировалось piumosa; 07.10.2014 в 00:50..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Madame Fru-Fru, почитайте темы про отказы в студенческих визах, в особенности, на языковые курсы. Дело в том, что в случае отказа в студ.визе и большого желания все-таки уехать надолго во Францию, единственный совет "бывалых" - подавать на визу visiteur. Уж тем более, если во Франции находится русский муж. А у вас уже есть эта виза/ вид на жительство; зачем же изобретать велосипед?
Более того, десятилетнюю карту можно запросить после 5 лет пребывания в одном статусе. Сменив статус, вы прервете ваш стаж для десятилетки, для которой студенческий статус вообще не в счет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.10.2014, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
piumosa, я так думаю опасения , что по основному критерию визитеров- финсредствам - можно не пройти. Так как визитер-то она просто потому, что муж студент. Поэтому тут тоже не все так однозначно. Стопроцентному визитеру, то есть рантье со средствами, получить десятилетку в принципе не так нереально, если налоги декларировать.

Но я так же не вижу реального смысла сейчас менять статус. Префектура может и не поменять. А для учебы он не нужен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.10.2014, 00:55
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Madame Fru-Fru, почитайте темы про отказы в студенческих визах, в особенности, на языковые курсы. Дело в том, что в случае отказа в студ.визе и большого желания все-таки уехать надолго во Францию, единственный совет "бывалых" - подавать на визу visiteur. Уж тем более, если во Франции находится русский муж. А у вас уже есть эта виза/ вид на жительство; зачем же изобретать велосипед?
Более того, десятилетнюю карту можно запросить после 5 лет пребывания в одном статусе. Сменив статус, вы прервете ваш стаж для десятилетки, для которой студенческий статус вообще не в счет.
Скажите, пожалуйста, а мне могут потом выдать десятилетнюю карту с тем же статусом "Визитёр"? И я не смогу работать всё равно? Зачем она мне тогда?
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.10.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Madame Fru-Fru, у десятилетних видов на жительство нет статуса. Они все просто карты резидента. С правом на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.10.2014, 12:27
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Madame Fru-Fru, у десятилетних видов на жительство нет статуса. Они все просто карты резидента. С правом на работу.
Спасибо большое за ответ! Уже прочитала тему про 10-летнюю карту резидента. Да, видимо, Вы правы, не стоит менять свой статус ради курсов французского. Но неужели я могу и в магистратуру пойти учиться с видом на жительство "визитёр"? Что-то меня мучают большие сомнения...
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.10.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Madame Fru-Fru, для учебы достаточно иметь любой вид на жительство, то есть документ о легальности долгосрочного пребывания. Другое дело, когда учеба со стажировкой, учиться можно, а работать нет. Но ведь вы собираетесь на курсах учиться.
Про десятилетку - вам правда никто ее не гарантирует, но с визитером вы можете жить во Франции как угодно долго, если выполняете условия ее получения. А студенческий вид закончится вместе с обучением, и привет (может быть).
Ваш визитер зависит от статуса мужа. Если у него реальные шансы получить вскорости рабочий вид на жительство, то и ваши дела неплохи. Воссоединение на месте с мужем для получения семейного вида на жительство со всеми правами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса "визитер" на "CE - membre de famille - toutes activités prof." lana-asta Административные и юридические вопросы 6 27.04.2016 18:23
Смена визы D "Visiteur" на "Étudiant" для au pair 1988lutik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 73 24.04.2012 19:14
Смена статуса - "compétences et talents" или salarie en mission Stana Административные и юридические вопросы 20 16.03.2012 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX