Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.04.2005, 15:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
maroucha пишет:
Попробую броуссе де ваче и напишу для всех украинцев во Франции о результате
И я вот надумала пуститься в поиски какого-то эквивалента "сира" - больно уж люблю сырники и творожние запеканки, просто "вмiраю". Так что если Ваш эксперимент удасться - дайте знать!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.04.2005, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Да тут уже экспериментировали с этим делом Если самой не хоцца делать творог, то лучший вариант - brousse de vache. Сырники не резиновые, прекрасно идет в запеканки, несмотря на некую соленость в сыром виде Можно еще faisselle отвесить. А вообще пройдитесь по сырным отделам, в некоторых регионах есть местные творожные варианты. Недавно мне попался чиста творог, но было всего две пачки, даже название забыла, а весч больше не появляется...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.04.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вчера была в ближайшем магазине, не нашла, все сыры пересмотрела В принципе, магазин у нас небольшой, поэтому его, наверное, и не закупают, за город в большой супермаркет из-за одного сыра ехать не хочется, а если вдруг припечет, поеду в русский магазин в Германию, вроде там можно даже развесной купить. А может кто-нибудь сможет картинку повесить, если случайно нападу на него, затоварюсь по самое горло
Я вот вчера в поисках наткнулась на горгонзолу, еще не пробовала, кто скажет на что похожа?
Vobla пишет:
А вообще пройдитесь по сырным отделам, в некоторых регионах есть местные творожные варианты.
У нас какие-то варианты творожной пасты, чтобы на хлеб намазывать
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.04.2005, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
maroucha пишет:
Я вот вчера в поисках наткнулась на горгонзолу, еще не пробовала, кто скажет на что похожа?
На любой сыр с плесенью. Только мысль о 60 (кажется) % жирности мне его поглощать очень мешает.
Еще им можно намазывать ветчину, скручивать её рулетом, а потом разрезать на маленькие рулетики и подавать эти amuse-gueule к аперитиву (то, что Вы наверняка хотя бы однажды делали, используя boursin или другие сыры или сырные пасты для намазки).
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.04.2005, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Маруша, на брус можно взглянуть здесь. Только мне ещё не попадались по несколько сразу. Обычно единично продаётся, там есть и такой вариант. И написано brousse de vache.
Я тоже сырники с ним делаю. Мне, как и Ангаре, он кажется солёным. Вернее, он такой и есть. Но ради сырников чего не вытерпишь...
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.04.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Lokidor, я сегодня попробовала на "облегченном" варианте (у нас только такой в Карфуре сейчас есть), Он менее соленый!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.04.2005, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
maroucha пишет:
Я вот вчера в поисках наткнулась на горгонзолу, еще не пробовала, кто скажет на что похожа? (
Я люблю горгонзолу.
На форуме давался рецепт горгонзолы с инжиром. Я делала, мне понравилось. Еще очень любила пиццу - горгонзола с медом.(Пицца - с тонким тестом. На тесте - только горгонзола. Она обмакивется или поливается при поедании жидким медом. Ну очень вкусно! хотя может и странно звучит..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.04.2005, 22:35     Последний раз редактировалось Ona; 03.03.2006 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Пирог c морепродуктами

ПИРОГ С МОРЕПРОДУКТАМИ


Надо:
500г снаmpignons de Paris,
1 пакет замороженный cocktail de fruits de mer( moules, crevettes etc),
тесто "бризе",
piment cayenne,
marjolaine, gruyere,
persil,
ail,
sauce uax tomates fraiches (1 pot de 190g).


Вначале поджарить шампиньоны в оливковом масле, добавить головку чеснока, петрушку, потом добавить морские продукты замороженные, поперчить, посолить и жарить до тех пор, пока половина воды не испарится. Потом добавить томатный соус, майоран, перец каенн. оставить остывать.
Выложить тесто в форму, потом положить вот эту начинку, посыпать сыром и жарить в духовке 35 минут, термостат 6 (180градусов).
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.04.2005, 18:14     Последний раз редактировалось Яна; 08.04.2005 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Обещанный рецепт.

Tarte à la tomate
Пирог-суфле с помидорами
  • 4 cредних помидора
  • 10 листиков базилика
  • 200 г протёртого творога 20% жирности (fromage blanc lisse à 20 %)
  • 2 яйца
  • 50 г тёртого эмменталя (или другого твёрдого сыра)
  • 2 щепотки тёртого мускатного ореха
  • соль, перец
  • Тесто: пресное. Взять готовое или приготовить самим (как - см. в рецептах выше), например, из 200г муки+100г сл.масла+щепотка соли

Помидоры ошпарьте кипятком, снимите с них кожицу, нарежьте кружочками, посолите и оставьте на час. (Можно и дольше, что позволяет подготовить некоторые моменты заранее.)

Разогрейте духовку: термостат 6 (180 °С).

Раскатайте тесто, выложите его в круглую форму для открытых пирогов. Дно и бортики наколите вилкой. Положите на тесто пергаментную бумагу и сверху насыпьте какие-нибудь ненужные вам в хозяйстве бобовые (у меня есть специальные для этого дела, многократно используемые, потому как в пищу они потом не годятся). Поставьте тесто в духовку и выпекайте минут 15.

Отделите желтки от белков. Желтки смешайте с творогом, посолите, поперчите, добавьте тёртый мускатный орех. Затем добавьте тёртый сыр, хорошо перемешайте. (Этот этап тоже можно приготовить заранее и держать в холодильнике.)

Белки хорошо взбейте (как для суфле) и аккуратно перемешайте с творожной смесью. Получился творожный мусс.

С вынутого из духовки теста снимите пергаментную бумагу с бобовыми. Выложите на тесто половину творожного мусса.

Сверху выложите помидоры, посыпьте их мелко нарезвнным базиликом, сверху накройте оставшимся муссом.

Поставьте пирог в духовку, выпекайте примерно 45 минут, верх пирога должен очень хорошо зарумяниться.

Перед подачей дать немного остыть, подавать тёплым.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.04.2005, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Суфле... ням!!! Надо попробовать.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.04.2005, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Попробуй, попробуй, дело стоящее, я его очень люблю.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.04.2005, 12:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Яна пишет:
Да, taniae, Касательно пропорций - наверняка будет три миллиона вариантов, но воспользовавшись приведённым рецептом, представление о quiche lorraine получите, даже не сомневайтесь!
Спасибо за рецепт. Получила представление о quiche lorraine. Пальчики оближешь.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.04.2005, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Попробовала Очень вкусно, суфле и есть, только нежнее классического
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.04.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девушки,подскажите пожалуйста,а какой марки этот brousse de vache? Я обычно
faisselle использую для запеканки и ленивых вареников,но хочется и другой вариант попробовать,уж очень вы его хорошо разрекламировали
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.04.2005, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
http://www.union-scoff.fr/partie3/page8.html
Lokidor ссылку давала.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.04.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Ангара, спасибо, я почему про марку спросила,потому как на картинке не видать . Да я уже купила сегодня,будем пробовать
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.05.2006, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
QUICHE
(пирог по-нашему)

Рецепт перенесён из сообщения nekto

Все очень просто.
Взять 150гр муки,
3 яйца,
пол-литра молока
125гр тертого сыра (тот, который продается уже тертым, очень даже подходит)
125 гр Lardon fume (не знаю, как это перевести на русский, но тоже продается уже кусочками нарезаный)!
Все перемешать и поперчить по вкусу, но ни в коем случае не солить. И выложить в непригораемую круглую посудину. Выпекать до золотистой корки...
(можно добавить еще рубленого болгарского перца, еще каких-нибудь овощей (можно замороженых) Все зависит от вашей личной фантазии... Я обычно экспериментирую с ингридиентами...
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.05.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПИРОГ С ОЛИВКАМИ

Рецепт перенесён из сообщения Vobla

В этом жанре предлагаю clafoutis aux olives:

мука, яйца штуки три, молоко или сливки, травки вроде herbes de Provence или bouquet garni. Сделать тесто не слишком жидкое, потом добавить оливки, желательно без косточек, и печь.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.05.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СОЛЁНЫЙ ПИРОГ С ВЕТЧИНОЙ, СЫРОМ, КОРНИШОНАМИ

Рецепт перенесён из сообщения taniae

корнишоны ( несколько)
250 гр муки
1-2 пласта ( листа) жамбона крю ( не знаю как перевести. сырокопченого как бы)
150 тертеого сыра ( gruyere)
4 яйца
1 стакан оливкового масла
1 стакан белого вина
1 пакетик levure

Перемешать муку. levure и взбитые яйца. затем добавитъ масло и вино. Хорошенько перемешатъ все и добавитъ кусочками жамбон. нарезанные корнишоны и тертый сыр. Переложитъ в смазанную форму для кексов и печъ в духовке при 180 (т.6) в течении 1 часа 10 минут. Охладить перед подачей.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.05.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КИШ С ВЕТЧИНОЙ И КОПЧЁНОЙ ГРУДИНКОЙ

Рецепт перенесён из сообщения Noizouille

готовое тесто (pate brisee)
копчёная грудинка, 200 г (lardons fumes)
ветчина кусочками, 200 г (des de jambon)
3-4 яйца
300-400 г густых сливок

Выложить тесто в форму (выложенную пергаментом или смазанную маслом), проткнуть тесто вилкой во многих местах. Покрыть фольгой. Поверх фольги насыпать белой фасоли и поставить на 15 минут в разогретую духовку, 220°C, термостат 7.
В это время слегка поджарить на сковородке копчёную грудинку. В глубокое блюдо разбить яйца, добавить сливки и хорошо размешать (или слегка взбить) веничком. Кусочки поджаренной копчёной грудинки поместить в друшлаг, чтобы стёк жир. Вынуть тесто из печи, убрать фасоль и фольгу. Положить на тесто кусочки копчёной грудинки и кусочки ветчины, залить смесью яиц и сливок, запечь в духовке 25 минут. Подавать с зелёным салатом, заправленным соусом винегрет.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.05.2006, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
РЫБНЫЙ ПИРОГ

Рецепт перенесён из сообщения TIMOHA

Дрожжевое тесто (не очень сдобное, почти несладкое). Разделить на две части – 2/3 и 1/3.
Большую раскатать толщиной от 0,5 до 1 см (у меня бабушка все пироги тонкокорые делала, а там как кто любит). Сверху положить начинку.

Начинка : сварить рис, добавить в него лук, поджаренный на растительном масле. Выложить ровным слоем на тесто (толщина слоя примерно 2 см), сверху положить куски сырого филе палтуса, посоленные и поперченные.

Раскатать вторую половину теста, накрыть пирог, защипать края. Сделать сверху пальцем дырочки (если размер – обычная сковорода, одну в центре, если – противень, то штуки 3) и печь при 200-250 градусах, пока не зарумянится.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.05.2006, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
БАЛЕРУН

Рецепт перенесён из сообщения sfinx

(рецепт передается от бабушки еще, этот пирог едят балерины, дабы побаловать себя и не сильно ТОЛСТЕТЬ)

200 грамм маргарина и стакан муки порубить, влить 1/2 стакана воды и чайную ложку уксуса, чуть соли. тесто рубить, а потом месить и на 30 мин в холодильник. Пока тесто охлаждается делаем начинку, классически и правильно (с диетической точки зрения) она выглядит так:
начинка: капусту порубить(я крошу в комбайне) и несколько раз ошпарить кипятком, чуть подсолить и добавить рубленых яиц(кому как нравиться, я добавляю много - 3-4 штуки).
Раскатываем, накладываем, накрываем, смазываем взбитым яичком, протыкаем вилочкой - чтоб не вздулся - 30 мин и вкуснятина готова. Перед выпечкой лучше не есть, т.к. весь пирог можно легко умять за 2 раза )

Примечание: если тесто будет немного не того, то добавьте муки(примерно полстакана, т.к. пишу рецепт "на память", а память может и подвести). Тесто можно хранить в холодильнике 3 дня. Можно делать как и большие пироги, так и маленькие пирожки.
(Пишу то, а у самой сердце кровью обливается - завтра на диету САЖУСЬ!)
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.06.2006, 22:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
quiche lorraine

половина молока
половина сливок
1 яйцо на 100 гр жидкости
соль, перец
Залить на тесто с начинкой. Выпекать при 200С.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.07.2006, 13:55
Дебютант
 
Аватара для liamary
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Сообщения: 84
Яна,
большое спасибо за рецепт киша с репчатым луком! И за само тесто - мне оно очень понравилось, до того как-то сталкиваться не приходилось, теперь буду использовать
liamary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.10.2009, 14:21
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Пирог "Быстрый" и очень вкусный (не сладкий)

Я, как молодая хозяйка, только начинаю познавать искусство приготовления пищи Этим рецептом пирога поделилась моя мама, а ей в свою очередь его дала коллега по работе (все мужья ее подруг просто в восторге от этого пирога) <-опробовано на себе Плюсы: очень просто и быстро готовится, получается очень красивым на вид и вкусным. Итак:

Пирог "Быстрый"
250 г молока (можно взять кефир или сметану, одинаково вкусно)
250 г майонеза
2-3 яйца
0,5 ч.л. соли
1 пакетик разрыхлителя (levure chimique)
12-15 ст.л. муки
300 г фарша (можно +немного шампиньонов)
2 большие картошки
1 луковица
соль
Приготовление:
Молоко, майонез, яйца, соль, разрыхлитель, муку смешать. Натереть на терке картошку. Фарш с луком и грибами обжарить на сковородке. Форму смазать сливочным маслом, вылить половину теста, выложить равномерно половину картофеля, затем выложить весь фарш, затем оставшийся картофель, и залить оставшимся тестом (таким образом внутри получаются слои). Выпекать при t* 180* примерно 30 мин.
Я предпочитаю круглую форму для выпечки, он получается очень красивым в ней, с румяной корочкой. Готовность я проверяю зубочисткой, протыкаю насквозь, если ничего не прилипает, значит готово.
И еще, мой муж 4-ый раз подряд просит его приготовить, так что это говорит очень о многом!
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.10.2009, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Да, этот пирог всегда получается вкусным. Я все время беру сметану (с майонезом в пропорции 1:1) для теста, оно получается нежнее. Иногда в качестве начинки использую мелко нарезанный сырой картофель (кубиками) + рыбную консерву, тунец, например. Или отварной рис + тунец. В случае с рыбными консервами обязательно добавляю в начинку сушеный укроп и свежемолотый черный перец. Также неплохо добавить в начинку тертого сыра, а можно и просто пирог сыром посыпать перед выпеканием.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.11.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
alfving, CV13, спасибо вам огромное за рецепт этого пирога. Столько комплиментов от французов я еще не слышала!
Кстати, очень важное замечание:
Посмотреть сообщениеCV13 пишет:
Я все время беру сметану (с майонезом в пропорции 1:1) для теста, оно получается нежнее.
Тесто действительно просто нежнейшее получается.
Еще раз спасибо!!!
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.11.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Fenya, очень рада, что Вам понравилось.
Я тоже только вчера готовила. Хочу добавить, что я готовлю на молоке, так как оно всегда под рукой, и тесто тоже получается очень нежным.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.11.2009, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Девочки, А ЭТОТ пирог как подавать нужно - теплым, горячим или холодным?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.11.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девочки, А ЭТОТ пирог как подавать нужно - теплым, горячим или холодным?
Мне очень нравится он горячим (только приготовленным ) или теплым, холодный тоже ничего, но я предпочитаю его немного подогревать. Но, как говорится, все на любителя
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tarte aux pommes и другие пироги carton Секреты хорошей кухни 97 15.04.2021 10:16
Торты, пироги, блинчики с начинкой и без! Offelia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 16.03.2008 13:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX