Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.10.2007, 20:32
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
У моей киски был затяжной цистит. Я даже и крокеты специальные у ветеринара покупала. Не помогало. Так я стала эти сухие крокеты размачивать в воде. Так с тех пор цистит прошел. А от Purina One у кошки моей подруги на второй день цистит начался, так она отдала оставшийся корм своей маме( так как у нее тоже кот), после чего этот кот через неделю тоже заболел. Я уже не знаю, какие химикаты призводители в корм кладут, но от них животные заболевают. Надо Брижит Бардо что ли пожаловаться.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.10.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
svetikfr пишет:
У моей киски был затяжной цистит. Я даже и крокеты специальные у ветеринара покупала. Не помогало. Так я стала эти сухие крокеты размачивать в воде. Так с тех пор цистит прошел. А от Purina One у кошки моей подруги на второй день цистит начался, так она отдала оставшийся корм своей маме( так как у нее тоже кот), после чего этот кот через неделю тоже заболел. Я уже не знаю, какие химикаты призводители в корм кладут, но от них животные заболевают. Надо Брижит Бардо что ли пожаловаться.
Как то вы быстро выводы делаете Мы кота кормим кормомом марки Purina, правда линия ПРО ПЛАН. И большинство участников сайта "Британских кошек" кормят так же. Наоборот, корм этого производителя применяют при лечении некоторых заболеваний. А кто поставил вашим кошкам диагноз "цистит"?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.10.2007, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Betina пишет:
Как то вы быстро выводы делаете
Действительно, не от Purina у кошки цистит, это точно. Мой кот питается только кормом этой марки, больше ничего не признает. Никогда цистита не было, потому что он у меня водохлеб страшный. Думали, что болен, поэтому воду беспрестанно пьет, анализ крови сделали, все нормально. Кошки пьют недостаточно, вот и причина цистита.
А от цистита есть гомеопатические средства.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.10.2007, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Вот и у меня та же история с моим котом. Ему 1,5 года уже. Раньше когда маленький был ел нормальную еду (я ему и яичко с молочком размешивала, и рыбку варила), а потом когда кастрировали, врач сказал рыбу не давать больше. Стали покупать сухой корм испробовали разные сорта, остановились на PURINA ONE light et pour les chats stérilisés. Он у нас ОЧЕНЬ привередливый в еде, поэтому он сам выбирал корм, который нравился. Покупали пакетики с мясом, раньше ел с удовольствием, а теперь поест как только положу и больше не притронется. Предпочетает сухой корм в основном, а из нормальной еды очень редко может соизволить поесть курочки варёной и маленький кусочек jambon blanc. Я безумно боюсь всяких болезней, особенно мочекаменной. Мы его кастрировать отдавали и татуировку делать в клинику, дак я вся обрыдалась, а тут вообще с ума сойду не дай Бог что. Посоветуйте пожалуйста как на самом деле ПРАВИЛЬНО кормить кота. Ветеринар нам сказала, что сухой корм и вода обязательно, а все эти пакетики вообще отрава сплошная. А у меня сердце болит, что он одно и тоже ест. А PURINA ONE она с профилактикой моче-каменной болезни написано, и для зубов хорошо налёта не будет, и витаминов много. Хотя .... на заборе тоже написано ....
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.10.2007, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Varleya а котам действительно достаточно сухого корма, т.к. там все необходимое содержится, ну и вода, конечно обязательно.
Врач нам сказал, что нам этого не понять, потому что мы разнообразим свое питание. А вот добавляя к сухому корму нечто типа жамбон или, как мы, тунец в собственном соку, мы и портим их здоровье. М ы нашему коту навредили здорово, т.к. не могли устоять его урчаниям и давали тунец. Вот весит сейчас почти что 9 кг, теперь надо сбрасывать вес.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.10.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Varleya, а зайдите на "кошачьи" сайты. Там и профессионалов можно встретить, и ветеринаров. Задать вопрос и получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ. Я, например, только любитель, хотя уже много чего знаю . Первый кот, которого кастрировали, когда ему было 10 месяцев счастливо прожил до 16 лет. Второму сейчас - 2,5 . Тоже кастрированный. Кормов ссейчас много хороших, вполне можно выбрать, то, что коту подходит по вкусу и по состоянию здоровья. У Пурины в серии ПРО ПЛАН тоже есть для кастрированных, причем, с различными вкусами. Только надо следить, чтобы у животного, которое питается сухим кормом, ВСЕГДА было МНОГО СВЕЖЕЙ ВОДЫ. Тогда и вероятность МКБ будет меньше. Наш второй кот, который ест сухой корм, тоже пьет достаточно - мордочку опускает глубоко в миску, долго пьет, а потом трясет башкой и брызги - во все стороны Только надо определиться, чем кормить кошку - натуральной пищей или сухим кормом. Смешивать - не рекомендуется, т.к. для переваривания разных видов пищи выделяются различные ферменты. Хотя я знаю и тех - кто смешивает. Смотрите по состоянию кота - все (как и у людей ) индивидуально.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.10.2007, 11:45
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Я не хотела никого обидеть. Просто от сухих кормов у меня уже второй кот страдает, а у подруг и соседей тоже. Хотя ветеринары говорят, что нормальной пищей кормить не следует, а сухой корм в супермаркетах отрава( в чем я и убедилась на плачевном опыте). Вода свежая у кошки всегда рядом стоит и в достаточном колличестве, мы даже из под крана не наливаем, а поим из бутылок той же, что и мы пьем. А киска все равно, очевидно, недостаточно пила. Ну не хотелось ей пить много. Ветеринар поставил диагноз хронический цистит и сказал, что теперь кормить можно только консервами. Вот мы и кормим ветеринарными консервами, да ветеринарный сухой корм размачиваем в воде. А что делать? Зато киска перестала болеть и даже похудела. Теперь в такой форме, что все время носится по квартире, играет с теннисным мячиком.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.10.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
[QUOTE=svetikfr] а сухой корм в супермаркетах отрава( в чем я и убедилась на плачевном опыте). QUOTE]
А те, кто на своем опыте (положительном )убедились, что сухой корм подходит кошкам - получается - отравой их кормят? - по Вашей логике
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.10.2007, 15:42     Последний раз редактировалось svetikfr; 16.10.2007 в 16:09..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Betina :А те, кто на своем опыте (положительном )убедились, что сухой корм подходит кошкам - получается - отравой их кормят? - по Вашей логике [/QUOTE]
Во Франции - да, но именно сухой корм из супермаркета. Дело в том, что я очень подозреваю, что во Франции корм отличается от Российского корма. Так как моя сестра дает такой сухой корм своему коту уже 10 лет. И никогда не слышала ни о каких мочекаменных болезнях(тьфу,тьфу,тьфу). А здесь во Франции кошки мрут как мухи (сведения ветеринаров) и мои собственные. С чего бы производители этих кормов вдруг на пакетах указывать стали, что якобы они способствуют хорошей работе мочеиспускательной системы?А? Значит проблемы появились. Посмотрите здесь :http://www.pesyk.kiev.ua/nov/vet8.htm
Почти все сухие корма производятся Пуриной, даже специальные ветеринарные(так как я покупаю у ветеринара Purina Veterinary Diets Urinary), так как уверена в их хорошем качестве. Но для супермаркета они производят совсем другое, намного дешевле.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.11.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Девочки, а мне ветеринар как-то сказала, что мочекаменная болезнь связана в первую очередь с кастрацией.
У меня бриташка, когда ему стукнуло месяца три, начал метить... И реветь по ночам. Наверное, думаю, жениться захотел
В общем, в один прекрасный день я его уложила в переноску и пошли в ветклинику.
В там врач (вроде хорошая специалист, сама разводит абиссинских кошек) меня отговорила: сказала, что я решу одну проблему и вместо нее приобрету другую, посерьезнее - мочекаменную болезнь...
Вдобавок, как она выразилась, "склонность породы"...
В общем, так мы с котом (с целым ) и ушли. Я ему сказала: будешь еще метить, я тебе сама все отрежу Под корень!
А сама думаю, пусть уж уделает всю квартиру, лишь бы был здоров...
Но сейчас вроде все нормально (в плане поведения).
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.11.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
В там врач (вроде хорошая специалист, сама разводит абиссинских кошек) меня отговорила: сказала, что я решу одну проблему и вместо нее приобрету другую, посерьезнее - мочекаменную болезнь...
Вдобавок, как она выразилась, "склонность породы"...
В общем, так мы с котом (с целым ) и ушли. Я ему сказала: будешь еще метить, я тебе сама все отрежу Под корень!
А сама думаю, пусть уж уделает всю квартиру, лишь бы был здоров...
Но сейчас вроде все нормально (в плане поведения).
Бриташка, а Вы где живете? Здесь, на форуме про кастрацию целая тема была. Странные вещи Вам ветеринар сказал, потому как если разведением не заниматься, то именно ветеринары советуют кастрировать. Как мне наш ветеринар говорил из своего опыта - кастрированные дольше живут. И наш первый кот (кастрированный)прожил 16 лет, ни разу к ветеринарам не обращались.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.11.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
У меня бриташка, когда ему стукнуло месяца три, начал метить... И реветь по ночам. Наверное, думаю, жениться захотел
Перечитала Ваше сообщение... Бриташка, а Вы ничего не перепутали?
Котят до двух месяцев не рекомендуют с мамой-кошкой разлучать, мы своего ровно в 2 месяца принесли домой - на ладошке умещался. И помню, какой он был в 3 месяца - как раз понесли на первую прививку - совсем масенький, чем там метить-то? Когда нашего ветеринара спрашивали про оптимальный срок для кастрации, он сказал, что до 8 месяцев об этом он и разговаривать не будет, а потом надо смотреть, насколько животное сформировалось - кто-то быстрее развивается, кто-то медленнее. А в три месяца...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.11.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Моему коту 9 лет...кастрироавли его в 2,5 года,....почти с самого своего рождения мы каждое утро варим ему овсянку с отварной рыбой...при чем любит определенный сорт рыбы,и все остальное просто носом ковыряет(мясо,потрошки куриные....ничего этого не любит),обязательно два раза в неделю сырое яйцо....сухой корм идет иногда как лакомство и все!(хотя и сходит по нему с ума!)....овсянку уплетает за обе щеки...и никаких болезней связанных с моче-половой системой у нас не было....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.11.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Верик пишет:
У нас всегда стоит блюдо с сухим кормом (коты подходят и прикладываются, когда захотят)

А моему обжоре сколько не положи,все за один присест сметет....и воду потом ходит и требует обязательно свежую с крана и с кружки...к воде,что стоит в его плошке в жизни не притронется....так и стоит она у нас на всякий случай,вдруг когда захочет,а дома никого не будет....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.11.2007, 11:45     Последний раз редактировалось skyli; 09.11.2007 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
НАПС пишет:
с удовольствием ест сушки и печенье, но не из своей миски, а из общей вазочки и чтоб никто не видел, как ворует оттуда.
ну просто аналогичная ситуация...за крекеры и сушки душу готов продать.....а как сворует сразу к себе на подстилку тящит...просто не кот,а мышка-норушка какая-то!
А как услышит,что шуршим пакетом или коробкой с печеньем,мчиться как на пожар..... и в наглую требует!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.11.2007, 11:50     Последний раз редактировалось Betina; 09.11.2007 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
skyli пишет:
Моему коту 9 лет...кастрироавли его в 2,5 года,....почти с самого своего рождения мы каждое утро варим ему овсянку с отварной рыбой...при чем любит определенный сорт рыбы,и все остальное просто носом ковыряет(мясо,потрошки куриные....ничего этого не любит),обязательно два раза в неделю сырое яйцо....сухой корм идет иногда как лакомство и все!(хотя и сходит по нему с ума!)....овсянку уплетает за обе щеки...и никаких болезней связанных с моче-половой системой у нас не было....
Вот поэтому меня и удивило, что это Бриташке ветеринар сказал. Я этот вопрос изучала, советовалась с многими ветеринарами - нет фактов, связывающих МКБ с кастрацией. Сколько случаев знаю, когда некастрированные коты болели или маленькие котята. Другое дело, что эта болезнь стала более часто встречаться или научились более точно диагноз устанавливать. Может, ветеринар имел в виду, что РАНО нельзя кастрировать? Пока организм не сформировался? Кстати наш первый кот, который прожил 16 лет, очень много рыбы ел - его кастрировали в 9 месяцев. Второй - только сухой корм ест, но Purina есть и для кастрированных, его тоже покупаем - для разнообразия, т.к. он именно с рыбой.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.11.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Девочки, привет, точно перепутала насчет возраста
Сейчас-то ему уже четвертый год, давние обстоятельства сгладились в памяти - конечно, ему было не меньше полугода, а может быть, и больше... Но это не важно.

Она сказала, что нужен будет строгий контроль веса (я, помню, еще подумала, как же это - ребенка голодом морить?), контроль мочи несколько раз в год...
Факт, что она действительно сказала - ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО...
И, мне кажется, здесь важно то, что она имела в виду именно британ - я точно помню ее слова про "склонность породы"...
Понимаете, с этой тетей мы были уже знакомы - до этого я уже таскала к ней бриташку, полуторамесячного, с сильнейшим, пардон, поносом, она вела себя очень внимательно и профессионально, и все у нас быстро наладилось (это было обычное расстройство у свежекупленного кота от перемены места и пищи)...
В общем, когда тебе специалист, которому ты доверяешь, говорит, что кот может потом заболеть - сами понимаете. Я не стала рисковать...
Betina, согласна, болеют и некастрированные коты, я в курсе... Ну а сколько болеют кастрированных? Тоже много - я сама знаю несколько таких.

Понимаете, я этого очень боюсь - это смерть, и не просто смерть, а мучительная смерть...
Он - британ, с лишним весом , ест тоже сухой корм... В общем, не могу я решиться добавить сюда еще и кастрацию... Хотя сама, признаю, ни в чем не уверена - я имею в виду про связь кастрации и болезни...
А ветеринары, в том-то и дело, про связь кастрации и мочекаменной болезни они говорят - кто во что горазд...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.11.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
Он - британ, с лишним весом , ест тоже сухой корм... ...
А лишний вес - это сколько? И как это связано с кастрацией? Первый кот наш был сам по себе очень подвижный, и после кастрации не изменился характер. На весе это никак не отразилось. А второй как был лежебока с детства - таким и после кастрации остался . Есть больше не стал - миску насыпаем большую, корм в свободном доступе. Миски - на три дня хватает, специально проверяли, чтобы если уехать придется, расчитать, сколько ему корма оставить. А как Вы решаете проблемы с воздержанием у кота? Выпускаете на улицу? Или он не ищет общества кошек? Слышала, что и такие бывают, и не метят. Тогда действительно нет необходимости кастрировать .
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.11.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Betina пишет:
Слышала, что и такие бывают, и не метят. Тогда действительно нет необходимости кастрировать .
Вот наш и не метил никогда.....но по ночам так завывал,что все соседи жаловались!!! Вот и пришлось лешить мальчика,его мужского достоинства....он все равно кошек боялся....ни с одной у него так ни разу и не получилось,нам только хлопот было....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.11.2007, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: 14, 28
Сообщения: 34
Мой нашел себе подушку-"топтушку", а когда соседский кот в гости забегал, он и его мог "потоптать". Но весовые категории изменились и со временем любовь переросла в прочную мужскую дружбу.
Kluch_ic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.11.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
skyli пишет:
Вот наш и не метил никогда.....но по ночам так завывал,что все соседи жаловались!!!
Страдал значит, мучился Тогда правильно сделали, т.к. вынужденное воздержание тоже вредно и может спровоцировать МКБ
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.11.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Betina пишет:
Страдал значит, мучился Тогда правильно сделали, т.к. вынужденное воздержание тоже вредно и может спровоцировать МКБ
Страдать-то страдал...а чем кошки его не устраивали? или он у нас такой застенчивый был,боялся просить понастойчивее .....но в конце концов нашел себе "топтушку" и по сей день бывает забавляется.....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.11.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Девочки, у меня не поймешь - хочет он чего-то или не хочет
По ночам, бывает, покрикивает, вот как у Skyli, правда, не очень сильно.
Но метить - вроде не метит.
Метят ведь они стоя, подняв хвост трубой, как правило, на вертикальную поверхность. Мой иногда просто присаживается, как в туалете, и делает небольшую лужицу на полу, как будто так и надо...
И мне кажется, это происходит скорее тогда, когда он чем-то недоволен. Правда, чем он периодически бывает недоволен, мне не удается понять - вроде нет причин, все носятся с ним, как с писаной торбой...
Для топтания я пыталась подсовывать ему подушку, игрушку - не, не заводит... Правда, иногда переминается передними лапами на моем одеяле - но это опять больше похоже на то, как маленькие котята, сосущие молоко у матери, впускают и выпускают в нее коготки... При этом он мурлычет - в общем как-то не похоже это на акт любви...
Он вообще, по-моему, такой очень инфантильный маменькин сыночек
Так что проблемы с воздержанием мы пока не решаем никак Я воздерживаюсь вместе с ним за компанию, чтоб ему не было так обидно Так и живем

ПыСы. Betina, а весит он больше 6 кг - в свои 4 года.
Как однажды про него сказала моя соседка: "Жирный, наглый, красивый"...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.11.2007, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2007
Откуда: 14, 28
Сообщения: 34
Метить могут из-за вредности, ревности, когда хотят показать, кто в семье главный (конечно, это кот, а мы живем рядышком, только потому, что он такой добрый и разрешает). Много разных причин. Я об этой проблеме не знала лет до восьми (кошачьих). Потом, когда мы остались с ним вдвоем и мне надо было иногда уезжать, конечно он злился и, дождавшись моего возвращения,...Видимо, мои поездки его так достали, что как-то раз, прямо на моих глазах на дорожную сумку... Что я с ней потом только не делала: чем больше всякой химии я лила на нее, тем прочней и только ядовитей запах становился. А предстояла следующая поездка в шикарный отель, я думала меня и в гостиницу не поселят (шучу, с новой поехала).
Kluch_ic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.11.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Бриташка пишет:
ПыСы. Betina, а весит он больше 6 кг - в свои 4 года.
Как однажды про него сказала моя соседка: "Жирный, наглый, красивый"...
Наш весил больше 8 в свои 2 года , сейчас ему 2 года, 7 месяцев А на мягких тряпках тоже топчется, хотя и кастрированный - видимо это не половой инстинкт, все-таки А что безобразничают - это из вредности, что-то хотят сказать, но, раз хозяева не понимают...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.11.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Betina пишет:
А на мягких тряпках тоже топчется, хотя и кастрированный - видимо это не половой инстинкт, все-таки

Половой и еще какой половой.....наш ветврач сказала,что у котов он остается до конца их дней,только после кастрации притупляется....у нее был случай,как после кастрации один матерый кот до конца своих дней обхаживал дамочек....они могут этим заниматься,но не могут оплодотворить....и вот метить они перестают,но чувство охранять свою территорию тоже остается,(а у нашего еще и какое охранное чувство!)
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.11.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
skyli пишет:
Половой и еще какой половой.....

Ну я имела в виду - что на улицу он их не гонит (инстинкт) Мне тетя рассказала недавно - убили их кота (она за городом живет) только за то, что хозяину кошки не понравилось, что он под окном мяучит Бросил камень - и все....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.11.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Betina пишет:
Мне тетя рассказала недавно - убили их кота (она за городом живет) только за то, что хозяину кошки не понравилось, что он под окном мяучит Бросил камень - и все....
Вот же больные люди .....не хотела бы я такого соседа иметь.....не знаю,что бы я делала,случись у меня такое несчастье...это все равно,что твоего ребенка убили....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.11.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
skyli, посмотрите петицию, чтоя повесила на форуме в этом же разделе....у Вас волосы дыбом станут от видео...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.11.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Какие страсти...Нашу первую кошечку в 5 мес украли,после объявления о розыске вернули,потом через неделю опять украли.Больше мы не видели нашу лапку.Через год взяли другую,на улицу боимся отпускать..оказывается тут легко кошек дворянских пород воруют.
А кормим мы её тоже croquettes Friskies Junior для котят.Иногда мяском балуем,рыбкой.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX