Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.11.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В моем телефоне три первых номера: полиция, скорая и пожарные. Я бы в полицию позвонила. Я так понимаю белый день на дворе, возле школы, Вы з закрытой машине. Вы думаете он бы стал окна битой в машине бить или что? Или уехала бы, нарезала круг и вернулась снова за ребенком. По ситуации бы реагировала.
Если были преположения, что ножичек он мог вытащить (одна из причин пройти мимо), то почему бы и битой по машине не долбануть, все же проще чем человека зарезать. Он заблокировал мою машину своей, тем самым не давая заехать остальным. Но дело-то не в этом. Речь шла о том, что
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
...Обсуждаем то мы другой вопрос - что люди прошли мимо."
А так, знаете, мы все задним умом здоровы советы раздавать.
В общем, смысл в том, что я благодарна, что один француз не прошел мимо. А то сейчас мы вообще договоримся до того, как у нас на форуме не раз бывало, сам виноват, что из дома вышел.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 23.11.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
К чему готовить ребенка? К равнодушию? Вы своего к этому готовите? И кто из ребенка может вырасти, если его готовить к безразличию?
Не к равнодушию, а к обращению за помощью. Люди действительно разные могут встретиться. Некоторые могут подумать, что родители где-то рядом стоят/сидят, например. Сейчас же ещё и такая тенденция идёт, что обратишься к чужому ребёнку с предложением помощи, как тут же нарисуется недовольный родитель. А если ещё и мужчина к девочке, то вообще неизвестно, что могут подумать. На данном этапе из-за повышенной медиатизации всяких криминальных дел и отсутствия какой-то четкой судебной практики люди теряют ориентиры. Одним все с рук сходит, других по судам на пустом месте затаскают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.11.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И что полиция? Хотелось бы услышать вашу "профессиональную" версию профайлера. А потом напишу как было на самом деле
Я подозреваю, что полиция Вас отфутболила, так человеческий фактор везде встречается. Но это в их компетенции принять жалобу и помочь добраться домой, когда украдены деньги, телефон, и по близости нет никого, кто может помочь. У меня ещё в самом начале приезда во Францию был случай, когда за мной уцепился какой-то мужчина. Он был неагрессивный, читал мне стихи и предлагал руку и сердце . Дело происходило поздно вечером и в малолюдном месте. Я остановила первую попавшуюся машину и попросила вызвать полицию. Это оказались полицейские в штатском, они тут же вызвали ещё наряд. Его забрали, жалобу я писать отказалась, но они настояли, чтобы отвезти меня домой. Подругу, как раз в Париже, тоже полиция домой отвозила, когда у неё украли кошелёк.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.11.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Он был неагрессивный, читал мне стихи и предлагал руку и сердце .
такой способ отшить с помощью полиции?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.11.2017, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
А так, знаете, мы все задним умом здоровы советы раздавать
Я не давала Вам советы. Вы мне задали вопрос, я Вам ответила. Или Вы не задавали мне вопрос?

У меня был небольшой accident на парковке, с арабом, в котором он был виноват. И все тоже проходили мимо, никому дела нет до вас и ваших проблем. И никто меня не зарезал. Я даже мужу не звонила.
Та что не хамите мне, будьте так любезны.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.11.2017, 18:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не к равнодушию, а к обращению за помощью. Люди действительно разные могут встретиться. Некоторые могут подумать, что родители где-то рядом стоят/сидят, например. Сейчас же ещё и такая тенденция идёт, что обратишься к чужому ребёнку с предложением помощи, как тут же нарисуется недовольный родитель. А если ещё и мужчина к девочке, то вообще неизвестно, что могут подумать. На данном этапе из-за повышенной медиатизации всяких криминальных дел и отсутствия какой-то четкой судебной практики люди теряют ориентиры. Одним все с рук сходит, других по судам на пустом месте затаскают.
Ну да. Легче вообще не подходить к ребенку, который плачет. Придумать можно любую причину. Суды, насильники и пр. бред.
Это ребенок и он может элементарно растеряться в ситуации. Можно готовить ребенка к тысячам ситуаций, но может произойти тысяча первая, к которой ребенок может быть не готов. Вам как психологу должно быть это известно
sonnisse, я вас иногда читаю, и мне ваша позиция как женщины не только не понятна, но и неприятна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.11.2017, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Речь шла о том, что

blanca94 пишет:
...Обсуждаем то мы другой вопрос - что люди прошли мимо."
Нет, речь изначально шла совсем о другом, как раз наоборот. Прочитайте первое сообщение в теме.

И агрессию лучше не на форуме выливать, на супруга попробуйте, потом расскажете как все прошло. Вполне возможно, что он будет вести себя как тот араб на парковке.
Кто знает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.11.2017, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не давала Вам советы. Вы мне задали вопрос, я Вам ответила. Или Вы не задавали мне вопрос?

У меня был небольшой accident на парковке, с арабом, в котором он был виноват. И все тоже проходили мимо, никому дела нет до вас и ваших проблем. И никто меня не зарезал. Я даже мужу не звонила.
Та что не хамите мне, будьте так любезны.
MEDEЯ, я вам не хамила, зачем мне это надо. Я вообще говорю, включая себя. Это образное выражение: "Мы все задним умом здоровы советы раздавать". Ведь бывало и так, что домой приходишь и начинаешь прокручивать ситуацию, а вот надо было сделать так и эдак... Нельзя все предвидеть, я про эмоциональный фон тоже. Я ведь не против ваших высказываний, это все правильно, для меня это по умолчанию все и так понятно. Мы про реакцию других людей. Кстати, про "зарезать" это не ко мне. Это уже до нас с вами додумали.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.11.2017, 18:59     Последний раз редактировалось YuliyaV; 23.11.2017 в 19:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
...
И агрессию лучше не на форуме выливать, на супруга попробуйте, потом расскажете как все прошло. Вполне возможно, что он будет вести себя как тот араб на парковке.
Кто знает.
А вот тут уже действительно хамство. Я вашу семью никаким боком не трогала.

Где вы вообще агрессию увидели?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.11.2017, 19:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
А вот тут уже действительно хамство. Я вашу семью никаким боком не трогала.
Покажите. Где?
Нападение - это верный способ защиты.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.11.2017, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Покажите. Где?
Нападение - это верный способ защиты.
Про супруга не вы дали совет?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.11.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
такой способ отшить с помощью полиции?
Когда человек не понимает слова «нет», то это уже домогательство. И да, на эти случаи есть полиция. Откуда я знаю, как бы он себя через полчаса начал вести? От всего не защитишься, но, ещё раз, есть меры предосторожности, которые неплохо бы соблюдать, чтобы снизить (полностью не исключить) риски различных преступлений по отношению к себе. Я уже давно не живу в мире иллюзий и розовых мишек, и в ребёнке в первую очередь стараюсь воспитывать аналитические способности, чтобы они верх над эмоциями брали. Про Fourniret читали, как его жена заманивала детей под предлогом болезни малыша, который находился с ними в машине? Неравнодушие— это хорошо и очень благородно. Но не стоит его до пафоса доводить. На деле все и всегда выберут свою жизнь и жизнь близких людей, если дадут себе время подумать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.11.2017, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
К чему готовить ребенка? К равнодушию? Вы своего к этому готовите? И кто из ребенка может вырасти, если его готовить к безразличию?
Ребёнок должен уметь обратиться за помощью. И даже, забудь он или потеряй телефон, и даже в тысячной ситуации. Это очень просто.

Объяснить, что бывают люди разные, тоже полезно. Если один откажет в помощи, другой поможет.

Я, кстати, писала о том, что люди могли проявить внимание. Но, Вы же сами видите, что этого не произошло.
Конечно, после всего, можно рассказать сказку ребёнку, что на самом деле все бросились помогать без слов и просьб о помощи, но к чему это? Зачем врать ребёнку и самому себе.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.11.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Неравнодушие— это хорошо и очень благородно. Но не стоит его до пафоса доводить.
никакого пафоса. Тут все приводят реальные примеры из жизни.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
На деле все и всегда выберут свою жизнь и жизнь близких людей, если дадут себе время подумать.
есть ещё молниеносные поступки и молниеносные реакции: прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Видимо те, кто начинает думать и анализировать, продолжают закрывать глаза и делать вид, что ничего не случилось.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.11.2017, 19:21     Последний раз редактировалось sonnisse; 23.11.2017 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну да. Легче вообще не подходить к ребенку, который плачет. Придумать можно любую причину. Суды, насильники и пр. бред.
Это ребенок и он может элементарно растеряться в ситуации. Можно готовить ребенка к тысячам ситуаций, но может произойти тысяча первая, к которой ребенок может быть не готов. Вам как психологу должно быть это известно
sonnisse, я вас иногда читаю, и мне ваша позиция как женщины не только не понятна, но и неприятна.
И Вы считаете, что если мне это известно, то и всем должно быть известно? Вы думаете, что Ваша позиция построена на сострадании к окружающим или же на страхе за себя и близких? Если глобально смотреть, а не брать какой-то частный случай? Я, как мама, очень сочувствую avrora и ее дочке и, думаю, что все в этой теме тоже. Но можно сколько угодно возмущаться, а спасение утопающих— дело рук самих утопающих. Об этом и речь. Я вот ни сколько не верю, что все эти возмущения о равнодушии,— это не про себя, а только из-за широты душевной ( avrora- это не Вам).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 23.11.2017, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вот ни сколько не верю, что все эти возмущения о равнодушии,— это не про себя, а только из-за широты душевной.
почему не верите?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.11.2017, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Странно, что никто не упомянул одну "мудрость": благими намерениями выложена дорога в ад". И ведь не поспоришь. У меня пример в семье не далее чем недельной давности. Так что прежде чем бросаться на амбразуру, надо подумать о семье.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 23.11.2017, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
почему не верите?
Потому что примерами можно завалить, было бы время писать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.11.2017, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Потому что примерами можно завалить, было бы время писать.
Вы напишите, пожалуйста, примеры. А то как-то всех под одну гребёнку.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.11.2017, 19:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
есть ещё молниеносные поступки и молниеносные реакции: прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Видимо те, кто начинает думать и анализировать, продолжают закрывать глаза и делать вид, что ничего не случилось.
Есть, конечно, но мы же спокойно сейчас все обсуждаем и думаем?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 23.11.2017, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
. Я вот ни сколько не верю, что все эти возмущения о равнодушии,— это не про себя, а только из-за широты душевной.
Мне как то сиренево, верите вы или нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 23.11.2017, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Видимо те, кто начинает думать
Ключевое слово - думать.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 23.11.2017, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда человек не понимает слова «нет», то это уже домогательство. И да, на эти случаи есть полиция. Откуда я знаю, как бы он себя через полчаса начал вести? От всего не защитишься, но, ещё раз, есть меры предосторожности, которые неплохо бы соблюдать, чтобы снизить (полностью не исключить) риски различных преступлений по отношению к себе. Я уже давно не живу в мире иллюзий и розовых мишек, и в ребёнке в первую очередь стараюсь воспитывать аналитические способности, чтобы они верх над эмоциями брали. Про Fourniret читали, как его жена заманивала детей под предлогом болезни малыша, который находился с ними в машине? Неравнодушие— это хорошо и очень благородно. Но не стоит его до пафоса доводить. На деле все и всегда выберут свою жизнь и жизнь близких людей, если дадут себе время подумать.
Сонис, на эти случаи (как и на многие другие, более тяжкие) НЕТ полиции. К сожалению. Она была, наверное, когда вы только сюда приехали (лет скорее всего 15 назад, а может и все 20? тогда, при царе горохе не румын не было ни арабов ни негров - я имею ввиду в том виде что они сейчас из себя представляют). А сейчас как вы правильно написали от нее остался один "человеческий фактор". Ну может гдето там в захолустье где легкие приставания это самый тяжкий вид преступления - там да, может и домой подвезут (не ну я б тоже подвезла, жалко чтоли, хоть какое то развлечение) может даже и чемодан помогут по лестнице поднять и старушку через дорогу переведут. Все то что ильдефранс - это совсем другая история. Но вам конечно же захочется поспорить, сослаться при этом на какие то там ваши псевдонаучные не имеющие особого отношения к реальности криминалогические исследования, "дать профиль" да я не против! Выслушаю с удовольствием
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 23.11.2017, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Есть, конечно, но мы же спокойно сейчас все обсуждаем и думаем?
в данный момент есть время на анализ и философские беседы, а иногда счёт идёт на доли секунды, тут всё забываешь и либо помогаешь, либо нет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 23.11.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Ключевое слово - думать.
в критической ситуации у человека включается желание помочь и вступиться за слабого. Не у всех, но у некоторых оно есть. И тут уже не до анализа и не до долгих раздумий. У некоторых людей даже есть потребность помочь во что бы то ни стало, иногда забывая о своей собственной семье.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.11.2017, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в данный момент есть время на анализ и философские беседы, а иногда счёт идёт на доли секунды, тут всё забываешь и либо помогаешь, либо нет.
И главное - времени на "подумать" нет. Действуешь на автомате. А потом только думаешь: о! а ведь и убить же могли! И самой страшно становится. Реально страшно. Но это уже потом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 23.11.2017, 19:33     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.11.2017 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Если один откажет в помощи, другой поможет.
У меня пасынок учится в Тулузе.Вырос он в деревне, где нет опасности на каждом шагу. Поэтому и никакой бдительности.
Вечером он один возвращался со станции метро, на него напали трое ( арабы), били до тех пор пока он не выкинул всё , что у него было , сам. Так как телефона уже не было ,он увидел свет на первом этаже стоящего рядом здания. Это было какое-то бюро. Избитый он постучался в окно ,прося о помощи. Ему никто не открыл , но вызвали скорую помощь. Это к вопросу о помощи. Человек из окна видел всю сцену , но ничего не предпринял.
В больнице ему зафиксировали побои, сломанный нос и укус спины.
В полиции он зафиксировал этот акт нападения, который был необходим для восстановления всех документов.
Полицейский советовал больше никогда не ходить одному. Это единственное , что он может сделать .
Газовый балончик запрещён, так как это оружие.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.11.2017, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И главное - времени на "подумать" нет. Действуешь на автомате. А потом только думаешь: о! а ведь и убить же могли! И самой страшно становится. Реально страшно. Но это уже потом.
да, спасибо за уточнение, именно на автомате. Видимо генетически передано некоторым людям, не все так действуют, кто-то на автомате убегает.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.11.2017, 19:36     Последний раз редактировалось Alena77; 23.11.2017 в 19:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Ключевое слово - думать.
Пасьянс ещё разложите.
Пока вы подумаете, человек может скончаться. Иногда, нет времени на то, чтобы думать о полиции, судах, претензиях родителей и соседей.
Элементарно, нет времени. И это не означает, что все, кто делает и спасает, сплошные идиоты с одной прямой извилиной в голове.
И как тут любят писать, что нужно просчитывать десять раз. Можно все варианты просчитать, и обязательно будет вариант, который вы не просчитали.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.11.2017, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы напишите, пожалуйста, примеры. А то как-то всех под одну гребёнку.
Вы меня на что толкаете? Примеры надо подкреплять именами. Если я приведу примеры... назову имена... а потом однажды мне придется просить помощь... и люди с другим менталитетом и героическим историческим прошлым мне на помощь не придут. Они мне все припомнят. И вместо вытащить меня из воды, они меня еще и утопят.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX