Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 24.09.2016, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2016
Сообщения: 5
Спасибо за ответ.
Я здесь же прочитала, кто то написал что с сентября этого года этот анализ становится обязательным поэтому и спрашиваю.
И если есть у кого то опыт получения анализа на антитела, то просьба поделиться опытом, где и как?
Belka-Anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 26.09.2016, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
У меня вопрос по переноске.
Моя не превышает 115 см, т.е. в их нормы вписывается, но вот по высоте 34см. Не знаю, пролезет ли она под сиденье. Переноска пластиковая.
Надеюсь на вашу помощь.
Заранее большое спасибо откликнувшимся.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 26.09.2016, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tann, нет, не поместится. Тем более пластиковая. Высота сиденья 23-24 см. У меня была высота переноски 27 см и приходилось приминать ее, чтобы прошла под сиденье. Возле ног могут не разрешить держать, по крайней мере нв взлете-посадке.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 08.10.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Привезла котенка из СПб самолетом.Купила сумку, чтобы помещалась под сиденьем, но в результате всю дорогу держала ее на коленях, замечаний никто не сделал.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 20.12.2016, 12:34
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеBelka-Anna пишет:
Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто нибудь ездил с собакой в этом месяце из России во Францию? Спрашивают ли сейчас анализ на антитела к бешенству?
И знает ли кто точно требуются ли они сейчас официально?
Я летела в июне из Москвы в Париж. (вернее из Омска в Париж) С котом 17 лет. Прививки были поставлены стандартные плюс чипирование. Все документы делала в Омске, чтоб не тратить время в Шереметьево(у нас делают справки международного образца, вернее меняют на международные нашу форму №1 за 3 дня до вылета). Документы попросили только в Омске. Потом ни в Москве, ни в Париже уже не спрашивали! Никому мы там не нужны! Никаких справок на антитела не спрашивали! Котик перенес переезд прекрасно! Единственное - не давайте никаких успокоительных, тем более не проверенные заранее! Я на этом чуть не сгубила животное!
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 20.12.2016, 12:46
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Привезла котенка из СПб самолетом.Купила сумку, чтобы помещалась под сиденьем, но в результате всю дорогу держала ее на коленях, замечаний никто не сделал.
Вам повезло! У меня аэрофлот Москва-Париж, устроила скандал! Котику было плохо, он закатывал глаза и я думала что он умирает(это была моя ошибка- я дала перед вылетом непроверенное опасное лекарство- "стоп-стресс" называется, но это отдельная история). И вот когда я достала котика и положила на колени, чтоб как-то облегчить ему страдания. стюардесса вызвала главную, и та стала безжалостно настаивать. чтоб я запихала кота в сумку- типа правила и аллергия..... Мне самой было плохо, я заливалась слезами, просила- котик умирал у меня на руках... Бесполезно! Мне пригрозили, что запретят вообще летать с животными... Пассажиры были на моей стороне, некоторые вообще не понимали в чем проблема- ну полежит животное на коленях, но.... Я положила кота назад в сумку и всю дорогу была в шоке от этой уставной стюардессы, без сердца, для которой правила дороже жизни живого существа! Слава богу, котик остался жить. (но отходил долго-месяца два!).
ttorinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 21.12.2016, 11:12
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеBelka-Anna пишет:
Спасибо за ответ.
Я здесь же прочитала, кто то написал что с сентября этого года этот анализ становится обязательным поэтому и спрашиваю.
И если есть у кого то опыт получения анализа на антитела, то просьба поделиться опытом, где и как?
Не надо никакого анализа,прочитайте внимательно форум.Никто не принимал такое положения.Ложная тревога
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 21.12.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Все документы делала в Омске, чтоб не тратить время в Шереметьево(у нас делают справки международного образца, вернее меняют на международные нашу форму №1 за 3 дня до вылета). Документы попросили только в Омске. Потом ни в Москве, ни в Париже уже не спрашивали! Никому мы там не нужны! Никаких справок на антитела не спрашивали!
ttorinos, я тоже делала все документы у себя в городе, но меня предупредили, что с сертификатом нужно все равно зайти в ветслужбу aэропорта и поставить печать.

Когда мы прилетели во Францию, спокойно прошли мимо таможни. Никто не остановил, хотя переноска стояла на чемоданах и ее было хорошо видно.

Ветеринар предупреждал, что лучше не давать незнакомых успокоительных средств, т.к. неизвестна реакция животного.
Может, как ваш закатывать глаза, либо начнется обильное слюноотделение, т.е. у кота будет не здоровый вид и его могут оставить на карантин. Это лишние нервы, деньги и время.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 27.12.2016, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: pont l'abbe
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, придираются ли авиакомпании к переноске, в которой сидит животное. Мы полетим в Барселону Vueling`ом. На сайте у них требование к контейнеру - 45 см длины, 39 см ширины и 21 см высоты. Ну НИГДЕ я не могу найти такую переноску. То, что вроде как подходит и укладывается в требуемые сантиметры имеет наоборот 21 см ширины и 39 см высоты. Теоретически в сантиметры мы укладываемся, но вдруг придерутся к тому, что перепутаны ширина и высота?
Vueling не придивается. У меня только вес проверяли , и летели с мягкой сумкой.
lokakiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 27.12.2016, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: pont l'abbe
Сообщения: 9
Подскажите, Аир Франце требует только жесткую переноску для перелета а кабине? У кого то может был опыт с мягкой? Спасибо.
lokakiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 27.12.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеlokakiev пишет:
Подскажите, Аир Франце требует только жесткую переноску для перелета а кабине? У кого то может был опыт с мягкой? Спасибо.
Первый раз такое слышу. Летела с мягкой.
А твёрдо вы куда сунете?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 25.01.2017, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Сообщения: 7
перевозка котенка сфинкса

Всем здравствуйте,
хочу купить котенка сфинкса - без шерсти, в липецке, но понятия не имею как осуществить перевозку и какие документы нужны для этого. Может кто то летит в ближайшее время в париж из москвы со своими питомцами и могли бы привезти? Эти котята очень чувствительны, главное найти кого то кто очень серьезно мог бы позаботиться главное о тепле, чтобы котенок не простудился. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Всем заранее спасибо
carmelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 25.01.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
carmelia, на первой странице этой темы есть исчерпывающая информация.
Вряд ли кто-то повезет Вам котенка за бесплатно, слишком много мороки.
Моя знакомая разводит собак породы Акита. Недавно купила щенка в Белоруси.
Только доставка щенка во Францию стоит 500 евро.
Вам дешевле самой слетать и все документы сразу оформить на свое имя.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 25.01.2017, 14:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
carmelia, на первой странице этой темы есть исчерпывающая информация.
Вряд ли кто-то повезет Вам котенка за бесплатно, слишком много мороки.
Моя знакомая разводит собак породы Акита. Недавно купила щенка в Белоруси.
Только доставка щенка во Францию стоит 500 евро.
Вам дешевле самой слетать и все документы сразу оформить на свое имя.
Спасибо вам за ответ, на первой странице информация за 2013 год, думала может что то изменилось. Поспрашиваю по знакомым в Москве. Если не получится найти никого - слетаю сама. Да это будет удобнее.
carmelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 25.01.2017, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеcarmelia пишет:
Спасибо вам за ответ, на первой странице информация за 2013 год, думала может что то изменилось. Поспрашиваю по знакомым в Москве. Если не получится найти никого - слетаю сама. Да это будет удобнее.
Главное выбирайте привитого котенка, иначе быстро все оформить и улететь не получится. Например, прививка от бешенства должна быть сделана заранее, чтоб прошел минимум месяц перед вылетом, иначе не улететь.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 25.01.2017, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Главное выбирайте привитого котенка, иначе быстро все оформить и улететь не получится. Например, прививка от бешенства должна быть сделана заранее, чтоб прошел минимум месяц перед вылетом, иначе не улететь.
Да, конечно. По документации конечно нужно будет все по пунктам подготовить. Спасибо
carmelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 22.03.2017, 08:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Здравствуйте! Скажите, пожалуйсат, где можно посмотреть официальные требования к ввозу собак из РФ во Фра? Интерсует: кроме прививки от бешенства,нужно ли туда сдавать тест на напряженность иммунитета,и по поводу глистогонного,если особые требования.чем должна быть проглистогонена собака.
И с попугайчиком волнистым что делать? Чип и(или) кольцо, прививки, анализы?
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 23.03.2017, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйсат, где можно посмотреть официальные требования к ввозу собак из РФ во Фра?
Я тоже недавно искала эту информацию и даже ездила в Шарль де голь в ветеринарную службу. Мне никакой информации не дали и велели обратиться напрямую в авиакомпанию которой я собираюсь перевозить котёнка- там мне дали перечень всех необходимых процедур. Главное правильно оформить все документы на вывоз по требованиям авиакомпании, правила в разных авиакомпаниях могут отличаться, но только по вопросам сумок и клеток для перевоза, а здесь на въезде на животных даже не смотрят и уже ничего не проверяют.
carmelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 23.03.2017, 13:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
спасибо
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 24.03.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйсат, где можно посмотреть официальные требования к ввозу собак из РФ во Фра? Интерсует: кроме прививки от бешенства,нужно ли туда сдавать тест на напряженность иммунитета,и по поводу глистогонного,если особые требования.чем должна быть проглистогонена собака.
И с попугайчиком волнистым что делать? Чип и(или) кольцо, прививки, анализы?
Test sdavat na antitela ne nado,doljnu but sdelanu drugie vaccinu ,kotorue delaete kajdui god.Pozvonite v gosudarstvennuu vetkliniku,gde budaut delat svidetelstvo forma 1 i vam scajut po povodu glistogonkii vsego ostalnogo.Eto ih rabota.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 29.03.2017, 16:10     Последний раз редактировалось Hatacha; 29.03.2017 в 16:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
childrengarden, я наконец разобралась с правилами и документами, нашла все правовые документами, регламентирующими провоза домашних животных. Вот они: http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/4063.html
Этот же регламент, но на французском: http://eur-lex.europa.eu/legal-conte...X%3A32013R0576

Ветеринар из санитарной инспекции аэропорта Ниццы прислал мне такой документ: http://agriculture.gouv.fr/rage-info...c-et-voyageurs
Там, в конце страницы будут полезные файлы в pdf. (опять же на французском).
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 10.04.2017, 22:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.04.2017
Сообщения: 6
Дорогие форумчане!

Нужен совет:

Делали прививки ежегодные, включая прививку от бешенства месяц назад. А сейчас я планирую перезд во Францию с собакой, вот уже в мае. Сегодня поставили чип, но видела на сайте Аэрофлота следующую информацию: прививка должна быть сделана после чипирования. Так ли это? Кто-то знает как надо именно? за сколько дней в итоге до поездки должна быть прививка: 30 дней или 21? собаке 9 лет уже.

Ветпаспорт на русском языке, а сертификат к чипированию на английском. Верно? Или надо паспорт особый оформлять?

Нашла информацию такого рода: "Домашние животные должны иметь справку о прививках, а также медицинскую справку на французском языке, выданную не раньше чем за 10 дней до отъезда."
правда ли это? или на английском языке выдают?
(источник http://guide.travel.ru/france/formalities/custom/)

Не нашла информации не у консульства, ни у посольства Франции((

И отвечают ли на такие вопросы в гос.клиниках Москвы? Мы вот пойдем в гос. клинику на м.Красносельская, кто-то бывал там уже?
elenalansk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 10.04.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеelenalansk пишет:
Дорогие форумчане!

Нужен совет:

Делали прививки ежегодные, включая прививку от бешенства месяц назад. А сейчас я планирую перезд во Францию с собакой, вот уже в мае. Сегодня поставили чип, но видела на сайте Аэрофлота следующую информацию: прививка должна быть сделана после чипирования. Так ли это? Кто-то знает как надо именно? за сколько дней в итоге до поездки должна быть прививка: 30 дней или 21? собаке 9 лет уже.

Ветпаспорт на русском языке, а сертификат к чипированию на английском. Верно? Или надо паспорт особый оформлять?

Нашла информацию такого рода: "Домашние животные должны иметь справку о прививках, а также медицинскую справку на французском языке, выданную не раньше чем за 10 дней до отъезда."
правда ли это? или на английском языке выдают?
(источник http://guide.travel.ru/france/formalities/custom/)

Не нашла информации не у консульства, ни у посольства Франции((

И отвечают ли на такие вопросы в гос.клиниках Москвы? Мы вот пойдем в гос. клинику на м.Красносельская, кто-то бывал там уже?
Я летала с собакой (правда она у меня француз) несколько раз и из России, и из Украины во Францию.
И сделала такой вывод (личное мнение, основанное на опыте), главное, что бы собаку ВЫПУСТИЛИ из страны (т.е. дали добро на посадку в самолет). Поэтому звоните-пишите в вет контроль Шереметьева (пункта из которого покидаете Россию) и узнавайте у них этот щекотливый момент про чип, прививки и естественно про межд. паспорт.
По прилету во Францию никто ничего не проверяет.
Потом выберете себе ветеринара во Франции и вот тогда он будет вам выдавать справки на фр. языке.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 11.05.2017, 23:25     Последний раз редактировалось Anyatka; 11.05.2017 в 23:27.. Причина: ,,,
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
Хочу поделиться печальным опытом.. Подарили котика сфинкса моей дочке, он нас ждал в Питере( сам правда из Барнаула))), Подготовили паспорт, со всеми прививками, чип и тд... Мы прилетели, форму 1 обменяли на выездной документ в аэропорту. Летели компанией lufthnsa. В день отлета приехали в аэропорт, все ок, заполнили декларацию, полетели в Марсель с пересадкой в Мюнхене. Прилетели в Мюнхен, бежим с дочкой и котиком на самолет в Марсель... и тут нас останавливает полицейский или кто там у них в зеленых костюмах, просит показать документы на кота,.... Прикопались они до нас ,что у кота прививка от бешенства сделана до вшивания чипа.... Я не знала таких подробностей, всем занималась заводчица... Мы опозадали на наш рейс, нас держали часа 2... вызвали ветеринара и не пустили во Францию!!!! Кота предложили или вакцинировать у них и оставить на 3 недели на карантин и потом забрать, или отправлять обратно в Питер! Хорошо был рейс этим вечером... Котик наш улетел обратно , ждем теперь 30 дней карантина как будто поставили по-новой прививку.... Я так понимаю или это просто нам так не повезло, прицепились, или в Германии так строго..... Не люблю я их теперь!!!!
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 12.05.2017, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеAnyatka пишет:
Прикопались они до нас ,что у кота прививка от бешенства сделана до вшивания чипа....
С одной стороны, вам не повезло, что вам встретился полицейский, если бы летели прямым рейсом, все бы было хорошо, никто бы не проверил. А с другой стороны, полицейский был совершенно прав: по европейскому законодательству прививка от бешенства должна быть поставлена не раньше, чем чип.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 17.05.2017, 15:58     Последний раз редактировалось Liliana; 17.05.2017 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
С одной стороны, вам не повезло, что вам встретился полицейский, если бы летели прямым рейсом, все бы было хорошо, никто бы не проверил. А с другой стороны, полицейский был совершенно прав: по европейскому законодательству прививка от бешенства должна быть поставлена не раньше, чем чип.
Да это по любому законодательству так, и по логике тоже : вакцинации для поездок, выставок и прочего должны делаться уже идентифицированным животным. Соответственно, чип (или ранее была татуировка) должен ставиться ДО вакцинации или одновременно с вакцинацией. Но не позже.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 17.05.2017, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.01.2006
Откуда: St-Petersbourg - Herault
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Да это по любому законодательству так, и по логике тоже : вакцинации для поездок, выставок и прочего должны делаться уже идентифицированным животным. Соответственно, чип (или ранее была татуировка) должен ставиться ДО вакцинации или одновременно с вакцинацией. Но не позже.

Теперь я все это знаю, но сначала полагалась на заводчицу, это ее не первый питомец, которого вывозили за границу... И в России делала документы на вывоз, никто слова не сказал .. Все было как бы по правилам..
Anyatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 18.05.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеAnyatka пишет:
Теперь я все это знаю, но сначала полагалась на заводчицу, это ее не первый питомец, которого вывозили за границу... И в России делала документы на вывоз, никто слова не сказал .. Все было как бы по правилам..
Просто электронный чип в обиходе не так давно, и стал обязательным для ввоза в Европу недавно, так что часто получалось, что ставили этот чип исключительно животным для вывоза и уже имеющим ветпаспорта и предыдущии вакцинации ...потому внимания на даты особо не обращают, просто не акцентируют внимание, а надо бы.
Думаю, из-за этого часто проколы.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 19.05.2017, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
А что делать, если прививка от бешенства уже сделана в апреле( чипа нет еще, собаку планирую вывозить во Францию в августе, про то, что чип надо ставить раньше, только узнала), после постановки чипа надо опять прививку делать?
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 20.05.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
А что делать, если прививка от бешенства уже сделана в апреле( чипа нет еще, собаку планирую вывозить во Францию в августе, про то, что чип надо ставить раньше, только узнала), после постановки чипа надо опять прививку делать?
Poprosite vachego veterinara kogda budete stavit chip chtobu v pasporte postavil datu na mecyac ranche chem bechenstvo.
Esli ne soglasitsya idite v druguu vetkliniku.Naidete togo kotorui sdelaet kak nujno vam.Privivku snova ne nado delat ni v koem sluchae.
Bechenstvo ne takaya bezobidnaya vakcina.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX