Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 15.03.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Gretchen_, про собаку, это предложение? Не заведу. собака-то тут точно не виновата.

Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
А если вы заведёте большую собаку?
А если я буду на своем диване не только спать, но и прыгать?
Мне так в полиции и сказал "она ищет претекст".
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 15.03.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А беруши пробовали? Надевайте беруши, или наушники, и слушайте классическую музыку, успокаивает..
Ведь очевидно, что она провоцирует, ей нужна ваша реакция, видеть как вы в ступоре. А если вы как в танке и не слышите ее - она выглядит полной дурой. Это забавно не слышать ее, но видеть ее истерики.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 15.03.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, мой сын плачет, понимаете? И вечером на цыпочках ходит и в полицию звонил сегодня сам, я ж потом в школу пошла, а он остался дома. И 10 минут спустя он, плача, сказал, что позвонил в полицию (на жалобе телефон прочитал), "мою маму обижают, я не могу это слушать и ничего не делать", ему там сказали "пусть мама идет опять жалобу писать"
Ему тоже беруши?? Или наушники с классической музыкой?
У меня такое впечатление, что я не смогла донести масштаб внезапно рухнувшей проблемы.
Я хочу бороться за спокойствие мое и моих детей.
Ей я ничего плохого не делаю и вообще никому.
Все ее приставания беспочвенны, но имеют какую-то цель.
Какую - я не поняла, но я так ситуацию не оставлю.
Так что...

И Вы главное не поняли - мне успокаиваться некуда, я спокойна Но бездействовать не стану.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 15.03.2012, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fellici, да, я действительно не поняла, и это действительно не просто понять по вашим постам.
Вы не подумайте, что я подшучиваю над проблемой. Я действительно пыталась найти какие-то ходы, которые бы облегчили ваше положение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.03.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, так я как раз не реагирую вообще. Я-то поняла, что она хочет спровоцировать, в том-то и дело, что (по форуму не заметно? ), спровоцировать меня это надо сиииильно постараться.
Вот сегодня ходила за ней с телефоном. Так это вообще впервые.
И потом она, кстати, в школу не пошла даже за дочками. Мы уже возвращались, а ее я так и не видела.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 16.03.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В общем, оказалось, что она уже ассоциации не принадлежит. То есть ассоциация снимает квартиру, которую она самовольно занимает. Они начали против нее процедуру с адвокатом и типа ждут, чем это закончится. Хозяин мирно получает свою плату от ассоциации и вроде как тоже ее выгнать не может - плата-то идет.
И - внимание - директор ассоциации ей ничего не сказал! Я-то думаю, чего она не угомонилась еще с понедельника - теперь понятно чего - она вообще ни сном ни духом.
Дописала жалобу в полиции...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 18.03.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
а моя соседка сверху ходит в квартире на каблуках(у них там паркет кажется) и такое ощущение как мне по голове молотком.Я ей сделал замечание и вежливо попросил хотя бы ночью в обуви на каблуках не ходить.На что она мне ответила что не изменит своих привычек.Я уже не знаю что и делать...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 18.03.2012, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
а моя соседка сверху ходит в квартире на каблуках(у них там паркет кажется) и такое ощущение как мне по голове молотком.Я ей сделал замечание и вежливо попросил хотя бы ночью в обуви на каблуках не ходить.На что она мне ответила что не изменит своих привычек
Какого ответа или совета вы ждете? Ну ведь формально она ничего не нарушает? Разве есть такой закон, что она не может ходить в каблуках по собственной квартире? Она еще и вам, и на суде заявит, что это только русские шляются в пимах самокатанных, а культурные французы спокон веков каблуки носили.
И ведь нечем крыть вам!
Разве что вы вызовете официальную экспертизу из Мэрии, и сделаете замеры специальным сертифицированным прибором шума, производимого ейными каблуками. И если этот шум превышает нормативы - ну, ее пожурят маленько. Вы этого хотите?
По ее представлениям - русские все бандиты, и им следует завсегда давать окорот.
Ну дак этим и воспользуйтесь. Убедите ее, что вы и вправду бандит, и при случае ее пришьете запросто. Толкните ее на лестнице, показав кулак, на котором нарисуйте ручкой буквы "МИША". Например, купите точную копию автомата Калашникова, и при следующей встрече на лестнице как бы случайно позвольте своему кашемировому пальто распахнуться, и стволом слегка ее задеть. А то и позвольте выпасть из-за пазухи этому точному прибору, но поймайте его у земли - вдруг она способна отличить стук металла от говенного пластика?
Максимум. что вам грозит - это вызов полиции, которой вы с удовольствием продемонстрируете игрушку, и от вас навеки отстанут. И расскажите ажанам, что старушка сверху тронулась умом, и подарите ментам эту пластиковую фигню. У них тоже дети есть, да и оружие они типа изьяли - будет что доложить начальству. Больше, сколько бы она не звонила, ваша местная полиция не почешется.
В самом крайнем случае реально прижмите ее на лестнице, прошипев - Убью, сучка!. Но угрозы - это дурной моветон. Лучше уж сразу, без глупых разговоров, нежно подтолкнуть мадам, чтоб загремела по ступенькам. А там пусть доказывает. что это вы виноваты.
Кароче - не играйте на чужой территории. Пусть она попробует поиграет на вашей.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 18.03.2012, 17:07
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Какого ответа или совета вы ждете? Ну ведь формально она ничего не нарушает? Разве есть такой закон, что она не может ходить в каблуках по собственной квартире? Она еще и вам, и на суде заявит, что это только русские шляются в пимах самокатанных, а культурные французы спокон веков каблуки носили.
И ведь нечем крыть вам!
Разве что вы вызовете официальную экспертизу из Мэрии, и сделаете замеры специальным сертифицированным прибором шума, производимого ейными каблуками. И если этот шум превышает нормативы - ну, ее пожурят маленько. Вы этого хотите?
По ее представлениям - русские все бандиты, и им следует завсегда давать окорот.
Ну дак этим и воспользуйтесь. Убедите ее, что вы и вправду бандит, и при случае ее пришьете запросто. Толкните ее на лестнице, показав кулак, на котором нарисуйте ручкой буквы "МИША". Например, купите точную копию автомата Калашникова, и при следующей встрече на лестнице как бы случайно позвольте своему кашемировому пальто распахнуться, и стволом слегка ее задеть. А то и позвольте выпасть из-за пазухи этому точному прибору, но поймайте его у земли - вдруг она способна отличить стук металла от говенного пластика?
Максимум. что вам грозит - это вызов полиции, которой вы с удовольствием продемонстрируете игрушку, и от вас навеки отстанут. И расскажите ажанам, что старушка сверху тронулась умом, и подарите ментам эту пластиковую фигню. У них тоже дети есть, да и оружие они типа изьяли - будет что доложить начальству. Больше, сколько бы она не звонила, ваша местная полиция не почешется.
В самом крайнем случае реально прижмите ее на лестнице, прошипев - Убью, сучка!. Но угрозы - это дурной моветон. Лучше уж сразу, без глупых разговоров, нежно подтолкнуть мадам, чтоб загремела по ступенькам. А там пусть доказывает. что это вы виноваты.
Кароче - не играйте на чужой территории. Пусть она попробует поиграет на вашей.
я с сегодняшнего дня им включаю Метталику(колонки свои установил к стене их спальной комнаты под потолком поим,у меня это стена в ванной комнате поэтому мне пофиг,я дверь закрыл и ничего не слышу,а им должно быть слышно)Она мне уже 2 раза в стену стучала,теперь посмотрим кто кого(утром подъем в 7часов под звуки любимой музыки и вечером вместо колыбельной...)Глядишь тетя и снимет быстренько свои каблучки,подумает что так проще
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 18.03.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
timofej, и у меня соседка сверху ходит на каблуках дома, а сосед снизу слушает металлику или другую дрянь
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 18.03.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
timofej, при встрече с соседкой постарайтесь ей мило и дипломатично сказать, что к сожалению, ваша нервная система плохо переносит бой каблуков. И что металлика - это средство восстановить нервную систему. Только без издевки, сетьезно и любезно. ДАйте ей понять тактично во французском духе, что готовы оступить с металликой в обмен на ее понимание и смену обуви.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 18.03.2012, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
а моя соседка сверху ходит в квартире на каблуках(у них там паркет кажется).
Наша тоже, причем раньше я спокойно относилась, так как это было не ночью, и старшему ребенку спать не мешало. А теперь, когда младшего укладываю в 8 и над головой по спальне на каблуках- мешает. Попросили вежливо снимать каблуки после 8, соседка так же вежливо извинилась и пообещала, через какое-то время забылась, видимо, опять пробежалась, зашли, напомнили, с тех пор не слышно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 18.03.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я с сегодняшнего дня им включаю Метталику(колонки свои установил к стене их спальной комнаты под потолком поим,у меня это стена в ванной комнате поэтому мне пофиг,я дверь закрыл и ничего не слышу,а им должно быть слышно:идеаОна мне уже 2 раза в стену стучала,теперь посмотрим кто кого(утром подъем в 7часов под звуки любимой музыки и вечером вместо колыбельной...:чеесыГлядишь тетя и снимет быстренько свои каблучки,подумает что так проще
Замечательно! А чем другие соседи, которые будут наслаждаться музыкой, провинились, не понятно...

Ну а если серъезно, то реальных выходов из ситуации несколько. Если квартира съемная, то хозяин должен сделать изоляцию. Если собственная, то ее можно сделать самому, если высота потолков позволяет, ну или она может ее сделать.

П.С. А вообще сижу и поражаюсь...совсем люди что ли разучились жить вместе? Ну и у меня ходит в каблуках над головой, а еще что-то такое делает, как-будто мебель каждый день в полночь переставляет...ну ничего! Не 24 часа в сутки она это делает, переживу...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 18.03.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
А вообще сижу и поражаюсь...совсем люди что ли разучились жить вместе?
Кто то и не учился вовсе. Я жила в столице и музыку в час ночи или прочие шумы в любое время суток я просто не слышу. А муж из деревни, так он может ночь не спать, если летом открыто окно и кто то на мотоцикле порулил во дворе.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 18.03.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
А мне вообще кажется, что это проблема не взаимоотношений с соседями, а самих зданий. У нас, например, три этажа, мы живем на первом. На втором дама все врем ходит на каблуках и я это слышу, при чем не одна, а остальные соседи во всем доме. Эта же дама, со второго этажа, все время стучит соседям с третьего этажа, которые каким-то образом шумят для нее. Но ее же стук и мы прекрасно слышим...
Вообще слышимость во всем доме потрясающая, изоляции практически никакой. Что-то сделать может и можно, собственникам, но стоить это будет совсем не дешево....
Посмотрим, что будет, когда у нас малыш родится
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 19.03.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
П.С. А вообще сижу и поражаюсь...совсем люди что ли разучились жить вместе? Ну и у меня ходит в каблуках над головой, а еще что-то такое делает, как-будто мебель каждый день в полночь переставляет...ну ничего! Не 24 часа в сутки она это делает, переживу...
я работаю по ночам,а прихожу утром домой и как вы думаете,я их должен благодарить за это? Я же вежливо попросил,без хамства не носить каблуки хотя бы вечером(она когда ходит в туалет,то я извиняюсь слышу и звуки в унитазе и ее каблучки),можно же просто одень тапки,что может быть проще? я же не прошу большего....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 19.03.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Наша тоже, причем раньше я спокойно относилась, так как это было не ночью, и старшему ребенку спать не мешало. А теперь, когда младшего укладываю в 8 и над головой по спальне на каблуках- мешает. Попросили вежливо снимать каблуки после 8, соседка так же вежливо извинилась и пообещала, через какое-то время забылась, видимо, опять пробежалась, зашли, напомнили, с тех пор не слышно.
вам страшно повезло,что люди понимающие попались...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 19.03.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну а если серъезно, то реальных выходов из ситуации несколько. Если квартира съемная, то хозяин должен сделать изоляцию. Если собственная, то ее можно сделать самому, если высота потолков позволяет, ну или она может ее сделать.
я живу в HLM
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 19.03.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
timofej, не теряйте надежды договориться. Поговорите еще раз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 19.03.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я живу в ХЛМ
Ну так и пишите вашему арендодателю письма, чтоб изолировал ей пол или вам потолок.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 19.03.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Разве есть такой закон, что она не может ходить в каблуках по собственной квартире?
В некоторых HLM в правилах проживания прописано, что дома нельзя носить обувь с каблуками и вообще любую обувь, которая стучит и нельзя громко топать и бегать по лестнице.
timofej, у вас такого не написано? Поинтересуйтесь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 19.03.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну так и пишите вашему арендодателю письма, чтоб изолировал ей пол или вам потолок.
Никто изолировать полоток и пол в HLM не будет, будьте реалисткой. А вот попробовать потребовать соблюдать правила общежития через управляющую компанию HLM можно. Они хотя бы могут письмо - предупреждение написать нарушительнице.

Но в этом случае с металликой явно нужно прекратить. У самого рыльце будет в пушку.
НАпишите письмо в управляющую, расскжите о вашей проблеме, о расписании работы и невозможности отдыхать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 19.03.2012, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Все ее приставания беспочвенны, но имеют какую-то цель.
Какую - я не поняла, но я так ситуацию не оставлю.
Так что...
Да просто наглая, базарная баба. Такие среди каждой национальности есть. Ей отпор просто никто и никогда не давал, вот она и оборзела.
Жандармы против нее ничего не сделают, пока вы в суд на нее не подадите. Вот она и куражится, потому что знает, вы этого не сделаете.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 19.03.2012, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Blanche, мне подкинули идею, что мб она считает, что я тут живу тоже от ассоциации, и она кривой логикой сделала вывод, что если она меня выживет, от нее отстанут.
Сегодня оказалось, что мое давление на ассоциацию дало результаты и сегодня с ней у них был разговор, хотя в пятницу утром и речи о том, чтоб с ней поговорить, и не шло
Я попросила протолкнуть как-то инфу о том, что я к ассоциации не отношусь никоим образом, вдруг одно это ее успокоит.
Жду, что изменится
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 19.03.2012, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Fellici, неее..Таких , как она, могут успокоить только 2 мужика-бугая, которые сурово у нее спросят:" Тебе чего от нашей сестры надо?"
Но может в связи с ее проблемами нынешними в ассоциации ее всё-таки приструнят. Или в конце концов переселят куда подальше.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 20.03.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
вам страшно повезло,что люди понимающие попались...
Тимофей, у меня есть знакомая - француженка (живет на последнем этаже, что на мой взгляд безумно важно!!!!!!), она мне недавно с возмущением и искренней обидой рассказывала, что снизу у нее живет наглый скандалист - он жалуется на ее каблуки, хотя она вообще дома бывает только поздно вечером (то есть она заваливается домой в полночь и начинает бегать туда-сюда собирая одежду и вещи на завтра). То есть дамочка даже не представляла, что такое шум. Ей, конечно, повезло с тихими соседями. Им меньше.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.03.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
после моей"терапии" с Металикой пока все успокоилось(надолго ли только?),поживу,посмотрим
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.03.2012, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Я снимаю квартиру у хозяина который паралельно владелец всего здания. И вот месяца два назад к нам сверху въехали новые соседи. Суть в том что они любят включать музыку достаточно громко часов в 12 ночи при этом разговаривают громго, иногда даже орут. Все это длиться где то часов до 2. Первое время я пыталась с ними поговорить, объяснить что мне музыка и их громкие разговоры мешают, тем более что в доме у нас изоляции никакой и что хотя бы после 11 вечера могли бы они не шуметь. И если снача они хоть как то реагировали, убавляли музыку, через день-два правда ситуация повторялась, то теперь они просто меня игнорируют в последний раз даже не открыли мне дверь и наоборот еще громче музыку включили. Владельцу дома тоже пыталась пожаловаться он обещал поговорить с ними, но в итоге результата никакого. Квартиру из за соседей менять не хочеться район не плохой, до работы мне близко да и аренда не большая. Но и жить в boite de nuit тоже долго я не смогу. Вот не знаю что делать дальше
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 28.03.2012, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Bethany, вообще-то в таких случаях обычно жандармам звонят. Это их работа-ходить и за порядком следить. А порядок такой же, как и в РОссии-после 11 вечера шуметь нельзя.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 28.03.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Blanche, нет "после 11", шуметь вообще нельзя Об этом везде написано

Цитата:
De plus en plus de personnes se plaignent de nuisances sonores provenant la plupart du temps des propriétés privées du voisinage et très rarement d'activités professionnelles.

Il peut s'agir de bruits provoqués par des travaux de bricolage, de jardinage ou provenant des animaux souvent laissés seuls dans la journée ou d'appareils diffuseurs de musique.

Dans un premier temps, l'affaire peut se traiter à l'amiable dans un souci de bon voisinage. Le plaignant est à même généralement de prendre contact avec son voisin et de discuter calmement du problème.

Si cela ne suffit pas, il peut être fait appel aux Agents de la Police Municipale qui tenteront un règlement à l’amiable, les parties en présence sont invitées à se mettre en relation avec le Conciliateur de Justice dans un deuxième temps

Dans le cas où le contrevenant y met de la mauvaise volonté, il pourra être fait application de la loi et l'auteur du trouble pourra être verbalisé par un Agent habilité par le Maire et spécialement assermenté dans ce domaine, en vertu de l'article R 48-2 du code de la santé publique, après constatations (souvent longues) et envoi, par le premier magistrat de la commune, de courriers de mise en demeure de cesser la gêne.

Ce texte fait référence pour le bruit de voisinage résultant de la vie quotidienne. Il prévoit des sanctions pénales en cas de bruit portant atteinte à la tranquillité du voisinage ou à la santé de l'homme, par l'un des critères suivants : sa durée, sa répétition, son intensité. L'infraction constatée est une contravention de troisième classe. L'amende peut aller jusqu'à 450 euros. En outre, le tribunal pourra prononcer dans son jugement, comme peine complémentaire, la saisie de la chose qui a servi ou était destinée à commettre l'infraction.

Il est à noter, et cela est une chose importante, que, contrairement aux idées reçues, il n'y a pas d'horaires qui "permettent de faire du bruit". Le principe souvent évoqué du «avant et après 22H00» n’existe pas.

La nuisance peut être constatée à n'importe quelle heure du jour ou de la nuit. Un arrêté préfectoral (numéro 98/1801 du 27 mai 1998) réglemente par contre les horaires pendant lesquels il peut être fait usage d'appareils susceptibles de gêner le voisinage en raison de leur intensité sonore, dans le cadre d'activités de bricolage ou de jardinage, tels que tondeuses à gazon, tronçonneuses, perceuses, raboteuses ou scies mécaniques :

- Les jours ouvrables de 08 heures à 12 heures et de 14 heures à 19 heures 30
- Les samedis de 09 heures à 12 heures et de 15 heures à 19 heures
- Les dimanches et jours fériés de 10 heures à 12 heures.

En ce qui concerne le bruit provoqué par des activités professionnelles, le texte qui s'y applique est l'article R 48-3 du code de la santé publique. Dans ce cas des mesures acoustiques seront nécessaires pour déterminer le niveau de la nuisance sonore, mesures qui ne sont pas nécessaires dans le cadre de l'article R 48-2.
Просто как правило вечерние-ночные шумы беспокоят больше.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX