Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.06.2007, 11:03     Последний раз редактировалось Leoli; 08.06.2007 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Дык ват про китайцев - САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПАКЕТ МОЛОКА , продающийся в китае - 250 мл.... не будут они его пить...
конечно, поддались как обезьяны моде, но традиции не сложены - то бишь отзыва сия молокомода не найдет . Конечно, по статистике на первое место и т.д., а на какое место они еще могут выйти если их почти 1,5 миллиардами народа, хотя бы один купит пакетик, чтобы дома в мусорку выбросить - и все - статистика показательна .

Я с китайцами работаю и общаюсь чаще и плотнее, чем с фр., и уже не первый десяток лет. Так вот я НИ РАЗУ не видела китайца, купившего молоко, или предложившего мне - именно потому, что это для него-китайца - было бы вкусно ... Да есть сие явление в 5 звездочных отелях - молоко к хлопьям подать могут, но могут и соевое предложить ...
что явно полезнее
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.06.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Leoli, в Пекине сейчас очень приличный выбор молочных. Продают в упаковках по и 1,8 л. Продают и по 250. Есть местное, есть импортное.
Я не обращала внимание, покупают ли китайцы молоко, но мороженое точно популярно здесь.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.06.2007, 12:03     Последний раз редактировалось Toty; 08.06.2007 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Года три назад по французкому тв смотрела передачу, в которой говорилось,что современные дети почти не употребляют молочные продукты, что приводит к недостатку кальция в скелете и хрупкости костей.
Рекомендовалось давать детям 4 стакана молока каждодневно.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.06.2007, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Toty пишет:
в Пекине сейчас очень приличный выбор молочных. Продают в упаковках по и 1,8 л
Упс ... вот в пекине как раз была 2 года назад - перед Олимпиадой небось выпячиться решили... а кит мороженное - там из молока одна вода практически :-).

Не знаю хорошо молоко или плохо - сама пока пью - но вот подумываю отказаться и ... стать также вегетарианкой - пока не до конца созрела, однако
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.06.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Elephant пишет:
Что Вы! Это абсолютная правда с точки зрения статистиков, у которых разжижаются (или кальцинируются?) мозги после употребления молока
А я думаю , что это у меня мозги не работают , когда прихожу на французский , а это молоко виновато
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.06.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Elephant пишет:
Гала-К,
Что Вы! Это абсолютная правда с точки зрения статистиков, у которых разжижаются (или кальцинируются?) мозги после употребления молока
Elephant, Вы - молодой человек с явно неординарным мышлением, а также богатой фантазией и чувством юмора. Шапо. Вам бы книжки писать в стиле Никитина, например.

Aglaya, извини за офф-топ. А молоко, еще в университете учили, самый комплексный животный продукт, который дает нам такое разнообразие продуктов, имеющихся на сегодняшний день на пищевом рынке. Да здравствует МОЛОКО!
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.06.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Так скажите мне, пить или не пить??? А то ведь мучаюсь, хочу молока. Но как вспомню что это уже третий стакан за день будет, боюсь патологических изменений в организме!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.06.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Leoli пишет:
Не знаю хорошо молоко или плохо - сама пока пью - но вот подумываю отказаться и ... стать также вегетарианкой - пока не до конца созрела, однако
Я вот тoже к вегетарианству склоняюсь-мясо почти не ем,но без молока не протяну.Буду пить,пока будет расщепляться!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2007, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Ros пишет:
А то ведь мучаюсь, хочу молока
А Вы не мучайтесь, пейте, раз хочется. Всё строго индивидуально, я считаю. Действительно, во взрослом возрасте мало кто цельное молоко нормально расщеплять и усваивать может. Кажется, мешьше восьми процентов населения.
К таким единицам относится и мой папа, ему сейчас 70 лет, и он в отличной физической и интеллектуальной форме. Он всегда пил молоко, в том числе и цельное, которое продавали на разлив в цистернах. Помню, когда ездили копать картошку, во время перерыва все доставали бутерброды, консервы и проч. А папа довольствовался литром молока и прекрасно себя чувствовал.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2007, 03:36
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Aglaya пишет:
А ведь то, что взрослые млекопитающие животные не пьют молоко, должно быть не спроста. Может и не все так страшно, одно время, если помните, яичные желтки жутким "гонениям" подвергались, чуть ли не ядом их сочли. Потом отпустило, может и с молоком еще пару исследований проведут и что-то новое узнаем.
Ну только представьте себе, если бы эти "взрослые млекопитающие" всю жизнь сосали мамку, а в это время к им присасывались бы их дети, а к ним в свою очередь их дети...

Да, наверное, когда появляются крепкие зубы, можно что-нибудь погрызть посерьезнее, а не рисковать откусить материнский сосок.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.06.2007, 03:52
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Nancy пишет:
А вот недавно в новостях промелькнула совсем другая информация: о полезности цельного молока для желающих забеременеть...
Mia Donna пишет:
А вот это и есть самое вредное последствие молока: эти детишечки потом ведь всю кровь выпьют и все нервы вымотают!!
И главное, от молока можно отказаться, если внушить себе самое страшное, а от его побочных продуктов в виде потомства - не откажешься! Товар возврату не подлежит!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.06.2007, 03:55
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Ros пишет:
Так скажите мне, пить или не пить??? А то ведь мучаюсь, хочу молока. Но как вспомню что это уже третий стакан за день будет, боюсь патологических изменений в организме!
Вы серьезно спрашиваете? А как насчет "прислушаться к себе, с своему организму"? Раз внутренний голос требует третий стакан, значит клиент не дошел до нужной кондиции! Догоняйтесь, значица!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.06.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Aglaya пишет:
Выводы о вреде молочных продуктов были сделаны независимыми учеными в разных странах.
Не берите лишнего в голову! Хочется молока - пейте. Только все в жизни должно быть в меру. Всегда в таких случаях вспоминают Черчилля с его сигарами и коньяком - и ничего, прожил ведь! И немало!

Для меня лично самый яркий пример -моя бабушка, которая с 40 лет следила за почками - думала, они откажут и из-за этого умрет. Потом сосредоточилась на сахарном диабете, диеты соблюдала разные... Еще всегда носила капли от сердца и к своим 60-и годам была уверена, что умрет от инфаркта.
В итоге - рак. И тут уж ничего не помогло.
Вывод: можно не пить молоко, можно не есть соль или сахар, можно обливаться ледяной водой, можно отчаянно заниматься спортом... Но постигнет ли тебя какое-то заболевание - нам не дано предугадать!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.06.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Во Франции есть молоко без лактозы, для тех, у кого нет ферментов для расщипления молока (практически все мужики, кому за 30, например), очень даже хорошая альтернатива.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.06.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Aglaya пишет:
Нашла статью от которой пришла в ужас! Такая жуткая информация о молоке, но похоже на правду. Моя мама жизни не мыслит без молока каждый день пьет литрами. Никогда не жаловалась на сердце, а 2 года назад с инфарктом доставили в реанимацию в Боткинскую больницу! Конечно, может быть причина не только в молоке и возраст тоже имеет значение. Но меня удивило, что у нее не было никаких проблем с сердцем до 70 лет.
Aglaya, Вы как только что родились, право. Такие статьи с давних пор переодически появляются, приводят в ужас некоторые умы, и потом об этом на время забывается. Неужели никогда в жизни не слышали " о вреде молока"? Даже на этом форуме уже обсуждалась эта проблема.
Или это так, что бы тему новую открыть, то про геев, то про молоко.. Такая "детская болезнь" форумчанина.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.06.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Monika пишет:
Или это так, что бы тему новую открыть, то про геев, то про молоко.. Такая "детская болезнь" форумчанина.
Я начинаю тему, если меня действительно что-то удивило, заинтриговало, интересно узнать мнение других людей.
А касательно "детской болезни форумчанина" - Вам виднее, Вы же Мэтр!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.06.2007, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
От Мэтра и слышу!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2007, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
tuzbuben пишет:
Elephant, Вы - молодой человек с явно неординарным мышлением, а также богатой фантазией и чувством юмора. Шапо. Вам бы книжки писать в стиле Никитина, например.
Вы прям краник с елеем открыли, который течет потоками на мое грубое сердце технаря...
Ну, ладно, не краснея расколюсь... Сие забавное творение про смертельно опасные огурцы было опубликовано еще в 60-е годы в одном серьезном научном журнале в разделе связанном со статистическими исследованиями. Только выпуск был апрельский
Однако я всегда читал эту статью своим студентом в бытность преподом , как пример формально похожего на правду, но абсолютно бездумного применения статистических методов.
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
А при чем тут китайцы? они типа самые здоровые и умные?
моя свекровь - азиатка(наполовину китаянка), приехала из страны, где детей не поили коровьим молоком.
Сейчас у нее остеопороз, идущий как раз из-за его нехватки кальция в нежном возрасте. Я имею ввиду конечно не только само молоко, а также кисломолочные продукты и прочие дериваты У ее братьев наблюдается та же самая проблема.

А вообще к коровьему молоку у меня отношение сложное - деткам его все-таки давать в чистом виде опасно из-за аллергии.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.06.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vrubelru,
что за молоко? оно в каком виде, порошок? Можно название?
Я пока сына пою соевым напополам с рисовым молоком, с коровьим мы попрощались из-за розовых щечек.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.06.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Elephant пишет:
Ну, ладно, не краснея расколюсь... Сие забавное творение про смертельно опасные огурцы было опубликовано еще в 60-е годы в одном серьезном научном журнале в разделе связанном со статистическими исследованиями. Только выпуск был апрельский
Однако я всегда читал эту статью своим студентом в бытность преподом , как пример формально похожего на правду, но абсолютно бездумного применения статистических методов.
Ну, в любом случае надо Вас поблагодарить за то, что нашли в себе силы и "признались". Теперь буду знать откуда статья, на самом деле забавная.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.06.2007, 01:35     Последний раз редактировалось Жаннет; 21.06.2007 в 01:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Elephant "Что Вы! Это абсолютная правда с точки зрения статистиков, у которых разжижаются (или кальцинируются?) мозги после употребления молока "
Просто нет других слов!
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2007, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Leoli пишет:
Я с китайцами работаю и общаюсь чаще и плотнее, чем с фр., и уже не первый десяток лет. Так вот я НИ РАЗУ не видела китайца, купившего молоко
Да, это так. Я тоже с китайцами работаю и всё время удивляюсь, чего это они куриные лапы постоянно едят? Не бёдрышки, а именно лапы, с пальцами которые. Сколько с русскими не работал НИ РАЗУ не видел русского, купившего себе куриных лап, чтобы потушить, а потом косточками плеваться. По-моему любому русскому с детства известно, что куриные лапы убивают мозг.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.06.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вот это молоко без лактозы

продается в магазине экологически чистых продуктов. эта фирма выпускает также йогурты и тп без лактозы.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.06.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Я ужe oткрывaлa пoдoбную тeму, пoслe прoчтeния слeдующих книг. Oчeнь рeкoмeндую пeрвую. Нe стoль из-зa мoлoчных прoдуктoв (им удeляeтся лишь oднa глaвa), скoль из-зa инфoрмaции прo жиры/углeвoды и рaзличныe диeты.

http://www.passeportsante.net/fr/P/B...Biblio_4677%20

http://www.idees-parents.com/Ce-lait...ace-les-femmes

http://www.corlet-editions.fr/servic..._ouvrage_cc.md

Чтo жe кaсaeтся сoи, тo oнa сoдeржит бoльшoe кoличeствo эстрoгeнa (жeнский гoрмoн), пoэтoму eсли у вaс ужe нaблюдaeтся избытoк этoгo гoрмoнa, нaвeрнoe, лучшe oт сoи oткaзaться.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.06.2007, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Canuck пишет:
По-моему любому русскому с детства известно, что куриные лапы убивают мозг.
Тс-с-с-с!!! Тихо!! А то китайцы прознают эту страшную тайну.
Mia Donna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.06.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Canuck пишет:
По-моему любому русскому с детства известно, что куриные лапы убивают мозг.
ой, я, наверное, китаец - была про лапы не в курсе.
Моего мужа мои друзья китайцы ОТ ШИРОТЫ КИТАЙСКОЙ ДУШИ - накормили сосокупно и одновременно - соловьиные языкчи, куриные ступни, член осла с гарниром, шелкоплядные коконы, и еще что-то многочисленное - мужу очень многое очень понравилось - хуже морально ему стало в отеле, когда я ему детально сообщила, что он отведал :-)..
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.06.2007, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Израиль
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Израиль с помощью ICQ Отправить сообщение для Израиль с помощью MSN
Ребята! Прочитал все посты. Буду по очереди. Кальций. Нет такого, что кальция недостаточно в питании. Вполне хватает. Проблема в том, что транзитом уходит. При нарушении функций управления организмом нарушается и "складирование" Это касается не только кальция. Больной остеопорозом может получать сколько угодно кальция. Бесполезно. Молоко. Есть такой клей Казеин. Его много в молоке. А у грудных есть фермент, его расщипляющий. У не грудных его нет. Казеин склеивает "волосики" в кишечнике, покрывает стенки... короче, склеивает все там. В кисломолочных его нет. Но кисломолочные на завтрак тоже не очень До конца дня в ж. кишечном тракте кислая реакция. Вечером щелочная. Вечером сколько угодно кушайте. Связи молока с раком... НЕ ДУМАЮ. А вобще, самое правильное, приходите на мой сайт в гости. Там много про все это.
Израиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.06.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Сегодня передовица одной газеты: "Загар защищает от рака".Далее в тексте говорится о раке кожи.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.07.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Давно хотела зайти в эту тему..только чтобы спросить ПРАВДА ЧТО ВО ФРАНЦИИ НЕТ КЕФИРА????? Я это не с потолка взяла, просто к нам когда приезжают французы учиться на лето, мы с ними болтаем о том о сем.И вот одна девочка недавно так и сказала: я бы осталась жить в России только потому что здесь есть кефир! Типа, во Франции его нет..
Мне конечно все равно, я молочные продукты не ем..но интересно же !!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убивает ли телевидение другие формы культуры Litvinka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 12 06.12.2010 22:54
Мозг женщины semenvladimirovich Улыбнись! 0 21.12.2004 04:46
Мозг мужчины semenvladimirovich Улыбнись! 0 21.12.2004 04:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX