Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.07.2023, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подруга поставила два, намного дороже.
С имплантами заграничными в России сейчас сложно.
Нет поставок. А если есть, то левые, не сертифицированные
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.07.2023, 12:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как она говорит - заходишь в клинику , там КОСМОС по сравнению с Францией.
Это да.

Но

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
второй абсцесс и так же с температуришэщей под 40. Хорошо московская стоматология на высоте и ей все пролечили. Французский дохтур не удосужился почистить каналы, азы стоматологии .. два месяца убыты и тысячи евро выкинуты в помойку
Какие каналы?? Каналы, это когда свои зубы есть)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.07.2023, 12:49     Последний раз редактировалось Yuta; 16.07.2023 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В Москве сейчас как в Греции есть все !!!
Более того, не только в Москве. В моём родном городе (Перми) тоже сейчас мед. обслуживание на высоком уровне. Так же во всех поликлиниках сделан евро ремонт и можно пройти все необходимые обследования.
Правда, некоторые обследования, если хочется бесплатно, то придётся подождать. Но всегда есть возможность пройти обследование быстро в платном мед.центре. К сожалению, во Франции такой возможности нет. А иногда это просто необходимо!

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То есть вначале написали вопрос, а потом пришло озарение ?
Да, сначала прочитала сообщение и задала вопрос. Потом прошла по ссылке и увидела ответ. Могла бы, конечно, удалить вопрос. Но тут не удаляется, поэтому просто внесла изменение.
PS: Тимофеев, я всегда с вами общаюсь в уважительном ключе. Если не трудно, прошу вас так же общаться и со мной.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.07.2023, 12:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С имплантами заграничными в России сейчас сложно.
Нет поставок. А если есть, то левые, не сертифицированные
Да ничего подобного, поставок нет от тех стран, что под санкциями. А так пожалуйста, по-прежнему израильские Альфа Био, потом южноамериканские, южнокорейские.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.07.2023, 12:58     Последний раз редактировалось Траута; 16.07.2023 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ничего подобного, поставок нет от тех стран, что под санкциями. А так пожалуйста, по-прежнему израильские Альфа Био, потом южноамериканские, южнокорейские.
Ну и хорошо,что Вы это знаете. И что сейчас не сложно
Мне по-другому об яснили зубные врачи
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.07.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну и хорошо,что Вы это знаете. И что сейчас не сложно
Мне по-другому об яснили зубные врачи
Я не знаю, что и кто вам объяснил, я сама закончила постановку импланта в Москве месяц назад.

И потом, включите логику сами: если у стран нет санкций против России, с чего бы им не делать поставки ??
Вы, может, интересовались какими-нибудь швейцарскими, немецкими и т.п. имплантами.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.07.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
С имплантами заграничными в России сейчас сложно.
Нет поставок. А если есть, то левые, не сертифицированные
Это во Франции ей такое натворили с имплантации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.07.2023, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это да.

Но


Какие каналы?? Каналы, это когда свои зубы есть)
Значит не импланты, а коронки, там где зачищают каналы вырванного зуба. Там вообще шла речь о сохранении челюсти целой после такой работы во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.07.2023, 13:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Значит не импланты, а коронки, там где зачищают каналы вырванного зуба. Там вообще шла речь о сохранении челюсти целой после такой работы во Франции.
ПТУ, вы, сразу видно, в этом во всем не копенгаген))

Коронки, если зуб вырвали, не ставят)... их не на что ставить.

П.С. Но то, что косорукие французские дантисты накосячили с имплантами или коронками, вполне естественно. И даже если не накосячили, то все равно, если не дай бог какая проблема возникла, пока к дантисту, который их же и устанавливал, попадешь, вся проблема перейдет на новый уровень.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.07.2023, 13:43     Последний раз редактировалось Ptu; 16.07.2023 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
IrinaS, это да. У меня 32 своих зуба в наличии и две пломбы. Повезло с генетикой.
Поэтому я, может быть ошибочно, считала, что когда зуб удаляют, то корни нужно зачистить прежде чем что то ставить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.07.2023, 13:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.850
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому я, может быть ошибочно, считала, что когда зуб удаляют, то корни нужно зачистить прежде чем что то ставить.
Когда удаляют зуб - это вырывают, и далее имплант.

а , когда срезают стенки зуба и оставляют корни , зачищают , ставят штифт и коронку .
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.07.2023, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaS, нет, я в России ничего не « перелечиваю». И с зубами мне тут везёт. Если нужно - дантиста посоветую. ( Реймс). А с окулистом , я говорю , и папе и маме бесплатный окулист только написал направление , что надо проверить платно. У него самого оборудования нет. Я не про Москву , про провинцию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.07.2023, 17:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, нет, я в России ничего не « перелечиваю». И с зубами мне тут везёт.
Так вы здесь импланты ставили?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.07.2023, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaS, мне нельзя имплантат. Я мост делала, муж коронки . До этого вот делала а Чехии 12 лет назад. Там мне качество нравилось и клиентка тоже. Но сейчас тутошняя работа больше понравилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.07.2023, 17:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, мне нельзя имплантат. Я мост делала, муж коронки
Ну так если не делали, зачем вмешиваетесь в наш разговор об имплантах?

П.С. Насколько мне известно (а вы во всех подробностях много раз доносили до нас все свое медицинское досье), никаких абсолютных противопоказаний к установке имплантов у вас нет
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.07.2023, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaS, вы не правы. Противопоказание есть. Да и тема не об этом. О лечении. В России обращалась к дантисту. По « мелкому поводу. «. Тут же предложили Изе кучу услуг за немыслимые деньги. Вот что мне не нравится в России - кучу лишнего пытаются навязать. А когда озвучила протокол, как мне зубы надо лечить ( антибиотик там пить заранее и прочее - сказал , я впервые с этим сталкиваюсь. То есть дантист не в курсе протокола лечение у тех, кто на кроверазжижающих. Поэтому, возможно , считает, что и имплантат таким людям ставить можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.07.2023, 17:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, вы не правы. Противопоказание есть. Да и тема не об этом. О лечении. В России обращалась к дантисту. По « мелкому поводу. «. Тут же предложили Изе кучу услуг за немыслимые деньги. Вот что мне не нравится в России - кучу лишнего пытаются навязать. А когда озвучила протокол, как мне зубы надо лечить ( антибиотик там пить заранее и прочее - сказал , я впервые с этим сталкиваюсь. То есть дантист не в курсе протокола лечение у тех, кто на кроверазжижающих. Поэтому, возможно , считает, что и имплантат таким людям ставить можно.
Ну если вы в России попали к какому-то одному некомпетентному дантисту, то что с того?? Такие везде встрачаются. Вопрос только в их количестве)

Мой дантист в Москве мне никогда ничего не навязывал, наоборот, спасал зубы, которые во Франции приговорили к коронкам или удалению.

П.С. И даже если вы на кроверазжижающих (а у меня все пожилые родственники на кроверазжижающих, так что знаю, о чем пишу), зачем травить свой организм антибиотиками, чтобы просто лечить зубы (а не ставить импланты)?? Ну, откуда ноги растут у этого "протокола" во Франции, всем думаю, известно: оттуда, что ни один дантист не сможет прямо вот так вот сегодня взять вас на сложную и долгую процедуру, и, ясен пень, в ожидании своей "доступности" выписывает вам антибиотики, чтобы дотянули до этого счастливого дня))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.07.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
IrinaS, у ваших родственников механические клапана в сердце? ( антибиотики при этом прописывают по протоколу лечения зубов. В России тоже. ( а вы смешали в одну кучу. Вот и дантист, у которого я была тоже был не в курсе. Что значит , « тянуть на антибиотиках???? Вы вообще о чем? Я ( и все с протезами в сердце пьют грамм антибиотика за час до визита к дантисту. Не рассуждаете, о чем не в курсе. Тем более о прлтоколе лечения людей с протезированными клапанами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.07.2023, 00:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот в это не верьте, это завлекалово какое-то. По факту потом вам сотню насчитают. Тем более на Штраумана.
Думаю, имеется в виду цена только за имплант (без формирователей, работы, наркоза, коронок). У нас в среднем стоит 40 тыс, если наличкой, то скидка 10%.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какие каналы?? Каналы, это когда свои зубы есть)
Пту, видимо, имеет в виду штифт с коронкой.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не знаю, что и кто вам объяснил, я сама закончила постановку импланта в Москве месяц назад.

И потом, включите логику сами: если у стран нет санкций против России, с чего бы им не делать поставки ??
Вы, может, интересовались какими-нибудь швейцарскими, немецкими и т.п. имплантами.
Я как раз с апреля занимаюсь имплантами в России, предлагают и южнокорейские и немецкие и швейцарские. Типа, параллельный импорт 😀
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.07.2023, 13:01     Последний раз редактировалось Rucya; 17.07.2023 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И я считаю неправильным, что старики думают только о платном наркозе.
Я посмотрела ОМС предусматривает наркоз. Поэтому нужно обращаться в страховую компанию, которая указана на страховом свидетельстве и в городское управление здравоохранения с жалобой.
Так делали мои соседки.
В Москве стоимость наркоза 3000. Я могу ошибаться, но в других городах дешевле.
Я пользовалась платной поликлиникой. Но у меня там была постоянная скидка 20%, я знала всех врачей и лишнего не назначали. Ну и были другие причины.
Но во Франции по некоторым вопросам другой подход и мне это даже больше нравится. По многим обследованиям я привезла заключения и фото из России. Хотя в России были очень хорошие врачи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.07.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Я , как прожившая четыре года не туристом, осталась очень недовольна медициной в России.
Но я и жила в небольшом городке Пермского края.
Врачей не хватает,в самом городе не было МРТ,на УЗИ шейного отдела попала через два с половиной месяца после приступа... В платную клинику тоже очередь. Все ждут врачей из крупных городов и платят ещё больше...
А ведь у меня ещё и две подруги врачами работают ,и всё равно очень непросто было.
Одна из причин моего возвращения.
А диспансеризация да, есть, только специалистов нужных нет...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.09.2023, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Маме назначили процедуру ВЛОК. Я о такой не знала. Внутривенное лазерное облучение крови. Прочитала, звучит красиво. На практике кто-нибудь проходил её? Были результаты положительные?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.09.2023, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Maria du Nord, у меня приятельница и ее муж делали. Мужа от тромба не спасло, приятельница считает - ей помогает. Я спрашивала тут своих врачей - только рукой махнули. Вот немного, «Внутрисосудистое лазерное облучение крови (ВЛОК)

Рекламируется как способ повысить иммунитет, для лечения хронических вирусных инфекций, улучшения состояния крови.

Это российский метод, родоначальником его считается академик Евгений Мешалкин, который начал применять лазер для улучшения состояния крови в 1981 году в Новосибирске. Механизм воздействия лазера на кровь понятен не до конца, масштабных исследований с тех пор так никто и не проводил. Правда, небольших исследований, с участием 20–30 человек, была масса. По ним выходит, что так можно лечить герпес, депрессию и даже положительно влиять на поздний токсикоз беременных. За пределами России метод применяется крайне редко, экспериментально и по большей части на животных.»(с). Кто маме назначил? На основании какого диагноза?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.09.2023, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кто маме назначил? На основании какого диагноза?
Невролог психотерапевт
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.09.2023, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
у меня сейчас очень высокое давление, 169/97. Если я вызову скорую, они сделают укол или как они действует? У меня есть с собой таблеток, которые я пью регулярно, я увеличила дозу, но давление неуправляемое стало
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.09.2023, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вчера говорила с мамой, она в Мск, она жаловалась, что за талончиком на МРТ нужно приходить к открытию поликлиники и не факт, что получишь. Сказала, что бесплатная медицина грохнулась окончательно, "медицина стала не такой, как мы ее помнилм" - выразилась она вежливо (мама рождения 1944 года).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.09.2023, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Если я вызову скорую, они сделают укол или как они действует?
Сделают укол, могут кардиограмму сделать, если посчитают нужным.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.09.2023, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
у меня сейчас очень высокое давление, 169/97. Если я вызову скорую, они сделают укол или как они действует? У меня есть с собой таблеток, которые я пью регулярно, я увеличила дозу, но давление неуправляемое стало
Все зависит от скорой, они все действуют по разному. Сама видела в этот раз. Но лучше конечно вызвать.

Я сама в этот раз делала платно мрт головного мозга и шеи, и узи "сонных артерий"(?). Потом ходила к неврологу (но по рекомендациям), она посмотрела результаты, плюс я ей рассказывала про свое проблемы в семье, а также давление, сон, мигрень, что я постоянно за рулем, она мне написала подробно какие лекарства принимать, какие витамине, и какую гимнастику делать длай шеи и головы.

Моя мама (43г рождения) получает лекарства бесплатно и талончики на обследоние получает легко. Но наверное все зависит где живешь и еще человеческий фактор. Поликлиники - это тоже лотерея, есть сейчас хорошие, а есть как наша, это только к терапевту прийти за направлением и кровь сдать тут же.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.09.2023, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Маме назначили процедуру ВЛОК.
У этой процедуры есть противопоказания. Пока маму не обследовали, я бы отказалась. Но решать ей.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.09.2023, 10:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вчера говорила с мамой, она в Мск, она жаловалась, что за талончиком на МРТ нужно приходить к открытию поликлиники и не факт, что получишь. Сказала, что бесплатная медицина грохнулась окончательно, "медицина стала не такой, как мы ее помнилм" - выразилась она вежливо (мама рождения 1944 года).
Да уж, точно не такой, какой я её помню... не надо искать блат, чтобы попасть к хорошему врачу, готовить деньги в конверте, коньяк, коробку конфет и даже палку сухой колбасы))

П.с. у меня мама именно по старой памяти до сих пор пытается врачам со скорой денег дать, я с трудом её сдерживаю, рассказываю ей, какая у них зарплата.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эстетическая медицина Alisachud Биржа труда 1 03.11.2014 22:10
Медицина в Сорбонне Optimus Учеба во Франции 33 26.10.2013 19:22
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX