Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.02.2017, 21:41     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2017 в 21:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Alena77, вроде в репортаже не говорили о качественной российской системе. Это вы уже сами добавили.
Про систему не говорили. Что медицинское обслуживание хорошее, медицина развивается... и все такое "волшебное"
Вы помните, что говорил в интервью юноша из Америки с Рассеянным склерозом?
Его друзья ему говорили, что ты что сумасшедший? Он никому не поверил и поехал лечиться в Россию.
Блин, не лечится это заболевание в России.... Всеми путями люди ищут выход для лечения за границу, чтобы как то поддерживать свою жизнедеятельность.
Пусть бы так и говорили, что согласно того, что он готов оплатить, мы готовы поддерживать его на жизненно-необходимом уровне. А не то, что все волшебно. И мы рады вас всех вылечить!
Враки!!! Все, не буду больше тратить нервы...
Alena77 вне форумов  
  #32
Старое 17.02.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы помните, что говорил в интервью юноша из Америки с Рассеянным склерозом?
Его друзья ему говорили, что ты что сумасшедший? Он никому не поверил и поехал лечиться в Россию.
Блин, не лечится это заболевание в России....
Вы уверены?
Траута вне форумов  
  #33
Старое 17.02.2017, 21:48     Последний раз редактировалось Alena77; 17.02.2017 в 21:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы уверены?
Нет, я конечно научные работы с динамикой лабораторных исследований, не читала. Но, все, кого я знала лично, с данным заболеванием, просто бежали из своей исторической родины, чтобы выжить! Слава Богу живы, во Франции!

P.S. Была как то на форуме тема про одну девушку с данным заболеванием. У нее дело шло к разводу. Муж карту отказался продлевать. Так вот, она четко и ясно писала, что всеми силами ей нужно остаться во Франции, так как с данным заболеванием она умрет в России. Весь форум ей помогал, чтобы остаться. Я общалась с этой девушкой и дальше. Чего бы это ей так цепляться за Францию, если все так замечательно лечиться в России? Это так, без ответов и комментарий.
Alena77 вне форумов  
  #34
Старое 17.02.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все, не буду больше тратить нервы...
В смысле?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #35
Старое 17.02.2017, 21:52     Последний раз редактировалось Траута; 17.02.2017 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, я конечно научные работы с динамикой не читала. Но, все, уого я знала лично с данным заболеванием, просто бежали из своей исторической родины, чтобы выжить!
А я не о динамике. Приезжают в Россию с рассеянным склерозом, при этом сами неврологи из разных стран иногда предлагают поехать в один институт российский.
Неврологи практикующие на международных конференциях общаются, и все специалисты хорошо знают, в какой стране у кого какие прорывы.
Траута вне форумов  
  #36
Старое 17.02.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Алена, так вряд ли мед туристы едут в Россию за сложными операциями. Хотя за какими то операциЯми, возможно, и едут. Я только про два таких случаях знаю в нашем с вами родном городе. Моя мама делала такого пода операцию сначала в Германии (хотя ей больше подходила французская методике, но здесь было слишком сложно записаться в клинику даже за приличные деньги), потом наступил рецидив и переделывать пришлось в России, с положительным эффектом.

В России начинается развиваться медицинский туризм:
http://doctorpiter.ru/articles/15949/
http://www.mk.ru/social/2016/03/24/r...derzhavoy.html

А внутри России жители столиц ищут платные провинциальные медицинские центры, которые могут составить конкуренцию столичным платным центрам. Например, центры пластической хирургии и стоматологии.
Более того, знаю, в подмосковном стоматологическом центре работают врачи-узбеки, которые прошли обучение в Питере.
artoil-a вне форумов  
  #37
Старое 17.02.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Внутри России жители столиц ищут платные провинциальные медицинские центры, которые могут составить конкуренцию столичным платным центрам.
Ну и как успехи? Находят?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #38
Старое 17.02.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Ну и как успехи? Находят?
Там целая очередь. Отзывы хорошие, даже у тех кто не вылезает из заграниц. Также популярны военно-медицинские центры - им разрешили подрабатывать, а в них хорошие врачи и хорошее оборудование.
artoil-a вне форумов  
  #39
Старое 17.02.2017, 22:39     Последний раз редактировалось teffi; 17.02.2017 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Н
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Слушайте, а как называются специалисты по припрётам?
Это в зависимости, где и что припрет. Если зубная боль - то дантист :-)

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
P.S. Была как то на форуме тема про одну девушку с данным заболеванием. У нее дело шло к разводу. Муж карту отказался продлевать. Так вот, она четко и ясно писала, что всеми силами ей нужно остаться во Франции, так как с данным заболеванием она умрет в России. Весь форум ей помогал, чтобы остаться. Я общалась с этой девушкой и дальше. Чего бы это ей так цепляться за Францию, если все так замечательно лечиться в России? Это так, без ответов и комментарий.
Может просто во Франции хотела остаться, мало ли. Многие беженцы так делают, выдумывая медицинские диагнозы и фабрикуя бумажки, что в России такое не лечится.
П.с. Про рассеянный склероз я ничего не могу сказать - насколько и где он лечится, так что спорить не буду. А по поводу обыкновенных врачей и болезней, я с вами совсем не согласна - на моем опыте проживания во Франции врачи мне попадались или такого же уровня как в России или хуже, от всех болезней знающие только Долипран и антибиотик. И только во Франции я столкнулась со случаем, когда терапевт во время приема полез в мед энциклопедию консультироваться, какие препараты рекомендованы при таких симптомах. Я уже про другие вопиющие случаи, типа оставления ватки в кармане зуба или вставления спирали наживую, не сообразуясь с периодами открытия шейки матки (врач была не в курсе) я вообще молчу.

И потом, все познается в сравнении. На форуме была форумчанка (сейчас редко заходит), которая утверждала, что медицина во Франции ужасная. И только пожив в Англии, поняла, что во Франции медицина очень хорошая :-)
Моя подруга, имеющая опыт проживания и медицины, в том числе родов, в трех странах - России, Пакистане и Норвегии, что если был бы выбор (особенно для беременности) остановилась бы даже не на России, а на ... Пакистане . А кто то, это услышав, сказал бы : "самоубийца" :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #40
Старое 17.02.2017, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Есть в России области, лучшие чем во Фр и других странах
Микрохирургия глаза в России на высоком уровне, все околопедиатрическое. Дантисты в хороших медцентрах ( дантисты и в Штатах хорошие, а вот во Фр кошмарные).
dart9235 вне форумов  
  #41
Старое 17.02.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
... Также популярны военно-медицинские центры - им разрешили подрабатывать, а в них хорошие врачи и хорошее оборудование.
Не совсем чтобы так, всяко бывает. Если, к примеру, Центральный военный госпиталь ФСБ, то хирургия там да, на высоком уровне с оборудованием и специалистами. Но если дело касается прочих врачебных специальностей, то бывает они сами направления пишут в гражданские учреждения, в Боткинскую или ещё куда.
Ursus arctos вне форумов  
  #42
Старое 17.02.2017, 23:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, то есть Вы хотите сказать, что в Волгограде хорошее медицинское обслуживание?
Я ничего плохого не могу сказать про Францию. Я конечно, слава Богу не дошла до госпиталей. Но, лечение мне проводилось довольно неплохое и квалифицированная диагностика. И от зубных врачей тоже. Не вижу смысла платить в России, если получаешь такую же по квалификации услугу во Франции.
Alena77 вне форумов  
  #43
Старое 17.02.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Более того, знаю, в подмосковном стоматологическом центре работают врачи-узбеки, которые прошли обучение в Питере.
Прямо как в рекламе хочется воскликнуть: "И это все??" ))

Узбеки (в том числе врачи) где только сейчас не работают!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #44
Старое 17.02.2017, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Есть в России области, лучшие чем во Фр и других странах
Микрохирургия глаза в России на высоком уровне, все околопедиатрическое. Дантисты в хороших медцентрах ( дантисты и в Штатах хорошие, а вот во Фр кошмарные).
dart9235 вне форумов  
  #45
Старое 18.02.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, то есть Вы хотите сказать, что в Волгограде хорошее медицинское обслуживание?
Я ничего плохого не могу сказать про Францию. Я конечно, слава Богу не дошла до госпиталей. Но, лечение мне проводилось довольно неплохое и квалифицированная диагностика. И от зубных врачей тоже. Не вижу смысла платить в России, если получаешь такую же по квалификации услугу во Франции.
Alena77, я за весь Волгоград не скажу. Я лечилась у врачей, выбранных путем естественного отбора, по рекомендациям знакомых и т.д. Чтобы найти таких же во Франции мне потребовалась очень много времени, в том числе, и на ожидания, когда записываешься за два месяца, чтобы узнать, что врач некомпетентен или так себе.
Когда по пустяковым вопросам приходилось идти к врачам наобум - уровень был плюс-минус одинаковый, что в России, что во Франции, да и методы лечения и набор препаратов почти один и тот же (фармкомпании рулят :-))
Дантиста сейчас нашла хорошего во Франции, сделанной им работой я довольна. Но мой дантист в Волгограде ничуть не хуже, даже с преимуществом, так как владеет тремя техниками, а французский - только одной. Гинеколога хорошего здесь еще не нашла, но и не сильно пыталась. А вот sage-femme здесь - просто находка! Золотые руки! А вот моей ухо-горло-нос в России, которая уже давно пенсионепка, к сожалению, замены нигде нет - ни в России ни во Франции - старая школа.:-(
Несомненный плюс Франции это современная аппаратура и доступные и эффективные анализы (да еще с прибамбасами в виде обезболивающего пластыря для ребенка), но по результатам тех же анализов, сброшенных по вайберу, мне в России озвучили точно такое же лечение и препараты, как и рекомендовали во Франции после трех лет наблюдений и личных консультаций.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #46
Старое 18.02.2017, 09:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Alena77, я за весь Волгоград не скажу. Я лечилась у врачей, выбранных путем естественного отбора, по рекомендациям знакомых и т.д. Чтобы найти таких же во Франции мне потребовалась очень много времени, в том числе, и на ожидания, когда записываешься за два месяца, чтобы узнать, что врач некомпетентен или так себе.
Когда по пустяковым вопросам приходилось идти к врачам наобум - уровень был плюс-минус одинаковый, что в России, что во Франции, да и методы лечения и набор препаратов почти один и тот же (фармкомпании рулят :-))
Дантиста сейчас нашла хорошего во Франции, сделанной им работой я довольна. Но мой дантист в Волгограде ничуть не хуже, даже с преимуществом, так как владеет тремя техниками, а французский - только одной. Гинеколога хорошего здесь еще не нашла, но и не сильно пыталась. А вот sage-femme здесь - просто находка! Золотые руки! А вот моей ухо-горло-нос в России, которая уже давно пенсионепка, к сожалению, замены нигде нет - ни в России ни во Франции - старая школа.:-(
Несомненный плюс Франции это современная аппаратура и доступные и эффективные анализы (да еще с прибамбасами в виде обезболивающего пластыря для ребенка), но по результатам тех же анализов, сброшенных по вайберу, мне в России озвучили точно такое же лечение и препараты, как и рекомендовали во Франции после трех лет наблюдений и личных консультаций.
У меня кардинально противоположное мнение, но, я спорить не буду. Кому нравится лечение в России, пусть лечатся.
Я так и не поняла из всего вышесказанного, какой смысл платить за перелеты, проживание, лечение, если такое же лечение можно получить в Европе и менее затратно?
Вы же не отрицаете факт, что оно на том же уровне, согласно Вашего мнения?
Alena77 вне форумов  
  #47
Старое 18.02.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Так я же написал "лечение ОДИНАКОВОГО уровня в России ДЕШЕВЛЕ". Видимо, настолько дешевле, что из сэкономленной суммы можно еще и за билет заплатить.
Вообще во Франции теперь лечатся только ленивые. Неленивые едут в страны, специализирующиеся на качественных услугах за разумные деньги (зубы - Венгрия, косметическая хирургия - Тунис, и т.п.)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #48
Старое 18.02.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня кардинально противоположное мнение, но, я спорить не буду. Кому нравится лечение в России, пусть лечатся.
Я так и не поняла из всего вышесказанного, какой смысл платить за перелеты, проживание, лечение, если такое же лечение можно получить в Европе и менее затратно?
Вы же не отрицаете факт, что оно на том же уровне, согласно Вашего мнения?
Я же не специально езжу лечиться. Приезжаю на каникулы домой, заодно и лечусь. Уровень не всегда одинаковый как и цены. Например, мои зубы в России мне обошлись бы в три раза дешевле суммы, которую мы платим во Франции за дополнительную страховку, чтобы было хорошее возмещение (а ведь пришлось платить еще и после возмещения). Операцию, которую делали моей маме, в Норвегии, и прочих скандинавиях не делают вообще или делают очень плохо. Пионеры в этой области : Франция, Германия, Израиль, Россия. У нас не дешевле, чем в Германии, но прилично дешевле, чем во Франции (плюс, иностранцу пробиться во французской демократии нереально - надо только на консультации 2 раза прилетать с записью на 6 месяцев вперед).
Я репортаж не видела, не могу сказать - за какими услугами едут мед туристы (если едут). Но есть же налаженный мед туризм в Тунис на пластику и в Венгрию на имплантацию зубов. Почему бы и нет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #49
Старое 18.02.2017, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, я в России не лечусь. Но, я лечу там своих пожилых родителей. И вижу, как лечат и в платных клиниках.
Платные клиники в России нацелены заработать на вас деньги. Процесс этот не контролируемый. Больше содрал, больше получил. Сестра 7 лет не то чтобы квалифицированную помощь не поможет получить, ей диагностику не могут сделать качественную. Так и ходит 7 лет без точного диагноза. Может это, а может то...
Про фармацевтический бизнес, о котором Вы здесь упомянули, лучше вообще оставить в стороне. Сплошные левые лекарства. Включая и в государственных аптеках!
Во Франции, мед услуги под контролем.
Alena77 вне форумов  
  #50
Старое 18.02.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, я в России не лечусь. Но, я лечу там своих пожилых родителей. И вижу, как лечат и в платных клиниках.
Платные клиники в России нацелены заработать на вас деньги. Процесс этот не контролируемый. Больше содрал, больше получил. Сестра 7 лет не то чтобы квалифицированную помощь не поможет получить, ей диагностику не могут сделать качественную. Так и ходит 7 лет без точного диагноза. Может это, а может то...
Про фармацевтический бизнес, о котором Вы здесь упомянули, лучше вообще оставить в стороне. Сплошные левые лекарства. Включая и в государственных аптеках!
Во Франции, мед услуги под контролем.
Алена77, из частных у меня только дантист в России. Остальные врачи из обычных поликлиник и больниц (но есть тенденция их ухода в частные клиники :-( )
Диагноз - вещь такая... непредсказуемая. На моем коротком опыте проживания во Франции уже было несколько случаев, когла мне и ребенку не могли поставить диагноз (в том числе, в случае с зубной болью) - пинали от одного врача к другому, так как никто ответственность брать на себя не хотел.
За 5 лет здесь среди наших знакомых трое умерли от рака, просто потому, что его вовремя не диагностировали (а когда его просто в разговоре с русским врачом упомянула нашу знакомую и ее состояние здоровья так он сразу сказал - без всяких анализов - что это первые признаки рака,). А в России в это же время наш хороший знакомый тоже умер от рака, который правильно диагностировали и лечили, но лекарств не было, даже за свои деньги. Я не знаю, что лусше, если итог одинаковый :-(

Но это все лирика, а если вернуться к репортажу - вы же сами упомянули проблему страховки. Если работаешь на себя, то за хорошо возмещаемую дополнительную страховку надо платить по 160-170 евро в месяц, не каждый француз может себе такое позволить. В случае тех же коронок и имплантов, ему будет легче одноразово слетать в Россию или еще куда, чем ежемесячно на мютюэль отчислять.
И потом, вы для сравнения держите в голове Францию, где и медицина хорошая и социальная помощь, а ведь есть еще и другая Европа - Северная или та же Великобритания, так там совсем другой расклад по медицине.
Ну и есть еще такой факт, как организация бизнеса медуслуг. Это очень хорошо организовано в Германии, Израиле, тепнрь вот в Венгрии, и совсем не организовано во Францию даже для местных.
При всем при том, я не очень верю в массовый медтуризм в Россию, но не из за "плохости" нашей медицины, а из за того, что такой бизнес уже очень хорошо организован в той же германии и израиле, а для европейцев это ближе и дешевле слетать, чем в Россию и с языком меньше проблем.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #51
Старое 18.02.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Неленивые едут в страны, специализирующиеся на качественных услугах за разумные деньги (зубы - Венгрия, косметическая хирургия - Тунис, и т.п.)
Печкин, а можно подробнее про "т.п." ? А то кроме зубов и эстетической хирургии не понятно, что еще, но все пишут загадочное "т.п.", как будто там еще длинный список идет))

П.С. На самом деле ничего не идет. Эстетическая хирургия это не лечение (остаются только зубы), а в случае не дай бог каких проблем действительно со ЗДОРОВьЕМ ни один француз, да и вы тоже, в Тунис не поедет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #52
Старое 18.02.2017, 13:43     Последний раз редактировалось lenegre; 18.02.2017 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а можно подробнее про "т.п."
Например, санаторно-курортная индустрия. В чем удивление? Восстанавливаются традиционные лечебницы, делаются комфортными номера, закупается оборудование, обучается персонал. А дальше эти курорты через различные агентства выставляют свои услуги на европейский рынок.
Что, Кисловодская вода перестала помогать что ли?
Чехи великолепно освоили санаторно-курортное лечение. При том, что в России подобных источников масса. Белоруссия на базе беднейших советских курортов и той же невкусной советской кухни умудряется завлекать российских туристов. И ведь лечение реально помогает людям. А что не так с Россией, кроме того, что это Россия?

Вот про Белокуриху. В России о Белокурихе только глухой не слышал

Или вот
Цитата:
«За последние 20 с лишним лет, по крайней мере в нашей стране, нового курорта, создаваемого с чистого листа по единой концепции, по единой продуманной генеральной схеме, не было. Проект “Белокуриха-2” был несколько лет назад представлен на всемирном форуме, который объединил специалистов в области курортного дела. В нем участвовало более 60 стран, и наш проект был признан лучшим в мире. Мы надеемся к концу 2017 года — первой половине 2018 года “Белокуриху-2” полностью инженерно обустроить», — рассказал в интервью ТАСС губернатор Александр Карлин.
При том, что чехи добросовестные трудяги и очень стараются и Карловы Вары чудеснейший городок, само лечение лучше в Белокурихе (те же родоновые ванны). Ну так я слышала.

Или Байкал Ну вот так вот собраться и отправиться на Байкал, чтобы посмотреть? Не каждый решиться. А полечиться, почему бы и нет?
lenegre вне форумов  
  #53
Старое 18.02.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Печкин, а можно подробнее про "т.п." ?
А нельзя посмотреть сайты про медицинский туризм в Россию?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #54
Старое 18.02.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А нельзя посмотреть сайты про медицинский туризм в Россию?
Дык можно и вообще на форуме не общаться, просто сидеть и тупо гугль смотреть)

Я, вроде, Печкина спросила) Но если у ВАС есть еще какое и где лечение назвать (за которым из Франции и подобные страны едут в менее развитые страны), то пожалуйста, с интересом выслушаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #55
Старое 18.02.2017, 14:54     Последний раз редактировалось Траута; 18.02.2017 в 15:12.. Причина: ошибки
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я, вроде, Печкина спросила) Но если у ВАС есть еще какое и где лечение назвать (за которым из Франции и подобные страны едут в менее развитые страны), то пожалуйста, с интересом выслушаю.
Я два слова вставлю, хотя и не ко мне вопрос:

Первое:

Цитата:
активнее продвигать планируется два тесно связанных друг с другом направления: непосредственно медицинский туризм, то есть приезд в Россию на лечение, и санаторно-курортный комплекс.
Цитата:
Есть целый ряд медицинских отраслей, где Россия - впереди остального мира или по крайней мере на уровне лучших. Это офтальмология (центр Федорова), ортопедия (центр Илизарова в Кургане), ЭКО, стоматология. За этим чаще всего к нам и едут
http://www.finmarket.ru/main/article/4385120

Второе, Вы резко намеренно? сокращаете область, из каких стран можно приехать в Россию для лечения.

Это не обязательно Франция, это могут быть страны Прибалтики, это могут быть страны Южной Америки и тд. Это тоже медицинский туризм, хотя туристы не из Франции.

Да, как Вы относитесь к информации, что Таиланд один из центров международного медицинского туризма?

В-третьих, очень показательно, что в репортаже упомянули рассеянный склероз.

Немного добавлю. Люди с рассеянным склерозом мечтают и срываются в другие страны не для поддержания уровня жизни, а для излечения.
Фармакокомпании не заинтересованы в том, чтобы были методы лечения, приводящие к победе над заболеванием. Это огромный лекарственный рынок, приносящий очень большие доходы. И потеря его....
Идет все время борьба за то, чтобы пациенты гарантировано приносили доходы фармакокомпаниям.
В России давно пробуют найти методы излечения данного заболевания.
В России врачи в ведущих медицинских центрах не так связаны страховой медициной, как в европейских странах и чаще пробуют новые способы, к коим относятся и хирургические.
Ну а любая новая информация в первую очередь появляется на международным медицинских конференциях, а потом... Это, к вопросу, почему молодой человек из США мог рваться в Россию
Траута вне форумов  
  #56
Старое 18.02.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.007
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык можно и вообще на форуме не общаться, просто сидеть и тупо гугль смотреть)

Я, вроде, Печкина спросила).
Простите, я не сообразил: Вам же апоговорить
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #57
Старое 18.02.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Второе, Вы резко намеренно? сокращаете область, из каких стран можно приехать в Россиию для лечения.
?? Я, вроде, вообще ничего не сокращаю и не прибавляю, а просто комментирую, вернее, уточняю, то, что написал Печкин. А Печкин написал следующее:
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вообще во Франции теперь лечатся только ленивые. Неленивые едут в страны, специализирующиеся на качественных услугах за разумные деньги (зубы - Венгрия, косметическая хирургия - Тунис, и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #58
Старое 18.02.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Простите, я не сообразил: Вам же апоговорить
А вам что-то другое? Вы здесь дисер пишете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #59
Старое 18.02.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, как Вы относитесь к информации, что Таиланд один из центров международного медицинского туризма?
Никак не отношусь, потому что была не в курсе) А что, правда, что ли? И за чем едут (кроме эстетической хирургии)?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #60
Старое 18.02.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
?? Я, вроде, вообще ничего не сокращаю и не прибавляю, а просто комментирую, вернее, уточняю, то, что написал Печкин. А Печкин написал следующее:
А тема привязана к России.
Если конкретно о Франции, в какие страны из Франции едут, то есть тема о здравоохранении Франции на форуме, можно там продолжить.
Траута вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский татуаж Koenigsberjka Здоровье, медицина и страховки 0 17.01.2014 14:34
Поступление в медицинский marinaddd Учеба во Франции 2 31.07.2011 17:48
Медицинский DESS roux chatte Учеба во Франции 13 30.03.2005 12:05
Медицинский и стоматологический туризм ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ dentatour Вопросы и ответы туристов 12 25.08.2003 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX