Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.01.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какая информация? Идите на сайт своей префектуры и там же найдете,что при наличие прав необязательны 20 часов вождения. Ничего удивительного,привыкайте к французской реальности-полная некомпетентность некоторых работников официальных органов. Вот Вам такой и попался. Раз в школе не настаивают,то знают,в отличии от умника из префектуры. Вам же не в префектуре экзамен сдавать,а в автошколе,школа сама с префой разберется.
это точно , втом что у каждого работника префектуры свои правила, а если вы не ропщите и соглашаетесь , то они и рады.. а вот если начинаете возмущаться и прессовать , то и лазейки могут найтись.
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.01.2013, 17:51     Последний раз редактировалось selleste; 17.01.2013 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
Я наведалась пока только в одну школу, в которой мне расписали все пошагово: поскольку у меня есть укр права и опыт вождения во Франции, то посоветовали начать с пробного урока с инструктором (60 евро), который определит необходимое кол-во уроков. Если будет необходимо больше 10 уроков, то выгоднее будет оплатить пакет услуг, если меньше десяти,то: 100 евро - регистрация досье, 190 - 6-месячные курсы и доступ к тренировкам в интернете (на курсы можно ходить в зависимости от возможности - от раза до пяти дней в неделю). Бывает, хватает месяца-двух, бывает и шести мало - тогда нужно опять платить. Когда готов к сдаче теории - 160 за экзамен, потом уроки вождения (ок. 50 за 55 мин) и экзамен по вождению 180 евро. Отличаются ли кардинально условия от других школ, есть ли смысл продолжать поиск? Мне показалось все так хорошо расписано, а как с ценами?
Очень дорого!!!!!
В чем выгода от пакета услуг? Его цена?
У меня в автошколе как такового пакета не было.... А некоторых школах я видела стоимость пакетом, но это была просто сумма всех затрат...
Пробный урок с инструктором должен быть в моем представлении после сдачи кода. Он равняется двум часам езды и стоит соответственно как два часа.
220 - 6-месячные курсы и доступ к тренировкам в интернете - все включено.
38 - один час вождения;
90 - экзамен по вождению
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.03.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Форумчане, все таки остался не понятен вопрос, сколько действительны украинские права. Первый год, понятно. Но этот год считать от даты визы или даты виньетки ОФИИ? На форуме читаю - до окончания визы. На сайте Service-public.fr - считается по дате виньетки (если я правильно понимаю)

Durée de reconnaissance d'un permis étranger en France


Si vous êtes étranger non européen

Votre permis de conduire non européen est valable pendant un délai maximum d'un an suivant :

la date de début de validité de votre premier titre de séjour en France (carte de séjour temporaire, carte de résident, certificat de résidence pour Algérien, carte de séjour compétences et talents),


ou, si vous possédez un visa de long séjour valant titre de séjour, la date de la validation de ce visa par l'Ofii (il s'agit de la vignette et du cachet dateur apposé sur votre passeport).
http://http:www.vosdroits.service-pu...rs/F1459.xhtml

У меня визы до 7 мая, виньетка - 24 июля. Т.е. я могу ездить со своими украинскими правами до 25 июля? Показывать CDS и паспортс виньеткой?
Просветите, пожалуйста, у кого какой опыт
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.03.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nathalia, раньше было(когда виньеток не было и в помине) до окончания действия первой КДС. Логично,исходя и приведенной Вами выдержки,до срока окончания виньетки. Можете сделать копию паспорта с виньеткой,чтобы сам документ не возить с собой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.03.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Форумчане, все таки остался не понятен вопрос, сколько действительны украинские права. Первый год, понятно. Но этот год считать от даты визы или даты виньетки ОФИИ? На форуме читаю - до окончания визы. На сайте Service-public.fr - считается по дате виньетки (если я правильно понимаю)

Durée de reconnaissance d'un permis étranger en France


Si vous êtes étranger non européen

Votre permis de conduire non européen est valable pendant un délai maximum d'un an suivant :

la date de début de validité de votre premier titre de séjour en France (carte de séjour temporaire, carte de résident, certificat de résidence pour Algérien, carte de séjour compétences et talents),


ou, si vous possédez un visa de long séjour valant titre de séjour, la date de la validation de ce visa par l'Ofii (il s'agit de la vignette et du cachet dateur apposé sur votre passeport).
http://http:www.vosdroits.service-pu...rs/F1459.xhtml

У меня визы до 7 мая, виньетка - 24 июля. Т.е. я могу ездить со своими украинскими правами до 25 июля? Показывать CDS и паспортс виньеткой?
Просветите, пожалуйста, у кого какой опыт
Вчера открыла счет штрафов по вождению во ФР. остановили за превышение скорости ...в населенном пункте.. ( неслась на своем "Танке " - 70 вместо положенных 50 оштрафовали на 80 евро.. поинты не сняли...правда с меня их снять не как.. права украинские... хотя год уже прошел... по все возможным виньеткам .. и вообще...пожурили... за нарушение... предупредили , что надо как можно быстрее приступить к замене прав...посмеялись вместе , чудно побеседовали.. правда за ранее была предупреждена муже, что это не украина.. денег не предлагать, и того круче на полицейских не орать( я иногда балуюсь таким, в укр срабатывает) а если учесть , что в Укр.. живу в доме..от управления МВД .. то обычно срабатывает.. когда смотрят на прописку.. сами понимаете с соседями повезло.... сплошные погоны все десять этажейТак вот я с ними мирно побеседовала.. спрашивали каким ветром занесло... и все... сказали , что еще могу поприкидываться блондинкой...некоторое время с такими правами, но это смотря кто остановит...Но лучше приступить к замене.. А еще повеселилась у меня права пластиковые укр( специально глупая меняла- думала пронесет) а город рождения написан на укр... то есть латиницей... вот они озадачились как мой город писать........... Днепр- произнести для них трудно , а уж написать по буквам переводила....читали три раза на бис ... репетировали
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.03.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
приступить к замене.
не замене,а сдаче на французские права. Украинские замене не подлежат.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.06.2013, 14:34
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Я в украине училась в автошколе 3 мес, сколько месяцев нужно обязательно отучиться во Франции? Зависит ли это от того, хорошо я вожу или только учусь? У меня 6-летний опят ежедневного вождения на механике. Конечно понимаю, что нужно пару уроков вождения пройти, чтобы понять требования на экзамене, так же понимаю, что теорию на франсе нужно подучить, но не 6 же месяцев?
и еще вопросик, есть ли у кого-то ссылка на вопросы и ответы по теории правил дорожного движения во франции? Очень интересно уже начать тренироваться.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.06.2013, 17:00
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
ПтичкаФранс, Вы уже были в этой теме?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.07.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Форумчане, такой вопрос. Нужен ли при сдаче экзамена по вождению перевод моих украинских прав? У меня есть перевод, сделанный Юрием Нежурбидой год назад. Его переводы у меня принимали везде без проблем. Меня вот только волнует, что дата перевода - май 2012 года. Пока не поздно, может нужно озаботиться свежим?
Спасибо за ответы
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.07.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Форумчане, такой вопрос. Нужен ли при сдаче экзамена по вождению перевод моих украинских прав? У меня есть перевод, сделанный Юрием Нежурбидой год назад. Его переводы у меня принимали везде без проблем. Меня вот только волнует, что дата перевода - май 2012 года. Пока не поздно, может нужно озаботиться свежим?
Спасибо за ответы
Это вам только ваша префектура скажет наверняка.
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.07.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Форумчане, такой вопрос. Нужен ли при сдаче экзамена по вождению перевод моих украинских прав? У меня есть перевод, сделанный Юрием Нежурбидой год назад. Его переводы у меня принимали везде без проблем. Меня вот только волнует, что дата перевода - май 2012 года. Пока не поздно, может нужно озаботиться свежим?
Спасибо за ответы
ваши украинские права никому не нужны.. потому как вы сдаете на права.. а не пересдаете или меняете... и перевод вод прав не нужен они управляются с вашими правами и без перевода....а если им понадобится перевод..то они потребуют перевод у переводчика присяжного..или авторизированного... во франции....а Нежурбиду тут никто не знает ... да и не признает.. Хоть от Пупкина перевод принесите.. все равно
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 05.07.2013, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
ваши украинские права никому не нужны.. потому как вы сдаете на права.. а не пересдаете или меняете... и перевод вод прав не нужен они управляются с вашими правами и без перевода....а если им понадобится перевод..то они потребуют перевод у переводчика присяжного..или авторизированного... во франции....а Нежурбиду тут никто не знает ... да и не признает.. Хоть от Пупкина перевод принесите.. все равно
только вот при записи в автошколе в досье копию прав положили. И перевода Нежурбиды для мэрии и страховой было вполне достаточно.... А так да, вы совершенно правы
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.07.2013, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеLehkovuchka пишет:
100 евро - регистрация досье, 190 - 6-месячные курсы и доступ к тренировкам в интернете (на курсы можно ходить в зависимости от возможности - от раза до пяти дней в неделю). Бывает, хватает месяца-двух, бывает и шести мало - тогда нужно опять платить. Когда готов к сдаче теории - 160 за экзамен,
Какие-то у вас цены не демократичные. У нас 200 евро теория-неограниченно, хоть год ходи, хоть два, пока не сдашь. Экзамен -45 евро, регистрация досье - 45 евро.
Девчки, а были приценденты, что украинские права забирали в префектуре, если их показать, ведь русские у многих забрали)?
Можно ли ездить с укр правами и с КДС за пределами Франции, в Германии?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.07.2013, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
только вот при записи в автошколе в досье копию прав положили. И перевода Нежурбиды для мэрии и страховой было вполне достаточно.
Расскажите зачем в страховую ваши украинские права, что это дает?
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Нужен ли при сдаче экзамена по вождению перевод моих украинских прав?
Там же переводить нечего, даже на французском есть надпись.
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
а город рождения написан на укр... то есть латиницей.
ой, а в моих он кирилицей на украинском написан )))
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.07.2013, 10:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Какие-то у вас цены не демократичные. У нас 200 евро теория-неограниченно, хоть год ходи, хоть два, пока не сдашь. Экзамен -45 евро, регистрация досье - 45 евро.
Девчки, а были приценденты, что украинские права забирали в префектуре, если их показать, ведь русские у многих забрали)?
Можно ли ездить с укр правами и с КДС за пределами Франции, в Германии?
ну это вам повезло... У нас тоже регистрация 100, запись на экзамены 100+100. А сдача теории была ограничена 9 месяцами. После сдачи теории у Вас есть два года что бы сдать вождение. Если не уложились придётся опять идти сдавать теорию.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.07.2013, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
После сдачи теории у Вас есть два года что бы сдать вождение.
Мне сказали три года.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 20.07.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Можно ли ездить с укр правами и с КДС за пределами Франции, в Германии?
Теоритически, думаю, что нет, зная дотошность немцев. С паспортом с дейст. визой - можно. А статус семейная жизнь подразумевает обмен прав. Вот с рабочим, студенческим статусом думаю возможно.
В Германии достаточно жесткая дорожная полиция. У меня подругу, уже с немецким гражданством, оштрафовали и привлекли к ответственности за то, что она дала свою машину своим друзьям. Друга тоже оштрафовали. ДТП не было - просто проверили документы.
И во Франции - давай кому хочешь, езди кто может :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.07.2013, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
С паспортом с дейст. визой - можно. А статус семейная жизнь подразумевает обмен прав.
В Германии то же самое? Откуда они знают правила Франции, или они едины для евросоюза? Украинские пластиковые права - они же международные, (так говорили при выдаче)?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.07.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В Германии то же самое? Откуда они знают правила Франции, или они едины для евросоюза? Украинские пластиковые права - они же международные, (так говорили при выдаче)?
Ну они не совсем международные, но за границей с ними ездить можно. Я уточню у подруги этот момент про обмен прав.
Если остановит дорожная полиция с украинскими правами, то наверное они попросят предъявить какие-то доки, доказывающие легальность нахождения в стране, просто из-за любви к порядку. Конечно это не факт, может и не попросят.
И еще, мое личное мнение... зависит от того как и где вы будете использовать свои права. Если будете брать машину в аренду, наверное будет проще.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.07.2013, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Ну они не совсем международные, но за границей с ними ездить можно.
Когда я их получала их позиционировали, как международные, с которыми можно ездить за границей, других прав украина не выдает.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.07.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне сказали три года.
Я проверю, что написано в документе. Но код действителен 2 года до получения прав и 3 года после получения прав. Если через 3.5 года после получения прав вы решите сдавать на вождение огромного грузовика, например, или мотоцикла, то вам нужно будет сдавать код.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.07.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Теоритически, думаю, что нет, зная дотошность немцев. С паспортом с дейст. визой - можно. А статус семейная жизнь подразумевает обмен прав. Вот с рабочим, студенческим статусом думаю возможно.
В Германии достаточно жесткая дорожная полиция. У меня подругу, уже с немецким гражданством, оштрафовали и привлекли к ответственности за то, что она дала свою машину своим друзьям. Друга тоже оштрафовали. ДТП не было - просто проверили документы.
И во Франции - давай кому хочешь, езди кто может :-)
-Если я гражданин Укрианы и с украинскими правами международного образца еду по Европе на авто с украинскими номерами или арендованном местном авто, ко мне могут быть какие-то претензии по поводу прав? Там же смотрят только срок действия прав?
-Если с туристской визой, то претензий не будет.

- я получаею ВНЖ Германии и еду на арендованном авто, я могу показать только украинские права? На каком основании они будут ещё проверять другие документы?
- В течение 6 мес после получения ВНЖ - можете без проблем. После этого показывание прав может быть чревато. А в сочетании с украинскими номерами попандос может стать эпичных размеров, т.к. при наличи ВНЖ нельзя ездить на машине, зарегистрированной за рубежом. Полиция имеет право проверять и другие документы, удостоверяющие личность. Разумеется, это они делают далеко не всегда.

Даже со студенческой визой грустно....
-студенческая виза - это ВНЖ, датой въезда считается первое пересечение границы по национальной визе, вклеенной в паспорт. Последующие пересечения границы по ВНЖ уже нигде не фиксируются (таможенники даже не ставят въездные-выездные печати в паспорт).
Официально система такая: если человек, когда-то обменявший родные права на немецкие, собирается на родину, он приходит в Verkehrsaufsichtsbehörde и временно меняет немецкие на украинские/российские. Они хранятся у них в архиве. Вернувшись обратно в Германию, он опять сдаёт иностранные права и получает на руки немецкие.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.07.2013, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
sirniki, где я писала, что для страховой нужны мои права? Я писала, что перевод Нежурбиды подошел для страхойвой и мэрии. Перевод других документов. А перевод прав украинских спрашивали у моей знакомой при сдаче вождения. Т.к. его не было при себе, к экзамену не допустили. Но это было несколько лет назад. Вот я и поинтересовалась нынешней ситуацией.
Я на следующей неделе сдаю вождение. Вот тогда и отвечу нужны права или нет.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.07.2013, 14:44
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Какие-то у вас цены не демократичные. У нас 200 евро теория-неограниченно, хоть год ходи, хоть два, пока не сдашь. Экзамен -45 евро, регистрация досье - 45 евро.
а где это "у вас"?

Скажите, а где логика? Я могу год ездить с украинскими правами, "не зная" французских правил, а потом я должна пойти и выучить французские правила и сдать экзамены? Я сегодня ездила и думала, что за год я могу выучить правила и все знаки и без курсов, потому как не много отличий, на курсы нужно обязательно записываться? Может я в чем-то заблуждаюсь?
Я считаю, что во Франции на много логичнее документооборот, чем в Украине, но вот этот момент с правами я вообще не поняла.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.07.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
проверю, что написано в документе. Но код действителен 2 года до получения прав и 3 года после получения прав. Если через 3.5 года после получения прав вы решите сдавать на вождение огромного грузовика, например, или мотоцикла, то вам нужно будет сдавать код.
Код действителен два года и пять экзаменов по вождению. Т.е. если не сдаешь вождение с пятой попытки - код нужно пересдавать. Так мне сказал мой инструктор
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 20.07.2013, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
где я писала, что для страховой нужны мои права? Я писала, что перевод Нежурбиды подошел для страхойвой и мэрии
А зачем страховой перевод ваших прав?

Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
а где это "у вас"?
хм...недалеко от вас в деревне.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.07.2013, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
на курсы нужно обязательно записываться? Может я в чем-то заблуждаюсь?
говорят, что на курсах дату экзамена ждать меньше.
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
А перевод прав украинских спрашивали у моей знакомой при сдаче вождения. Т.к. его не было при себе, к экзамену не допустили.
странно как-то, а если нет у иностранки прав, тогда что? или она сдавала без автошколы, как уже с опытом вождения?
Я свои украинские права никому не показывала(по опыту росийских коллег у ког префектура забирала росийские права), при записи в школу проболталась, но когда они попросили их показать, я сказала, что с собой их нет, они в украине, и я за ними не поеду, все равно мне все заново сдавать и вождение я буду брать, так как после получения прав самостоятельно не ездила.

Девочки, как вы считаете, стоит ли взять уроки вождения в Украине, чтобы потом во Франции меньшее количество взять в школе, все таки 8 евро против 40 евро/час?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 20.07.2013, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
selleste, спасибо большое за ответы.
Получается лучше вообще не показывать наличие украинских прав, а все сдавать заново и 20 часов наезжать, может оказаться дешевле и проще чем восстанавливать укр права в украине.
А вот такой вопрос, можно ли с французскими правами будет ездить в Украине, ВНЖ это не ПМЖ и если на консульский учет не становиться. Не возникнет ли у полицейского вопрос, а почему гражданин Украины, не выехавший на ПМЖ с иностранными правами?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 20.07.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеПтичкаФранс пишет:
а где это "у вас"?

Скажите, а где логика? Я могу год ездить с украинскими правами, "не зная" французских правил, а потом я должна пойти и выучить французские правила и сдать экзамены? Я сегодня ездила и думала, что за год я могу выучить правила и все знаки и без курсов, потому как не много отличий, на курсы нужно обязательно записываться? Может я в чем-то заблуждаюсь?
Я считаю, что во Франции на много логичнее документооборот, чем в Украине, но вот этот момент с правами я вообще не поняла.
да нет тут никакой логики . просто Россия подписала договор с францией, а Украина нет.. российские права забирают потому , что вы их меняете... а УКРАИНСКИЕ ОНИ ТРОГАТЬ НЕ будут потому, что вы не меняете , вы получаете новые права , А то, что написано на наших украинских пластиковых правах, им честно говоря " до фени" меня остановили оштрафовали за превышение... и пожурили за то, что права просрочены, и сказали в следующий раз за это оштрафуют . вот и все.
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.07.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
selleste, спасибо большое за ответы.
Получается лучше вообще не показывать наличие украинских прав, а все сдавать заново и 20 часов наезжать, может оказаться дешевле и проще чем восстанавливать укр права в украине.
???? Пересдавая на французские права, вы не теряете украинские. Они остаются у вас. Вот если бы вы меняли, как россияне, свои прaва на французские, тогда бы вы должны были их сдать. И если вдруг у вас будут требовать ваши права - не отдавать.
Я свои украинские права без перевода, показывала в автошколе, оставила им ксерокопию и .... ВСЕ! Больше у меня никто не требовал их показать!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX