Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.06.2016, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Спасибо, а с каким статусом вы подавали документы?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.06.2016, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Я подавала в Страсбурге на первую карту. При подачи все было быстро (у меня был полный комплект документов); где-то за неделю до подачи пришла за списком документов, мне галочками отметили, что нужно предоставить, через неделю принесла все документы согласно списку и все! Получила карту через меньше чем за 2 месяца. По-моему все четко, быстро, ни хамили, ни грубили.
При подаче на первую карту не нужно записываться через интернет. В порядке живой очереди. В день когда я подавала не было практически никого. Поэтому все заняло 10 мин. Но вот когда пришла получать... Пришлось ждать своей очереди часа 2..
Спасибо за информацию. А в каком статусе вы подавали документы?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.06.2016, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеmaybeimaybeu пишет:
Дорогие форумчане, аналогичный вопрос про су-префектуру Палезо (Palaiseau). Может, у кого есть опыт "общения" с ней? Большие ли там очереди? Есть ли какие-то "особенности" ? Заранее большое спасибо!
Сейчас в этой супрефектуре продляют ВНЖ тех коммюн, которые к ней ближе (на первый титр подается в префектуре в Иври Evry). Рандеву на прием документов нужно брать через интернет: никаких живых очередей в супрефектуре нет. И я вам советую заранее обеспокоиться этой нелегкой задачей - записью через интернет. На прошлой неделе соседа пыталась записать, ближайшая дата - 27 июля.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.06.2016, 17:30     Последний раз редактировалось Nancy; 04.06.2016 в 16:23.. Причина: Если не знаете, как это по-русски, то лучше пишите по-французски.
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Префектура Evry.
Я подавала на первый титр по циркуляру Вальса. Сначала нужно взять лист со списком документов, который выдают на pre-accueil, в обычные дни очереди даже в это окно, поэтому лучше приходить в среду: в этот день нет приемов документов на внж (только если есть рандеву, а они в предварительный приём не идут, сразу в нужные окошки). В общем, в среду пришла к 9 утра, получила список необходимых документов к 12 часам.

Самое интересное было потом. Чтобы подать документы в пятницу, мой муж занял очередь в 18.30 в четверг (и был уже 18-й по счету), всю ночь провел возле префектуры в очереди. Я приехала утром к 8 часам, очередь была уже очень большая, причем в ней стояли как те, кто подает в первый раз, так и те, кому нужно было продлить внж.

В общем, я получила билетик с номером 16, зашла в 9-00, вышли мы в 15-00 (напомню, я подавала на первый титр, по циркуляру Вальса, то есть "исключительный" прием документов - по этому виду титров работают 3 окошка, просители убежища - в другом месте).
Сотрудница префекуры была очень доброжедательной, вежливой, была приятно удивлена тем, как у нас сложены документы: пакет оригиналов по каждому году - и отдельно такой же пакет ксерокопий.
В общей сложности, документы я подавала в течение 10 минут, выдали récépissé (прошу прощения у модераторов, не знаю, как по-русски называется этот документ). Никаких скандалов, оскорблений и прочего (а такое было раньше, у меня знакомые подавали около года назад). То ли это оттого, что я такая прекрасная (шутка), то ли от того, что префект сменился в апреле этого года - не знаю.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.06.2016, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Nadia_L, спасибо за ваш рассказ......все таки без большой очереди никак в Evry......

а вот то что в Palaiseau теперь можно по интернету выбрать встречу....это огромный плюс!!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.06.2016, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
kykyshka, насчет Evry - может, у них на продление есть электронная очередь, я не узнавала, у меня первый запрос был, он только в порядке живой очереди
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.06.2016, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Добрый день, кто нибудь может поделиться впечатлением о префектуре в Лионе? заранее спасибо
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Префектура Палезо /Palaiseau

Записывалась по интернету. На форуме мелькнуло где -то, что в понедельник в 7 утра рандеву раздаются. Около месяца пыталась поймать безуспешно. Потом номерки появились, причем и не расхватали их прям в 7 утра, до обеда точно можно было записаться. Свободные даты выдает на два месяца и немного больше вперед, интервал 2 недели. Возможно, раз в 2 недели запись и открывается, поэтому до этого и не могла ничего поймать.
К сожалению, на рандеву нам не хватило документов подтверждения проживания по адресу. Времени вылавливать и ждать рандеву уже не было, пришлось идти в очередь. Муж приехал около пяти утра, в списке оказался пятым (по факту был третьим или четвертым). При проходе в девять получили номерок электронной очереди, к десяти все сдали и были свободны. Четыре часа стояния на улице, однако . Ну хоть не зима .
Получила расписку на полгода после окончания действия визы с виньеткой. Через пару месяцев сказали пришлют смс о готовности.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте врача (поиск врачей разных специальностей в разных регионах Франции) Наталия Paris Здоровье, медицина и страховки 653 04.10.2016 18:12
Работа со стажерами во Франции. Делимся опытом, советами, информацией manuny Работа во Франции 8 03.05.2011 15:11
Все Au pair, остающиеся после опэрства во Франции, делимся опытом wild_berry Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 01.06.2010 00:49
Цены в разных регионах Франции Vovachka Вопросы и ответы туристов 1 15.04.2009 10:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX