Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.08.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
aliska, думаю сумочка уже ушла, тк дело было зимой. Я им писала по поводу другово цвета итд, отвечали быстро и корректно, как только я узнала что сумочка из старой коллекции, да еще и по цене новой, задала им вопрос, сказали " коллекция новая, в описании сумки все указано и мол соответствует действительности!".. В Прада мне сразу сказали, что в интернет маназигах такое часто, я и сама отметила, что на .raffaello-network бок о бок продаются вещи из последней коллекции( дороже, чем в бутике евро на 20 минимум) и старье, без каких либо скидок..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.08.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Решила всеже посмотреть наличие сумки: http://www.raffaello-network.com/fra...ain-Prada.html вот она до сих пор! И снова заявлена как новая коллекция! Обман...
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.08.2010, 13:40
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
aliska, да, в следующий раз перед поездкой обязательно проконсультируюсь с Вами более подробно!)
Просто я думал, сейл с такого-то по такое-то, а размер скидок уже разный.
Но, кстати говоря, я ничуть не пожалел. Покупая Диор без скидок на Рю Рояль, я все равно получил выгоду по сравнению с Москвой. Разница в цене на одну вещь (брюки или трикотаж) достигает 7 тысяч рублей! И это без преувеличений!
Насчет онлайн шопинга, я считаю, что здесь больше минусов. А собственно какой плюс? Если бы цена была существенно ниже, я бы купил и из трехлетней давности коллекции. Базовые модели все равно переиздаются постоянно.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.08.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
вот она до сих пор! И снова заявлена как новая коллекция!
ТАТТА6, да уж, оплошались, что и говорить. Я помню эту форму сумок, она действительно года три назад была в бутиках.
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Насчет онлайн шопинга, я считаю, что здесь больше минусов. А собственно какой плюс?
наверное, согласна, не фанатка. Хотя пару раз покупала вещички вот тут: www.mytheresa.com и вот тут: www.net-a-porter.com. В первом случае у них начались скидки раньше, чем в бутиках, а во втором, во Франции не нашлось платья нужного мне цвета, пришлось "выписывать из-за границы" , предварительно померив в соответствующем бутике.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.08.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
aliska, на yoox хоть сразу ясно, что старая коллекция и цена соответствует.. Хотя, весной я там видела мокасины, из новой коллекции и в Галери лаффайет они были в несколько раз дороже..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.08.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ТАТТА6, на yoox тоже бывают проколы, когда старые коллекции продают дороже, чем они стоили в бутиках , когда были новыми, и они кстати, вообще не пишут, что за коллекции. Я вообще для себя сделала вывод, что они продают то, что не продалось в магазинах, пока там весело новое, не продалось даже когда были скидки, поэтому смысла нет покупать, все равно ничего толкового не будет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.08.2010, 18:02
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Между прочим, я обратил внимание, что в Лафайетт подороже чем, например, в Притам.
Дамы, а может и преимущества ebay обсудим?)
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.08.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Дамы, а может и преимущества ебаы обсудим?
Про ebay отдельная, большая тема есть.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.08.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
www.raffaello-network.com
aliska,
я поняла что Вы покупали что-то на сайте
я хочу прикупить что-то ,не нашла как зарегистрироваться / наверное при оплате / и вопросик -у них только почта UPS и DHL ,нет ли у них простой почты ?
что-то не хочется 15-20 евро платить за отправку
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.08.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я поняла что Вы покупали что-то на сайте
вы неправильно поняли :
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
На raffaello обычно корректно коллекции называют, ну, по крайней мере, те вещи, которыми я интересовалась, были свежими, правда я у них ничего не покупала никогда, у них цены выше чем в бутике, плюс за доставку надо платить.
но так или иначе, когда я интересовалась, то простои почты у них не было, я думаю и сейчас нет.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.11.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Расшифруйте эту фразу, плиз
Это только и означает что онлайн-магазин раффаэлло-нетворкс - УГ

Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Про сайт http://www.raffaello-network.com/: мне понравилась у них сумочка Прада, но нужной расцветки не было, я поехала в Прада с желанием приобрести ее, показала фото с сайта, мне сказали в бутике, что это сумка 3 х летней давности..цена на нее была без скидок и дажебыло заявлено, что это новая коллекция!
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Решила всеже посмотреть наличие сумки: http://www.raffaello-network.com/fra...ain-Prada.html вот она до сих пор! И снова заявлена как новая коллекция! Обман...

Мёртвый магазин и мёртвый сайт, много хлама и старья, бывают и вещи какие-то заюзанные присылают. Про новые коллекции уже смешно, там ассортимент годами не меняется.

в Йуксе хоть есть куча новых и интересных брендов, ассортимент временами очень хорош. В любом случае они лидер, номер 1 и близко к ним по обьёма никто даже не подобрался.

Вот ещё ничего так магазинчик: http://www.neimanmarcus.com/ - по крайней мере честные и порядочные, насколько ритейлеры ( а по нашему торгаши) таковыми вообще могут быть.


Заметил в этом году появилось много магазинов якобы торгующих Монклером и другими брендами споуствтвующими, - гугл просто пестрит результатами, если искать монклер в продаже, при этом доменные имена содержат название бренда, но торгуют там китайскими залепами, поэтому не попадитесь. Сразу настораживают цены, ибо по фото на сайте не всегда можно сказать оригинал или нет, технологии подделок за последние годы выросли, бывает и вживую уже не скажешь, если качественная подделка, например, сделанная в той же Италии на подпольной фабрике трудолюбивыми китайцами.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.11.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dubliner, а кто есть эти neimanmarcus?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.11.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Dubliner, а кто есть эти neimanmarcus?
в каком смысле кто? Это сеть оффлайновых магазинов в СШП, но они торгуют и онлайн также, конторе уже более 100 лет, почитай: http://www.neimanmarcus.com/store/se...overview.jhtml
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.11.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
конторе уже более 100 лет, почитай:
Теперь ясно. Дело в том, что у меня есть коллекция чумаданов от Луи Виттона, они практически мои ровесники (мне пока еще не 100). И были куплены в Америке, когда еще интернета не было. Так вот на них есть красивая металлическая бирка с этим именем, и на самих чумаданах есть внутри ярлычки, что они сделаны в Америке.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.11.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Теперь ясно. Дело в том, что у меня есть коллекция чумаданов от Луи Виттона, они практически мои ровесники (мне пока еще не 100). И были куплены в Америке, когда еще интернета не было. Так вот на них есть красивая металлическая бирка с этим именем, и на самих чумаданах есть внутри ярлычки, что они сделаны в Америке.
Хорошая коллекция, ещё лет через ..дцать поменяешь эти чумоданы на мазерати гранкабрио
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.11.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
поменяешь эти чумоданы на мазерати гранкабрио
А где так меняют?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.11.2010, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Dubliner, а кто есть эти neimanmarcus?
КУЗЯ, хороший сайт, я там как-то платье заказывала, прислали почтой попроще - налогов не платила
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.11.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
прислали почтой попроще - налогов не платила
Silky, это хорошо!

Я вот просто к тому, что эта железная штучка с именем приделана к чумаданам намертво на самом почетном месте. То есть ее просто так не отдерешь, будет дырка, она как бы является украшением. Интересно, они так и продолжают приделывать эти заклепки на сумки?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.11.2010, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
КУЗЯ, я в Neiman Marcus покупала сумку LV - никаких заклепок магазина . А вообще магазин шикарный, они очень красивые вещи продают от А до Я, я туда даже за елочными игрушками ходила.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.11.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
paulina77, ясненько. А Ваша сумка тоже сделана в Америке? (догадываюсь, скорей всего нет).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 11.11.2010, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
КУЗЯ, Я ее, вообще-то, отдала уже давно, но Вы меня так заинтриговали, что надо будет позвонить спросить -благо человек близкий, поймет . Но я не думаю, что в США была сделана. У Вас настоящий винтаж - видимо, когда-то LV специально для Neiman Marcus делал сумки, вот они и продавались с их ( Neiman Marcus) лэйблом . Это , конечно, мои догадки.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.11.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Silky, это хорошо!

Я вот просто к тому, что эта железная штучка с именем приделана к чумаданам намертво на самом почетном месте. То есть ее просто так не отдерешь, будет дырка, она как бы является украшением. Интересно, они так и продолжают приделывать эти заклепки на сумки?
КУЗЯ, а что, она так сильно смущает? Да пусть будет Встретятся в дороге американцы - оценят
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.11.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
видимо, когда-то LV специально для Neiman Marcus делал сумки, вот они и продавались с их ( Neiman Marcus) лэйблом
Вот бы хотелось узнать где-нибудь. Тем более делались в самой Америке. Необычно..

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
КУЗЯ, а что, она так сильно смущает? Да пусть будет
Silky, ни в коем случае не смущает, она очень симпатичная.
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Встретятся в дороге американцы - оценят
А все остальные засмеют?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.11.2010, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
КУЗЯ, Смотрите что я для Вас нашла ( с английским, надеюсь, дружите?):
http://www.fashionphile.com/guides/frenchcompany/

читать параграф " The French company".
Вот и объяснение
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.11.2010, 01:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
paulina77, какая Вы Молодец! Спасибо большущее! Теперь всё понятно. Я даже совсем забыла про косметичку, так и есть, на коже выбито клеймо как на третьей фотке.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.02.2013, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
а кто-нибудь покупал вещи, сумки в этом магазине?
http://www.monnierfreres.fr/frfr/sac...oe_b24972.html

Где на лазурке сумки Chloe можно посмотреть? Помню в Париже на сант Оноре есть фирменный бутик, также в Милане в Ринашенто есть отдел, а у нас на юге и нет ни одного отдела или бутика этой французской компании.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.06.2017, 11:06
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Мне кажется, www.farfetch.com скоро задушит остальные онлайн-площадки.
Доставка DHL на сумму свыше 150 евро бесплатно и в кратчайшие сроки курьером. Скидки на некоторые вещи начинаются заранее и их размер может быть больше.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.06.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
seikseik, у них и так часто доставка бесплатная на любую сумму. А когда ее нет - то код на бесплатную доставку легко гуглится
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги Shopping Guide в Париже AnnaGreen Биржа труда 7 05.05.2010 20:18
Аренда (предложение) Сдается квартира в Париже (в период 20/02/05 - 20/07/05) Valeriy Аренда и продажа жилья 1 04.06.2009 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX