Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2010, 19:25
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Luxury shopping в Париже в период распродаж

Долго читал форум, но, к сожалению, ничего конкретного на эту тему не нашел. Поэтому решил создать отдельную специальную тему о покупке одежды люкс в период распродаж. Лично меня интересуют несколько вопросов.
Во-первых, размер скидок в процентах (какой максимальный, в какой последовательности, в каких бутиках какой).
Во-вторых, ассортимент товара, подвергающийся уценке. Быстро ли все разбирают?
Из брэндов интересует прежде всего Dior homme. Так как в московском бутике ассортимент даже на определение скудный не дотягивает. Плюс максимальная скидка 30 % и то не на всё.
Может кто-то просветит меня в данном вопросе. Буду благодарен.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Долго читал форум, но, к сожалению, ничего конкретного на эту тему не нашел. Поэтому решил создать отдельную специальную тему о покупке одежды люкс в период распродаж. Лично меня интересуют несколько вопросов.
Во-первых, размер скидок в процентах (какой максимальный, в какой последовательности, в каких бутиках какой).
Во-вторых, ассортимент товара, подвергающийся уценке. Быстро ли все разбирают?
Из брэндов интересует прежде всего Dior homme. Так как в московском бутике ассортимент даже на определение скудный не дотягивает. Плюс максимальная скидка 30 % и то не на всё.
Может кто-то просветит меня в данном вопросе. Буду благодарен.
обычно начинают с 30-40% затем в последние дни +20% еще или увеличивают скидку до 50% , какой рамер скидки решат сделать Вам никто не скажет так как это зависит от продаж... обычно к распродажам разбирают и так , цена меньше чем в Москве а выбор больше. если размер у Вас стандартный и ходовой то шанс купить что то стоящее есть в первые дни распродаж потом размеров становится меньше . Ассортимент в таких как Диор всегда не большой. это же не массовая марка типо Зары.. вообщем лучше один раз самому съездить на распродажу благо что даты распродаж известны заранее и оценить так как на вкус и цвет ...........
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2010, 20:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
сеиксеик, как уже выше написали скидки в люксовых марках 30-40% изначально, в dior зимои было 40%, некоторые марки, (fendi) 50%. Ассортимент по сравнению с Москвои гораздо больше, особенно , если в головном бутике. Но к началу скидок от него уже мало что остается, так как , все что не купили так, купят на часнт ных распродажах, которые начинаются недели за две-месяц до основных.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.04.2010, 08:55
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Алиска, а как попасть на закрытую распродажу? А с чем связана такая разница в цене? К примеру, в Москве в Диор мужской трикотаж средняя цена около 18 тысяч рублей, что примерно 450 евро, аналогичная модель в Париже, или скажем в Милане, 270 евро. Это же беспредел! И дело совсем не в деньгах (хотя это тоже немаловажный фактор), а в обмане. Я никогда не поверю, что какие-то там таможни столько берут. Я раньше думал, что все Диоры - это одна сеть и цены соответственно одинаковые. Блин, никогда не заморачивался... А если интересно, то во "флагманском" московском Диоре вообще абсурд происходит. Висит кофточка на сейле зимнем с 30 процентами, потом сейл закончился и она же висит в новой коллекции (и это не базовая модель!), причем со следами от отклеенного зеленого стикера обозначавшего 30%. Хоть бы новый прайс наклеили! А если Вы поинтересуетесь у продавца, а где же знаменитые брюки-дудочки, то он любезно принесет Вам пару моделей из подсобки, и я думаю, не новой коллекции. Вопрос: почему у вас все это не на вешалках, как полагается. Ответ: так места нет. А при покупке я один раз попросил отдать мне этикетку с ценником, где продублирован артикул, так представляете, не дали. Сказали, ариткул на бирке указан.
Я раньше никогда не верил про все эти махинации в бутиках люксовой одежды, но вот теперь...А ведь этот магаз Шерон Стоун открывала...
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2010, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
seikseik, я слышала, на распродажах во Франкфурте даже французские марки стоят намного дешевле, чем во Франции почему-то.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2010, 08:59
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
обычно начинают с 30-40% затем в последние дни +20% еще или увеличивают скидку до 50% , какой рамер скидки решат сделать Вам никто не скажет так как это зависит от продаж... обычно к распродажам разбирают и так , цена меньше чем в Москве а выбор больше. если размер у Вас стандартный и ходовой то шанс купить что то стоящее есть в первые дни распродаж потом размеров становится меньше . Ассортимент в таких как Диор всегда не большой. это же не массовая марка типо Зары.. вообщем лучше один раз самому съездить на распродажу благо что даты распродаж известны заранее и оценить так как на вкус и цвет ...........
Ну благо Зары и т.п. в Москве навалом....
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2010, 09:02
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
seikseik, я слышала, на распродажах во Франкфурте даже французские марки стоят намного дешевле, чем во Франции почему-то.
Интересный факт. Но велика ли разница в цене? Это Франкфурт на Майне который?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2010, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
seikseik, это который в Германии
Может кто Вам напишет точные цифры, я-то со слов знакомых. Но они на шоппинг туда ездят обязательно из Франции.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2010, 09:25
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
seikseik, это который в Германии
Может кто Вам напишет точные цифры, я-то со слов знакомых. Но они на шоппинг туда ездят обязательно из Франции.
Наверное, всё-таки город на реке Майн. Просто в Германии есть ещё Франкфурт на Одре. Я был в первом, в какой-то галерее, по ценам, единственное что могу точно сказать, дешевле чем в Москве.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2010, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
seikseik, именно на распродажах?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2010, 09:29
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Fellici, нет был до летней распродажи. Но цены и так дешевле.)
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2010, 09:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
seikseik, чтобы попасть на закрытую распродажу, надо быть их хорошим клиентом. Насчет разницы в цене не могу вам точно сказать, но таможни действительно много берут ( это знаю не понаслышке )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2010, 09:59
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
aliska, ну мне уже поздно становиться их хорошим клиентом. До лета не успею. А Вы живете в Париже? Кстати, а цены на один и тот же бренд в бутике и в какой-нибудь галерее одинаковы в Париже?
П.С. Вас моя история про Диор в Москве нисколько не удивила?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
seikseik, абсолютно не удивила. Да, живу в Париже. В бутиках и галерее цены примерно одинаковые, иногда могут различаться евро на 5.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2010, 20:45     Последний раз редактировалось seikseik; 02.04.2010 в 20:59..
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
aliska, я, кстати, не думал, что мужская линия dior имеет такой успех во Франции.
Не получилось тему создать... Что-то тут не особо интересно это кому...
Кстати, не знаете случайно, может ли кто переслать в Москву одежду?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
seikseik, Dior имеет успех во всем мире
Насчет темы, я думаю интересно, просто обсудить вы ничего не предлагаете, а на ваши вопросы мы вроде как уже ответили.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
П.С. Вас моя история про Диор в Москве нисколько не удивила?
Я про такое рассказывала уже, в Париже, в магазине Mango.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2010, 21:10
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Я про такое рассказывала уже, в Париже, в магазине Mango.
Но всё же Манго немного не тот сегмент... Кстати, вот знакомый продавец в Gucci есть, он рассказывает что когда мерчендайзеры иностранные приезжают манекены одевать, то они половину товара с витрин сразу убирают, как только уезжают - вывешивают пошлую коллекцию обратно. А вот, кстати, интересно куда по идее старые коллекции должны отправляться? Неужели Louis Vuitton и правда сжигают сумки?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2010, 21:30     Последний раз редактировалось aliska; 03.04.2010 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Неужели Лоуис Вуиттон и правда сжигают сумки?
не знаю насчет сумок, но вот то что касается одежды, то старые коллекции можно купить в интернете, например здесь www.yoox.com, тут "свежачок" можно сказать, коллекции прошлого года, а есть еще много подобных сайтов. В девичьем разделе есть целая тема посвященная таким сайтам.
А у меня есть знакомая, которая скупает после распродаж коллекции Chloe , арендует помещение и устраивает частные распродажи, сначала для свои подруг , потом для подруг подруг и так далее.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.04.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
aliska,
П.С. Вас моя история про Диор в Москве нисколько не удивила?
не удивляют никого уже такие вещи в России.. Купила себе пуловер Долче Габбана на распродаже, хтоил 200 евро, со скидкои около 120 был. В Питере, в бутике висел такои же за 18000 руб, со смешнои скидкои 15 процентов..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2010, 22:11
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
TATTA6, выходит в Росии нет управы никакой? Ведь скорее всего все они работают по франчайзингу, так почему же представителей руководства того же LVMH не волнует, что происходит с их продукцией на территории РФ? Что-нибудь ещё подобное видели с такой разницей в прайсе?

aliska, ну я с интернетом боюсь связываться просто из-за размеров, вдруг не угадаешь. Т.е. Хло отдают ей остатки ещё дешевле финального сейла? Да, неплохой вид бизнеса.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Но всё же Манго немного не тот сегмент...
Это я к тому, что "балуют" везде и всюду.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
чтобы попасть на закрытую распродажу, надо быть их хорошим клиентом.
Закрытые распродажие бывают разные.
На ту что хожу я ,надо иметь определенный статус и профессию.Корме того ,обязательные членские взносы.
Там выставляются все большие марки по ценам достаточно ниже чем в бутиках той же марки.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.04.2010, 12:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Sasa, я писала о закрытых распродажах которые проводят бутики непосредственно. А то что они разные бывают, это без вопросов.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.04.2010, 12:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Что-нибудь ещё подобное видели с такой разницей в прайсе?
Emporio Armani с еще большей разницей, фактически в 4 раза, Barbara Bui.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.04.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
ну я с интернетом боюсь связываться просто из-за размеров, вдруг не угадаешь.
если размер не подходит, отправляете обратно, бесплатно, деньги возвращают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
seikseik, А с чего бы в России была управа? Все бренды в России так работают. франчайзинг страшная вещь.. Совершил довольно дорогую покупку в бутике с мировым именем, вещь сломалась, принес на ремонт тебе чинят абы как, и только потом узнаешь, что это франчайзинг и у них нет даже фирменного сервис центра! И условия гарантии выполняют только после угроз обратится в саму компанию с притезиеи.. Единственное, что мне нравится в России, иногда очень хотелось купить какую либо вещь, но не сумел, коллекция ушла, все распродали, а в России она может оказатся, правда будет выдана за новую коллекцию.. Вообще, больнои вопрос о ценах в России, цены безумно завышены, даже на вещи, которые стоят не так уж и дорого в Европпе, тем более в период распродаж.. Да и на полках в магазинах лежит то, что приобретено на тех же самых распродажах максимум за сотню евро, продается евро за 700..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.04.2010, 19:45
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
TATTA6, да уж все это печально. Интересно на какую же публику расчитаны такие бутике в Москве? Хотя был случай отвалилась кнопка у джинсов, так взяли, заказали в Париже фурнитуру (по словам управляющей магазином Диор) и починили совершенно бесплатно. Но портки то стоили ясное дело дороже на 135 евро, чем даже в их онлайн магазине на официальном сайте. Да и сомневаюсь я, что на сайте они новую коллекцию распродают онлайн...Короче не хочется больше себя обманывать. Приеду на скидки в Париж. Только вот боюсь не будет того, что мне надо...
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.04.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Если сайт европейский, то коллекция новая будет в продаже, старая быстро распродается. а в Диоре вообще скидки не на все модели бывают..
Кстати, меня удивило, видела сапоги диор в одном мультибрендовом бутике в Ницце , скидка на них была и хорошая, а в бутике Диор не было на эту модель скидки..Интересно так)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.04.2010, 23:34
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
TATTA6, подобное и в Москве. В самом бутике скидка 30 процентов и не на все. В ЦУМе (галерея) кое-что представлено из аксессуаров - скидка 20 процентов. Был ещё бутик Aizel for Men (закрыли в этом году), там доходило до 70, но вроде бы как по слухам они не очень официально им торговали.))) А в Ницце есть где-нибудь Диор Ом?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги Shopping Guide в Париже AnnaGreen Биржа труда 7 05.05.2010 20:18
Аренда (предложение) Сдается квартира в Париже (в период 20/02/05 - 20/07/05) Valeriy Аренда и продажа жилья 1 04.06.2009 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX