Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.02.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Exclamation Долгосрочная виза для ребенка: Украина

Если я не права в создании новой темы - поправьте меня. Есть тема "Украина: документы для посольства" (кажется, так). Я хотела бы выделить в отдельную тему также вопросы украинцев по визам для наших детей. Вопрос наболевший для форумчан, которые сталкиваются с проблемами выезда их детей к мамам. Но, сколько бы я ни читала здесь на форуме, я не могу найти поддержки для себя, потому что есть разница в списке виз и в оформлении и документах России и Украины (не смотря на схожесть).
Например, вопрос о загран паспорте для ребенка. Я встречала часто здесь на форуме, что этот паспорт обязательно нужен. Но в информационном центре посольства Франции в Киеве мне сказали, что этот документ - проездной документ для ребенка до 16 лет. И, если ребенок вписан в мой загран паспорт, то тогда - проездной документ не нужен, достаточно ксерокопии моего паспорта с вписанным ребенком. Но я все-равно волнуюсь... а вдруг все-же потребуют?!
Кроме того, я начиталась о волоките с оформлением виз на воссоединение семей. НО! В отличие от России, на Украине нет в списке виз - визы для несовершеннолетнего ребенка, выезжающего к родителю, супругу гр.Франции. Мы имеем только ту самую "Долгосрочную - с целью воссоединения...". Но, опять-таки, есть информация, что легче оформить для ребенка Долгосрочную визу визитера и по приезду подать в мэрию на воссоединение семьи (т.е. решать этот вопрос на месте). Но, я читала все это о России. Конечно, похоже на Украину, но все-же есть нюансы. Хотелось бы помощи в решении этого вопроса о визе для ребенка именно для Украины. Кто-то имеет информацию или опыт или оформляет сейчас?
Украинские жены-матери, откликнитесь!!!
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.02.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Мне кажется, что эту тему лечшу поместить в "Административные и юридические вопросы".
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2008, 14:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
CRAZYROSA пишет:
Но, опять-таки, есть информация, что легче оформить для ребенка Долгосрочную визу визитера и по приезду подать в мэрию на воссоединение семьи (т.е. решать этот вопрос на месте).
Мэрия не решает вопрос о воссоединении. Я не украинская мать, а российская. Мне одно непонятно, уж извините. Что так мешает сделать загранпаспорт ребенку? Или Вас устраивает, что ребенок не сможет самостоятельно путешествовоть по Шенгену или на Украину? На основании чего? Одной карты циркулясьон? А где паспорт? Или ребенок до 18 лет будет к Вам привязан? Во Франции очень практикуется еще и с классом выезжать. Подумайте ОЧЕНЬ хорошо в отношении паспорта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Alena77, соглашаюсь на 200 процентов! Тем более, что это не такой уж сложный и длительный вопрос, а проблем многих сможете избежать.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.02.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Smile

Alena77 пишет:
Мэрия не решает вопрос о воссоединении. Я не украинская мать, а российская. Мне одно непонятно, уж извините. Что так мешает сделать загранпаспорт ребенку? Или Вас устраивает, что ребенок не сможет самостоятельно путешествовоть по Шенгену или на Украину? На основании чего? Одной карты циркулясьон? А где паспорт? Или ребенок до 18 лет будет к Вам привязан? Во Франции очень практикуется еще и с классом выезжать. Подумайте ОЧЕНЬ хорошо в отношении паспорта.
Да, действительно... Спасибо большое! Просто сейчас только под нос смотрю - очень волнуюсь в получении визы на ребенка и, соответственно, только об этом и думаю. Но, Вы правы, не должно быть привязки ко мне. Только надо будет уточнить - есть у нас такие паспорта, или это опять же проездной документ только. Но, в любом случае, я думаю, нужно будет сделать отдельный документ для ребенка.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Модератор, подскажите, может быть, действительно перенести в "Административные вопросы"?
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
CRAZYROSA,
просто документы и визы по-разному называются. А смысл тотже.

- загран паспорте для ребенка - проездной документ (выдается на 3 года)

- виза тип Д (виза одна, перевод на сайтах разный). И никакого воссоединения по ней делать не нужно

Получите ресеписе, собирете все бумажки для визы, назначите дату в Посольстве - и поезжайте за визой и ребенком. Визу ждать недели 4-5, не меньше.

Удачи!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Когда я хотела назначить дату собеседования, нужно было указать тип визы...
Я объяснила ситуацию, но они не помогли мне определиться с типом визы,- говорят, сами выбирайте,- для какой визы (на сайте) документы готовили, такую и выбирайте...
А там - полный бардак...
На Российском сайте посольства все ясно: они пишут "виза для несовершеннолетних детей супруги Француза", а сама виза называется "Виза визитера - долгосрочная".
Но если зайти в список документов этой Визы визитера на Украинском сайте - это "другая реальность"... там пишутся документы для взрослого человека (справка о несудимости, о финансовом положении, что не будешь заниматься бизнесом во Франции...)
Более подходящие документы - Виза для воссоединения семьи... Но она, кажется, делается если бы я жила во Франции больше года. Кроме того, я боюсь, если выберу ее, они будут делать это дольше...

Подскажите, какой тип визы Вы говорили, когда записывали ребенка на рандеву в посольство (в Киеве!)?
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2008, 10:06
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
CRAZYROSA. я не знаю, разобрались ли вы с этим вопросом, но мне в посольстве сказали , что нужен только паспорт, фотография в моем паспорте не катит, проездной документ мне достался очень дорого, бланков никогда нет и после 3 мес. в гор ОВИРЕ его отправили в обласной , ну пришлось купить... ваще дороговато как то... и я сегодня буду его записывать на воссоединение семьи там есть сноска внизу, для тех кто живет во франции до года . а у вас есть какие-то новости?
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.09.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
perlebelle, спасибо за ответ... но я уж разобралась. Когда спрашиваешь что-то на Форуме, то и сам-же параллельно что-то делаешь.
У меня не было проблем с оформлением проездного для дочки. Конечно, лучше бы я пораньше его сделала... но ждала относительно не долго - 2 недели. Из-за этого перенесла собеседование, но всего лишь на 5 дней. Так что обошлась малой кровью. Я уже подала документы на ребенка и тоже писала на воссоединение. Мне объяснила одна знакомая женщина, разбирающаяся в этих вопросах. Я просто немного боялась этой терминологии "воссоединение семьи",- думала воссоединение - это что-то очень долгое, затяжное и требующее много проверок и т.п. Но она сказала мне что это единственно правильная виза в моем случае.
Так что я сейчас в ожидающей позиции "мыслителя на камне".
А Вы во Франции где жить будете?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.09.2008, 16:16
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Вам повезло с паспортом... мы будем жить недалеко от Aix-en-Provence. Моему сыну 14, в посольстве сказали ждать визу около 3 недель, а там посмотрим. а нужно обязательно с ребенком ехать доки подавать? а забирать?
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.09.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
Вам повезло с паспортом... мы будем жить недалеко от Aix-en-Provence. Моему сыну 14, в посольстве сказали ждать визу около 3 недель, а там посмотрим. а нужно обязательно с ребенком ехать доки подавать? а забирать?
недалеко от Aix-en-Provence - Здорово! А мы - совсем рядышком, в Салон-де-Прованс! Может, когда и встретиться можно было бы...
Я в Киеве живу и у меня вопрос приехать за визой с ребенком или нет не стаял очень остро... Вообще, должно присутствовать лицо, запрашивающее визу. Мы когда были, молодой человек в окошке спросил у дочки "Ты говоришь по французски?" Дочка не поняла, я ответила, что нет. Больше он с нами не разговаривал... Забирать - я не знаю, но я одна пойду. Но, в принципе, когда буду звонить - узнавать готова виза или нет, так еще дополнительно спрошу...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.09.2008, 18:04
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
а мы в Систероне ! можно будет встречаться! Вот супер! ибо я подозреваю, дефицит ощения будет слегка все-таки наблюдаться и это даже не языковая проблема.... мы записались на 1 октября, раньше не было...а у меня рецеписсе до 30.10...
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.09.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
perlebelle, получила визу для дочки. Думаю, и у Вас все будет быстро. Правильно подготовьте документы (дополнительно к перечисленным я давала документ о метраже квартиры и также справку о девичьей фамилии - а то у меня во всех документах разные... ) Не ждите 3 недели, узнавайте раньше, недели через 2- 2,5. Мы подали доки на визу 1 сентября и 18 они уже были готовы (а может, и раньше - только мы решили узнать 18-го...). По телефону я не дозвонилась,- муж писал запрос на и-мейл. ответили через 10-15 минут...
Удачи! И до встречи во Франции...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Да, забирали визу с дочкой - на всякий случай вдвоем приехали. Но сначала к окошку я одна подошла (дочка пока "стерегла" очередь в другое) и я дала ее паспорт с пропуском, который они выписали при подаче документов - и он взял, не спросив "показать" запрашивающее лицо. Потом она, правда, подошла, но он уже был занят оформлением... Но - это только мой личный опыт.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2011, 22:06
Дебютант
 
Аватара для vikiart
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Сообщения: 39
Собираюсь подавать документы на визу D для ребенка, у которого украинский отец, по решению суда признан безвестно отсутствующим. Если кто-то знает, подскажите, нужно ли к списку документов прилагать данное решение суда (с переводом) и нужен ли апостиль? Или это нужно только для таможни.
__________________

vikiart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.06.2012, 22:41
Дебютант
 
Аватара для yullka
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 22
А по какому телефону можно дозвониться,чтобы задать возникшие вопросы.Те,что на сайте вообще не поднимают,электронку тоже игнорируют.Мне нужно подавать на визу жены француза и соответственно на визу д для ребенка conjoint francais.Могу я это сделать одновременно? Какой документ необходимо подавать если я одинокая мама? Поделитесь опытом пожалуйста
yullka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2013, 23:41
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Откликнитесь украинские мамы что недавно подавали на визу для несовершеннолетнего ребенка .
На какую визу вы подавали в украинском посольстве ?
Мне нужно записаться сейчас на сайте и стал вопрос какой тип визы . На официальном сайте Французского посольства в Киеве я не нашла этот тип визы - виза для несовершеннолетнего ребенка жены французского гражданина . Виза воссоединение семьи с сыном возможна только через 18 месяцев моего прибывания во франции. Я хочу забрать его в течении этого года пока не закончиться срок моей годовой визы .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.04.2013, 00:28
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
На украинском сайте я нашла только это Long Séjour


Ancestry (pas en charge du citoyen français)



Ancestry (en charge du citoyen français)



Au-Pair



Carte de commerçant



Emploi (> 90 jours)



Réunion de famille



Mariage avec ressortissant français (court terme)



Enfants mineurs de Sposes des ressortissants français



Etudiant Mineur



Résident de retour



Les scientifiques et leurs proches



Visa d'étudiant



Visitez
И на какой вид визы нужно записавать ребенка виза Визетер? Жду Ответа .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.04.2013, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеyullka пишет:
А по какому телефону можно дозвониться,чтобы задать возникшие вопросы.Те,что на сайте вообще не поднимают,электронку тоже игнорируют.Мне нужно подавать на визу жены француза и соответственно на визу д для ребенка conjoint francais.Могу я это сделать одновременно? Какой документ необходимо подавать если я одинокая мама? Поделитесь опытом пожалуйста
Я звонила, но мне сказали, только писать. Писала сюда - visas.kiev-amba@diplomatie.gouv.fr Отвечали довольно быстро.
Вы собираете доки на ребёнка (я буду делать проездной). В загсе необходимо взять справку о том, что фамилия отца была вписана со слов матери (если фактически в графе "отец" прочерк). Или разрешение о отца на вывоз ребёнка за границу. Этот док нужно заверить у нотариуса, апостиль и перевод. Это для проездного и, как я поняла, для предъявления на таможне.(Надеюсь, второй раз брать не надо будет)..
Ребёнка надо будет записать на подачу доков. Вы, как жена француза, можете в любой день без записи с 14 00.
Надо сказать, что на конкретные вопросы они довольно мудрёно отвечают. Сказали, ребёнку нужна будет виза VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS (она же виза Долгосрочная). Соответствия на русской и французской версиях сайта нет. А оно им и не интересно))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.04.2013, 18:18
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
[
Ребёнка надо будет записать на подачу доков. Вы, как жена француза, можете в любой день без записи с 14 00.
Надо сказать, что на конкретные вопросы они довольно мудрёно отвечают. Сказали, ребёнку нужна будет виза VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS (она же виза Долгосрочная). Соответствия на русской и французской версиях сайта нет. А оно им и не интересно))[/QUOTE]

Я правильно поняла или нет Для получении визы на ребенка VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS (она же виза Долгосрочная). нужно записываться через визовый центр или можно сразу приехать с ребенком без записи и подать документы ( дело в том что у меня уже есть виза жены.)
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.04.2013, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеXelga пишет:

Я правильно поняла или нет Для получении визы на ребенка VISA D’ENFANT MINEUR DE CONJOINT DE FRANCAIS (она же виза Долгосрочная). нужно записываться через визовый центр или можно сразу приехать с ребенком без записи и подать документы ( дело в том что у меня уже есть виза жены.)
Мне сказали по телефону, ребёнка нужно обязательно записывать. Единственно что, через Визовый центр я знала, что только на краткосрочные визы запись. На долгосрочные звонить в Посольство. Может уже и на долгосрочные через визовый центр. Вы позвоните. Туда дозвониться можно (и визовый и посольство)
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.04.2013, 15:07
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Мне сказали по телефону, ребёнка нужно обязательно записывать. Единственно что, через Визовый центр я знала, что только на краткосрочные визы запись. На долгосрочные звонить в Посольство. Может уже и на долгосрочные через визовый центр. Вы позвоните. Туда дозвониться можно (и визовый и посольство)
Спасибо , да я позвоню мне нужно на 18 июня записаться, сын сдаст экзамены в школе и мы сможем поехать с ним .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.04.2013, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
А теперь у меня возник вопрос)):
заявление от нотариуса (оно же разрешение на выезд) для детского проездного билета в Овире забирают? Или его же можно потом апостилировать и перевести для долгосрочной визы?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.04.2013, 15:57
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А теперь у меня возник вопрос)):
заявление от нотариуса (оно же разрешение на выезд) для детского проездного билета в Овире забирают? Или его же можно потом апостилировать и перевести для долгосрочной визы?
Я дела отдельный документ на изготовление детского проездного потому что в нашем ОВИРе мне сказали нужно разрешение от отца на изготовление детского проездного он у них и остался . А на постоянное проживание во Франции я делала другое разрешение .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.04.2013, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеXelga пишет:
Я дела отдельный документ на изготовление детского проездного потому что в нашем ОВИРе мне сказали нужно разрешение от отца на изготовление детского проездного он у них и остался . А на постоянное проживание во Франции я делала другое разрешение .
Поняла, спасибо. А сколько стоило заявление-разрешение от нотариуса (на детский проездной)? Если помните, конечно))
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.04.2013, 12:14
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Поняла, спасибо. А сколько стоило заявление-разрешение от нотариуса (на детский проездной)? Если помните, конечно))
Я делала в России потому что мой х-муж живет в России , там от стоил 900рублей .Хотя в России у каждого юриста и нотариуса своя такса .
Xelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.04.2013, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Девочки, моему сыну сейчас 3 года и 4 месяца. В августе выхожу замуж. Сейчас оформляю визу невесты. Ребенок вписан в мой паспорт и по нему мы вместе с ним и летаем. После бракосочетания срочно вернусь в Украину и буду собирать документы для визы жены. Мне кто-нибудь может рассказать о документах, которые нужны будут для вывоза ребенка из страны после моего замужества. У сына есть отец в Украине. Какой документ, удостоверяющий личность ребенка мне нужно получить, какие документы у нотариуса нужно получить? Что из этого всего апостилировать? У меня каша в голове! помогите разобраться, пожалуйста!
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.05.2013, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Inga_N
 
Дата рег-ции: 01.05.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Девочки, моему сыну сейчас 3 года и 4 месяца. В августе выхожу замуж. Сейчас оформляю визу невесты. Ребенок вписан в мой паспорт и по нему мы вместе с ним и летаем. После бракосочетания срочно вернусь в Украину и буду собирать документы для визы жены. Мне кто-нибудь может рассказать о документах, которые нужны будут для вывоза ребенка из страны после моего замужества. У сына есть отец в Украине. Какой документ, удостоверяющий личность ребенка мне нужно получить, какие документы у нотариуса нужно получить? Что из этого всего апостилировать? У меня каша в голове! помогите разобраться, пожалуйста!
Моему ребёнку 6 лет, он тоже вписан в мой паспорт. Может, лучше ему сделать отдельный детский проездной? И я тоже ищу, но пока не могу найти свежую информацию о документах на ребёнка для выезда. Возможно, кто-то подскажет или даст ссылку?
Inga_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.05.2013, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Inga_N, я кое что нашла. Буду делать так:
1. получу ИНН на сына в налоговой
2. с бывшим мужем пойду к нотариусу и получу 2 документа- разрешение на получение сыном загранпаспорта( не детского проездного!) и разрешение на ПМЖ в Шенгене или Франции(еще точно не знаю, буду звонить в визовый центр и узнавать)
3. После заключения брака срочно вернусь в Украину и получу визу жены
4. сразу после получения мной этой визы буду подавать документы на визу для ребенка вот такого типа http://www.ambafrance-ua.org/DOVGOST...-Viza-z-metoyu
Надеюсь, что это правильный алгоритм. Возможно, кто-то сможет что-то еще подсказать.....
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX