Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.09.2007, 12:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.10.2007 в 15:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Question Справка 2-НДФЛ с места работы для визы во Францию

Звонил сегодня своему тур оператору. Ничего не знает, хотя на его сайте четко написано - требуется с 1 октября 2007.
Поюзал по инету то одно то другое ничего определенного. Мне скоро уезжать и опять обломы с этим посольством.
Что нибудь кто то знает, кстати на сайте ФР. конс. ничего нет.

От модератора:

Внимание! По словам французского консульства, информация об обязательном предоставления формы НДФЛ-2 для оформления визы является недостоверной и распространяется недобросовестными турагентствами.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2007, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
volga4321 пишет:
справку 2-НДФЛ с места работы для Франции
что это такое?? можно ведь и полностью написать, нетрудно
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2007, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Объясняю
С 1 октября 2007 вступили новые тербования к документам для предоставления визы во Францию. Добавляется новый документ справка 2-НДФЛ о доходах физических лиц, заполняется бухгалтерией о ваших доходах за пол года.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2007, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
volga4321 пишет:
новый документ справка 2-НДФЛ о доходах физических лиц, заполняется бухгалтерией о ваших доходах за пол года.

Это докусент, который показывает, какова ваша зарпалата "белая", т.е. сколько вы лично заплатили налогов государству.
НДФЛ - Налоги на Доходы Физических Лиц.
Т.е. какие вы налоги заплатили, - такова ваша реальная зарплата, а не просто цифры с потолка, наляпанные на бланке с работы.

Если же налоги вы не платите - справки у вас нету - покажите выписку из банка, что у вас достаточно денег на счете.
Но тогда вы никому не докажете что вы действительно работаете, и не являетесь безработным потенциальным иммигрантом.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.09.2007, 16:52
Новосёл
 
Аватара для zveta
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  zveta с помощью ICQ
А откуда Вы это узнали,что теперь еще эта справка нужна??Я еду в декабре, на сайте консульства ничего такого нет!
zveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Rezon пишет:
Это докусент, который показывает, какова ваша зарпалата "белая", т.е. сколько вы лично заплатили налогов государству.
НДФЛ - Налоги на Доходы Физических Лиц.
Т.е. какие вы налоги заплатили, - такова ваша реальная зарплата, а не просто цифры с потолка, наляпанные на бланке с работы.

Если же налоги вы не платите - справки у вас нету - покажите выписку из банка, что у вас достаточно денег на счете.
Но тогда вы никому не докажете что вы действительно работаете, и не являетесь безработным потенциальным иммигрантом.
Rezonсправку НДФЛ можно также легко заполнить как и простую справку с места работы. Перед налоговой отчитываются раз в год. Не думаю что налоговая когда-либо будет делать подтверждения. Посему что захотят на работе то и напишут. Поэтому не понятно какой смысл вообще запрашивать такие справки
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.09.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Вопрос в том, что огромное количество работодателей не платит людям " в белую", так что официальные цифры могут быть вообще милимальными, а на деле зарплаты выше в несколько раз. Французское консульство решило бороться с "чёрными" зарплатыми таким образом?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.09.2007, 18:16
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
volga4321 пишет:
Объясняю
С 1 октября 2007 вступили новые тербования к документам для предоставления визы во Францию. Добавляется новый документ справка 2-НДФЛ о доходах физических лиц, заполняется бухгалтерией о ваших доходах за пол года.
Чтобы получить кредит уже меньше документов требуетсч, чем для получения визы во Фрвнцию
__________________
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.09.2007, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Да хорошую подлянку сделали французы. Всем известно, что у нас работают на "коверт". А если бы все было по честному давно бы с нашими налогами все разорились. "Белую зарплату" может позволить только крупная фирма и то я не уверен, что и у них существуют только "белая зарплаты". Я работал какое то время в школе и то там такой же бардак.
А кто хочет остатся во Франции и т.д. я думаю ничего не остановит, лазеек много. Вот только жаль нас туристов нас подставляет наше государство и всякие консульства. Чем не железный занавес
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Elane пишет:

Чтобы получить кредит уже меньше документов требуетсч, чем для получения визы во Фрвнцию
Лично брала кредит на немаленькую сумму "под честное слово", потому что на тот период зарплата была, мягко говоря, совсем не белая, а работодатель отказался давать справку о реально выплачиваемых мне суммах.

Россия на данный момент не та страна, где надо требовать справку 2 НДФЛ. Тогда мы все без работы останемся, потому что под суд загремит дай Бог, 80% работодателей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.09.2007, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Rezon, а вы наверно в консульстве работаете. Слишком все правильно пишите. По печатному.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.09.2007, 19:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
volga4321 пишет:
Rezon, а вы наверно в консульстве работаете. Слишком все правильно пишите. По печатному.
Вот оно что! Черт побери! А я то думаю-гадаю, где ж я работаю? куда меня влечет по утрам неодолимая сила? Прямо сказать, неудержимо рвет на работу. А вон оно! в консульство. Узнать бы еще в какое! Да в какой должности.
А может, я и вовсе генеральный консул?

Откройте тайну, не томите.


_____________________________________________
Эх, думал Шариков, ну точно моя бабушка согрешила с водолазом. Оттого меня и принял этот... Борменталь за собаку королевских кровей .
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
прежде чем активно махать крыльями по поводу справок о белых зарплатах. не плохо бы убедиться что это не гон. Странно, что об этом никто кроме автора темы не слышал, а ему сказали в ТУРФИРМЕ, известном источнике ОБС, и вообще самому благодадежному источнику как правило.
А ведь у нас сдесь много народу отчитывается о получении виз практически постоянно, уж в консульстве и визовом центре то это бы висело, если на сайт не успели выложить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.09.2007, 20:02     Последний раз редактировалось Rucya; 29.09.2007 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Мне кажется, не стоит заранее волноваться.
Даже если для оформления визы запросят эту справку. Достаточно принести выписку со счета в банке.
Те, кто не имеет средств на поездку и так не станут оформлять визу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.09.2007, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Rezon, не надо так волноваться, ну повысил я Вас до ....., ошибка вышла.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.09.2007, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Зайдите на сайты Ланта Тур, Вояж, Натали тур и посмотрите
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.09.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
volga4321, а чего там смотреть, это же не консульство.
Кстати и Ланты написано в качестве подтверждения финансового состояния - ЛИБО выписка со счета, ЛИБО эта справка. Но само консульство этого пока не требует, а список документов на сайте визового центра был обновлен и дополнен судя по всему недавно.
Вы лучше позвоните в понедельник в визовый центр и просто спросите. На сайте даже не дано объявления о новых правилах, обычно это как-то аннонсируется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.09.2007, 22:24
Новосёл
 
Аватара для zveta
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  zveta с помощью ICQ
Ptu пишет:
volga4321, а чего там смотреть, это же не консульство.
Вы лучше позвоните в понедельник в визовый центр и просто спросите. На сайте даже не дано объявления о новых правилах, обычно это как-то аннонсируется.

Я с Вами совершенно согласна! В пятницу я звонила в консульство уточняла некоторые моменты по поводу документов и ни о каких нововведениях мне не сказали.Ответили на мой вопрос,а полную информацию о необходимых документах посоветовали уточнить на их сайте!!!
zveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2007, 12:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
volga4321 пишет:
Rezon, а вы наверно в консульстве работаете. Слишком все правильно пишите. По печатному.
Вы хотите, чтоб я писал не непечатному?

Не знаю, как там насчет справки 2НДФЛ в консульство - сам давным давно уж туристические визы не оформлял, но тутошним бравым ребятам. которые здесь советы раздают, дескать, справки о доходах рисуем любые, так и 2ндфл намалюем - есть бесплатный совет - если липовая справка о липовых, да даже и о ваших реальных доходах - это некое баловство с бумажкой, то подделка финансового документа - это уже вполне вероятная отсидка. Не вам. А тому бухгалтеру, который вам эту туфту нарисует и печатку приложит.
Зря вы эдак легкомысленно настроены. Особенно сейчас.

Напрмер, под справку 2ндфл без проблем запросто можно взять кредит в довольно приличном обьеме денег. А вдруг вы , не дай бог, террорист, и на эти денежки собираетесь чего-нибудь взорвать?
Или просто заплатить бабулькам и дуракам-студентам, чтоб те вышли на улицу помитинговать против реинкарнации савецкой власти?
С деньгами перед всякими выборами, знаете-ли, шутки плохи. Особенно с большими деньгами. Именно за эти шутки гусинский и иже с ним далеко улетели из страны и сгинули, а мишка ходор не понял, вот теперь варежки шьет в дивных ягодно-урановых местах.

Ну и прочих доморощеных олигархов поприжали, чтоб не высовывались сильно.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2007, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Rezon
Я думаю спорить с вами бесполезно
Поэтому досвидания
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2007, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Так! начинается, мне на днях ехать в Москву с кучей доков, уже все готово! неужели введут такую справку? а если не успею подготовить?
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2007, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Rezon,
"Прошелся" по форуму и столкнулся с вашими сообщениями.
А вы умееете улыбаться и радоваться жизни.
Александр
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2007, 21:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
volga4321 пишет:
Я думаю спорить с вами бесполезно
Поэтому досвидания
Эт точно. А о чем, собственно , вы собирались рискнуть со мной поспорить?
Все что я написал - истины настолько азбучные, что спорить ... надо же в голову прийти!
К тому же и не вам я писал специально. Народу много заходит, как вы выражаетесь, проходится по форуму, мне потом пишут. Интересуются ребята. Олигархи не заходят.

Улыбаться и радоваться жизни я умею. Еще как.

__________________________________________________ ___
Нет более бесполезного занятия, чем пытаться обмануть женщину.
И нет большего наслаждения, когда это удается.
@Казанова ( ??).
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2007, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Rezon,
Вы зациклены на олигархах
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.09.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Rezon пишет:
К тому же и не вам я писал специально. Народу много заходит, как вы выражаетесь, проходится по форуму, мне потом пишут. Интересуются ребята.
Оказывается Вы столь популярны
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2007, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Повторю инфу и в этом топике

По поводу НДФЛ.
Вчера друзья подавали досье на визу напрямую в Консульство. Накануне я сказал им, что прочитал здесь на форуме по поводу необходимсоти предоставления формы НДФЛ-2. Они напуганные, будучи уже в Консульстве, задали вопрос о необходимости этой справки. Юноша, принимавший документы, уставшим голосом сказал, что ИНФОРМАЦИЯ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ НДФЛ-2 ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОСТОВЕРНОЙ И РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ТУРАГЕНТСТВАМИ.
Такие вот дела
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.10.2007, 11:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
fmd1976, спасибо
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.10.2007, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: г. Москва
Сообщения: 42
Вроде все устаканилось. Выписка с францусского сайта
Оригинал и ксерокопия одного из нижеперечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. Выписка с основного банковского счета
3. Выписка со сберегательного счета
4. Международные кредитные карты
5. Подтверждение стипендии и студенческий билет или спонсорское письмо от родителей
6. Справка с работы с реквизитами компании и указанием зароботной платы и подписью ответственного лица.
volga4321 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.10.2007, 18:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
volga4321 пишет:
Выписка с францусского сайта
volga4321, с какого?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.10.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Nathaniel, это информация с сайта фр. Визового Центра. Справка 2НДФЛ, действительно, числится в списке документов как один из вариантов подтверждения финансового обеспечения.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка с места работы для получения визы neupokoeva Туристическая виза 170 10.06.2014 10:50
Справка с места работы и трудовая La_Rebelle Учеба во Франции 1 08.09.2010 13:50
Справка для ребенка с места учебы LANA1982 Вопросы и ответы туристов 7 23.04.2010 09:43
Справка с места работы VadimA Туристическая виза 2 25.05.2009 00:06
Справка с работы для визы Pina Туристическая виза 5 14.03.2006 22:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX