Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.07.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Поправлюсь, с 2018 года, об этом рядом тема есть, если что.
Ptu вне форумов  
  #182
Старое 07.07.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поправлюсь, с 2018 года, об этом рядом тема есть, если что.
Да, я видела тему.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
  #183
Старое 12.07.2016, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста, для внесения изменений в паспорт, если придется писать сем положение в заявлении, мне нужно апостилировать французское что? Интегральную копию из мэрии или семейную книгу? Апостиль ставится в cour d'appel по месту жительства? И потом это лучше переводить у франц присяжного перводчика или они у нас не имеют веса, а могут потребовать перевод от украинского переводчика?
olena_k вне форумов  
  #184
Старое 10.08.2016, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Здравствуйте форумчане!
Я сейчас в России поменяла российский паспорт по достижении 45 лет, фамилию оставила прежнюю и написала в анкете что не замужем, хотя я замужем за французом и есть общий ребенок рожденный во Франции. Скажите пожалуйста надо ли вписывать в российский паспорт что я замужем и что есть дочь рожденная во Франции, у нее нет пока российского гражданства Переживаю будут ли негативные последствия для нас?!Подскажите пожалуйста
SvetikM вне форумов  
  #185
Старое 12.08.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ФАТИ
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Сообщения: 889
Exclamation

Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Здравствуйте форумчане!
Я сейчас в России поменяла российский паспорт по достижении 45 лет, фамилию оставила прежнюю и написала в анкете что не замужем, хотя я замужем за французом и есть общий ребенок рожденный во Франции. Скажите пожалуйста надо ли вписывать в российский паспорт что я замужем и что есть дочь рожденная во Франции, у нее нет пока российского гражданства Переживаю будут ли негативные последствия для нас?!Подскажите пожалуйста
Добрый день!

В данный момент я нахожусь в России и неделю назад подала докумены на обмен (45 лет).
Я объяснила чиновницам, что мой брак зарегистрирован во Франции и не был легализирован в РФ, они сказали написать в графе о семейном положении "не замужем".
То же самое касается детей: если они не являются гражданами РФ, их не указывать. У меня их трое, все только французы.

Негативных последствий не будет.
__________________
Traductrice-interprète assermentée - присяжный переводчик faty.duf@mail.ru и fatima.dufreney@laposte.net
Отзывы о моей работе: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29627
ФАТИ вне форумов  
  #186
Старое 12.08.2016, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеФАТИ пишет:
Добрый день!

В данный момент я нахожусь в России и неделю назад подала докумены на обмен (45 лет).
Я объяснила чиновницам, что мой брак зарегистрирован во Франции и не был легализирован в РФ, они сказали написать в графе о семейном положении "не замужем".
То же самое касается детей: если они не являются гражданами РФ, их не указывать. У меня их трое, все только французы.

Негативных последствий не будет.

Спасибо большое!!!
SvetikM вне форумов  
  #187
Старое 02.10.2016, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
У меня тоже возник вопрос по поводу внутреннего паспорта, который не действителен уже 10 лет при обращении в Консульство Марселя, где мне отказали выдать справку о гражданском состоянии без него и сказали ехать в Россию для оформления. Я живу во франции уже 15 лет и состою на учете в консульстве на ПМЖ в России у меня ничего нет. Вот что я нашла, обшарив все форумы:
Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

29.1. документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации*(29) - при приобретении гражданства Российской Федерации, а также, если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, прибывает на территории Российской Федерации и ]желает получить паспорт

Выдача паспорта отдельным категориям граждан


106. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.


Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
NIMOISE вне форумов  
  #188
Старое 02.10.2016, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Извините что так отправила пока не пойму как тут выделять текст

Тогда как для меня, как постоянно проживающей за пределами России документом, удостоверяющим мою личность (как за пределами России, так и на территории страны) является заграничный паспорт гражданина РФ.

Это я тоже нашла на форуме ответ на вопрос
NIMOISE вне форумов  
  #189
Старое 02.10.2016, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Получается что Консульство обязано выдавать внутренний паспорт по обращению граждан на ПМЖ

ФМС больше нет, теперь это относится к МВД, но приказ с изменениями и дополнениями действителен и в нем сказано - если желает получить то обращаться в Консульство, а куда же еще. Если я постоянно проживаю здесь
Может я не права?
NIMOISE вне форумов  
  #190
Старое 02.10.2016, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Может я не права?
консульство РФ за границей не уполномочено выдавать гражданам внутренние российские паспорта. У них так записано в регламенте и на сайте.
fille77 вне форумов  
  #191
Старое 02.10.2016, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
Я читала, что написано на сайте, а это техт приказа ФМС.

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
п.106
Единственно, что подразумевается под подразделением?
NIMOISE вне форумов  
  #192
Старое 02.10.2016, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
106. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.
в консульствах даже нет бланков внутренних паспортов, видимо под подразделениями подразумеваются консульства, но они на практике не занимаются вопросами оформления внутренних паспортов. Вы можете послать официальных запрос в МИД через интернет и письмо в консульство, сравнить, как те и другие ответят на Ваш вопрос.
fille77 вне форумов  
  #193
Старое 02.10.2016, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Но даже не в этом дело- для находящихся на ПМЖ внутренний действительный российский паспорт не обязателен!
NIMOISE вне форумов  
  #194
Старое 02.10.2016, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Но даже не в этом дело- для находящихся на ПМЖ внутренний действительный российский паспорт не обязателен!
тогда в чём Ваш вопрос? Если хотите обменять внутренний паспорт, езжайте в Россию и поменяйте.
fille77 вне форумов  
  #195
Старое 02.10.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
NIMOISE, Консульства не относятся к мвд, они относятся к мид и выполняют только те действия, на которые мид их уполномочил. Консульство НЕ является подразделением МИД. Паспорт иностранный без внутреннего поменять можно. Правда моей приятельнице пришлось писать в мид жалобу, ей тоже оказывали в Марселе. Но поменяли в итоге.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #196
Старое 02.10.2016, 12:42     Последний раз редактировалось elfine; 02.10.2016 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NIMOISE, мне кажется, Вам отказали в выдаче справки незаконно, и административный регламент о предоставлении услуги выдачи паспорта тут вообще ни при чём. Если Вы состоите на консульском учёте и нигде не прописаны в России, сняты там с учёта, то все вопросы, связанные с гражданским состоянием, должно решать консульство. Вам видимо попался кто-то некомпетентный. Они не имеют права требовать от Вас наличие внутреннего паспорта. Напишите жалобу на имя консула, по мейлу, письмом, можно жалобу в МИД. Внутренний паспорт тут ни при чём, административный регламент тоже, выдача Вам справки должна регулироваться другими текстами.
elfine вне форумов  
  #197
Старое 02.10.2016, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Простите, пропустила, есть ли у Вас действительный заграничный паспорт, выданный консульством.
elfine вне форумов  
  #198
Старое 02.10.2016, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Спасибо всем за ответы
Да у меня действительный загранпаспорт и получала его в Марселе на учете состою
NIMOISE вне форумов  
  #199
Старое 02.10.2016, 13:15     Последний раз редактировалось elfine; 02.10.2016 в 13:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Сейчас вчиталась и увидела, что речь о другом административном регламенте и действительно о внутреннем паспорте. Но только он Вам всё равно не поможет.
Попробую разъяснить, то, что Вы процитировали:
Цитата:
106. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.


Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.
В первом абзаце ключевое слово "проживавшим" и ещё "прибывшим". К Вам это не относится, потому что Вы и сейчас проживаете за рубежом и не прекращали это делать.

А во втором абзаце ключевое слово "по месту обращения". И это место обращения будет подразделением ФМС на территории РФ. Можно гарантированно сказать, что никто за пределами РФ не имеет компетенции оформить Вам внутренний паспорт.

Вам лучше двигаться не в этом направлении. Не искать, кто Вам оформит внутренний паспорт, а настаивать на том, что консульство не имеет права требовать внутренний паспорт для выдачи справки о гражданском состоянии, т. к. Вы состоите у них на учёте, и все события, связанные со сменой гражданского состояния - целиком под их контролем (чего нельзя сказать о тех, кто прописан в России, может заключать там брак и т. д.)
elfine вне форумов  
  #200
Старое 02.10.2016, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2016
Сообщения: 245
Все эти цитаты я привела к тому что мне в консульстве в два голоса через громкоговоритель заявили что без внутреннего действительного паспорта ничего делать не будут! Он обязателен и езжайте в Россию!
NIMOISE вне форумов  
  #201
Старое 02.10.2016, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
NIMOISE, будут, будут. После того, как Вы на них нажалуетесь или найдёте способ лично встретиться с консулом или с их юристом.
elfine вне форумов  
  #202
Старое 02.10.2016, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
NIMOISE, Поверте, будут. Единственно, если вы за эти годы в России были и не сменили паспорт, могут к этому цепляться. Но все равно будут все делать. Пишите жалобу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #203
Старое 02.10.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Все таки стоит уточнить, что даже не имея прописки, или как сейчас называют регистрации в России, автор могла бы там выйти замуж. Поэтому теоретически у консульства нет стопроцентной информации.
Ptu вне форумов  
  #204
Старое 02.10.2016, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Roupy, не имеют права они к этому цепляться. Внутренний паспорт обязателен только для проживания на территории России. Если человек официально там не проживает и встал на учёт, необходимость во внутреннем паспорте отпадает полностью. До того момента, пока он не решит сняться с консульского учёта и снова оформить регистрацию в России.

Те, кто на ПМЖ, оформляют в консульстве брак по всем россйским правилам и даже меняют фамилию. Для таких граждан консульство должно выполнять функцию органа ЗАГС. Чего уж там говорить о простой справке о гражданском состоянии. Опять сидят в окошках какие-то недоучки и ещё громко через рупор что-то там объявляют.
elfine вне форумов  
  #205
Старое 02.10.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все таки стоит уточнить, что даже не имея прописки, или как сейчас называют регистрации в России, автор могла бы там выйти замуж. Поэтому теоретически у консульства нет стопроцентной информации.
А стопроцентной гарантии нет никогда. Я всегда удивлялась, как это можно судить о том, что я не замужем только по отсутствию штампа. Мало ли, почему его там нет. У нас тут полфорума замужем и без этого штампа.
Тут дело не в гарантии, а в том, что для этой категории граждан консульство выполняет функцию отдела ЗАГС, это прописано в текстах. Поэтому более, чем логично, что справку о гражданском состоянии они должны выдавать на основе их собственных данных, а не требовать документ, который по большому счёту тоже ничего не доказывает, не говоря уж о том, что он не обязателен.
elfine вне форумов  
  #206
Старое 02.10.2016, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
elfine, ну это было размышлением вслух, как говорится. Я бы все таки не была так уверена из за того, что теперь отменили постоянную регистацию в Конслуьстве и разрешили гражданам без прописки получать внутренний паспорт в России. РАньше то его и получить нельзя было. Видите разницу? Но автору вопроса желаю, конечно, чтобы ей удалось получить бумажку без поездки в Россию.
Ptu вне форумов  
  #207
Старое 02.10.2016, 14:27     Последний раз редактировалось margo_c; 02.10.2016 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Вы прибываете в любой город России и обращаетесь в любой район этого города за получением русского паспорта . Делают паспорта в паспортных столах .
Попробуйте поменять его онлайн в Гос услугах. Но вам придётся явиться за получением в назначенный день . Ну хотя бы не сидеть в России две недели ито плюс )))
Есть ещё подача через МФЦ. ЕСли поедете в Питер то у нас на текстильщиков МФЦ делает все что только захотите и можно ускоренно но Российский паспорт ускорено не получиться . Неделю ждать минимум.
margo_c вне форумов  
  #208
Старое 02.10.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
margo_c, тут о внутреннем паспорте, он не нужен на въезд в РФ.
Ptu вне форумов  
  #209
Старое 02.10.2016, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Ptu, я согласна, что нельзя быть уверенным ни в чём, пока не найдёшь подтверждающих текстов. Но почти уверена, что такие тексты есть, иначе это ущемление прав людей, которые здесь постоянно проживают. Сколько сейчас по времени - сделать внутренний паспорт без прописки? 4 месяца? Люди живут и работают за пределами России, доверили все функции учёта консульскому учреждению и вдруг у них требуют раскошелиться на поездку и провести в России уйму времени только потому, что тётеньки из консульства следуют своей инструкции и не хотят видеть дальше своего носа. Это тоже размышления вслух. Надо найти тексты. Я пока нашла только регламент о регистрации актов гражданского состояния, это немного не то.
elfine вне форумов  
  #210
Старое 02.10.2016, 14:38     Последний раз редактировалось margo_c; 02.10.2016 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, тут о внутреннем паспорте, он не нужен на въезд в РФ.
Ой да я напутала .
А почему без прописки 4 месяца?
Ну вы можете подать на паспорт а потом приехать только его забрать
Паспорта Российские внутренние здесь в консульствах не сделать это точно . Об этом написано на в её сайтах консульства , типа следите за своими паспортами внутренними и меняйте их в России регулярно как положено .
margo_c вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен внутреннего паспорта в России (смена фамилии) lune2 Административные и юридические вопросы 11 04.11.2020 15:09
Обмен внутреннего паспорта РФ для постоянного жителя Франции Dina Административные и юридические вопросы 17 06.10.2010 09:43
Заверение копии внутреннего российского паспорта chelny Административные и юридические вопросы 4 27.01.2010 01:20
Получение внутреннего российского паспорта andrey_sok Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 19:42
Обмен внутреннего паспорта Украины CRAZYROSA Административные и юридические вопросы 5 04.08.2009 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX