Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Pau, Lons, Billiere - где лучше ребенку?

Дочь мужа планирует переезд в город По, работать будет в районе ипподрома, на пересечении D834 и автодороги. У нее дочь 6 лет.

Где спокойнее жить, где лучше публичные школы?

Много ли в этом квартале города (ипподром) иммигрантов из Северной Африки?

За автодорогой есть ли смысл искать жилье?

Дочь почему-то ориентирована на сам город По. Нам с мужем симпатичными кажутся Лонс и Бильер - Lons et Billiere.

Присматриваем аренду квартиры на boulevard de la Paix. Котируется ли этот бульвар?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2017, 12:59
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Дочь мужа планирует переезд в город По, работать будет в районе ипподрома, на пересечении D834 и автодороги. У нее дочь 6 лет.

Где спокойнее жить, где лучше публичные школы?

Много ли в этом квартале города (ипподром) иммигрантов из Северной Африки?

За автодорогой есть ли смысл искать жилье?

Дочь почему-то ориентирована на сам город По. Нам с мужем симпатичными кажутся Лонс и Бильер - Lons et Billiere.

Присматриваем аренду квартиры на boulevard de la Paix. Котируется ли этот бульвар?
Здравствуйте. Первый встречный вопрос -машина есть?
За автодорогой почему нет? Все зависит от пожеланий арендодателя что он предпочитает? Если ей комфортней в какой либо компании(маленький городок).....
По поводу школ не могу ничего сказать мы сменили 2 в связи с переездами разницы в подаче знаний, организации и прочего я не увидела. все на одном уровне, будь то школа в районе Ус де Буа ( это район госпиталя По) или школа В Бийере (где мы живём). Если нет каких то особых требований то соотвественно оретируйтесь на школу близ лежащую с месту жительства.
Где бы я рекомендовала: однозначно Бийер, Лонс, Лескар.
Далее совсем недавно построили многоквартирные дома на улице alleé Pegase/alleé Andromede это совсем рядом с платной дорогой, затем в близости от госпиталя По/клиник Навар и бульвара де Ла Paix- alleé Plein S/avenue Pouguet, и boulevard Hauterive/AV de Buros. (Рекомендую посмотреть через Гугл мапс с проводником)
Сам по себе бульвар де Ла Paix это проезжая часть с расположенными с двух сторон домами частными или многоэтажными, где постоянное движение автотранспорта. В настоящее время на участке от Алеи картин Бурбон до авеню до луп дорога разбита, в проекте там будет вроде бы трамвайная линия .

Основная часть мигрантов проживает в По в районе авеню де Сарагосс и в квадрате бульвар де Ла paix/авеню burоs/авеню copernic - это арабский район.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Здравствуйте. Первый встречный вопрос -машина есть?
За автодорогой почему нет?
Где бы я рекомендовала: однозначно Бийер, Лонс, Лескар.
Далее совсем недавно построили многоквартирные дома на улице alleé Pegase/alleé Andromede

.
Спасибо огромное, квартал созвездий вообще замечательный! Гугл дома недостроенными показывает, но мы съездим и сами нафотографируем. И заодно разведаем, есть ли там квартиры в аренду. Обычно в новых домах гонорары агентства по недвижимости с хорошей скидкой. По идее дома должны быть basse consomation; т е экономия на отоплении и на чем-то там еще. И до работы - три минуты от Андромеды!!

Почему я спросила о жилье за "МКАД" - там как раз и открывается осенью конно-спортивный центр, граничащий с территорией парашютистов (вот бы парня себе хорошего там нашла наша французская дочка!)Дочка - тренер талантливый по верховой езде...
Но жилья в аренду там очень мало, на севере , за А64.

Поэтому еще вопрос - утром вот этот тоннель (dep 834) под автодорогой "рулит" или стоит? Или пробки - это не про Лонс? В Биаррице летом бывают пробки((
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2017, 09:03     Последний раз редактировалось menschowa; 19.05.2017 в 09:08..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Спасибо огромное, квартал созвездий вообще замечательный! Гугл дома недостроенными показывает, но мы съездим и сами нафотографируем. И заодно разведаем, есть ли там квартиры в аренду. Обычно в новых домах гонорары агентства по недвижимости с хорошей скидкой. По идее дома должны быть basse consomation; т е экономия на отоплении и на чем-то там еще. И до работы - три минуты от Андромеды!!

Почему я спросила о жилье за "МКАД" - там как раз и открывается осенью конно-спортивный центр, граничащий с территорией парашютистов (вот бы парня себе хорошего там нашла наша французская дочка!)Дочка - тренер талантливый по верховой езде...
Но жилья в аренду там очень мало, на севере , за А64.

Поэтому еще вопрос - утром вот этот тоннель (dep 834) под автодорогой "рулит" или стоит? Или пробки - это не про Лонс? В Биаррице летом бывают пробки((
Я примерно поняла где она будет работать..... Там рядом есть летний лагерь для детей. Пробки в час пик тоже есть, но я не помню чтоб проблемы были на выезд из города. Мы попадали в пробки на въезд. Эта дорога 834 ведёт к аэропорту.
На объездной 834 из Бийер и Лонс движение не стоит. Но я вам все ж ещё рекомендую и лескар рассматривать для житья. Все эти районы или города (я все ещё не могу определиться, для меня странно что одна дорога может разделять 2 города-слева По справа Лонс) компактны и времени на передвижение уходит не много.
Вот ещё вспомнила один райончик в Лонсе с многоэтажками кольцо - бульвар Blériot/бульвар Фрер Фарман.
Так что варианты есть, вопрос цены? Аренда жилья в По ниже чем в Лонс Бийер лескар (это я про hlm говорю) .
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.05.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Спасибо большое за помощь! Наметили с мужем план осмотра, записали несколько адресов в лебонкуана, в ближайшее время поедем на место для знакомства с По и его окрестностями поближе.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.05.2017, 22:41
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Спасибо большое за помощь! Наметили с мужем план осмотра, записали несколько адресов в лебонкуана, в ближайшее время поедем на место для знакомства с По и его окрестностями поближе.
Всегда пожалуйста. Если поспешите то 27 и 28 мая может успеете на на выставку и гран при 2017 старых гоночных машин (почти музейных экспонатов) www.grandprixdepau.fr
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lons le Saunier и окрестности Совесть Встречи-тусовки во Франции и России 0 30.10.2011 15:29
Кто из форумчан живёт в Lons-le-Saunier? Uliacha Встречи-тусовки во Франции и России 6 30.10.2011 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX