Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 28.06.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вы зря.
Каждое гражданское состояние, что в Украине, что во Франции, хоть где, должно быть доказано документально. Нет документа - значит, не муж.
Уж извините, но это административный раздел.
Гражданский муж - это просто отец ваших детей, допустим.
Опять-таки, если есть документы об этом.

Французская администрация на каждое ваше слово потребует документ.
Нет документа - вам покажут на дверь.
Не воспринимайте, как личное.

Это фр. гос. система.
Иначе я тоже могу заявить, что я дочь Алена Делона, понимаете? Почему бы ему не поделиться со мной наследством?
Вот у вас, получается, подобные вопросы.
Я просто не пойму систему почему в одном городе мы подали всё документы мне дали разрешения а как перевели в Марсель сразу отказ
ksenyk вне форумов  
  #1052
Старое 28.06.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Оформить брак придётся на/в Украине.

Да, это сложно, но можно.
Иначе остаток денег будет спущен на адвокатов (у которых всегда красивые дома).
И годы нелегальной жизни здесь.

Carte Vitale когда-то дезактивируют. И не будет ни единого легального документа.
Small_birdie вне форумов  
  #1053
Старое 28.06.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Я просто не пойму систему почему в одном городе мы подали всё документы мне дали разрешения а как перевели в Марсель сразу отказ
Какие разрешения вам дали в другом городе?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1054
Старое 28.06.2017, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
а как перевели в Марсель сразу отказ
В Марселе больше нелегалов, им, видимо, надоело, просто-напросто.
Съездите в старый ваш город и узнайте, какие у вас шансы после решения суда.
Small_birdie вне форумов  
  #1055
Старое 28.06.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
ksenyk, какое вам могли дать разрешение?? если оно есть, то дают хотя бы récépissé, а вам его не дали. ДА и не могли, так как ваша ситуация не соответсвует критериям.
Ptu вне форумов  
  #1056
Старое 28.06.2017, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В Марселе больше нелегалов, им, видимо, надоело, просто-напросто.
Съездите в старый ваш город и узнайте, какие у вас шансы после решения суда.
Причем здесь нелегалы, их везде полно. Непонятно какой именно вам положительный ответ пришел?
Melica111 вне форумов  
  #1057
Старое 28.06.2017, 11:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.06.2017 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
Причем здесь нелегалы, их везде полно.
Melica111, ksenyk живёт во Франции без действующей на настоящий момент визы.
Это называется - нелегальное положение, из песни слов не выкинуть.
Oтвет пришёл ей, а не мне. Вот у неё и спросите, что за ответ суда, пусть процитирует (без личных данных).
Чтобы понять, что могли ответить положительного в данной ситуации.

Цепляться за Carte Vitale в данном случае, как на основание для вида на жительство - очень странно.
Так как обычно наоборот - именно вид на жительство даёт основание для Carte Vitale.
И, возможно, карта уже дезактивирована.
Впрочем, это мало значения имеет для легализации в данной ситуации.
Small_birdie вне форумов  
  #1058
Старое 28.06.2017, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Melica111, ksenyk живёт во Франции без действующей на настоящий момент визы.
Это называется - нелегальное положение, из песни слов не выкинуть.
ответ пришёл ей, а не мне. Вот у неё и спросите, что за ответ суда, пусть процитирует (без личных данных).
Чтобы понять, что могли ответить положительного в данной ситуации.
Извиняюсь, случайно Вам написала)))
Согласна
Melica111 вне форумов  
  #1059
Старое 28.06.2017, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
Причем здесь нелегалы, их везде полно. Непонятно какой именно вам положительный ответ пришел?
Ответ: в суде россматрели мое дело и разрешили префектуре дать мне вид на жительство.Конда мы пришли в прифектуру они сказали всё хорошо только вы живете в Обане а она относиться к префектуре Марселя мы перевели ваше досе в Марсель (всё кто время у меня била рсп и мне его продливали)После 4 месяцев когда уже перевели докумени в Марсель (мое рсп уже закончилось) мы подалы все докуиенты в Марселе, дали рсп, адвокат сказал что все кто 90% что у вас уже карта, и тут приходит отказ...Адвокат говорит что надо радовать в Марсельський суд и вот уже почти 2 года а ответа нет...и адвокат постоянно нет на месте, дозвониться к нему тоже нереально
ksenyk вне форумов  
  #1060
Старое 28.06.2017, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Melica111, ksenyk живёт во Франции без действующей на настоящий момент визы.
Это называется - нелегальное положение, из песни слов не выкинуть.
Oтвет пришёл ей, а не мне. Вот у неё и спросите, что за ответ суда, пусть процитирует (без личных данных).
Чтобы понять, что могли ответить положительного в данной ситуации.

Цепляться за Carte Vitale в данном случае, как на основание для вида на жительство - очень странно.
Так как обычно наоборот - именно вид на жительство даёт основание для Carte Vitale.
И, возможно, карта уже дезактивирована.
Впрочем, это мало значения имеет для легализации в данной ситуации.
Карт vital я получила только полтора года назад, а на карт де сижур 2 года назад последний раз подовала. Виталь мне никто не дезактивирцет так как каждий месяць мы ее оплачиваем и так же пользуюсь ее возможностями по сей день, и я и дети
ksenyk вне форумов  
  #1061
Старое 28.06.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ksenyk, расписка в получении документов ни на 1 процент не обеспечивает гарантию получения чего-либо.
Ваш адвокат вам не сказал правды, к сожалению.

Не знаю, решение суда двухгодичной давности поможет ли вам чем-то. Законы сейчас меняются очень быстро. Не уезжая из Франции, вы рискуете на годы зависнуть в вашем положении.
Small_birdie вне форумов  
  #1062
Старое 28.06.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Карт vital я получила только полтора года назад, а на карт де сижур 2 года назад последний раз подовала. Виталь мне никто не дезактивирцет так как каждий месяць мы ее оплачиваем и так же пользуюсь ее возможностями по сей день, и я и дети
Она бесплатна.
Возможно, речь идёт о доп. страховке.
Или вы оплачиваете мед. счета с её помощью, это не тоже самое, что платить за неё. За Carte Vitale никто не платит. У вас какая-то путаница в понятиях.
Small_birdie вне форумов  
  #1063
Старое 28.06.2017, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ksenyk, расписка в получении документов ни на 1 процент не обеспечивает гарантию получения чего-либо.
Ваш адвокат вам не сказал правды, к сожалению.

Не знаю, решение суда двухгодичной давности поможет ли вам чем-то. Законы сейчас меняются очень быстро. Не уезжая из Франции, вы рискуете на годы зависнуть в вашем положении.
Я не виежала лишь по той причине что нам знакомое сказали что есть закон если здесь 3 года прожить без виездов то есть право на карту, Я вот хотела подождать, ети 3 года. мы уже собрались ехать в Україну.Здесь хотела спросить совет, может есть какой то шанс что б не виежать а здесь сделать сейчас, еслы такого шанса нету значит поеду домой и там всё сделаю...Спасибо всем кто ответил��
ksenyk вне форумов  
  #1064
Старое 28.06.2017, 11:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.06.2017 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
нам знакомое сказали что есть закон если здесь 3 года прожить без виездов то есть право на карту
Пусть бы ваши знакомые и закон процитировали.

Слышала о таком в Греции (легализация нелегалов раз в несколько лет, и то - это сто лет назад было), во Франции - не слышала о таком, увы.
Берите за шкирку ваших знакомых и спрашивайте конкретно номер и букву закона. Не знают конкретно - пусть не дурят вам голову.
Получается, из-за ваших знакомых вы адвокатов кормите.
Small_birdie вне форумов  
  #1065
Старое 28.06.2017, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Она бесплатна.
Возможно, речь идёт о доп. страховке.
Или вы оплачиваете мед. счета с её помощью, это не тоже самое, что платить за неё. За Carte Vitale никто не платит. У вас какая-то путаница в понятиях.
Мед.счета оплачиваем. Например месяць назад у стоматолога ставили имплант стоимость 1800 евро а мы заплатили всего лишь 100 евро всё остальное страховка.У меня есть карт митюель и карт виталь,
ksenyk вне форумов  
  #1066
Старое 28.06.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksenyk пишет:
Мед.счета оплачиваем. Например месяць назад у стоматолога ставили имплант стоимость 1800 евро а мы заплатили всего лишь 100 евро всё остальное страховка.У меня есть карт митюель и карт виталь,
Вы круче французов, получается .
Я все советы, что могла, дала, желаю вам удачно легализоваться.
Small_birdie вне форумов  
  #1067
Старое 28.06.2017, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы круче французов, получается .
Я все советы, что могла, дала, желаю вам удачно легализоваться.
Да почему круче, у них тоже страховки есть...спасибо вам!
ksenyk вне форумов  
  #1068
Старое 28.06.2017, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Нужен совет !

У меня есть виньетка от OfII. И виза жены до сентября 2017 года.
Сейчас настал момент подачи документов.

Где-то полгода назад мужа уверяли на работе, что его переведут из Boulogne - Billancourt в Bordeaux. Естественно я тоже готовилась к переезду. Записали там мое имя в счета ( у него там квартира есть ), а здесь мы снимаем.
Отправила весь пакет документов ( в Бордо все по почте ). И нам уже назначили рандеву на конец июля.

Но теперь обстоятельства поменялись и мы остаёмся в Булони. Теперь вопрос .. мне пойти и подавать сейчас на новую карту здесь и забить вообще на Бордо?
Или у меня возникнут проблемы с префектурой Булони ?
Потому что я получается уже в системе есть , как подавшая на карту в другом департаменте вообще ??

Я запуталась , помогите пожалуйста.
Rocksee вне форумов  
  #1069
Старое 28.06.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Rocksee, подавайте там, где и будете жить. А то, что в Бордо ваше досье есть не страшно. Можете отменить визит. Вы ведь все равно только копии документов подаете.
Ptu вне форумов  
  #1070
Старое 28.06.2017, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rocksee, подавайте там, где и будете жить. А то, что в Бордо ваше досье есть не страшно. Можете отменить визит. Вы ведь все равно только копии документов подаете.
Спасибо за ответ! Так и хотела сделать, но боялась, вдруг нельзя
Rocksee вне форумов  
  #1071
Старое 29.06.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
мой titre de séjour истекает 6 сентября. документы надо подавать не ранее двух месяцев до окончания. вот сейчас почти два месяца, даже чуть больше, пошла на сайт префектуры брать рандеву, а ближайшее оказалось 7 сентября. как быть? будет считаться, что я просрочила на один день? или документ, который пришёл на электронную почту о подтверждении рандеву и что взяла я его 29 июня - будет считаться доказательством, что я озаботилась вопросом заранее?
я, конечно, буду проверять сайт каждый день, один раз мне повезло и случайно освободилось очень удобное время на через неделю. но шансы, что мне повезёт так же во второй раз, очень малы.
и второй вопрос. мне в этих числах, когда будет рандеву, придётся рожать. предполагаемая дата родов 6 сентября, а рандеву в префектуре - 7 сентября. понятно, что тут сильно не запланируешь, плюс-минус несколько дней. но как быть, если, допустим, в день рандеву я не смогу прийти и буду в больнице? если не явлюсь, следующее свободное время на сайте наверняка опять будет через пару месяцев. тогда получается вообще очень сильно просрочу подачу документов. есть какие-то способы "оправдаться" в таком случае и не платить штраф?
absourdsalad вне форумов  
  #1072
Старое 29.06.2017, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Нужен ли муж ?

скоро идти на подачу документов, возник вопрос :
Нужно ли отпрашиваться мужу с работы и идти на подачу документов со мной ?
( подаю в Boulogne-Billancourt, может у кого то уже есть опыт подачи там )
Когда приходили спрашивать насчёт документов , нам дали список и сказали, что очередей нет , придёте и подадите .
Только непонятно одной идти или вдвоём��
Rocksee вне форумов  
  #1073
Старое 29.06.2017, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пусть бы ваши знакомые и закон процитировали.

Слышала о таком в Греции (легализация нелегалов раз в несколько лет, и то - это сто лет назад было), во Франции - не слышала о таком, увы.
Берите за шкирку ваших знакомых и спрашивайте конкретно номер и букву закона. Не знают конкретно - пусть не дурят вам голову.
Получается, из-за ваших знакомых вы адвокатов кормите.
Есть есть такое. У нас здесь много украинцев именно так легализовалось. Но там не 3 года а вроде бы 5. И там достаточно строго то есть не просто надо здесь безвыездно как г в проруби проплавать а иметь официальную работу+официальное жильё+налоговые декларации за сколько то там лет ну и интеграция (язык знать и все такое прочее).
blanca94 вне форумов  
  #1074
Старое 29.06.2017, 17:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
absourdsalad, я б на вашем месте отправила заказное письмо в Префектуру, написав, что 29 июня вы смогли записаться на 7 сентября, но в этих же числах вы предположительно будете рожать (приложите справку от врача или документ от secu), попросите принять вас пораньше.
Сохраните себе копию письма и accusé de réception.
piumosa вне форумов  
  #1075
Старое 29.06.2017, 17:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите,пожалуйста,может ли повлиять на выдачу/не выдачу карты(есть виза жены и виньетка) отсутствие во Франции(в Украине сейчас) 4 месяца? Где-то читала что за пределами ЕС можно быть не больше 90 дней,но нигде не могу найти подтверждения.(ранее уже писала ,но может кто-то из позже написавших имеет какую-то официальную информацию).
marjana вне форумов  
  #1076
Старое 29.06.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
marjana, не переживайте, не повлияет, главное, чтобы ваши основания для выдачи карты были в силе. Если замужем - чтобы брак не распался, и муж подписал бумагу о совместной жизни. Если другие основания - то они должны быть в силе..
Ptu вне форумов  
  #1077
Старое 29.06.2017, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marjana, не переживайте, не повлияет, главное, чтобы ваши основания для выдачи карты были в силе. Если замужем - чтобы брак не распался, и муж подписал бумагу о совместной жизни. Если другие основания - то они должны быть в силе..
Спасибо!
marjana вне форумов  
  #1078
Старое 29.06.2017, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
я б на вашем месте отправила заказное письмо в Префектуру
спасибо за идею. попробую так и сделать
absourdsalad вне форумов  
  #1079
Старое 29.06.2017, 21:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте, подскажите, сколько времени нужно находиться во Франции, чтобы без проблем получать следующий titre по браку?

Сейчас у меня будет 1-ый титр после визы с виньеткой.
Истина вне форумов  
  #1080
Старое 01.07.2017, 10:01
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеRocksee пишет:
скоро идти на подачу документов, возник вопрос :
Нужно ли отпрашиваться мужу с работы и идти на подачу документов со мной ?
( подаю в Boulogne-Billancourt, может у кого то уже есть опыт подачи там )
Когда приходили спрашивать насчёт документов , нам дали список и сказали, что очередей нет , придёте и подадите .
Только непонятно одной идти или вдвоём��

Здравствуйте, я в Булонь жила и подавала и получала , префектура чудо ( есть с чем сравнить )и это личное мнение , очереди есть но они не большие . Мы ходили вместе , но нас это не заставляли делать , просто у меня с языком не очень а когда нервничаю то все забываю полностью вы можете им позвонить и уточнить нужно ли присутствие мужа , там отвечают или дойти и спросить у человека в окошке ( в будке на 1 этаже )

Удачи
Katushkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX