Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.11.2008, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да нет, я спрашиваю какие данные надо указывать человеку, который СВОЕ видетельство запрашивает. Зачем ему родство с собой..
Я ,к примеру, хочу запроси ть СВОЕ свдительство. Что писать в запросе? Какие данные о себе, нужны ли копии свое го паспорт (мол жива я) или еще чего.Так как если не укажешь того что нужно. то и ответа не дождешься.... А в желтых страницах, не найдешь ни адрес ни телефон чтобы спросить.
да я вот этот пост прочитала,а в суть не вникла,бывает!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.11.2008, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
sibfem, бывает. я о мамином свидетельстве. Она все будет делать сама по моей инструкции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.05.2009, 11:12
Дебютант
 
Аватара для superpuper323
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 15
Я родилась на Украине. Сейчас гражданка России.
Мне необходимо Свидетельство о рождении запрашивать в Украине и потом переводить и нотариально заверять в России?
Или достаточно копии старого Свидетельства о рождении, заверенного российским нотариусом?
Кто знает? Помогите, пожалуйста!
superpuper323 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.05.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
superpuper323, во-первых где именно Вы родились, в СССР Укр ССР или в суверенной Украине?
Во-вторых, какой именно документ и для чего Вам требуется? Свидетельство с апотилем и переводом? для брака?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.05.2009, 08:15
Дебютант
 
Аватара для superpuper323
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
superpuper323, во-первых где именно Вы родились, в СССР Укр ССР или в суверенной Украине?
Во-вторых, какой именно документ и для чего Вам требуется? Свидетельство с апотилем и переводом? для брака?
Я родилась в СССР, УССР.
Да, мне необходимо получить cd-во о рождении для подачи документов на заключение брака...
superpuper323 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.05.2009, 18:36     Последний раз редактировалось Ptu; 19.08.2009 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
superpuper323, если речь идет о документе, выданном СССР, тогда Вы можете поступить двумя способами:
1. Апостиль на оригинал можно проставить только по месту выдачи свидетельства, то есть на Украине. А потом перевести (лучше во Франции).
2. Апостиль на нотариально заверенную копию Вы можете проставить в России. Затем перевести.
Обо всем этом тема Все об апостиле
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.10.2009, 23:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Сроки действия свидетельства о рождении и других документов.

Здравствуйте! Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал, не нашла. У меня такая проблема. Я собираюсь замуж за гражданина Франции, планирую ехать к нему в январе. Сегодня он пошел в свою мэрию, чтобы ещё раз уточнить список документов и выяснилось, что свидетельство о рождении они принимают выданное не раньше 6 месяцев до подачи заявления. Пытался объяснить, что в России существует другая практика, св-во выдают раз в жизни. Но там только развели руками. Проблема в том, что я родилась в Грузии (живу в России и поехать на родину нереально), летом просила маму получить за меня дубликат и поставить апостиль, переслали все во Францию, а теперь документ оказывается просроченным. Неужели опять повторять всю процедуру (хлопотную и недешевую)? То же касается и справки о смене фамилии. В принципе, их я могу взять на месте, но надо ли? А свидетелство о разводе тоже имеет срок давности? Как можно убедить работников мэрии в том, чтобы приняли хотя бы св-во о рождении такое, какое есть? Может кто сталкивался? Заранее спасибо за ответ.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.10.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
В случае, если оригинал российского свидетельства о рождении был испорчен (например, влагой, и т.д.),
Новый образец свидетельства имеет большой формат, меня предупредили, что складывать его нельзя на пересечении текста, т.к на сгибе краска может осыпаться и теряет чёткость. Сместите сгиб, на то место , где нет никаких записей.
Сама я получала на дочь свидетельство, нового образца. Если вы обмениваете испорченный документ, то это оригинал , а если утерянный , то на нём будет красоваться слово " копия"
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.10.2009, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если вы обмениваете испорченный документ, то это оригинал , а если утерянный , то на нём будет красоваться слово " копия"
Вообще-то, где я только не получала новые свидетельства, везде стояло "ПОВТОРНОЕ". Потому что копия это несколько иное понятие.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.10.2009, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Даже если вы обмениваете испорченный документ, то это уже не оригинал, на нем стоит слово "ПОВТОРНОЕ", Rucya совершенно права.
Слово "КОПИЯ" стоит только на нотариально заверенной копии оригинала. По крайней мере в Москве делается именно так.
Sерафима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.10.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Пометка "повторное" либо "дубликат" означает повторную выдачу утерянного оригинала. Это оригинал и есть. А пометка "копия" означает лишь копию существующего оригинала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.10.2009, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
повторять всю процедуру
ничего повторять не нужно, переведете документ у сертифицированного переводчика во франции (список в мэрии), это и будет то, что им нужно. в мэриях есть инструкции по поводу иностранных свидетельств о рождении, только им лень читать. и никому ни за что и никогда не отдавайте российский/грузинский оригинал, для свадьбы им нужен оригинал перевода с ксерокопией оригинального апостилированного свидетельства о рождении
ну и по форуму поищите, вы явно не первая, кто замуж за француза идет , а требования ко всем одинаковые
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.10.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
ari2039, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что где-то писали о том, что в Российском Консульстве можно взять спавку о том, что св. о рождении, выдаваемые в странах бывшего СССР не имеют срока действия.
Во многих городах Франции об этом знают. Может быть Вашему жениху обратиться на прием к Мэру.
А перевод у присяжного переводчика у Вас свежий.
На форуме есть присяжный переводчик из Ницы. Попробуйте ей написать на л/я. Может быть она что-нибудь посоветует.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.10.2009, 01:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
Скажите пожалуйста,нужно ли посылать доверенность на получение копии свидетельства о рождении в России,если я прошу это сделать кого-то в России?
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.10.2009, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
heleny,
Rucya,
Спасибо большое за советы! Мой будущий муж обратился к присяжному переводчику с грузинского (свидетельство на этом языке, есть и заверенный перевод на русский), она ему сказала примерно то же самое. А вот насчет того, что в консульстве можно взять справку - скажу ему обязательно. Ещё раз спасибо.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.10.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
ari2039, Вы еще можете сделать копию со свидетельства, апостилировать ее и перевести. Соответственно, всё будет "свеженьким". Но самое простое, это справка из Посольства России во Франции.
И действительно, в очень многих инстанциях во Франции уже хорошо знают о том, что наше свидетельство о рождении выдается один раз.
Я уже много раз подавала "просроченные" апостилированые копии, а также простые копии.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.10.2009, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Tann, лучше, наверное, все-таки справка из нашего консульства или посольства. Снять копию и поставить апостиль на свидетельство не могу, потому что оно уже во Франции, а апостиль поставить на него можно только в Грузии, где я родилась, и все это так сложно и так запутано! В общем, будем искать пути преодоления этой проблемы. В пятницу опять пойдет в мэрию с моими документами. которые мы с ним сделали уже здесь летом (справки из загсов о смене фамилий 2 раза, выписка решения суда о разводе - была в списке, справка из поселкового совета о моем проживании здесь, на все поставили апостили на всякий случай) и заодно ещё раз уточнит список. Спасибо за участие.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.10.2009, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеtemma пишет:
Скажите пожалуйста,нужно ли посылать доверенность на получение копии свидетельства о рождении в России,если я прошу это сделать кого-то в России?
temma, для получения ПОВТОРНОГО свидетельства даже для родственников нужна обязательно доверенность.
Для проставления апостиля доверенность не нужна.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.10.2009, 03:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
Rucya, спасибо за ответ!
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.10.2009, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Сообщения: 6
я не знаю где получить повторное свидетельство о рождении на ребенка.полученное в Консульстве России в Арабской стране. дубликат испорчен буквой Ё.Наши документы с фамилией без буквы Ё
silva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 31.10.2009, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеsilva пишет:
я не знаю где получить повторное свидетельство о рождении на ребенка.полученное в Консульстве России в Арабской стране. дубликат испорчен буквой Ё.Наши документы с фамилией без буквы Ё
silva, при мне молодой человек обращался в архив ЗАГСа №1. Он житель Москвы и зарегистрирован в Консульстве в Германии.
Мне кажется, что по аналогии получения свидетеельства из стран СНГ нужно заполнить заявление по месту жительства.
Они ведь все равно пересылают заявление в Минюст
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.10.2009, 14:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Сообщения: 6
Я с мужем жила и работала в Посольстве Арабской страны и поэтому документ свидетельства о рождении на ребенка выдан в Консульстве,но с буквой Ё Мне нужно узнать кто-нибудь менял документ из-за буквы Ё и каким способом
silva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.05.2010, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.12.2008
Сообщения: 47
если требуют свидетельство о рождении повсюду- в каф, в мютюэль и префектуре...а оно потерялось то ли при пересылке, то ли при переезде оставила..
но можно ли его получить через русское посольство в париже? или существует ли какой-то эквивалент, который примут французские бюрократы?
заранее спасибо)
СathAlpes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.03.2011, 13:14
Дебютант
 
Аватара для Pinkycola
 
Дата рег-ции: 01.09.2010
Сообщения: 24
Расскажу о своей эпопее со свидетельством о рождении, выданном в городе Ереване, в республике Армения во времена СССР. Может быть моя информация кому-нибудь пригодится.
Проблема номер раз: оно выдано в Армении. Я русская, но мои родители довольно долго там работали.
Проблема номер два: немного размытая печать на армянском, естественно.
Я не стала мудрствовать лукаво, а сразу обратилась в Министерство Юстиции. Меня направили на Октябрьскую, где я написала заявление с просьбой выдать мне дубликат. Дело было в начале декабря. Перед тем, как ехать в Минюст я сначала заехала в ЗАГС по месту жительства, взяла квитанцию и оплатила пошлину за выдачу дубликата в Сбербанке. В Минюсте милейший пожилой мужчина принял у меня заявления, снял копию с квитанции и сказал, что если в течение 3 месяцев результата не будет (т.е. дубликат свидетельства не пришлют в ЗАГС по месту жительства), то я могу написать заявление с просьбой ускорить процесс.
После этого сообщения меня сильно заинтересовали сроки этого самого процесса.
"Ну, а последний дубликат из стран бывшего Советского Союза был получен через какое время" - спросила я. Последний дубликат из Латвии был получен просителем через 2 года, после написания заявление.
В феврале, незадолго до моего отъезда во Францию к жениху, я получила письмо из Министерства Юстиции с копией их письма в Министерство Юстиции Армении.
Идет март месяц и тишина

Ждать 2 года мне не хотелось и я обратилась в отдел апостилей в наше Министерство Юстиции, где мне технично и коротко объяснили, что надо сделать перевод печати и заверить его отдельным листом с копией свидетельства. Что я и сделала.
Pinkycola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.03.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Pinkycola, из почти личного опыта. А нельзя позвонить в Ваш ЗАГС по месту рождения, мило поговорить и попросить выдать ? Деньги переводятся переводом, они могут даже отправить его на апостиль, если попросите, безусловно, оплатив эту услугу. Была похожая ситуация, не с Арменией, с другой республикой, и тоже с российским гражданством. Всё было мило и любезно. И быстро. В течение месяца управились.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.03.2011, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Pinkycola
 
Дата рег-ции: 01.09.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Pinkycola, из почти личного опыта. А нельзя позвонить в Ваш ЗАГС по месту рождения, мило поговорить и попросить выдать ? Деньги переводятся переводом, они могут даже отправить его на апостиль, если попросите, безусловно, оплатив эту услугу. Была похожая ситуация, не с Арменией, с другой республикой, и тоже с российским гражданством. Всё было мило и любезно. И быстро. В течение месяца управились.
Насколько я поняла из объяснений в Минюсте, я гражданка России и именно поэтому не имею права так делать.
Pinkycola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.03.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Pinkycola, почему же, право имеете напрямую обратиться, тут гражданство роли не играет. Через Минюст - одна из форм обращения. Другое дело, что и напрямую может быть ни ответа, ни привета. Но попробовать можете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.03.2011, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Я знаю, что между бывшими союзными республиками заключен договор о юридической помощи для выдачи, в том числе и повторных св. о рождении. Нужно обратиться письменно или лично в ЗАГС где был выдан документ. Они сделают его и вышлют в адрес вашего ЗАГСа по месту теперяшнего жительства. Далее Вы или кто-то с Вашей доверенностью идете в ЗАГС, платите гос.пошлину и получаете долгожданный документ. Одно маленькое НО, проставление аппостиля не входит в правовую поддержку.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.03.2011, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Консульская служба \ Консульское обслуживание в Консульском департаменте МИД России \ Истребование документов \
Образцы предоставляемых документов

АНКЕТА ПО ИСТРЕБОВАНИЮ ДОКУМЕНТА ИЗ РОССИИ
Заполняется в 2-х экземплярах на каждый истребуемый документ.
Ответы на вопросы следует давать полные и точные.

Вопросы Ответы
1. Фамилия, имя и отчество лица, чей документ истребуется (если фамилии менялись – укажите их все). .
2. Год, месяц, число и место рождения этого лица (укажите область, район, город, деревню, поселок). .
3. Гражданство этого лица (если гражданство менялось – укажите их все). .
4. Какой документ истребуется:
а) если истребуется документ о рождении, браке, разводе, смерти и т.п., то укажите точное место и время регистрации рождения, брака, развода, смерти и т.п., а также фамилии, имена и отчества родителей при истребовании документа о рождении;
б) если истребуется документ об образовании – укажите название и адрес учебного заведения, факультет, дату поступления и окончания;
в) если истребуется документ о стаже работы (службы) – укажите название и адрес предприятия, учреждения, номер воинской части, время работы (службы) и в качестве кого работали;
г) если истребуется документ о пенсии – укажите, когда, за что и какая организация назначила пенсию; какая организация и когда выплатила пенсию в последний раз. .
5. Для какой цели истребуется документ. .
6. Точный адрес места жительства лица, чей документ истребуется .
7. Документ, удостоверяющий личность (номер, кем и когда выдан). .
8. Подпись лица, чей документ истребуется и дата заполнения анкеты. .
Если Вы истребуете не свой лично документ –
дайте ответы и на следующие вопросы:* .
9. Ваши фамилия, имя и отчество. .
10. Год и место Вашего рождения. .
11. Ваше гражданство. .
12. Ваши родственные отношения к лицу, на имя которого истребуется документ. .
13. Адрес Вашего места жительства. .
14. Документ, удостоверяющий Вашу личность (номер, кем и когда выдан) .
15. Ваша подпись и дата заполнения анкеты. .

* Повторные свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния могут быть истребованы:
- лицами, гражданское состояние которых они удостоверяют;
- родителями (лицами, их заменяющими) или органами опеки и попечительства на детей до 18 лет;
- родственниками умершего;
- иными лицами в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего право на получение таких свидетельств.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.03.2011, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Консульская служба \ Консульское обслуживание в Консульском департаменте МИД России \ Истребование документов \
Информация о порядке истребования документов

Граждане Российской Федерации и иностранные граждане вправе обращаться как в российские архивные органы, так и в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации за границей для истребования необходимых документов. В тех случаях, когда нужный гражданину документ находится на территории России, применяется следующий порядок его истребования.
Заинтересованное лицо обращается в дипломатическое представительство или консульское учреждение в государстве своего пребывания и заполняет два экземпляра анкеты установленной формы на каждый истребуемый документ, а также оплачивает соответствующий консульский сбор.
Оформленный запрос направляется дипломатическим представительством (консульским учреждением) через КД МИД России в соответствующие архивные учреждения на территории РФ. После завершения поиска архивные учреждения через КД МИД России возвращают в дипломатическое представительство (консульское учреждение) истребованные документы. В тех случаях, когда разыскать документ не представляется возможным, архивное учреждение сообщает об этом заявителю также через КД МИД России.
Не подлежат истребованию, пересылке или вывозу за границу подлинники трудовых и пенсионных книжек, военные билеты. При выезде за пределы Российской Федерации для проживания указанные документы сдаются в соответствующие организации и учреждения по месту жительства в России. На основании сведений, содержащихся в данных документах, в установленном порядке оформляются справки о стаже трудовой деятельности и прохождении военной службы.
Не могут быть истребованы также повторные свидетельства о заключении брака, если он расторгнут, а также свидетельства о рождении на умерших.
Свидетельства о рождении несовершеннолетних истребуются их законными представителями.
Свидетельства о смерти могут быть истребованы родственниками умерших или юридическими лицами для официальных целей.
Практика свидетельствует, что осуществление запросов об истребовании из Российской Федерации документов об образовании (аттестатов, дипломов и выписок из них) осуществляется значительно эффективнее при личном обращении заинтересованных лиц непосредственно в учебные заведения. Необходимым условием является возмещение всех расходов, связанных с поиском личного дела в архивах, изготовлением дубликата документа, его заверением и пересылкой заявителю.
В зависимости от категории запроса об истребовании документов их исполнение в Российской Федерации осуществляют следующие органы:
- Федеральная архивная служба Российской Федерации и подведомственные ей федеральные архивы и архивные учреждения субъектов Федерации;
- Министерство обороны Российской Федерации;
- Министерство внутренних дел Российской Федерации;
- Министерство труда и социального развития Российской Федерации;
- Министерство образования Российской Федерации;
- Министерство юстиции Российской Федерации (органы ЗАГС);
Центр розыска и информации Российского Общества Красного Креста.
Проживающие в России граждане Российской Федерации по вопросам истребования документов из других государств могут обращаться в КД МИД России и представительства МИД России в субъектах Федерации.
Процедура оформления запроса, размер консульского сбора и сроки исполнения запроса зависят от полноты исходных данных и требований законодательства государства происхождения документа. Следует иметь в виду, что для истребования документов из-за границы требуется довольно длительное время.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мэрия не берет копию свидетельства о рождении Igoriok Административные и юридические вопросы 24 21.06.2011 18:54
Перевод свидетельства о рождении в Париже FOKSA Административные и юридические вопросы 9 29.07.2010 01:39
Роль свидетельства о рождении во Франции Интересующийся Административные и юридические вопросы 1 11.11.2009 00:15
Перевод свидетельства о рождении air31am Учеба во Франции 2 11.08.2006 14:51
Достоверность легализации свидетельства о рождении gavroche28 Административные и юридические вопросы 12 18.12.2004 00:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX