Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 28.04.2021, 17:51     Последний раз редактировалось cruella; 28.04.2021 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
cruella, возможно, поможет, если взять в консульстве Франции в России certificat de coutume (справку об обычаях), с объяснением того, почему свидетельство о смерти выдано не на фамилию по паспорту?
Нотариус не против завести дело о наследстве но на фамилию в свидетельстве о смерти, и она не против законов Франции по которым все документы выдаются на фамилию по рождению , это она хорошо понимает но дело на действующую фамилию мамы открыть не может так как опирается на свидетельство о смерти с девичьей фамилией поэтому мне восклицать чем то поможет сертификат из посольства
К тому же сразу после смерти мамы в январе я записалась на рандеву в консульстве на доверенность которое смогла подучить только в середине февраля, плюс три недели шло письмо в Россию потом нотариус попросил новые документы которые я опять отравляла ( в первый раз за 68 евро « срочно» и второй раз за 6 евро обычно/ дошли за 3 недели так же , В третий раз после очередного рандеву отправляла опять ( была ошибка в переводе ) и вот рандеву было сегодня и только сегодня нотариус сообщила что наследственное дело она сможет открыть на девичью фамилию ( хотя я отсылала все мамины документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке и свидетельство о смерти папы )... завтра мой человек идёт к другому нотариусу
У меня есть пол года с 1.01.21
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 28.04.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Похоже, сначала звонить нужно в Консульство РФ в Париже, а только потом в РФ нотариусу.

Так как документ французской мэрии для РФ не действителен, нужна государственная регистрация факта смерти. За границей функции ЗАГСов возложены на Консульства. Нужно подавать заявление в Консульство и прилагать все доказательные документы:

https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=c...%B3%D0%B5.aspx
Вот я ещё раз перечитала все сообщения и увидела вот это предложение оформлять свидетельство о смерти в консульстве . Но когда я брала рандеву на оформление доверенности мне не попалась на глаза такая строчка: оформление. Свидетельства о смерти . Даже потом на рандеву ( я провела почти час перед окошком ) мне сотрудники консульства заверяли или копии документов и оформляли доверенности. Они лишь заверили свидетельство о смерти мамы которое мне выдали в мерии и почему то не предложили сделать свидетельство о смерти из консульства
Сейчас я судорожно пытаюсь взять рандеву на оформление. Свидетельства о смерти но в списке о оказании услуг даже нет такого пункта
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 28.04.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 28.04.2021, 20:53     Последний раз редактировалось El'ka; 28.04.2021 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Вот я ещё раз перечитала все сообщения и увидела вот это предложение оформлять свидетельство о смерти в консульстве . Но когда я брала рандеву на оформление доверенности мне не попалась на глаза такая строчка: оформление. Свидетельства о смерти . Даже потом на рандеву ( я провела почти час перед окошком ) мне сотрудники консульства заверяли или копии документов и оформляли доверенности. Они лишь заверили свидетельство о смерти мамы которое мне выдали в мерии и почему то не предложили сделать свидетельство о смерти из консульства
Сейчас я судорожно пытаюсь взять рандеву на оформление. Свидетельства о смерти но в списке о оказании услуг даже нет такого пункта
На сайте Консульства РФ во ФР такая услуга есть:
https://france.mid.ru/ru/consulat/grazhdanam/zags/

Перейдите там по ссылке на Административный регламент (Приказ МИД) и в нем на п.36.
Но срок 3 дня уже пропущен с даты смерти.

Поэтому у них можно запросить только консульскую легализацию французского св-ва о смерти с нотариальным переводом и сделать примечание переводчика о фактической фамилии мамы на дату смерти по росс. законам.

Цитата:
Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных по законам этих государств в отношении граждан Российской Федерации, признаются действительными в Российской Федерации при наличии консульской легализации (апостиля), а также нотариально заверенного перевода на русский язык.

При наличии вышеуказанных документов повторная регистрация в органах записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации либо в консульских учреждениях Российской Федерации не требуется.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 28.04.2021, 21:42
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Спасибо большое
Тем более я бы никак не смогла сделать этот документ за 3 дня (!) с латы смерти поскольку мама умерла 1 января и все было закрыто ....
в консульстве мне как раз легализировали французское свидетельство но больше ничего ... и его я и отправила в Россию
Что же мне делать
А если сделают на мамину девичью фамилию это будет сложно? Мне только квартиру продать ... она естественно на маму , на ее фамилию по мужу ... она мне делала дарственную
У меня все ее документы : свидетельство о рождении, свидетельство о браке, папино свидетельство о смерти ... в моём свидетельстве о рождении конечно записаны мама и папа под одной фамилией
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 28.04.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А если сделают на мамину девичью фамилию это будет сложно? Мне только квартиру продать ... она естественно на маму , на ее фамилию по мужу ... она мне делала дарственную
Не поняла, мама вам часть квартиры уже подарила? На ее часть нотариус выдаст ВАМ свидетельство о праве на наследство и вы с ним и вашими документами на свою часть идете в МФЦ и делаете там одно свидельство о праве собственности, с которым можете уже продавать СВОЮ квартиру. Это займет вроде 10 дней.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 29.04.2021, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
cruella, я вижу проблему вот в чем, ( не знаю, права ли я). Вы, конечно получите все по наследственному делу от мамы так или иначе. Но е ли дело будет открыто на девичью фамилию мамы, то вы просто вступите в наследство. Не знаю, будет ли при этом учитываться дарственная. Тогда при продаже квартиры вы заплатите один налог. А если вы по дарственной владелица квартиры- то другой. Я не знаю, права ли я и мне самой очень интересен этот вопрос. Тоже буду через пару месяцев вступать в наследство. Может есть смысл все документы оформлять на девичью фамилию и возможно ли это?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 29.04.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Вот я ещё раз перечитала все сообщения и увидела вот это предложение оформлять свидетельство о смерти в консульстве . Но когда я брала рандеву на оформление доверенности мне не попалась на глаза такая строчка: оформление. Свидетельства о смерти . Даже потом на рандеву ( я провела почти час перед окошком ) мне сотрудники консульства заверяли или копии документов и оформляли доверенности. Они лишь заверили свидетельство о смерти мамы которое мне выдали в мерии и почему то не предложили сделать свидетельство о смерти из консульства
Сейчас я судорожно пытаюсь взять рандеву на оформление. Свидетельства о смерти но в списке о оказании услуг даже нет такого пункта
Я только что через это проходила. Консульство свидетельство о смерти выдает только в том случае, если умершему не выдавалось французское свидетельство о смерти. Но консульство не обменивает уже выданное иностранными органами свидетельство о смерти, оно может его только заверить нотариально. Как мне объяснили, это делается потому, что нельзя зарегистрировать смерть одного и того же человека дважды в записях двух разных стран.

Я сейчас прохожу все российские "демарши" - наследство, пенсионный фонд, выписка из квартиры и т.п. - и все это с французским свидетельством о смерти на руках (апостилированным, переведенным присяжным переводчиком и заверенным французским консульством РФ) - выданным на девичью фамилию!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 29.04.2021, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Рыжая, Поделитесь, пожалуйста, как время будет, как все проходит. И какие сложности. Вот всерьёз задумалась, может вернуть в России себе девичью фамилию, чтоб детям проще было и входить в наследство по квартире под ней?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 29.04.2021, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Поделитесь, пожалуйста, как время будет, как все проходит. И какие сложности. Вот всерьёз задумалась, может вернуть в России себе девичью фамилию, чтоб детям проще было и входить в наследство по квартире под ней?
Да, обязательно, я все расскажу. К сожалению, с 1 по 10 мая всё закрыто, а завтра в пятницу во многих конторах неприемный день, поэтому придется сидеть и терпеть до конца праздников.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 29.04.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Рыжая, это понятно. Но буду очень благодарна за информацию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 29.04.2021, 16:21
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Рыжая, у меня все то сейчас делает мое доверенное лицо! Сегодня она должна была выписывать из квартиры .
Пожалуйста- пишите тут . Я тоже прошу
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 29.04.2021, 16:32
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не поняла, мама вам часть квартиры уже подарила? На ее часть нотариус выдаст ВАМ свидетельство о праве на наследство и вы с ним и вашими документами на свою часть идете в МФЦ и делаете там одно свидельство о праве собственности, с которым можете уже продавать СВОЮ квартиру. Это займет вроде 10 дней.
Нет , не часть а всю но не подарила . Она сделала завещание на меня до смерти
Но я все равно единственный наследник и ей сказали что делать завещание не надо она все равно сделала
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 29.04.2021, 17:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Поделитесь, пожалуйста, как время будет, как все проходит. И какие сложности. Вот всерьёз задумалась, может вернуть в России себе девичью фамилию, чтоб детям проще было и входить в наследство по квартире под ней?
Зачем заморачиваться с девичьей фамилией, если есть все документы о смене фамилий во Франции и по ним можно проследить всю историю с фамилиями? Или я что-то упускаю? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 29.04.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
margo_ritas, я во Франции не меняла фамилию. У меня российский браки российский муж. В России во всех бумагах фигурирует вамилия по мужу. Во Франции у меня, естественно, в национальной карте и в паспорте девичья фамилия и указана, « супруга такого- то. Как понимаю, в свидетельстве о моей смерти будет, естественно тоже девичья фамилия, если моя жизнь закончится во Франции. Может ли это осложнить детям вход в наследство в России? Вот об этом и задумалась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 11.05.2021, 15:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.05.2021 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Рыжая, у меня все то сейчас делает мое доверенное лицо! Сегодня она должна была выписывать из квартиры .
Пожалуйста- пишите тут . Я тоже прошу
Отчитываюсь, как и обещала. Сегодня первый рабочий день после праздников. Напоминаю ситуацию - мама умерла во Франции, оставила квартиру в РФ, в которой, помимо нее, прописана я одна, свидетельство о смерти выдали французское на девичью фамилию.

Сразу хочу сказать, т.к. есть важный нюанс: в теории, наследники в РФ должны явиться к нотариусу вступить в наследство не позднее, чем через 6 месяцев после кончины. После этого срока вступить в наследство можно только через суд, который на свое усмотрение еще может и не признать человека наследником и забрать наследство в пользу государства. НО!!! Если наследник только один, единолично прописан в квартире усопшего и может доказать свое проживание (платит коммунальные и т.п.), то он считается фактически вступившим в наследство с момента смерти и срок в 6 месяцев на него не распространяется. То есть такому наследнику можно заявить о своих правах и после 6-месячного срока.

Что у меня было на руках: французское свидетельство о смерти, выданное на девичью фамилию, апостилированное, переведенное присяжным переводчиком и заверенное в консульстве. Помимо этого, были также и требуемые консульством и авиакомпанией справка о кремации и справка о невложении, также переведенные и заверенные консульством (без апостиля), но в действительности они не пригодились нигде. Даже на въезде, когда наша таможня увидела у меня в багаже урну с прахом, она не попросила сопроводительные документы.

Консульство РФ в Париже, конечно, пожурило, что я не настояла на упоминании в свидетельстве о смерти фамилии по мужу - а я-то настаивала, но в мэрии уперлись рогом и сказали, что свидетельство составляется по единому образцу и по французским законам такой фигни не положено, берите что есть. Я по наивности думала, что французское свидетельство можно будет "обменять" на российское, но, как мне объяснили в консульстве, запрещено регистрировать смерть одного человека дважды в двух разных странах. Так я и осталась теперь навсегда с этим французским св-вом о смерти мамы на руках.

Отсюда первый вывод - если, не дай Бог, у кого-то на руках во Франции умрет российский гражданин - ни в коем случае не регистрируйте смерть в мэрии, а сразу же (в течение 3 суток) связывайтесь с консульством РФ, чтобы они вам выдали свидетельство о смерти российского образца.

Что самое прикольное, в св-ве о смерти упоминались и имена ее родителей тоже - причем фамилия ее матери тоже девичья! Мало того, что мне со страшным скрипом пришлось вспоминать в мэрии бабушкину девичью фамилию, но теперь в РФ пришлось также запастись ее дореволюционным св-вом о браке с дедушкой!

Короче, когда я пришла в РФ к нотариусу вступать в наследство, меня первым делом отправили в паспортную службу за справкой "форма номер 5" (о том, что она на момент смерти проживала по адресу регистрации). Там тоже все немало дивились на французское свидетельство и девичью фамилию, но полный комплект свидетельств о браках и рождениях моих предков до 3 колена их таки убедил, и они сняли ее с регистрации и выдали форму № 5. ))

А нотариус мне сказала прямо - "как вы хотите, чтобы я составила вам свидетельство о наследстве на одну фамилию, когда в свидетельстве о смерти стоит другая?" Но, к счастью, она при мне позвонила какому-то авторитетному товарищу, который подтвердил, что достаточно приложить свидетельство о браке (т.е. о перемене фамилии) к свидетельству о наследстве. Так что я отделалась легким испугом.

Вот все. Я еще, пожалуй, открою потом тему о перевозке праха, т.к. это отдельная песня.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 11.05.2021, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Спасибо что делитесь. Это очень важно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 11.05.2021, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
margo_ritas, а у вас был с мужем общий счет?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 11.05.2021, 18:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
margo_ritas, а у вас был с мужем общий счет?
Kolibry да,а почему этот вопрос?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 11.05.2021, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
margo_ritas, я хочу понять, как банк расчитывает свои расходы по открытию dossier de succession . Половина суммы на совместном счету принадлежит вам. Банк берет, например, 10 %. На счету - 1000 евро. Так вот эти проценты он возьмет с 1000 или с 500 евро?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 11.05.2021, 18:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
margo_ritas, я хочу понять, как банк расчитывает свои расходы по открытию dossier de succession . Половина суммы на совместном счету принадлежит вам. Банк берет, например, 10 %. На счету - 1000 евро. Так вот эти проценты он возьмет с 1000 или с 500 евро?
У меня на открытие досье деньги 60 евро снял сам нотариус. Вы как про банк узнали? Это не их дело вроде.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 11.05.2021, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
KOLIBRY, в каждом банке свои условия. Это к примеру может быть фиксированная ставка на счет с небольшой суммой, скажем до 25 тыс., типа 150 евро. А выше может быть уже процент. От вашей доли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 11.05.2021, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
margo_ritas, нотариус тут ни при чем, речь идет именно о снятии самим банков его frais за обработку досье счета умершего или совместного с умершим.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 11.05.2021, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в каждом банке свои условия. Это к примеру может быть фиксированная ставка на счет с небольшой суммой, скажем до 25 тыс., типа 150 евро
это я знаю.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
От вашей доли.
Вот это меня интересует. Берут процент и остальное от общей суммы вклада или от его 50%. Вы уверены, что его сначала разделят?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 11.05.2021, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
KOLIBRY, нужно прежде всего смотреть условия вашего банка. По логике половина счета не принадлежит усопшему. Но без формулировки вашего банка бесполезно строить догадки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 11.05.2021, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, нотариус тут ни при чем, речь идет именно о снятии самим банков его frais за обработку досье счета умершего или совместного с умершим.
Да, вы правильно поняли. Но только совместный счет. По простому все ясно.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 11.05.2021, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нужно прежде всего смотреть условия вашего банка.
Там (В тарифах банка) все расписано как для простого счета.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По логике половина счета не принадлежит усопшему.
И по закону тоже. Так вот и не понятно, от какой суммы они считают. В общем, надо конкретно у советника спрашивать
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 11.05.2021, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
KOLIBRY, если банк что-то мутит на ваш взгляд, и его расчет не соответствует тому, что в условиях банка или они насчитали сильно "в свою пользу", то в отличии от закрытого счета умершего, при совместном счете, половина денег то остается в банке. А потому, банк имеет интерес не портить отношения с живым клиентом... То есть если что -всегда можно требовать разъяснений, и пр... с намеком, что банк может лишиться клиента.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 11.05.2021, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Ptu, Я хочу это знать, чтобы оставить на совместном счете сумму, с которой были бы минимальные поборы.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 11.05.2021, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
банк имеет интерес не портить отношения с живым клиентом
мне кажется, им все это пофигу... Хотя может от банка и в основном, от советника зависит..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX