Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.03.2006, 12:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 18.01.2006
Сообщения: 113
[QUOTE=ltava] [/
Вот и выплывает новая тема: отношение к артисту на его Родине.
Безусловно, у Мирей Матье есть своя публика во Франции, в связи с юбилеем были не только концерты в Олимпии, но певица появилась и на телевидении в воскресной программе Мишеля Дрюкера. Дрюкер - из самых популярных и уважаемых ведущих на телевидении Франции, быть приглашенным к нему - честь для уже известных артистов и хорошая поддержка для начинающих.
Но ни в одной другой программе, посвященной французской песне и ее исполнителям, Матье видеть на приходилось, хотя и Сарду, и Джони, и Шарль Азнавур, и Сушон, и Масиас,-все ныне живущие и поющие появляются на телеэкране довольно часто. Как новый диск выходит - так начинаются приглашения то в одну, то в другую программу, даже не обязательно и музыкальную.
Но Мирей Матье не единственная падчерица на французской эстраде. Есть еще Ришар Клайдерман. Непростая жизнь была и у Клода Франсуа: переполненные залы, обезумевшие поклонники - и прохладная, еле снисходившая до певца критика.
Почему? На мой взгляд, общество и жизнь во Франции политизированы. Человек здесь или левый, или правый. Левая часть общества (как и правая) неоднородна: там и коммунисты рабоче-крестьянские, выходящие до сего дня продавать ландыши 1 Мая, и умствующая интеллигенция, заполняющая кафедры аудиторий Сорбоны на левом берегу Сены.Творческая пишущая братия по традиции придерживалась левого края дороги. Тут всегда было важно поддерживать, искать, разрабатывать какую-то идею. Хорошо, когда и слова в песне были написаны кем-то от своих "идейных", у Клода Франсуа это, видимо, как-то не получалось - и не снисходили критики, чтоб говорить о нем серьезно. Такой же ярлык "легкого", несколько "примитивного" исусства пожалован Клайдерману. Даже вроде как и не пристало образованным и культурным слушать легкую такую музычку. Вот и Мирей Матье с ее происхождением из многодетной семьи шахтера. Да, голос, но вот до идеи вроде как она и не дотянула. Как-то не вписалась она во французскую музыкальную семью. Я чувствую какое-то снисхождение в том, когда о ней вдруг что-то скажут или напишут.
Italica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.03.2006, 13:20     Последний раз редактировалось Felis; 06.03.2006 в 14:16..
Дебютант
 
Аватара для Felis
 
Дата рег-ции: 05.03.2006
Откуда: Krasnodar Russia
Сообщения: 38
Smile

Спасибо всем за интересные ответы, я думаю, что еще кто-нибудь присоединится и дополнит, т.к. на эту тему еще можно многое сказать. На сайт Мирей Матье обязательно выйду, и если здесь прозвучит рассказ о концерте Мирей из уст очевидца - думаю, будет интересно. Кстати, завидую Jasmin - она получила автограф Мирей, я в юности за этот автограф многое бы отдала, была фанатично влюблена в песни М.М. Только тогда не было Интернета, песни доставались с трудом, фото тем более, помню, как я была счастлива, когда из загранкомандировки мне привезли одну (!) цветную (!!) фотографию Мирей, да еще отпечатанную во Франции. Она у меня до сих пор где-то в альбоме в целлофане (!) хранится еще с тех пор...
Р.S. Специальное "благодарю" Jasmin. На сайте Мирей Матье есть даже адрес, куда можно отправить письмо М.М!... Как он был мне нужен в конце 70-начале 80-х... Но все равно спасибо, это очень приятно для бывшей фанатки М.М., как видите, у историй фанатов есть даже счастливое продолжение.
Felis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.03.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
Metta-Marit пишет:
Извините, что вмешиваюсь. Как это назначение произошло? Она сама обьявила, что вторая после Пиаф или как-то иначе?
Во всех своих интервью, которые приходилось читать, Матье очень скромна и интеллигентна.
Вовсе Вы и не вмешиваетесь. На то и форум, чтобы любой мог высказываться.
А Матье заявляла свои претезии в самом начале своей карьеры, по молодости, то есть. Потом-то уж поняла, какую оплошность совершила. А какими именно словами она тогда высказывалась, теперь уж трудно установить.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.03.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.442
Я не думаю, что она сама когда-либо объявляла себя "наследницей" Эдит Пиаф или даже как-то намекала на это. Иначе ее цитировали и комментировали бы до сих пор. Скорее всего кто-то из критиков слишком увлекся комплиментами в ее адрес. Но я все-таки предполагаю, что ее карьеру во Франции "сгубил" Лео Ферре, который, насколько я понимаю, всегда был "авторитетом" в этой среде.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.03.2006, 15:44     Последний раз редактировалось Felis; 06.03.2006 в 15:48..
Дебютант
 
Аватара для Felis
 
Дата рег-ции: 05.03.2006
Откуда: Krasnodar Russia
Сообщения: 38
Merana писала: "А Матье заявляла свои претезии в самом начале своей карьеры, по молодости, то есть. Потом-то уж поняла, какую оплошность совершила. А какими именно словами она тогда высказывалась, теперь уж трудно установить."

Хочу сказать, что на место Эдит Пиаф во французской песне Мирей Матье никогда не претендовала. Откроем ее книгу «Мирей Матье. Моя судьба».М.: Искусство, 1991 г. (Mireille Mathieu. «OUI JE CROIS». Editions Robert Laffont. S.A., Paris. 1987.)
М.М. пишет в этой книге о начале своей карьеры: «Эдит Пиаф умерла всего восемь месяцев назад. Эта потеря потрясла всю Францию, и я впервые отдала себе отчет в том, до какой степени могут любить в стране поистине популярную певицу. Я и помыслить не могла, что когда-либо отважусь ее заменить. Она оставалась единственной и неповторимой…Когда при жизни Пиаф я пела ее песни, мне казалось, что я тем самым выражаю высочайшее преклонение перед ней. И теперь, когда ее не стало, я бы не простила себе, если бы прекратила их петь…»

«…Я слышал, как поет Мирей Матье, это юное создание, которое выращивают на могиле Пиаф.» Лео Ферре.

«Я очень хорошо знаю Мирей и смею утверждать, что ее недоброжелатели – к счастью, их немного, - которые утверждают, будто она носит «ложную личину», подражая Пиаф, и пытаются бросить тень на ее стремительное восхождение к славе, приписывая его умелой рекламе, глубоко ошибаются. Она – певица божьей милостью.» Рауль Коломб.

«Нужно известное время, чтобы освободиться от преклонения перед кумиром своей юности и обрести собственное лицо. По мнению завистников и злопыхателей, Мирей Матье добилась этого слишком быстро. Но она пойдет дальше по избранному пути. У нее сильный, поистине бесценный голос…Вы увидите, какое блестящее будущее ее ждет.» Морис Шевалье.

Как видите, откуда пошла эта недоброжелательность, она уже «с длинной бородой». Мирей Матье еще в начале ее карьеры, да и многие годы потом, упрекали в некоей «запрограммированности», зависимости от Джонни Старка – ее Пигмалиона, от Барклея. Это началось еще в конце 60-х, а память об этом осталась. Но ведь роль продюсера в жизни певицы очень важна, если не определяюща. А Джонни Старк был и ее другом от начала ее карьеры и до его смерти, кажется, в 1989 году.
Но не будем углубляться, советую найти и перечитать эту книгу. Ее тираж – 50000 экз, и в крупных библиотеках она должна быть.
Felis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.442
Felis пишет:
[COLOR=DarkGreen]...«…Я слышал, как поет Мирей Матье, это юное создание, которое выращивают на могиле Пиаф.» Лео Ферре...
При всем моем уважении к Лео Ферре и его творчеству, это довольно зловещее высказывание, совсем не комплиментарное и Мирей Матье такого не заслужила.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.03.2006, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Спасибо всем ответившим за интересные посты.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.03.2006, 16:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Спасибо всем ответившим за интересные посты,особенно Felis,
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.03.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
merana пишет:
какими именно словами она тогда высказывалась, теперь уж трудно установить.
почитайте ее мемуары, они были изданы и на русском
отзывалась с неподдельным самомнением, о том, что хорошая копия, лучше плохого оригинала
мне врезалось в память, с тех пор отношение к Мирей негативное - слишком люблю Пиаф
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.03.2006, 17:07     Последний раз редактировалось stussy; 06.03.2006 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
да уж... чуть глубже о ней копнешь, так разочарование жуткое. Я уже даже не воспринимаю её "сильного" голоса за её "интеллигентными" речами.

вообще, уже была о ней тема: https://www.infrance.su/forum/showth...CC%E0%F2%FC%E5

100 песен - это ещё не фанат, у неё альбомов 20 уже миниму... хотя на её сайте чёрт рога сломит - не разберёшь ничего - альбомы у неё по странам отсортированы
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.03.2006, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Felis
 
Дата рег-ции: 05.03.2006
Откуда: Krasnodar Russia
Сообщения: 38
Stussi:"100 песен - это ещё не фанат, у неё альбомов 20 уже минимум..."

Для России конца 70-х годов, когда я была фанатом, 100 песен - это ОЧЕНЬ МНОГО, поверьте мне. Тогда все было очень дозированно, песни можно было найти с трудом, многие отрывки из песен удавалось услышать кусочками у радиоприемника на каких-то чужих тогда волнах... А фото М.М. мне отец делал с экрана телевизора черно-белым фотоаппаратом. Сейчас в это трудно поверить, но это было так. А эти гибкие голубого цвета прозрачные пластинки, где крестик на груди Мирей Матье редакторы превращали в непонятный медальон... Много интересного было.
Felis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.03.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Felis, круто
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.03.2006, 17:50
Дебютант
 
Аватара для Felis
 
Дата рег-ции: 05.03.2006
Откуда: Krasnodar Russia
Сообщения: 38
Smile

stussy пишет:
Felis, круто
Да уж, есть что вспомнить. Хотя и мнение тех, кто живет во Франции и знает о М.М. больше, я уважаю, более того, это интересно, так что жду продолжения. Извините, что снова подняла эту тему, но я у вас новенькая, мне простительно. Да и М.М. ведь продолжает петь, а значит, и интерес к ней не угаснет.
Felis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.08.2006, 14:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2006
Сообщения: 4
Да, один человек во Франции сказал, что не любит ее потому, что она глупая. А глупая она потому, когда-то куда-то приехала и сказала:"Я люблю вас!"
Зрителям, в смысле. В Америке, что ли. До сих пор не понимаю, что же в этом такого ужасного... Может, там есть какой-то скрытый подтекст???
Я же, как все советские дети, обожала Мирей Матье. Поет-то здорово, и выглядела неплохо. Для артиста это самое главное.
Была в Москве на ее концерте несколько лет назад. Показалось скучно, даже не знаю, почему.
Я не понимаю, почему к ней так относятся. Вроде в интервью всегда выдержанна, выглядит умной...
ardn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.08.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Муж постоянно меня подкалывает, если слышит, что я ее песню слушаю. Не любят ее французы, это однозначно. Знаю, что живет она в Авиньоне. На вопрос, почему такая немилость муж отшучивается (или нет?): так она уже 50 лет прическу не меняла!!
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.09.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Обожаю М.М действительно мне тоже не понятна не любовь (как говорится "Нет пророка в своем отечестве"), а песню Pardonne moi ce caprice d'enfent только она одна могла так спеть
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.09.2006, 16:52
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Кстати, живет она в Авиньоне, но если бывает в Париже в воскресенье, то ходит молиться в церковь Сан-Филип-дю-Руль, причем заходит с черного хода
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.01.2007, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ну вот, попал таки куда стремился.
Коллекционирую песни М. Матье.
Ralf, где можно достать песни, о которых шла речь?
Меня интересует песня Die Sonne wartet schon с альбома Meine Welt ist die Musik.

Имею на текущий момент:
Amoureusement Votre, DISC 1 и DISC 2
Bonjour Mireille (1971)
Bonjour Mireille, DISC 1 и DISC 2
Ce soir je t'ai perdu (1990)
C'est La Vie Et L'amour Que Je Te Dois (1973)
Chante noel (2004)
Chante Piaf (2003)
Ciao Bambino Sorry CD 1,2 (2001)
De Tes Mains (2002)
Die Welt ist schon Milord (1999)
Embrujo (1998)
En frappant dans nos mains (1972)
Et tu seras poete (1976)
Fidelement votre (1978)
Grand Collection (2001)
La Demoiselle d'Orleans Made In France (1985)
Les bicyclettes de Belsize (1968)
Made in France (1967)
Mes Plus Belles Chansons D'Amour (1997)
Mes Plus Grands Succes, Vol. 1
Mes Plus Grands Succes, Vol. 2
Mille colombes
Mireille Mathieu & Ennio Morricone (1974)
Mireille Mathieu (1991)
Mireille Mathieu (2005)
Olympia (1969)
On ne vit pas sans se dire adieu (1975)
Platinum Collection (2005)
Romantiquement votre (1979)
Son grand numero (1998)
Un peu...beaucoup...passionnement (1980)
Vous lui direz (1995)
Sentimentalement vôtre (1977)
Toi et moi (1979)
Mireille...Mireille (1970)
Meine Lieder (год неизвестен)
Sweet souvenirs of Mireille Mathieu (1968)
Ma Vie (1991)
Herzlichst, Mireille (2006) 2CD
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.01.2007, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Мне тоже нравится
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.01.2007, 08:32
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Немножко больше года назад ( в ноябре 2005 года) я была на ее концерте в "Олимпии", концерт был посвящен 40-летию карьеры Мирей Матье и на этом концерте она исполнила новую песню, которая называется : "En peu d'Espérance". Мне очень и очень понравилась....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.01.2007, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ralf пишет:
Mireille Mathieu.
Есть ли здесь кто-нибудь, кому нравится chanson Мирей Матьё?
Я!!! Я!!!! Музыка моего детства! ЗАикающийся винил в "веге"... Эх...
И сейчас, как послушаю про Donne ton couer или про Capris d'enfant прям хочется начать учить язык (но скоро это проходит ). А еще какая она красивая!! Особенно в молодости была! Прям конфета.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.01.2007, 12:31
Новосёл
 
Аватара для Знайка
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Французы ее не любят потому,что у нее не было личной жизни, и поэтому она не может петь о любви искренне,не испытав ее.Так они считают.Это я услышала в передаче о ней по телевизору.
Знайка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.01.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
А любовь к песне? Это куда деть?
Она намеренно оказалась от семейной жизни не просто так, а ради музыки, ради песен.
Это тоже дорогого стоит. Эта любовь не менее сильная.
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.01.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Jasmin пишет:
оНа очень много гастроилирует, но как то уж так порлучается, что все за пределами Франции.
Может потому, что во Франции она не пользуется большим спросом?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.01.2007, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Откуда: Russie Tver
Сообщения: 105
Anthony, судя по коллекции вы живете недалеко от столицы.
Однако в списке не хватает:
“Selection du Reader’s Digest” - 3CD ,
Une place dans mon coeur.
А в издании “Amoureusement votre” – 3CD.
Недавно вышли новые 2 сборника по 2 CD – “Films et shows”.
Так вот приобретайте packaging Edition limitee, в этом ограниченном издании больше на несколько песен:
La fille du cow-boy
En dansant
Le grand final
Chanel solitaire
La voie lactee
Deux pettits chaussons de satin blanc
Об этом пресса вежливо умалчивает.

А вообще-то все песни я добыл в Москве. Хотя живу в Твери, а где живете вы?
Песня “Die Sonne wartet schon” может и есть нужно долго искать, а вот сейчас просмотрел небольшой фильм “Meine Welt ist die Musik” и в самом конце Мирей поет эту песню, немецкий не понимаю, но эти слова «Die Sonne wartet schon» там есть.
Да к стати в Москве на Горбушке есть видео DVD “Top a Mireille Mathieu”, конечно пиратский, но где взять фирменный!
У меня тоже вопрос: что это за сборник из 2-х CD «Ciao Bambino Sorry CD 1,2 (2001)»?
Если решите общаться по e-mal: ( arkadiev1950@mail.ru ) тему обозначайте как Mireille или Mathieu, иначе я удаляю, не читая незнакомых адресатов как спам.
Ralf.
Ralf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.01.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ralf, Живу в Москве, в ней и родился.
В моём списке нет и половины.
Про “Selection du Reader’s Digest” не слышал. Буду искать.
“Amoureusement votre” уже есть все три диска.
“Films et shows” уже качаю.
Песня “Die Sonne wartet schon” очень нужна. Только её у меня не хватает в альбоме Meine Welt ist die Musik (1998)

Про «Ciao Bambino Sorry CD 1,2 (2001)» скажу следующее:
Это CD, в котором два компакта по 15 песен в каждом.
Вот как представлен альбом на моём локальном сайте - http://antonio.vilvit.net/index.php?newsid=202
(работает по вечерам)
Если не получилось зайти ко мне, вот:
http://songs.ru/folder/19565
http://songs.ru/folder/19564
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.01.2007, 18:44     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 19.01.2007 в 21:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
Anthony пишет:

Про «Ciao Bambino Sorry CD 1,2 (2001)» скажу следующее:
Это CD, в котором два компакта по 15 песен в каждом.
Вот как представлен альбом на моём локальном сайте - http://antonio.vilvit.net/index.php?newsid=202
(работает по вечерам)
Если не получилось зайти ко мне, вот:
http://songs.ru/folder/19565
http://songs.ru/folder/19564


http://www.youtube.com/watch?v=GGMsY...elated&search=



http://www.youtube.com/watch?v=GQlTH...elated&search=



http://www.youtube.com/watch?v=X0fzg...elated&search=


http://www.youtube.com/watch?v=Z_mKG...elated&search=




http://www.youtube.com/watch?v=w5uzd...elated&search=


http://www.youtube.com/watch?v=2y9aEEsDpFs




http://www.youtube.com/watch?v=-akth...elated&search=



http://www.youtube.com/watch?v=htZqXd2v7bg
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.01.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
Anthony пишет:
Она намеренно оказалась от семейной жизни не просто так, а ради музыки, ради песен.
Это тоже дорогого стоит. Эта любовь не менее сильная.
Мне искусство Мирей Матье всегда казалось "холодным", одна лишь безукоризненная правильность. И вот причина холодности, на мой взгляд, как раз в том, что человек никогда не переживал лично то, о чем поет.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.01.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.959
Vasiatka пишет:
Музыка моего детства! ЗАикающийся винил в "веге".
Занятно Вам сегодня 25 лет, т.е. детство пришлось на 90-е годы... Вам как-то повезло, что музыкой Вашего детства стало творчество исполнителя, чья звезда взошла за четверть века до этого И "заикающийся винил" в 90-е годы это романтично Я с симпатией к Вам говорю все это...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.01.2007, 12:24     Последний раз редактировалось Richard Lenoir; 20.01.2007 в 16:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richard Lenoir
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 203
merana пишет:
И вот причина холодности, на мой взгляд, как раз в том, что человек никогда не переживал лично то, о чем поет.
Трудно судить о том, переживала ли она то, о чем поет или нет.Скорее всего переживала.

А потому делать об этом выводы весьма сложно и, наверное, неправильно.
Richard Lenoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mireille mathieu, мирей матье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33
Матье Шедид MaMelodie Музыкальный клуб 73 23.07.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX