Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 13.10.2014, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Аааа-а-а... где Вы раньше были ? Пошла читать !!
Скоро должна перевозить двух кошек из Франции в Россию. Первый раз в жизни и сразу двоих! Переживаю, ищу информацию. Паспорта, прививки, билеты, гостиница (так как вылет в 6 утра, а мне ехать 4 часа на машине до аэропорта Марселя )...А тут вдруг одна из кошечек серьёзно заболела ... В общем, сплошной стресс ...
В Аэропорту Марселя нет ветеринара... кто будет проверять документы-прививки/кто выпустит кошек/где оплачивать билеты на животных. Что делать? Завтра буду звонить Работает ли касса в 6 утра?
Не знаю, актуально ли еще, но отвечу на те вопросы, на которые знаю ответы. Но надо учесть, что я летаю через аэропорт Шарль Де Гёль, так что отличия могут быть, хоть и маловероятно.
1. Прививку ставили только одну, от бешенства, и так, чтоб у нас прошел месяц перед вылетом. Остальные прививки были поставлены ранее и еще в России.
2. За 3 дня до вылета пошли с кисой в больницу со своим глистогонным. Кисе дели таблетку, вписали об этом информацию в паспорт и поставили штамп, что животное здорово.
3. В аэропорту на регистрации я кису поставила на стойку, просто чтоб сразу было видно, что я с кошкой. У нас попросили показать паспорт, мы показали и получили его назад.
4. После этого я пошла оплатила 50 евро за 2 рейса Париж-Москва-Тюмень, мне дали подтверждение оплаты, после чего я подошла снова к стойке регистрации и нам отдали посадочный талон.
5. При досмотре я с кошкой на руках проходила осмотр.
Больше ничего в ШДГ мы не проходили и никуда не показывались.

Прилетев в Москву в Шереметьево, мы просто сразу пошли на досмотр, не заходя в ветслужбу. М Шереметьево кошкин паспорт нигде не спрашивали. Досмотр также проходила с кисой на руках(без ее сумки).

Как мы летели обратно, я уже описала выше.

Вероятнее всего вы в Марселе ни к каким ветеринарам не пойдете, а пройдете регистрацию как я и описала, ибо все так проходят, судя по информации в теме.
Касса конечно работает, уж в этом-то не сомневайтесь), т.к. это обыкновенный платеж за перевес багажа, вернее за доп.багаж.

На счет больной кисы, если это незаразно, то я думаю вам без проблем ветеринар в клинике поставит штамп об осмотре и вы спокойно улетите, тк кису в аэропорту смотреть никто не будет.

Если же он не поставит вам штамп в паспорт,то вы за 3 дня будете знать, что киса не летит.

Удачи!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 14.10.2014, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Не знаю, актуально ли еще, но отвечу на те вопросы, на которые знаю ответы. Но надо учесть, что я летаю через аэропорт Шарль Де Гёль, так что отличия могут быть, хоть и маловероятно.
.................................................. .............
Удачи!
Очень даже актуально ! Спасибо !
И очень хорошо написано, по пунктам . Людям, не имеющим опыта в перевозке животных, всё очень полезно.
Пункт 5... Вы написали, что кошку держали на руках при досмотре.
Ох, моя малявка в незнакомом месте, от страха, аэропорт разнесёт на кирпичики , может убежать, её и десять человек не удержат... Попробую придумать что-то, чем её подстраховать (шлейку? попонку?...)

Интересно, можно попросить модераторов перенести этот Ваш пост в соседнюю тему? - "перевозка животных Франция - Россия", там он будет особенно кстати...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 14.10.2014, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
..
Пункт 5... Вы написали, что кошку держали на руках при досмотре.
Ох, моя малявка в незнакомом месте, от страха, аэропорт разнесёт на кирпичики , может убежать, её и десять человек не удержат... Попробую придумать что-то, чем её подстраховать (шлейку? попонку?...)
Да, у нас шлейка мягкая и кожанная(чтоб нигде не давило), перед тем как идти на досмотр, всегда одеваю ее. Но т.к. очень шумно и много народу и т.д., то киса в меня просто вжимается(буквально забивается мордочкой в подмышку) и не пытается убегать, и я ее еще закрываю кофтой, которую специально свободную одеваю, с застежкой на пуговицах, или вообще без застежки, так чтоб ею можно было прикрыть кошку, если она сильно забоится.

Еще момент, все что я описала, это происходило в декабре- феврале месяце 2014 г. На сегодняшний день, насколько видно из сообщений этой темы, правила немного изменились, и в России надо будет проходить через "красный коридор"(видимо когда лететь будете назад), декларируя кошку. Про это ничего написать не могу, т.к. собственного опыта не имею.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 14.10.2014, 17:52
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
кошку держали на руках при досмотре.
... Попробую придумать что-то, чем её подстраховать (шлейку? попонку?...)

Интересно, можно попросить модераторов перенести этот Ваш пост в соседнюю тему? - "перевозка животных Франция - Россия", там он будет особенно кстати...
Это актуально во всех аэропортах и вокзалах, где вещи отправляете на ленту просвечивать, животное нужно доставать из переноски и проносить на руках. Кошку точно лучше привязать понадежнее, поскольку иногда просят поставить животное на пол и поднять руки в стороны. У меня собаки воспитанные, сидят, где скажешь, но представляю кошку в такой ситуации... лови потом по всему аэропорту. И привязать лучше чем-то, что звенеть в рамке не будет, а то тоже заставят снять.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 14.10.2014, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
иногда просят поставить животное на пол и поднять руки в стороны. У меня собаки воспитанные, сидят, где скажешь, но представляю кошку в такой ситуации... лови потом по всему аэропорту.
в таком случае надо давать офицеру безопасности, что там на проверке, кошку подержать, пока хозяева будут руки вверх растопыривать
Я представляю, как я везла одна двоих котов, и меня, к счастью, никто не просил через рамку руки поднимать ) на меня никто и не смотрел, все внимание на котов было)
да, если шлейку надевать, лучше такую сделать, чтоб на ней не было металла, а то звенеть может в рамке.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 14.10.2014, 18:09
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
olena_k,
Тут как попадешь, наверное. )) Я всегда через рамку проходила с собаками на руках, а последний раз летели, меня попросили их поставить на пол и обыскивали вручную.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 14.10.2014, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
DonnaFortuna, ну я бы кошек категорически не советовала ставить на пол. от любого резкого звука они убежать могут. остается только просить служащих держать ))
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 14.10.2014, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Кстати, в крайнем случае, можно рамку повторно пройти, сначала посадив кошек в переноску, если уж так настаивать будут
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 15.10.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
olena_k,
Тут как попадешь, наверное. )) Я всегда через рамку проходила с собаками на руках, а последний раз летели, меня попросили их поставить на пол и обыскивали вручную.
Могу с уверенностью сказать ,что кошек никогда и никто не просит поставить на пол.Вначале вы проходите с кошкой,кладете ее в переноску,а потом поднимаете руки и вас досматривают с головы до ног.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 15.10.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Кстати, в крайнем случае, можно рамку повторно пройти, сначала посадив кошек в переноску, если уж так настаивать будут
Не надо снова проходить,досмотрят без повторного прохода.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 15.10.2014, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Не надо снова проходить,досмотрят без повторного прохода.
ну или так. меня не досматривали. хотя рамка и не звенела, когда я проходила)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 15.10.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Очень даже актуально ! Спасибо !
И очень хорошо написано, по пунктам . Людям, не имеющим опыта в перевозке животных, всё очень полезно.
Пункт 5... Вы написали, что кошку держали на руках при досмотре.
Ох, моя малявка в незнакомом месте, от страха, аэропорт разнесёт на кирпичики , может убежать, её и десять человек не удержат... Попробую придумать что-то, чем её подстраховать (шлейку? попонку?...)

Интересно, можно попросить модераторов перенести этот Ваш пост в соседнюю тему? - "перевозка животных Франция - Россия", там он будет особенно кстати...
Опрыскайте переноску спреем Falyway ,кошка вначале побеспокоитя,затем когда начнут действовать феромоны,будет спать.Можете ее спокойно брать на руки.Бегать не будет
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 17.10.2014, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 1
нужна помощь

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,на многих форумах пишут,что к заявленным документам нужна еще справка на тест на антитела против бешенства..так ли это? буду ехать с собачкой с Москвы в Украину,а вылетать с Польши....кто-нибудь летал транзитом во Францию? вся поездка займе около месяца...где оформлять конечные документы?
miami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 18.10.2014, 14:31
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
miami,
Для переезда Россия-Украина нужна справка Ф1. Сейчас, говорят, требуют еще тесты на антитела к бешенству и анализ на токсаплазмоз. Спросите у тех, кто недавно ездил на общепородном форуме.
А дле переезда Украина-ЕС нужен сертификат ЕС, он стандартный. Получать его вам надо на Украине, судя по всему, если вы там задержитесь, поскольку у него есть ограничения по количеству часов до погрузки животное в самолет/машину/поезд.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 18.10.2014, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
здравствуйте! для получения справки запросили распечатать требования Франции на ввоз животного, есть какой-то официальный документ или можно распечатать это:
Франция
При ввозе домашних животных требуется наличие паспорта международного образца с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Также требуется наличие отметки о вакцинации против чумы у плотоядных (для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза. Разрешается провозить с собой максимально 3 животных, из них 1 - в возрасте от 3 до 6 месяцев. Ввоз животных моложе 3-х месяцев во Францию запрещен. Ввоз собак семейства питбулей (стаффордширский терьер, американский стаффордширский терьер), равно как и пород мастиф и тоса запрещен. Для некоторых пород собак требуется наличие поводка и намордника (например, для ротвейлеров).
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 18.10.2014, 15:45
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеverah пишет:
здравствуйте! для получения справки запросили распечатать требования Франции на ввоз животного
http://ec.europa.eu/food/animal/live...m_third_en.htm
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 18.10.2014, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
спасибо! извините, первый раз, поэтому еще вопросы : распечатывается именно эта страница? там все на английском, не должно ли быть на русском? и там для всех стран ЕС, не нужно отдельно для Франции? из разговора с ветврачом я поняла что именно для Франции требования нужны...
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 18.10.2014, 16:41
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеverah пишет:
спасибо! извините, первый раз, поэтому еще вопросы : распечатывается именно эта страница? там все на английском, не должно ли быть на русском?
Вообще-то по правилам ничего печатать не нужно, это ваш вет.врач развлекается. Но если так хочет, то покажите ему эту страницу. Можете сделать автоперевод в гугле, если не лень.
В гос.вет.клинике нужно получить только справку Ф1 со вписанными туда чипом, прививками, потом эту Ф1 поменять в аэропорту на сертификат ЕС.

Посмотреть сообщениеverah пишет:
и там для всех стран ЕС, не нужно отдельно для Франции? из разговора с ветврачом я поняла что именно для Франции требования нужны...
Франция член ЕС, правила одинаковы.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 18.10.2014, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
автоперевод сделать не сложно, лишь бы подошло и дали справку. ветврач не мой, это гос.ветклиника, которая чипирует, вакцинирует для выезда и насколько я поняла это официальное требование для выдачи справки. Спасибо за инофрмацию!
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 29.10.2014, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Подскажите, лечу из России во Францию через германию. В Германии между рейсами всего час, мне там надо будет проходить какой нибудь вет.контроль с кошкой? Или контроль только при вылете из России?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 29.10.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеCristina_M пишет:
Подскажите, лечу из России во Францию через германию. В Германии между рейсами всего час, мне там надо будет проходить какой нибудь вет.контроль с кошкой? Или контроль только при вылете из России?
только в россии
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 03.11.2014, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста, вдруг кто въезжал через Польшу самолетом, насколько придирчивы польские пограничники? нужно ли проходить в Польше ветконтроль? кошка едет из Крыма. В документах у нее написано "Россия", но на украинских бланках. И нужен ли анализ на антитела, если кошка как бы украинская? Помогите пожалуйста!

И второй вопрос. Возможно ли заказать на животное билет на retour? То есть, если я хочу забрать кота на обратном пути? Я точно также при покупке билетов прошу подтвердить возможность перелета с животным, только указываю на мой обратный билет? Кто так делал? И если у меня, допустим рейс с пересадкой в Киеве (Харьков-Киев, а потом Киев-Париж, например), мне международный сертификат же нужно получать перед первым сегментом, в Харькове? Иначе можно физически не успеть бежать во время пересадки еще и на ветконтроль.
Спасибо за советы!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 06.11.2014, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
У меня есть новости. Летела вчера из Пулково эрфрансом. С европаспортом. В ветконтроле аэропорта всё, как и раньше, быстренько дали бумажку с печатью россельхознадзора, и мы ушли. Ни кошку, ни чип, ни паспорт не смотрели.

А вот потом у стойки регистрации вдруг объявили, что с животными теперь надо заполнить таможенную декларацию в двух экземплярах, идти через красный коридор, на декларациях поставили штук пять печатей, один экземпляр оставили мне, сказали, если буду въезжать обратно, снова пройти по красному коридору с этой же декларацией.
Кошку из сумки не доставали, не взвешивали, только вот эта лабуда с бумажками. Сказали, что это у них с июня такие правила. Бумажку с печатью россельхознадзора сказали отдать при посадке в самолёт. И точно, там её и забрали.
В Париже дама на регистрации вдруг тоже поинтересовалась, а есть ли у нас паспорт на кошку. За семь лет, что я летаю, это второй раз, когда спрашивают про паспорт. Но в этот раз меня попросили его показать, дама даже его открыла и что-то там посмотрела на первой -второй странице. Ещё попросила показать сумку с кошкой.
Короче, можно по-прежнему пронести даже крокодила, но иметь паспорт и заполнить декларации.)))
Veinarde, подскажите, плиз, как Вы бронировали билет на кошку? При покупке своих билетов или по телефону. Читала на сайте, что если в самолете уже летят две животинки, то третью не берут. Значит надо заранее как-то бронировать ей место?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 06.11.2014, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kodeks_Chesti, Вы свой билет резервируете и звоните в компанию, говорите, что летите с животным, они проверяют и если все нормально, высылают подтверждение резервации с указанием, что летит животное
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 06.11.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Veinarde, подскажите, плиз, как Вы бронировали билет на кошку? При покупке своих билетов или по телефону. Читала на сайте, что если в самолете уже летят две животинки, то третью не берут. Значит надо заранее как-то бронировать ей место?
Зависит от авикомпании, считается, что и вторым не возьмут, если есть животное антагонист, но летели Аэрофлотом у меня собака, а в салоне был уже кот Москва- Париж. А лот польские авиалинии не хотели брать с собакой, там была уже вторая собака в салоне, в итоге взяли, но нервы помотали, хотя у меня были оплачены билеты на собаку до конечной остановки, а у женщины с собакой всего один сегмент Брюссель- Варшава, а дальше надо было доплачивать за второй сегмент. Документы на собаку в Варшаве смотрят если нужно брать билет на стойке трансфер, если в Париже выдают два билета до конечной остановки, то документы никто не проверяет в зоне трансфера.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 06.11.2014, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
У кого-нибудь есть опыт полетов с кошкой с компанией Люфтганза? Обязательно нужно жесткую переноску в салон или можно с мягкой ?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 06.11.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
У кого-нибудь есть опыт полетов с кошкой с компанией Люфтганза? Обязательно нужно жесткую переноску в салон или можно с мягкой ?
у меня, как раз недавно, конец октября. летели с мягкой переноской по той причине, что жестких не нашли тех размеров, которых требует Люфтанза (да и другие европейские компании).

переноску никто не измерял, но смысл был в том, что бы она влезла под сиденье. сомневаюсь, что жесткая влезет. сказала бы, обязательно нужно как раз мягкую
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 06.11.2014, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
у меня, как раз недавно, конец октября. летели с мягкой переноской по той причине, что жестких не нашли тех размеров, которых требует Люфтанза (да и другие европейские компании).

переноску никто не измерял, но смысл был в том, что бы она влезла под сиденье. сомневаюсь, что жесткая влезет. сказала бы, обязательно нужно как раз мягкую
А вы летели во Францию или из Франции?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 06.11.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
высылают подтверждение резервации с указанием, что летит животное
нам не выслали, сказали, это не обязательно (Люфтанза). до последнего переживала, что скажут на регистрационной стойке, мест нет для животного, но все прошло хорошо. при электронной регистрации за 23 часа до рейса отказались регистрировать с надписью, запрошен спец. сервис.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 06.11.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Kodeks_Chesti, из Франции в Украину, пересадка в Мюнхене.

в принципе, требования у компании одинаковые, хоть во Францию, хоть из Франции, к переноске.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX