Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Какой у Вас оператор мобильного телефона ?
Bouygues, проживаю в столице или пригороде 43 11,47%
Bouygues, проживаю в провинции 59 15,73%
SFR, проживаю в столице или пригороде 61 16,27%
SFR, проживаю в провинции 61 16,27%
Orange, проживаю в столице или пригороде 70 18,67%
Orange, проживаю в провинции 95 25,33%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 375. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.03.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Я по поиску в этой теме не нашла ответ на свой вопрос. Может быть это и "баян", но все же скажите пожалуйста, пользователи недорогих тарифов, бесплатны ли для вас входящие звонки из-за границы? Потому что orange и sfr взымают плату за входящие из России и др. стран при не очень дорогих forfait, до 40/50€.
У меня тариф 9,99€ ВСЕ входящие бесплатно неважно откуда. Ессно если я нахожусь во Франции. Если же я за границей то входящие платные.
blanca94 вне форумов  
  #272
Старое 27.03.2014, 21:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Со скайпом могут быть проблемы. Раньше, насколько я помню, было так: скайп работал только от интернета вифи. Т.е. обычный интернет 3G блокировал (это сделали специально что бы потребители не пользовались халявными звонками). Поэтому нужно было искать где ловит (и не поостш ловит, а хорошо ловит иначе связь хреновая и ничего не слышно) вифи вашего оператора подключаться и тогда уже звонить. С тех пор (это года 3-4 назад было) может уже что то и поменялось. Попробуйте, в любом случае вы ничего не теряете. А технически поставить скайп на смартфон проблем нет. У меня в свое время стоял и на айфоне и на самсунге.
Сейчас скайп, а точнее option Voip, работает почти у всех операторов во Франции. Точно у СФР, FREE, JOE.
Irbis вне форумов  
  #273
Старое 27.03.2014, 21:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Я по поиску в этой теме не нашла ответ на свой вопрос. Может быть это и "баян", но все же скажите пожалуйста, пользователи недорогих тарифов, бесплатны ли для вас входящие звонки из-за границы? Потому что orange и sfr взымают плату за входящие из России и др. стран при не очень дорогих forfait, до 40/50€.
ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ ДЛЯ ВСЕХ ТАРИФОВ ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ ВО Франции БЕСПЛАТНЫ!
Неважно откуда вам звонят. Хоть с Луны
Irbis вне форумов  
  #274
Старое 27.03.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сейчас скайп, а точнее option Voip, работает почти у всех операторов во Франции. Точно у СФР, FREE, JOE.
А что это за опция такая? Она платная? Потому что раньше у меня был установлен именно скайп версия для смартфонов.
blanca94 вне форумов  
  #275
Старое 27.03.2014, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
blanca94, Спасибо, ваш тариф просто находка )))).

Irbis, Нет, Вы не правы. Я думала так же до тех пор, пока не столкнулась лично. Вот почему была вынуждена приобрести пакет оранжа по очень неинтересной цене, все, что было дешевле имело эту неприятную особенность-платные входящие. А тк по работе у меня много входящих из-за границы, интересовалась у оператора именно этой стороной тарифов. У моей знакомой с сфр такая же петрушка была, фактуры приличные получала по 30-ти евровому тарифу.
Vazhnayatetia вне форумов  
  #276
Старое 28.03.2014, 10:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что это за опция такая? Она платная? Потому что раньше у меня был установлен именно скайп версия для смартфонов.
VOIP - это технология передачи голосовых данных по интернету. Обычно бесплатная у моб. операторов.
Irbis вне форумов  
  #277
Старое 28.03.2014, 10:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
blanca94, Спасибо, ваш тариф просто находка )))).

Irbis, Нет, Вы не правы. Я думала так же до тех пор, пока не столкнулась лично. Вот почему была вынуждена приобрести пакет оранжа по очень неинтересной цене, все, что было дешевле имело эту неприятную особенность-платные входящие. А тк по работе у меня много входящих из-за границы, интересовалась у оператора именно этой стороной тарифов. У моей знакомой с сфр такая же петрушка была, фактуры приличные получала по 30-ти евровому тарифу.
Назовите мне тариф , для которого вход.звонки платные. А лучше дайте ссылку на тарифные условия , где про это говорится.
Irbis вне форумов  
  #278
Старое 28.03.2014, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
VOIP - это технология передачи голосовых данных по интернету. Обычно бесплатная у моб. операторов.
Спасибо за наводку.
blanca94 вне форумов  
  #279
Старое 28.03.2014, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Назовите мне тариф , для которого вход.звонки платные. А лучше дайте ссылку на тарифные условия , где про это говорится.
Мне бы тоже было бы интересно. За 10 лет здесь была и у оранжа и у сфр и вот уже последние 3 года (или даже 4, не помню точно) у виржина. Плюс к этому есть второй телефон с карточками предоплаты на котором постоянно меняю операторов (были даже симки карфура и других супермаркетов). И за все это время ни разу не сталкивалась с платными входящими.
Я вот думаю, что такое может быть возможно если живешь совсем рядом с границей и оператор ошибочно распознает телефон как находащийся за границей а не во Франции. Тогда понятно почему входящие платные.
blanca94 вне форумов  
  #280
Старое 28.03.2014, 22:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот думаю, что такое может быть возможно если живешь совсем рядом с границей и оператор ошибочно распознает телефон как находащийся за границей а не во Франции. Тогда понятно почему входящие платные.
Blanca, да все правильно. Если в приграничной территории вы окажитесь в роуминге, тогда у вас все входящие будут платные.
Irbis вне форумов  
  #281
Старое 29.03.2014, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Irbis, я бы с удовольствием дала Вам ссылку, но для этого мне нужно найти описание тарифов на время приобретения мною в последний раз телефона, а это более пяти лет. Сейчас очень быстро меняются тарифные планы. Если будет возможность, обязательно узнаю название. Возможно, моя знакомая помнит какой тариф был у нее в сфр в то время. Буду держать вас в курсе)))))
Vazhnayatetia вне форумов  
  #282
Старое 08.04.2014, 02:38
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Хочу рассказать о Prixtel. Не подключайтесь к нему, несмотря на дешевизну.
Мы с мужем соблазнились. Оба перешли на этого оператора.
Но сначала оплачивали наши 2 телефона с разных счетов. Потом все оплаты объединили на одном счету, но немного напортачили с моим телефоном, выслали не тот РИБ, случайно.
Когда это обнаружилось я начала пытаться заплатить по интернету, ничего не получалось. Чтобы до них дозвониться, надо убить 2 часа.
Наконец, мне это удалось. Мой телефон включили.
Через несколько дней отключают телефон мужа без всякого предупреждения.
Опять начинаем им дозваниваться, они , на голубом глазу, врут, что телефон не был оплачен.
Переговоры длились неделю. Для мужа очень важен его номер, для работы.
Он у него уже много лет.
В результате Prixtel свою ошибку признал, но на этом все.
Номер они возвращать не хотят. Новый не дают. Судя по всему, мужа внесли в список неплательщиков, а значит он не сможет купить новый номер.
Сказали, можете обращаться в суд, но вам это ничего не даст.
Люди! Чего делать-то? Может, кто-то в курсе?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #283
Старое 08.04.2014, 10:35     Последний раз редактировалось blanca94; 08.04.2014 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Хочу рассказать о Prixtel. Не подключайтесь к нему, несмотря на дешевизну.
Мы с мужем соблазнились. Оба перешли на этого оператора.
Но сначала оплачивали наши 2 телефона с разных счетов. Потом все оплаты объединили на одном счету, но немного напортачили с моим телефоном, выслали не тот РИБ, случайно.
Когда это обнаружилось я начала пытаться заплатить по интернету, ничего не получалось. Чтобы до них дозвониться, надо убить 2 часа.
Наконец, мне это удалось. Мой телефон включили.
Через несколько дней отключают телефон мужа без всякого предупреждения.
Опять начинаем им дозваниваться, они , на голубом глазу, врут, что телефон не был оплачен.
Переговоры длились неделю. Для мужа очень важен его номер, для работы.
Он у него уже много лет.
В результате Prixtel свою ошибку признал, но на этом все.
Номер они возвращать не хотят. Новый не дают. Судя по всему, мужа внесли в список неплательщиков, а значит он не сможет купить новый номер.
Сказали, можете обращаться в суд, но вам это ничего не даст.
Люди! Чего делать-то? Может, кто-то в курсе?
Ничего себе ситуевина! Я с таким слава богу пока еще не сталкивалась. Я вот думаю что что бы узнать внесли вас в "черный список" или нет, нужно сходить в любой бутик любого оператора и объяснив им ситуацию попросить проверить: у них, думаю (хотя не уверена) должен быть доступ ведь они заключают договоры поэтому должны видеть в списке ли потенциальный клиент или же нет.
То что касается судов, то есть досудебная процедура с mediateur. Ему нужно отправить письмо с подробным изложением вашей претензии и кучей документов в ее обоснование (договоры с оператором, выписки с вашего банковского счета на которых фигурируют оплаты и т.д.). А в суд действительно едва ли стоит обращаться так как больше на судебные издержки протратите да времени потеряете вагон (они это понимают поэтому и храбрые такие).
А вообще, на вашем месте, я бы начала с того что бы поискала в интернете отзывы французов об этшм операторе (например здесь http://www.mobiles-actus.com/forum/f...l-arnaque.html ), порылась бы на специализированный сайтах потребителей уж там то точно найдете самое верное руководство к действию (уж наверняка не вы первые кто с ними в такую ситуацию попал). А еще пошла бы на их страницу в фейсбуке и написала бы там во всех подробностях и не стесняясь в выражениях все что о них думаю
blanca94 вне форумов  
  #284
Старое 08.04.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Хочу рассказать о Prixtel. Не подключайтесь к нему, несмотря на дешевизну.
Спасибо.

Цитата:
En tant qu'opérateur mobile virtuel ou MVNO, Prixtel utilise SFR pour sa couverture réseau et son offre ADSL.
Оператор виртуальный, да еще с SFR пока неясно. Его уже купили/продали?
azalea вне форумов  
  #285
Старое 08.04.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
blanca94, спасибо.
Насчет суда, можно попытаться страховку использовать для оплаты адвоката.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #286
Старое 12.04.2014, 18:06
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
blanca94,
Мой муж попросил Вам высказать огромную благодарность, Ваш совет написать на facebook оказался действенным.
Сегодня получили новую карту с востановленным номером.
Так что, могу рекомендовать всем данный способ борьбы с плохим сервисом.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #287
Старое 12.04.2014, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
blanca94,
Мой муж попросил Вам высказать огромную благодарность, Ваш совет написать на facebook оказался действенным.
Сегодня получили новую карту с востановленным номером.
Так что, могу рекомендовать всем данный способ борьбы с плохим сервисом.
Ну и слава богу. Все хорошо что хорошо кончается. Рада за вас
blanca94 вне форумов  
  #288
Старое 22.04.2014, 13:11
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Joe Mobile

Неограниченные смс и звонки во Франции, США и Канаду, неограниченные звонки на домашние по всей Европе.
Поддержка VoIP-телефонии (через встроенные в андроид аккаунты, viber и skype)
3 гигобайта интернета включено на скорости 4G (расширяемо)
При новом подключении можно выбрать себе легкий номер.
Использует сети SFR и работает везде

За все 20€ в месяц.

Из минусов:
- оплата только с французской кредитки
- роуминг, платные sms в РФ возможны только при наличии доп. средств на аккаунте (хотя, может это и плюс - никаких неожиданных счетов от них получить невозможно)
farbror вне форумов  
  #289
Старое 29.06.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Повторяю свой вопрос в нескольких темах связаных с операторами мобильной связи.
Мне нужен телефон сервисной службы VIRGIN MOBIL,который начинается на 09.............Вчера звонила в сервисную службу по платному номеру,там мне дали этот бесплатный номер,но он у меня не сохранился...
Лёля вне форумов  
  #290
Старое 29.06.2014, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
http://www.virginmobile.fr/virginmob...s/contact.htm#
tout-en-un вне форумов  
  #291
Старое 29.06.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Спасибо.Мне уже помогли найти.Вот этот номер,может кому тоже пригодится:
0978 979 846
Лёля вне форумов  
  #292
Старое 30.11.2014, 11:22
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Подскажите, существуют ли тарифы на мобильные телефоны без абонентской платы? Я телефоном практически не пользуюсь, мне номер нужен только для входящих звонков. Ни у кого из операторов не вижу тарифа без абонентской платы, может плохо смотрю. Киньте ссылку плз, если есть такое.
DonnaFortuna вне форумов  
  #293
Старое 30.11.2014, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Подскажите, существуют ли тарифы на мобильные телефоны без абонентской платы? Я телефоном практически не пользуюсь, мне номер нужен только для входящих звонков. Ни у кого из операторов не вижу тарифа без абонентской платы, может плохо смотрю. Киньте ссылку плз, если есть такое.
Купите обычную симкарту у любого оператора и не пополняйте. Она будет действительна минимум 6 месяцев. Часто у операторов бывают промоакции и карту по такой акции можно купить либо за символический 1 € либо вообще бесплатно (к тому же с бесплатной доставкой). Я так делаю регулярно тк мне нужен второй номер именно только для входящих. Если попадается акция так я беру сразу на прозапас по максимуму. Например брала так неочень давно в карфуре (карта стоила толи 9 толи 10€ и всю оплаченную сумму они тут же кредитовали на счет fidelite то есть карты были бесплатными), в виржине карты были бесплатными+бесплатная доставка (доставили на следующий же день). Потом как то покупала в оранже за 1€. Покупала бесплатно (с бесплатной дрставкой) в симео (причем у них они вам сообщают ваш номер как только вы оформите заказ, то есть вы его знаете еще до того как получите саму карту - доставка у них тоже была очень быстрая - 1 день). Так что советую порыть по сайтам операторов посмотреть кто что сейчас предлагает. Я делаю именно так когда мой запас подходит к концу.
blanca94 вне форумов  
  #294
Старое 30.11.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
DonnaFortuna, у Prixtel есть тариф 2 евро в месяц, 1 час бесплатных разговоров и 60 смс
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
  #295
Старое 30.11.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
DonnaFortuna, у Prixtel есть тариф 2 евро в месяц, 1 час бесплатных разговоров и 60 смс
А у Freemobile за эти же деньги 2 часа разговора и безлимытный смс
Marine Saf вне форумов  
  #296
Старое 30.11.2014, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
DonnaFortuna, у Prixtel есть тариф 2 евро в месяц, 1 час бесплатных разговоров и 60 смс
Человек ищет БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ВХОДЯЩИХ
blanca94 вне форумов  
  #297
Старое 01.12.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
Prixtel есть тариф 2 евро в месяц, 1 час бесплатных разговоров и 60 смс
Прошу прощения, но у них сейчас 2 часа и смс безлимитные.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #298
Старое 01.12.2014, 11:38
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Купите обычную симкарту у любого оператора и не пополняйте. Она будет действительна минимум 6 месяцев.
Это может быть интересно тем, кому не нужен постоянный номер, но не мой вариант, мне бы не менять каждые 6 месяцев. Но все равно спасибо за идею.

У меня российский номер, к примеру, с очень шоколадным тарифом - абонентской платы нет, за входящие по роумингу 19 руб за 10 мин. Дешевле только даром. ))) Роуминг получается дешевле, чем плата за французский номер.
DonnaFortuna вне форумов  
  #299
Старое 01.12.2014, 11:41
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
DonnaFortuna, у Prixtel есть тариф 2 евро в месяц, 1 час бесплатных разговоров и 60 смс
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А у Freemobile за эти же деньги 2 часа разговора и безлимытный смс
Спасибо за подсказку, 2 евро это тоже почти без абонентской платы. Если совсем без абонентской нет, то это тоже вариант.
DonnaFortuna вне форумов  
  #300
Старое 01.12.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Это может быть интересно тем, кому не нужен постоянный номер, но не мой вариант, мне бы не менять каждые 6 месяцев.
Подкладывайте 5 евро каждые 6 месяцев, и ваша линия будет продлеваться с тем же номером.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
Скрытые возможности мобильного телефона pronashko Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 03.01.2009 21:10
Цена мобильного телефона в России варежка Цены, покупки, банки, налоги 1 24.12.2008 12:38
Подключение мобильного телефона ENERGY777 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.11.2008 15:31
Утеря мобильного телефона и его поиски роса Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 12.12.2007 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX