Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.11.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Virka, в принципе, рекомендуют стерилизовать ДО первой течки. Но у меня обе кошки потекли очень рано.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.11.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Virka, обычно стандартный возраст - 6 месяцев.
У меня очень мелкая кошка, до 2,5 кг. Я волновалась, созрела ли она. Перед операцией еще раз разговаривала с ветеринаром, тем более, что нам прежние хозяева дали дату ее рождения как-то не уверенно. И я боялась, что они ошиблись *(кошка родила в их отсутствие).
Но ветеринар сказал, что он болье чем на 2 недели в возрасте не ошибается - по зубам. И по его приметам несмотря на мелкий размер и вес - она в нужном возрасте.
Операция подтвердила, что яичники были сформированы как надо.

Поэтому не стесняйтесь у ветеринара еще раз переспросить - когда стоит делать операцию при визите за прививками и пр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.11.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Ptu, merci, Вы, как всегда, оперативны
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.02.2017, 07:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
стерилизация собак

Нашла на форуме лишь про стерилизацию кошек, но интересно и про собак Никогда не была за стерилизацию, но вот завели шарпея, растет сплошным доминантном во всем,плюс, кидается на всех собак, даже нашу старушку беззубую мопсиху пришлось отселить от него на другой этаж от греха подальше и прочее, прыгает на ноги детей, Ему 6,5 месяцев, задумались о срочной стерилизации, но помoжет ли это изменить характер, и мне хочется, что бы он продолжал лаять на посторонних за дверью, будет ли он продолжать охранять дом; не станет ли безвольным безразличным ко всему КАКИЕ ОНИ СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ КОБЕЛИ?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.02.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Стерилизацию обсуждали в теме наши собаки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.05.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Хотела бы задать вопрос по стерилизации взрослых кошек ( старше 5-ти лет). Есть риск зачатия. В нашей клинике говорят, что в первые несколько дней можно провести лапароскопическое вмешательство и удалить матку, но у них нет мест, а дальше уже будет полостная операция. В другой клинике сказали, что с учетом возраста в любом случае полостную операцию будут проводить. В третьей предложили боковой разрез. И так по кругу со всеми остальными ветеринарами. Может, кто-нибудь изучал хорошо вопрос или же владеет им?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.05.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, к сожалению, таких тонкостей я не знаю, поэтому ничего подсказать не смогла.
Но хотела узнать, как дела у кошечки? Это Дюшесс?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.05.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, к сожалению, таких тонкостей я не знаю, поэтому ничего подсказать не смогла.
Но хотела узнать, как дела у кошечки? Это Дюшесс?
Сегодня в срочном порядке стерилизовали. Наш ветеринар из клиники согласился ее принять вне очереди ( у него все мои четвероногие наблюдаются). Учитывая ее возраст и породу, плюс потерю веса за год (300 г при весе в 1кг 700), провел полное обследование почек, сердца и легких. Все в норме. Стерилизацию проводил через боковой разрез. Она вроде прошла успешно. Сейчас Дюшес закрыли в комнате, так как ее после наркоза шатает, а она пытается по лестнице спуститься. В прошлом году ветеринар мне советовал ее не стерилизовать, так как течки у нее были раз в год и особых страданий не приносили. А в этом году она умудрилась через трубу для слива дождевой воды убежать и почти двое суток где-то прогуляла. Эликсир первую ночь регулярно возвращал ее к нам на участок, но я ее поймать не могла. И в этот раз стерилизация уже была просто необходима. Нужно было, конечно, в юном возрасте ее сделать, но я очень хотела котят.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.05.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, хорошо , что Дюшесс перенесла легко операцию, быстро восстановится.

А почему худеет? аппетит хороший? стул хороший?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.05.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, хорошо , что Дюшесс перенесла легко операцию, быстро восстановится.

А почему худеет? аппетит хороший? стул хороший?
Она единственная, кто ходит у меня на лоток и за кем я могу проследить в плане еды и питья воды, так как на улицу мы ее не выпускаем. Аппетит у нее хороший, стул тоже. Но в прошлом году я с ней жила 5 месяцев в другом городе в квартире, при этом я уходила рано утром и возвращалась поздно вечером. А она все время только ела и спала под кроватью до моего прихода. Я думаю, что она просто тогда набрала вес из-за неподвижного образа жизни, а дома много пространства, она больше двигается, при этом два дня назад ушла в двухдневный загул. Анализы все у нее очень хорошие, все параметры в норме, поэтому я не вижу другого объяснения.

А вообще я не перестаю удивляться поведению котов у ветеринара. Дюшес ветеринару исцарапала все руки, мы ее еле удержали на осмотре. При этом дома с ней любые манипуляции можно проводить, она никогда не выпускает когти. А вот тот же грозный Эликсир, к которому дома не подойдешь, если он не в духе и консервами в воздухе не пахнет, сидит на смотровом столе прижав уши.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.05.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
sonnisse, ну если вес у нее нормальный для ее размера и породы, то все в порядке. Аппетит хороший, съедает свою норму, стул хороший, вроде предмета для волнений нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.05.2017, 08:04
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Litchi, стерилизации ли вы вашего шарпея? Если да, то расскажите, пожалуйста.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.05.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Если да, то расскажите, пожалуйста.
Присоединяюсь с просьбе.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.05.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
leonarda, Maury, а что Вас конкретно интересует? У меня сегодня будут друзья и у них два шарпея: мальчик и девочка. Могу узнать, как они их стерилизовали, кастрировали. Дело было уже во взрослом возрасте после долгих неудачных попыток их спарить.



Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, ну если вес у нее нормальный для ее размера и породы, то все в порядке. Аппетит хороший, съедает свою норму, стул хороший, вроде предмета для волнений нет.
Я как раз не переживаю, это ветеринар решил перестраховаться. Но возрастным животным при стерилизации необходимо в любом случае анализы делать, так как если есть проблема с почками, то они используют другие препараты.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.05.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Мне интересно какие методы стерилизации собак (девочек) практикуют и какие формы наркоза используют (через катетер,маску) и препараты.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.05.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Мне интересно какие методы стерилизации собак (девочек) практикуют и какие формы наркоза используют (через катетер,маску) и препараты.
У моих знакомых схема анестезии была следующая: сначала транквилизатор, потом катетер, а затем маска. Собаке делали полостную операцию при стерилизации ( три шва). У моей собаки была такая же схема. Но лучше всего узнавать у конкретного ветеринара. Например, моей кошке предлагали три разных варианта в разных клиниках.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.05.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А мне интересен психологический аспект. Как повлияла стерилизация на поведение и характер собаки?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.05.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Как повлияла стерилизация на поведение и характер собаки?
Вот мне тоже очень интересна эта тема. Берем друга нашей девочке. Хотелось бы , чтобы она все таки стала мамой разок, но потом все. Вот надо думать, что делать.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.05.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
У меня кобель,кастрировали в 9 месяцев,перестал тереться об ноги, выпячивать своё хозяйство,с собаками поспокойнее стал, но всё равно остаётся доминантом, лапу по-прежнему поднимает,дома не метит
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.05.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Хотелось бы , чтобы она все таки стала мамой разок
А зачем? Хотите щенков? Беременность, это акт для рождения новой жизни, а не лечебная процедура для старой жизни.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.05.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А мне интересен психологический аспект. Как повлияла стерилизация на поведение и характер собаки?
если у Вас девочка:
Il a été remarqué que les chiennes ayant été stérilisées avant leurs premières chaleurs ne changent pas de comportement suite à l’intervention. En revanche, les chiennes qui sont stérilisées après leur première chaleur sont plus calmes, plus collantes. Le changement n'est pas énorme, il ne changera pas la nature profonde de la chienne. Si celle-ci a un tempérament de chienne joueuse, elle restera bien entendu joueuse.
http://www.toutsurleschiens.com/Sant...on-chienne.php

В прошлом году сталкивалась с собакой, которая после операции стала злобной, необщительной.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.05.2017, 12:13     Последний раз редактировалось GSC2011; 30.05.2017 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
она все таки стала мамой разок, но потом все. Вот надо думать, что делать.
Осложнения при родах – достаточно распространенная проблема у собак. Патологии родов могут быть вызваны как индивидуальными особенностями, так и с гибель щенков или неправильным расположением их в матке.
Виды патологий:
Патологии родов принято классифицировать на несколько видов.
- Возникающие по причине, связанной с собакой-матерью.
- Возникающие по причине, связанной со щенком.
По принципу оказания медицинской помощи.
-Патологии, которые можно вылечить без вмешательства ветеринара.
-Заболевания, требующие исключительно консультации ветеринара и дальнейшего медикаментозного лечения.

Подробнее: http://poisk-druga.ru/vet/akusherstv...iya-rodov.html

если все же решите, что собака точно должна родить разок, то не забудьте
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это логика нового французского закона о продаже / дарении / разведении животных. Неважно, за деньги или бесплатно человек отдает щенков и котят, но он обязан их привить и чипировать за свой счет. Даже если у него родилось 10 дворняжистых щенков, которых он раздаст бесплатно, - за все их прививки и чипы платит он.
http://www.chiens-online.com/nos-fic...fiche-511.html
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.05.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня дома кот 1год 2 мес. не кастрированный.,Регулярно почитываю эту тему чтобы убедить сына что кота нужно кастрировать. Схожу к вето и послушаю что она мне ещё скажет. В прошлом году она сказала что если кот домашний, то кастрировать его не обязательно. Меня в принципе только запах беспокоит.
Вот правда ли что после кастрации не будет сильно пахнуть мочой?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.05.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот правда ли что после кастрации не будет сильно пахнуть мочой?
У меня опыта немного, но от нашего кота у родителей не пахло совсем. Все, кто приходил к нам, говорили, что как будто и нет кота.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.05.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
GSC2011,
Ptu, вы считаете, что лучше вообще не дать беременеть ей? Я смотрю с моральной стороны, про трудности есть представления только.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.05.2017, 13:18     Последний раз редактировалось GSC2011; 30.05.2017 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Chattelet, про трудности Вам лучше расскажут форумчанки Марина2010, mph. Они с этим сталкиваются на практике.
Давать или не давать беременеть собаке только Вам решать. Но перед этим нужно хорошо изучить вопрос: со стороны здоровья и родов (осложнения у суки и щенков); с финансовой стороны (стоимость кесарева и другие непредвиденные расходы, глистогонка, вакцинация щенков и чипирование) и то какие трудности в пристраивание помёта.
А что там с моральной стороны?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.05.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
У меня опыта немного, но от нашего кота у родителей не пахло совсем. Все, кто приходил к нам, говорили, что как будто и нет кота.
Потому что их кот был кастрированный?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.05.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В прошлом году она сказала что если кот домашний, то кастрировать его не обязательно.
Вот это вообще как понять? А кого кастрировать если не домашних котов??? бездомных? ТАк их уже и нет практически.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.05.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Потому что их кот был кастрированный?
Я наверное, непонятно написала да, конечно, кота кастрировали в 8 мес примерно. И умер недавно от битвы с другим котом, а не от болезни из-за кастрации, как иногда говорят. Прожил около 10 лет. Мы рыдали...
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.05.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ptu, вы считаете, что лучше вообще не дать беременеть ей?
Я просто задала вопрос зачем вам беременность собаки. И изходя из этого решать. Просто ваш пост, возможно ошибочно, но создал ощущение, что беременноть нужна как таблетка. Как будто с ней не связано рождение вообще -то других собак.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX