Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.08.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеLeaVertigo пишет:
Скажите, пожалуйста, перечитала все темы про банки, но каша в голове не проходит: как будущие студенты переводят деньги на счет, который в последствии откроют во французском банке?... Наличными сразу при открытии счета? Но тогда большие суммы наличкой привезти большая проблема...и страшно, и таможня не пропустит. Или переводом из российского банка? В этом случае требуются какие-то специальные действия предпринять еще в России?
Я буду делать так
открываю счет на Украине, ложу деньги, беру карточку с собой, там буду расплачиваться этой карточкой бесплатно, родители сдесь смогут на этот счет тоже вносить (как сотрудник банка скажу - это самый дешевый вариант получения денег во Францию)

так же необходимо будет открыть счет во Франц. банке (для ЕДФ и всего такого), но никаких пеерводов С Украины - дорого получится, просто положу туда немного налички

со временем уже разберусь что куда ложить будет выгоднее..когд адоходы будут на месте например
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.08.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Я буду делать так
открываю счет на Украине, ложу деньги, беру карточку с собой, там буду расплачиваться этой карточкой бесплатно
В каком банке Украины открываете счет? Все советуют Укрсиб (вроде фран капитал здесь), VAP....? Вклад евровый? И что это за счет? Депозитный с пополнением, или просто картсчет? И что? снятие налички или расчет безнальный картой вашего украинского банка на территории Франции беспроцентный? Что-то сомнительно.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.08.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
В каком банке Украины открываете счет? Все советуют Укрсиб (вроде фран капитал здесь), VAP....? Вклад евровый? И что это за счет? Депозитный с пополнением, или просто картсчет? И что? снятие налички или расчет безнальный картой вашего украинского банка на территории Франции беспроцентный? Что-то сомнительно.
Добрый вечер)
Да, Укрсиб. вернее BNP Paribas. Счет карточный 2625.в ЕВРО. 2 карты (мне и папе).по закону на Украине отец (как 3-е лицо)не может положить мне напрямую евро, т е открывать ему карточку под мой счет счет все же придется (так можно). мне бесплатно, папе-50 грн

По тарифам во Франции. снятие в банкомате как в сети банкоматов BNP-0.9%.

Сеть банкоматов где можно снять под этот тариф - сдесь

https://www.secure.bnpparibas.net/ba...20021219163230 (введет свой город)

Пополняет папа карту бесплатно кстати на Украине.

Наши украинские банки шагнула намного дальше чем кажется . карты уже давно ВСЕ международные. хоть в Турции расплачивайтесь в магазинах и с вашей карточки (даже с гривневой)снимет сумму аккурат расчитанную по курсу конвертации в гривнах равную сумме в их валюте.

Если карта в Евро в странах которые входят в зону евро - расчитываетесь без комисии . Этот банк еще крут тем что если у вас карта будет в долларах то при расчете за товар в евро конвертация (долар-евро)не снимется

дешевле получается чем по western намного
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.08.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
ах да...счет "активні гроші"
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.08.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
во Франции меня записали на рандеву в STE Genarale..записала девушка с резидеции где я буду жить, счет нужен срочно под EDF... кто-то пользовался этим банком?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.09.2011, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
студенты, подскажите... Хочу по приезду открыть счет, но везде требуют квитанции от EDF и тд, а у меня даже контракта с ними еще нет, только договор аренды на квартиру и все... Подойдет ли он как подтверждение жилья, или тут все индивидуально и зависит от банка?
Второй вопрос, открывают ли счет без виньетки, только при наличии годовой студвизы?
Или еще, долго ли по времени открывают счет: сразу на рандеву или еще несколько дней проверяют документы?
Спасибо)
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.09.2011, 00:37
Дебютант
 
Аватара для HARPE
 
Дата рег-ции: 30.08.2009
Откуда: Тула - Strasbourg
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеNadinne LM пишет:
студенты, подскажите... Хочу по приезду открыть счет, но везде требуют квитанции от EDF и тд, а у меня даже контракта с ними еще нет, только договор аренды на квартиру и все... Подойдет ли он как подтверждение жилья, или тут все индивидуально и зависит от банка?
Второй вопрос, открывают ли счет без виньетки, только при наличии годовой студвизы?
Или еще, долго ли по времени открывают счет: сразу на рандеву или еще несколько дней проверяют документы?
Спасибо)
Единственный банк, который при похожей с вами ситуации, мне открыл счёт был Credit Agricole. Они открыли мне счет только с годовой визой, без виньетки. У меня не было даже договора на аренду. Правда, счётом я смогла пользоваться только после перечисления стипендии. Удачи вам!
HARPE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.09.2011, 00:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
HARPE, спасибо за ответ!
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.09.2011, 19:11
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Расскажу про себя, вдруг, пригодится.

Я открыла счет в bnp paribas с годовой визой Д и контрактом на жилье. Тк у меня не было платежек EDF, банк отправил мне почтой письмо с тем,что я при его получении должна расписаться и таким образом, я подтвержу свое проживание по адресу контракта.

А у меня собственно другой вопрос: если я привезла, наличные из России в пределах недекларируеммой суммы (т.е. меньше 10 000 евро), каким образом я могу подтвердить их происхождение, чтобы положить на счет в банк? И какой размер суммы происхождение которой не надо объяснять?
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.09.2011, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
Я открыла счет в bnp paribas с годовой визой Д и контрактом на жилье. Тк у меня не было платежек EDF, банк отправил мне почтой письмо с тем,что я при его получении должна расписаться и таким образом, я подтвержу свое проживание по адресу контракта.
Мне тоже также без проблем открыли счет при тех же условиях, но в CréditMutuel. Тоже письмо отправили и попросили еще потом квитанцию EDF донести.
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.09.2011, 21:22
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеNadinne LM пишет:
Мне тоже также без проблем открыли счет при тех же условиях, но в CréditMutuel. Тоже письмо отправили и попросили еще потом квитанцию EDF донести.
А наличные клали? Без проблем?
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.09.2011, 21:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
Ксю-Ксю, ага, без проблем. Про происхождение не спрашивали. Но у меня сумма была небольшая -пара тысяч евро.
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.09.2011, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеNadinne LM пишет:
Ксю-Ксю, ага, без проблем. Про происхождение не спрашивали. Но у меня сумма была небольшая -пара тысяч евро.
Приятные новости) Спасибо)
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.10.2011, 20:40
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
после ночного чтива этой рубрики, вышла из дома- слева SG, справа BNP, за 3 секунды размышления, промелькнул Роллан Гарос с постоянным спонсором BNP и приперлась в BNP (16 arr) с коляской в 12.00 , мило встретили, назначили на 16.00 подписание контракта. Потребовали паспорт,EDF и все..мой статус студент (стажировка), мне 30 лет. Все бесплатно и открытие, и Виза Електрон(сначала),потом будет Мастер, чековая, обслуживание, смс. Счет открывают при наличии 10 Евро!)) и ребенку заодно открыли тоже бесплатно. вот и все. Атмосфера очень приятная (буржуйская))и отношение было очень приятным. Я сто раз все переспрашивала, менеджер с удивительным терпением и спокойствием все отвечала. На все про все ушло 15 минут. Карточку и чековую пришлют заказной почтой (из рук в руки). единственный минус-нельзя наличку класть на счет. Только банковские операции. Я попросила один раз положить приличную наличку, поговорив с дирекцией, мне сделали исключение. Я довольна
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.10.2011, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
а я уже не довольна своим выбором в пользу первого попавшегося банка - Crédit Mutuel!!! Счет то они открыли без проблем и быстро, но когда зашла речь о заказе банковской карты - мне предложили два варианта: простая карта для снятия наличных (ею нельзя расплачиваться) за 5 евро в месяц, либо Виза, которую я хотела, за 11 евро в месяц с услугой интернет-банкинга!!! После такого предложения почувствовала себя одураченной.
О Боже, почему я не пошла в банк попюлэр, они бы мне еще и денег подарили!!!
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.10.2011, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеNadinne LM пишет:
простая карта для снятия наличных (ею нельзя расплачиваться) за 5 евро в месяц, либо Виза, которую я хотела, за 11 евро в месяц с услугой интернет-банкинга!!! После такого предложения почувствовала себя одураченной. О Боже, почему я не пошла в банк попюлэр, они бы мне еще и денег подарили!!!
Ага. Я уже 4 года в этом банке, (Populaire), за все плачу 7 евро в триместр (карточка, чековая книжка, интернет-счет...)... Проблем не было никогда, хотя я уже сменила три региона.
А поменять никак?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.10.2011, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
Я уже всем рибы разослала))) Буду теперь уже в следующем году сменой банка заниматься.
Мне просто 25 лет, я под студенческий тариф у них не попала.
__________________
j'en passerai
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.10.2011, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Я раньше была о пер,теперь просто студент,живу в семье,семья оформляет мне prise en charge. То есть официально я не получаю зарплату (они платят мне,но наличными). В трех банках мне отказались открыть счет. Раньше,когда была о пер,у меня был счет в Banque Populaire, а сейчас контракта у меня нет.
Что ж,мне никак счет не открыть?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.04.2012, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 25
Подскажите, кто знает, возможно ли открыть счет несовешеннолетней (16 лет) в банке. Учусь в лицее. Нахожусь во Франции по годовой визе.
Beloruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.08.2012, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 36
Я открывала счет в LCL, из документов - принесла паспорт с годовой визой Д, и приглашение на обучение в университет. На тот момент жилье уже имела, но никакого контракта с меня не взяли, спросили адрес, куда и прислали карту. Дело было в июле в Ле Мане. Открыли, дали бесплатную страховку жилья на год. Карта - mastercard до 07.2014 года, обслуживание бесплатное год точно.

Еще, по поводу перевозимой налички. Максимум я с собой брала 2 тис евро. Подруга везла 4,5 тис. евро. На таможне в Украине проблем не было.

Скажите, пожалуйста, если я перееду в другой город, счет так же желательно открыть в новом городе? Или это не важно?
Кто еще обслуживается в LCL, какие у Вас мнения об этом банке?
markiza_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.08.2012, 19:50
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Подскажите, пожалуйста, а сколько времени готовится карточка?
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.08.2012, 20:04
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
И еще вопрос. А можно открыть в отделении BSGV или BNP в России? Имеет ли смысл, где открыт счет, если он открыт во французском банке? Или важно открыть его именно во Франции?
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.08.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfrench_soul пишет:
И еще вопрос. А можно открыть в отделении BSGV или BNP в России? Имеет ли смысл, где открыт счет, если он открыт во французском банке? Или важно открыть его именно во Франции?
Нет, не имеет смысла. Российские одноименные банки не являются дочерними филиалами французских банков, а отдельные банки. Перевод денег между счетами (например, Societe Generale) в России и во Франции будет стоить так же, как между любыми другими банками - т.е. по цене международного перевода.
Одним словом, если вы во Франции, счет открывайте на месте!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.08.2012, 10:44
Дебютант
 
Аватара для french_soul
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Париж - Санкт-Петербург
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Нет, не имеет смысла. Российские одноименные банки не являются дочерними филиалами французских банков, а отдельные банки. Перевод денег между счетами (например, Societe Generale) в России и во Франции будет стоить так же, как между любыми другими банками - т.е. по цене международного перевода.
Одним словом, если вы во Франции, счет открывайте на месте!
Пока не во Франции. Но буду через неделю. Спасибо за совет! Просто хотелось как-то ускорить процесс...)
french_soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.08.2012, 11:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Открывать особо смысла не имеет, но филиалы французских банков в России являются их дочерними структурами. Однако, как и практически везде, россиискии филиал подчиняется законам России имеет свои капитал итд.

Стоимость перевода зависит от связи между банками лишь частично, так как с вас берут не себестоимость перевода, а стоимость услуги, в зависимости от политики банка.

БНП больше в России нет для физ.лиц. Осталось только корпоративная часть и потребительские кредиты (в СП с Сбербанком).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.08.2013, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Просили поднять тему...
А что её поднимать =)
Вот это так:
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Нет, не имеет смысла. Российские одноименные банки не являются дочерними филиалами французских банков, а отдельные банки. Перевод денег между счетами (например, Societe Generale) в России и во Франции будет стоить так же, как между любыми другими банками - т.е. по цене международного перевода.
Одним словом, если вы во Франции, счет открывайте на месте!
Могу заметить, что даже в самой Франции Кредит Агреколь в каждом регионе как отдельный банк. Это недостаток при переезде, например из Ниццы в Париж, ваш менеджер останется в Ницце и потом вам предложат перевод в "интернет отделение", которое как раз и занимается счетами тех кто вот так покидает регион.
Для перевода счета необходимо будет открыть новый в новом городе.
И если хотите - закрыть старый счет. (за содержание надо ж платить)
Перечисление денег на новый будет бесплатно. Но там лимитировано количество для одной транзакции.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.08.2013, 12:08     Последний раз редактировалось IP; 30.08.2013 в 12:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Crédit Agricole

Для студентов у Crédit Agricole есть программа Mozaïc. Она для тех кому до 26 лет. Первый год не платишь за содержание счета.
У меня такой был. Показал себя хорошо.
Большими суммами не распоряжалась, а по мелочевке работало все хорошо.

Большинство банков при открытии первого счета предлагают выгодный бесплатный год.
У некоторых банков есть контракты с ВУЗами.
И если ты являешься студентом того вуза - условия определенные. Иногда даже дают бонус в размере 50-100 евро за открытие.

БНП
Первый год при открытие первого счета тоже с выгодными условиями.
В отличие от Кредит Агриколя, БНП поехал со мной по стране. Т.е я перевела свой счет в другое отделение возле дома.

Хочу добавить...
Кредит Агриколь не открывал мне счет до получения виньетки от оффи. Это была проблемка.
БНП так как он был как раз в договоре с моим вузом открыл сразу после регистрации и получения студенческого
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.08.2013, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Подскажите, пожалуйста, что лучьше - LCL или Societe Generale? Мне нужен банковский счет (желательно с дебетовой картой) и страховка жилья. (У университета какой-то договор с этими двумя банками, так что думаю проще всего будет иметь дело содним из них.)

И еще, что это за ограничения на взнос наличных денег? Во всех банках так или это какое-то исключение? Я вообще-то собирался "переводить" денги снимая наличные через банкомат с карты Российского банка - думал это будет проще и дешевле чем перевод по SWIFT.
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.08.2013, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
И еще, что это за ограничения на взнос наличных денег? Во всех банках так или это какое-то исключение?
Да он есть. Но банки по разному к этому относятся.
Официально мне никто не сказал сколько можно и почему нельзя больше.

Возможно кто-то знает где такое не на словах написано. Официально.
Была б благодарна. Было б интересно почитать.

Менеджер в банке ответ дать в цифрах не смогла. Только помялась..."лучше не надо... нечасто...ну...немного..."
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 01.09.2013, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Открыла в БНП.
У них есть совместная программа со страховой компанией MEP и если ты студент и у них покупаешь страховку, то в банке ты имеешь право на 2 года бесплатного обслуживания карты Visa (не знаю, только в этом году или всегда).
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом! alinenok Цены, покупки, банки, налоги 27 11.07.2005 22:13
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX