Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.09.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Question Какой банк вы посоветуете выбрать студенту в этом году?

Здравствуйте!
Надеюсь, что мою тему метры форума не закроют. Я знаю, что это уже обсуждалось на форуме, но сообшения датируются прошлым годом и тд.
А какой банк на данный момент вы посоветуете стдентке? В данный момент я в Сосьете Женераль, но хочу поменять банк. Есть несколько вещей, которые меня у них больше не устраивают.
Я посмотрела предложения у БНП, Банк Популер, ЛСЛ. А может вы посоветуйюте еще что-то?
Спасибо
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.09.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Кредит Лионе предлагают всего за 1 евро целый год бесплатного обслуживания, страховку и бесплатно карточку ISIC. Мне кажется, это лучшее предложение.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2006, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Я бы Crédit lyonnais не советовала. Сама являюсь их клиенткой уже почти 4 года и даже не хочу Вам рассказывать, сколько всяких неприятных ситуаций у меня возникло с ними. Кроме того, у них не очень выгодные тарифы на банковские переводы за границу, и даже на их получение.
Но, с другой стороны, дешевле 1 евро в месяц за банковские услуги Вы вряд ли найдете. Только имейте в виду, что эта цена действительна только для студентов и, если Вы заходите и в дальнейшем обслуживаться в этом же банке, то цены взлетят очень резко (до 8 евро в месяц). Поэтому, может быть, стоит поискать банк, предлагающий интересные тарифы не только для студентов... Если интересно, посмотрите номер журнала Que choisir за июль месяц этого года, они публиковали сравнительный анализ нескольких банков и цены на основные услуги.
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Хроноп пишет:
Я бы Црéдит лённаис не советовала. Сама являюсь их клиенткой уже почти 4 года и даже не хочу Вам рассказывать, сколько всяких неприятных ситуаций у меня возникло с ними. Кроме того, у них не очень выгодные тарифы на банковские переводы за границу, и даже на их получение.
Но, с другой стороны, дешевле 1 евро в месяц за банковские услуги Вы вряд ли найдете. Только имейте в виду, что эта цена действительна только для студентов и, если Вы заходите и в дальнейшем обслуживаться в этом же банке, то цены взлетят очень резко (до 8 евро в месяц). Поэтому, может быть, стоит поискать банк, предлагающий интересные тарифы не только для студентов... Если интересно, посмотрите номер журнала Qуе чоисир за июль месяц этого года, они публиковали сравнительный анализ нескольких банков и цены на основные услуги.
Сейчас попытаюсь найти эту статью в интернете
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Увы, доступ к статье платный.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.09.2006, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Да, в интернете платный, но вы ее сможете найти в любой библиотеке
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.09.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Ulyana, Хроноп, в BNP Paribas счет также открывают бесплатно. Наверное, для студентов и на один год - это хорошо. А потом можно искать другой банк.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.09.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Хроноп пишет:
Я бы Crédit lyonnais не советовала. Сама являюсь их клиенткой уже почти 4 года и даже не хочу Вам рассказывать, сколько всяких неприятных ситуаций у меня возникло с ними. Кроме того, у них не очень выгодные тарифы на банковские переводы за границу, и даже на их получение.
Но, с другой стороны, дешевле 1 евро в месяц за банковские услуги Вы вряд ли найдете. Только имейте в виду, что эта цена действительна только для студентов и, если Вы заходите и в дальнейшем обслуживаться в этом же банке, то цены взлетят очень резко (до 8 евро в месяц). Поэтому, может быть, стоит поискать банк, предлагающий интересные тарифы не только для студентов... Если интересно, посмотрите номер журнала Que choisir за июль месяц этого года, они публиковали сравнительный анализ нескольких банков и цены на основные услуги.
К выделенному: я бы добавила неженатыми студентам. В браке и/или паскованием студент не имеет такого права, как обслуживание за один евро в год.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.09.2006, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Хм, то есть, я пользовалась "халявой" просто из-за того, что Crédit Lyonnais не знал, что я состою в ПАКСе... ну что же, будем считать, что это было моей маленькой местью за все мои мучения с этим замечательным банком
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.09.2006, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Я студентка, в Caisse d'Epargne плачу за счет и карточку 6,5 евро в месяц,
кто больше?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.09.2006, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Я нашла много хороших отзывов про открытие счета на почте(à la poste). Но эти сообщения за прошлые года.
Скажите сколько у них стоит обслуживание счета в месяц(год)?Какие нужно предоставить документы?
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.09.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
rufina пишет:
Уляна, Хроноп, в БНП Парибас счет также открывают бесплатно. Наверное, для студентов и на один год - это хорошо. А потом можно искать другой банк.
Да как-то не очень хочется прыгать из банка в банк.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.09.2006, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Ulyana пишет:
Да как-то не очень хочется прыгать из банка в банк.
Поэтому я Вам и советую посмотреть, какие в разных банках условия, и как резко они изменяться после того, как Вы закончите учебу.
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2006, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
А в почтовый банк я ходила как раз на прошлой неделе для того, чтобы узнать их расценки и прочие тонкости. Могу сказать следующее : если у Вас нет карты резидента на 10 лет и Ваш работодатель не перечисляет зарплату на счет в почтовом банке, то на наиболее интересные тарифы расcчитывать не приходится. И с годовым видом на жительство они предлагают только карту Visa electron. Правда, я знаю, что у них, как впрочем и у большинства банков, есть тарифы для молодежи (до 25 лет).
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.09.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Я 2 года в Credit Agricole и , кстати, мне нравится! За первый год тоже платила всего 1 евро (за второй год , правда, пришлось заплатить полные 15), но так это везде так. Если вы выбрали SMEREP как страх.компанию, то СА вам сразу на счет 15 евро кладет при открытии, или даже 27 евро, если есть mutuel. Вообщем, у меня с ними ни разу проблем не возникло, кредит дали без проблем, счет открыли даже когда у меня вида на жительство еще не было, постоянно присылают какие-то скидки-подарки. А то что их агентств очень мало, так это не страшно, деньги можно снимать в любом банкомате любого банка совершенно бесплатно (студентам безлимитно, остальным - не более 5 раз в месяц). Вот, все что знала - выдала ;о)
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2006, 13:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Небольшая ложка дёгтя в бочку почтового банка (La Poste). Когда необходимо появиться лично в банке по тому или иному вопросу, идут на почту. С одной стороны хорошо - почтовых отделений везде полно. Только вот добавить к этому надо бесконечные очереди, в которых стоят как те, кто идёт на почту как в банк, так и те, кто приходит за почтовыми услугами... Ни разу не видела почты (не считая деревушек на отшибе) без очередей. Ни с быстро передвигающимися очередями, кстати...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.09.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
seVen пишет:
Если вы выбрали SMEREP как страх.компанию, то СА вам сразу на счет 15 евро кладет при открытии, или даже 27 евро, если есть mutuel
я к ним именно по этому и пошла. и хоть у меня и был к тому же СДИ , мне там, как иностранному студенту предложили только "ливрэ" с карточкой для снятия денег. мне нужен был нормальный счет с картой виза и чековой. к тому же попробуйте платить ваши счета (телефон и тп) с "ливрэ". это невозможно. я отказалась. на почте у меня уже была "ливрэ А".
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.09.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Jeg-zager пишет:
Я студентка, в Caisse d'Epargne плачу за счет и карточку 6,5 евро в месяц,
кто больше?
я за этот месяц заплатила 3.15е. иногда 3.80е плачу. понятия не имею почему по-разному. для тех кому меньше 25лет (и вроде включительно) скидка 50%. посмотрим сколько снимут за октябрь, когда мне исполнится 26.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.09.2006, 14:53     Последний раз редактировалось Irbis; 18.09.2006 в 15:05..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Nathaniel пишет:
Небольшая ложка дёгтя в бочку почтового банка (La Poste). Когда необходимо появиться лично в банке по тому или иному вопросу, идут на почту. С одной стороны хорошо - почтовых отделений везде полно. Только вот добавить к этому надо бесконечные очереди, в которых стоят как те, кто идёт на почту как в банк, так и те, кто приходит за почтовыми услугами... Ни разу не видела почты (не считая деревушек на отшибе) без очередей. Ни с быстро передвигающимися очередями, кстати...
У нас в Амьяне я не видел больших очередей. Последений раз, когда был в отделении , которое около вокзала (центр города), вообще никого не было (из клиентов почты
Может это зависит от города ?
Кстати, у меня в Banque postale le compte ADESPO. Около 15 евро в год. карта Visa elecrtone. без чековой книжки. Но у меня не статус студента. Я не знаю возможно ли для студентов открыть счет ADESPO.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.09.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
titan пишет:
я к ним именно по этому и пошла. и хоть у меня и был к тому же СДИ , мне там, как иностранному студенту предложили только "ливрэ" с карточкой для снятия денег. мне нужен был нормальный счет с картой виза и чековой. к тому же попробуйте платить ваши счета (телефон и тп) с "ливрэ". это невозможно. я отказалась. на почте у меня уже была "ливрэ А".
Ой странное что-то. Мне там сразу открыли нормальный счет с МстерКард и чековой книжкой. А у меня на тот момент ведь даже вида на жительство не было. Видимо, зависит от агентства, куда обратитесь.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.09.2006, 15:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Irbis пишет:
в отделении , которое около вокзала (центр города), вообще никого не было (из клиентов почты) Может это зависит от города ?
Наверняка. И от времени ещё. У нас городок так себе, тысяч 30 жителей. И на почте с утра не протолкнуться. А в остальное время я работаю
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.09.2006, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Никогда не имела дело с чековой книжкой. Почему она так важна? Чем отличается от "livreté"?
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.09.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
seVen пишет:
Ой странное что-то. Мне там сразу открыли нормальный счет с МстерКард и чековой книжкой. А у меня на тот момент ведь даже вида на жительство не было. Видимо, зависит от агентства, куда обратитесь.
возможно, что так. обращалась в Saint Maur 94. меня вообще долго пинали. жуткие сомнения вызывала моя годовая КДС у встретившихся мне банкиров.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.09.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
air31am пишет:
Никогда не имела дело с чековой книжкой. Почему она так важна? Чем отличается от "livreté"?
Livret это как бы копилка. т.е. зарплату и всякие перечисления Вы можете на них делать. а отчисления - нет. есть карта с которой вы можете снимать деньги либо в кассе либо в банкомате того банка, где открыт этот livret. платить Вы этой картой не можете.
чековая книжка важна, когда нужно н-р за квартиру платить или какую другую плату по почте отправить. (конечно можно пойти в банк и попросить перечислить с вашего счета на счет того, кому нужно заплатить. для этого необходимо иметь реквизиты того человека или организации. опять же с livret это не возможно). чеки еще нужны для залога (cheque de caution), когда, на-пример берете в прокат что-то. ну или подарок сделать. или когда превысили потолок на карте.
я чеками редко пользуюсь. но бывает, что нужно.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.09.2006, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
titan,
Цитата:
я за этот месяц заплатила 3.15е. иногда 3.80е плачу. понятия не имею почему по-разному. для тех кому меньше 25лет (и вроде включительно) скидка 50%.
Потому что мне уже больше 25, и в Caisse d'Epargne я плачу в два раза поболее
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.09.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Jeg-zager, я имела в виду, что иногда я плачу 3.15 иногда 3.80. это мне и непонятно, т.к. вообщето всегда одинаково должно быть
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.09.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
В Сосьете Женераль я плачу 4,90 ежемесячно (и это тариф для студентов).
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.09.2006, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
titan,
Цитата:
иногда я плачу 3.15 иногда 3.80. это мне и непонятно
Может быть Caisse d'Epargne начисляет комиссию, за то, что снимаете деньги в банкоматах других банков?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.09.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Jeg-zager пишет:
titan,
Может быть Caisse d'Epargne начисляет комиссию, за то, что снимаете деньги в банкоматах других банков?
да нет. в пакут услуг, который я выбрала, это входит.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.09.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Я в Credit Mutuel, два года, плачу 3,03 в месяц за все, тк меньше 25 лет. У них есть такой вид счета - Eurocompte Tranquillité 18-25 ans, к которому предлагается карточка (правда, национальная, за границей не работает), чековая книжка, и все прочие возможности, как, например, открытие сберегательного счета Livret Bleu, для молодежи, на котором процент больше. чем на Livret A и Codevi.

Никаких нареканий за два года не появилось, счет открыли, когда у меня еще не было КДС, хотя пришлось поупрашивать. Другие банки и слушать не хотели.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой банк выбрать? Audrey Цены, покупки, банки, налоги 88 12.12.2013 21:33
Какой банк посоветуете выбрать Bethany Цены, покупки, банки, налоги 13 28.08.2008 14:53
Какой банк лучше выбрать для открытия валютного счета? Поделитесь опытом! alinenok Цены, покупки, банки, налоги 27 11.07.2005 22:13
какой французский банк надо выбрать - чтобы капали проценты? Veronique Цены, покупки, банки, налоги 12 14.06.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX