Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.03.2006, 21:40     Последний раз редактировалось tatus; 31.03.2006 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
У меня сейчас перед глазами лежит "Энциклопедия орхидей" на французском языке

"Le traite des Orchidees" Marsel Lecoufle, "ARTEMIS addition", 2004

почти 390 страниц, прекрасные фотографии, ценник на книге 37,05 eu (правда покупалась в Тайланде)
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.03.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Италия - http://www.nardottoecapello.it/catalogo.asp
Германия - http://www.myorchids.de/main1.htm
Тайланд - http://www.orchid.in.th/UntitledFrameset-2.htm и www.orchid-plants.com
Эквадор - http://www.ecuagenera.com/
Мексика - http://www.lajoya.com/siteindex.htm
Голландия - http://www.botorch.com/basis.htm
Австралия - http://www.easyorchids.com/ и http://www.prorchids.com/ (австрал. долл.)
Бразилия - http://www.seidel.com.br/ прайс (http://molo.ru/zkz/price_br.zip)
Венесуэлла - http://www.plantiolaorquidea.com/cat...g&listtype=Cor
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Спасибо!!!Tatus!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.04.2006, 01:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
tatus пишет:
им требуется проходное содержание
в смысле проходное? У меня два одонтоглоссума. Купила прошлой осенью. Отцвели, пока замерли, новые листики выпускают. А стрелки, вроде ж еще рано - они к осени зацветают...
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.04.2006, 01:30
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
excusez-moi прохладное конечно....
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.04.2006, 13:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
tatus, аааа, а то я уже перепужалась
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.04.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Девочки,вчера весь вечер бродила по всем адресам в поисках орхидей.И знаете что обнаружила?Самые интресные,разнообразные орхидеи можно преобрести в России!Дерзайте!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.04.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
http://orchidbogdanov.narod.ru
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.04.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
девочки, посоветуйте сайт для чайников.
у меня первая в жизни орхидея, которая в последнее время как-то плохо стала себя чувствовать.
и еще - как их подкармливать? чем?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.04.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
tigrena пишет:
девочки, посоветуйте сайт для чайников.
у меня первая в жизни орхидея, которая в последнее время как-то плохо стала себя чувствовать. [img]хттп://колобок.щрг.ру/смилес/стандарт/мда.гиф[/img]
и еще - как их подкармливать? чем?
Советую зайти на форум любителей орхидей,там столько полезной инфы!Да и посоветуют.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.04.2006, 00:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
tigrena, почитай повыше наши посты
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.04.2006, 01:13
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
могу посоветовать несколько проверенных хороших сайтов-форумов по орхидеям:

http://www.orchideae.ru
http://www.molo.ru
http://www.epiphyte.ru
http://www.passiflora.ru
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.04.2006, 09:01     Последний раз редактировалось Jurmala; 03.04.2006 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Очень хорошая тема. В прошлом году в Дижоне проходила выставка Florissimo-2005 главной темой были орхидеи. Вот немного фото.












Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.04.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Фото перенесены из другой темы- eсли они не будут видны, я откорректирую.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.04.2006, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
у нас вчера мильтония распустилась : )))))
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.04.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Потрясающий сайт, я его весь распечатала и теперь заучиваю, а уж какие растения!!! Мама мия!!! И что самое важное - по соседству от моих бубушки с дедушкой, которые ко мне в конце апреля приезжают)))) Надо им дать партийное задание))) Кстати, а никаких ограничений на ввоз-вывоз растений нет?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.04.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Pandora пишет:
Потрясающий сайт, я его весь распечатала и теперь заучиваю, а уж какие растения!!! Мама мия!!! И что самое важное - по соседству от моих бубушки с дедушкой, которые ко мне в конце апреля приезжают)))) Надо им дать партийное задание))) Кстати, а никаких ограничений на ввоз-вывоз растений нет?
Я уже списалась с владельцем сайта,хотела что бы он прислал по почте цветы во Францию.Но он сказал,что так нельзя,можно только самим у него купить, и потом вывозить куда хочешь.Я жутко расстроилась.
Я не знаю как в России,но в Беларуси ввоз-вывоз цветов запрещен.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.04.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Ой, я бы купила штук 5 цветочков и бабулю можно было бы отправить в крестовый поход... Пошла про правила таможни узнавать...
Как я поняла с сайта, то продаются молодые растения, которые будет цвести года через 2...
Не, ну такая красота - Хочу!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.04.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
И вот чего нашла на аподе
Заграничный букет
Как хочется иногда, возвращаясь домой из дальних стран, удивить родных и друзей невероятным букетом, экзотическим растением в горшочке, заморским фруктом, одарить тещу луковицами голландских тюльпанов. Но, к сожалению, это не так просто. Ввоз растений из других регионов представляет собой большую опасность, так как при этом могут быть завезены опасные вредители. Даже единичное зараженное растение, посаженое "частником" на даче, может вызвать эпидемию в масштабах целого региона.
В связи с этим на границах России действует весьма жесткая Государственная пограничная инспекция по карантину растений. Деятельность инспекции регулируется постановлением правительства РФ "О государственной службе по карантину растений в Российской Федерации" 1992 года, а также "Правилами по охране территории Российской Федерации от карантинных вредителей, болезней растений и сорняков" 1996 года и целым рядом международных соглашений, подписанных Россией с государствами-членами Международной организации карантина растений.

Беспрепятственно в нашу страну можно ввозить только растения, лишенные укоренения: букеты срезанных цветов или засушенные веточки. Впрочем, "беспрепятственно" в данном случае вовсе не означает - без прохождения на границе соответствующего санитарного контроля. Дело здесь не только и не столько в том, что привезенный букет может стать источником какой-нибудь заморской заразы, способной нанести вред нашему сельскому хозяйству. Гораздо чаще опасности подвергаются сами обладатели привезенного заграничного чуда.

В качестве примера можно привести историю, случившуюся с семьей одного российского дипломата. Он привез домой из Найроби, столицы Кении, умопомрачительный букет африканских цветов. А поскольку всю процедуру пограничного и таможенного оформления он проходил в VIP- зале (то есть в крайне облегченном варианте), то этот букет не был осмотрен сотрудником санитарной инспекции.

Дальше события развивались как в классическом фильме ужасов. Букет спокойно простоял в воде примерно три дня, а на четвертый из него вылетело огромное количество каких-то африканских летучих тварей, похожих на бабочек, которые не только заполонили собой всю квартиру, но еще и искусали сына незадачливого дипломата. Хорошо еще, что дальше укусов, кстати, весьма болезненных, дело не пошло, и никакой африканской болезни ребенок не подцепил. Но все могло обернуться и по- другому - мало ли всякой экзотической дряни может проживать в уже срезанных цветах.

Поэтому даже тем, кто привозит с собой из зарубежных поездок букеты или гербарии, в обязательном порядке необходимо предъявлять их сотруднику карантинной службы для проверки - во избежание неприятных последствий.

Степень дотошности контролера напрямую зависит от того, из какой страны привезен букет. Если это, например, Голландия, то и проверять особо нечего, поскольку в Голландии очень высокая культура разведения растений. Ну, а если это какая-нибудь африканская, южноамериканская или азиатская страна, то проверка безусловно будет проведена самым тщательным образом. И в случае обнаружения в букете чего-нибудь или кого-нибудь таящего опасность, букет будет - не обессудьте - у вас изъят и уничтожен.

Ввоз частными лицами в Россию растений укорененных (в горшочках, кадушках, ведрах) запрещен. На границе привезенное растение немедленно изымут, и дальше его судьба может сложиться двояко.

Если растение никакой особой ценности не представляет, то его просто- напросто уничтожат. Если же в руки карантинной инспекции попал экземпляр редкого, малоизученного вида, представляющий интерес для науки, то его могут отправить в один из питомников, где существует специальная карантинная оранжерея. В Москве, например, такую оранжерею имеет Ботанический сад.

Самым же недопустимым карантинная служба считает ввоз в Россию так называемого посадочного материала - семян, луковиц, черенков и тому подобных вещей. Основная тому причина - невозможность заранее проверить чистоту посадочного материала. Ведь определить, больна ли та или иная луковица, можно только вскрыв ее, то есть, уничтожив сам посадочный материал.

В связи с этим право на ввоз посадочного материала в Россию имеет только государство, ну и некоторые коммерческие организации. Так что если вы решите выращивать на своем участке какие-нибудь овощи или цветы, то их семена и луковицы вам придется купить здесь, в России.

Впрочем, это обстоятельство вряд ли должно огорчить наших садоводов и огородников. Ведь самое ценное в посадочном материале - это его районирование, т. е. приспособленность к тем или иным климатическим условиям. Поэтому никогда семена из Калифорнии не дадут в подмосковном климате тех же фантастических урожаев, что у себя на родине - даже если эти семена будут супервысшего качества.

И вообще, коли уж на то пошло, нет сейчас никакого смысла везти растения или их семена из-за рубежа. Если раньше достать редкие растения действительно было большой проблемой, то сегодня в России работает огромное количество фирм, у которых можно приобрести или заказать все, что угодно.

При ввозе из-за рубежа фруктов и овощей в соответствии с карантинными нормами, каждый человек имеет право привезти в Россию суммарно не более 5 килограммов различных образцов зарубежной сельскохозяйственной продукции. Причем в эти 5 килограммов включаются не только свежие, но и сушеные фрукты и овощи, а также орехи. В случае превышения установленной весовой квоты сотрудники карантинной инспекции имеют полное право изъять у вас не только излишек, но вообще все привезенные фрукты и овощи.

Правила вывоза различных растений из России намного мягче, чем правила ввоза. В принципе, из России разрешается вывозить все, кроме так называемого стратегического сырья - семян определенных сортов, коллекционного материала и тому подобных вещей, представляющих собою государственную ценность. Впрочем, список таких запрещенных к вывозу растений и семян очень невелик, а в остальном никаких ограничений на вывоз не существует.

При вывозе растения за рубеж его владельцу тоже необходимо оформить международный фито-сертификат. Получить его можно в любом отделении государственной карантинной инспекции, за исключением тех случаев, когда за границу вывозятся семена. Сертификат на вывоз семян следует оформлять в карантинной инспекции того района, где они были произведены.

Кстати сказать, сотрудники карантинной инспекции не только оформляют соответствующий сертификат, но еще и дают исчерпывающую информацию о правилах ввоза и вывоза растений, действующих в различных странах мира.

Информация эта может быть весьма полезна. Поскольку зарубежные правила и нормы ввоза растений и сельскохозяйственных продуктов порой бывают гораздо строже, чем наши, российские. Например, в соседствующей с нами Финляндии существует 18 (!) томов комментариев к общим положениям. И в них до мельчайших подробностей определено, что и откуда можно ввозить, а что нельзя. А в любое островное государство - будь то Япония, Австралия или Великобритания - вам и вовсе не разрешат ввезти ничего.

Государственная пограничная инспекция по карантину растений г. Москвы: Гончарная ул., 3; (095)298 0635, 298 0636.

Государственная пограничная инспекция по карантину растений г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области: ул. Рубинштейна, 25; (812)314 1714.

По материалам статьи Валерии Мозгановой в газете Иностранец #4,1997- 02-05
Полный текст имеется здесь на сайте Travel.ru.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.04.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Пондора,если вы внимательно читали сайт с орх,то там писалось,что все они превезены из Тайланда.Значит как-то можно провозить?
Сама я очень много раз провозила орхидеи из Германии,просто спрятав цветы.Но,есть сайты во Франции ,где можно купить хорошие цветы.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.04.2006, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Скорее всего в Таиланде закупались колбы, а потом выращивались в России. колбу ессно легче переправить чем цветок в горшке. а куда вы провозили из Германии? Во Францию?)))) Так тут единый ЕС, прятать совсем не обязательно)))
А можно ссылки на сайты во Франции? Тут же еще вопрос цены. В России, у этого мужчины, который недалеко от нас - цветок 5-8 евров, а во Франции сколько? Если тут так же дешево, то я бы с удовольствием прикупила здесь))) И еще - мне не нужно 20 горшков - максимум 4-5-6...
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.04.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Pandora пишет:
Скорее всего в Таиланде закупались колбы, а потом выращивались в России. колбу ессно легче переправить чем цветок в горшке. а куда вы провозили из Германии? Во Францию?)))) Так тут единый ЕС, прятать совсем не обязательно)))
А можно ссылки на сайты во Франции? Тут же еще вопрос цены. В России, у этого мужчины, который недалеко от нас - цветок 5-8 евров, а во Франции сколько? Если тут так же дешево, то я бы с удовольствием прикупила здесь))) И еще - мне не нужно 20 горшков - максимум 4-5-6...
Просто я читала какие пересылают орхидеи из Тайланда,так там они на субстрате,а это мало чем отличается от земли.
А я перевозила орхидеи в Беларусь.В то время у нас и не слыхивали про такие цветы(кроме таких повернутых как я)
Что касается покупки во Франции и цен,то все зависит что вы хотите.Меня,например,уже не интересуют обыкновенные орхидеи,я ищу редкие ,а цена там соответственная.
Если вы только начинающая,то покупать лучше дешевые,например, в супермаркетах Anchan .ТАм цветущие орхидеи стоят 10,15 евро.Это ,конечно,дороже чем вы написали,но зато это уже взрослые цветы.Ведь орхидеи довольно не просто выращивать и "смертность" среди них довольно распостранена.
Начинать советую с Phalenopsis.
Сайты дам попозже.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Саса, спасибо, конечно, за совет))))))))))))) Но у меня дома 4 орхидеи, которые цветут раз в полгода уже 2-3 года.... в Ушане, конечно, мне и в голову не прийдет покупать орхидеи.... я предпочитаю закупаться на распродажах в Трюффо, когда орхидеи там по 8-12 евров... Но с другой стороны я, конечно, начинающая, так как знаю только как сделать чтобы они цвели и все.... то есть элементарные вещи...
Теперь мне тоже хочется чего-нибудь поэкзотичнее, чем фаленопсисы.... хотя одна орхидея у меня такая экзотичная... сочные светлозеленые стебли с маленькими листиками и беленькие цветоски между листиками... вот она чего-то не цветет...
Жду ссылочки на французские сайты с красивыми экзотическими орхидеями)))))))))))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.04.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Богданов продает выращенные сеянцы, которые еще несколько лет нужно доращивать и еще никто не даст гарантию, что растение будет цвести так как хотелось бы. Прецедентов таких много... А взрослые растения стоят у него дороже.. Москвичи и питерцы уже практически не покупают у него (это было только в начале, во времена дефицита орхидей вообще в России)

Обычно растения, которые присылаются, приходят с голыми корнями

уже не интересуют обыкновенные орхидеи,я ищу редкие ,а цена там соответственная.

Поэтому советую воспользоваться ссылками, которые я привела выше, так как в те, кто занимается ввозом орхидей в Россию, покупают именно на этих сайтах.
Я сама так покупаю орхидеи, и обычно все без нареканий.
А еще Тайланд ведь разный бывает, ферм там много, а качество разное.. Я привела те ссылки, качество которых я покупаю сама и вижу все, что приходит во всей партии.
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.04.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Татус,мне ваши ссылки ОЧЕНь понравились,но я ищу орхидеи фиолетово-голубые и только легкие в выращивании.У меня теперь нет места и времени на сложные сорта.А на ваших сайтах,к сожалению,таких я не нашла.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.04.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Не могу найти сайт с редкими орхидеями.Но мне еще нравится этот www.orchideepassion.com .
Кто-нибудь там уже заказывал?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.04.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Нашла рейтинг сайтов.
http://commerce.univers-orchidees.or...s&option=Top20
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.04.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Так, я определилась с тем, что хочу

Phaloenopsis Black Butterfly "Orchis" -350
Phaloenopsis Doudii Rose "Ching Her"
Phaloenopsis Shalu Peaker "0-1"
Phaloenopsis Orchid World

Doritaenopsis Black Butterfly "Orchis-08"-300

Pot. Harng Tay 'ECP' -250
Potinara Shin Shiang Diamond "Orchis"

Colmonara Wildem "Carmela" -200
Colmonara Wild Cat Leo Pard

Cattleya Mini Purple

Brassolaeliocattleya Netrasiri Dark Prince
Brassolaeliocattleya Cherry Song
Brassolaeliocattleya Mem. Robert Strait Blue Hawaii
Brassolaeliocattleya House Man Kara * Mem. Robert Strait
Brassolaeliocattleya Stephen Oliver Milcate
Brassolaeliocattleya Spring Song
Brassolaeliocattleya Yen 24 Karat
Brassolaeliocattleya Shinfong Luhoyang "Shin Shyh Gold"
(Brassolaeliocattleya Love Sound * Cattleya Hawaiian Weddiing Song) "Orchis"
Blc. Blue Grotto Scott Tooch

Laeliocattleya Look Tone Yellow
Laeliocattleya Aqua Planet Starsha
Laeliocattleya Mem. Tiang
Laeliocattleya (Edgar Van Belle * Cattleya intermedia * Brassolaeliocattleya Magic Meadow) "Orchis"
Laeliocattleya Long Tone "Red Chocolate"

Dendrobium Kawaii
Dendrobium Chiengmai
Dendrobium Pramot

Ascocenda. Princess Mikasa Blue
Ascocenda. Gua Chia Long
Ascocenda Fuch Harvest Moon * Ascocenda Tabmit Velvet
Ascocenda Meda Arnold * Ascocenda Gua Chia Long
Ascocenda Kenny Gold * Vasco Five Friendshirs
Ascocenda Peggy Foo * Ascocenda. Gua Chia Long

Vanda Kasem"s Delight * Vanda Fuchs Delight
Vanda Charlie Clark * Ascocenda Suksumrun Spot
Vanda Manuvadee * Vanda coerulea
Vanda Doctor Anec FCC
Vanda Cordol Dillon Blue Spots
Vanda Kultana Gold * Vanda Rasri * Vanda Suntan
Vanda Jose coronado * Vanda Madam Rattana
Vanda Trevor Rathbone
Vanda Somsri * Vanda Doctor Anec

Paphiopedilum kolopagingii * paph. rothschildianum
Paphiopedilum glaucophillum * paph. adductum
Paphiopedilum leucochilum
Paphiopedilum Phoebe paph. bellatulum
Paphiopedilum Micrantum
Paphiopedilum William provine * paph. (Kimora promise * paph. Winstone Churchill)
Paphiopedilum (Lovely Land * Lovely Yard) *
* Paphiopedilum Skip Barlleter "White Pepper"

Rhynchostylis Gigantea "Spot"

Из этого списка мне теперь нужно выбрать 4-5 растения...

Татус, не могли бы вы посоветовать что не очень сложно выращивать (ну кроме фалоепносисов, пардон за выражение)... и на каком сайте лучше качество цветков и условия перевозки... ну и оплата чтобы по карточке или пейпалом, ну то есть без проблем... без бегания на почту...
Заранее мерси)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.04.2006, 08:32
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
хорошо, попытаюсь
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.04.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Так, а у меня еще вопрос возник... Я вот смотрю, на разных сайтах очень и очень похожие растения называются совсем по разному... Эти названия я брала с сайта Богданова.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховая езда: кто еще увлекается? Boulogne Спортивный клуб 962 18.01.2020 16:02
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49
Пари 2 - кто-нибудь знает о нем что-нибудь? campagne Учеба во Франции 3 07.12.2006 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX