Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну здрасти в подарок... диван какого-нибудь Людовика может многие тыщи стоить... хорош подарок.
Обычно происходит так: Покупатель пришел брать замок за, условно, 10 миллионов, а там диваны и ковры. Он говорит: ОК, давайте я беру все с мебелями за 11. Продавец: ОК.
Приходят они к нотариусу: вот продаем-покупаем за 11, все мебеля включены. Вот тут и надо стоимость мебели считать отдельно. Т.к. это не подарок и не отдельная покупка. А вычесть их стоимость из оговоренной цены в 11 млн надо, чтобы налоги уменьшить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2015, 15:28     Последний раз редактировалось Ptu; 08.07.2015 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мебеля отдельно продаются, это не недвижимость. Недвижимостью может быть встроенная мебель.
Стоимость недвижимости указывается без всякой мебели. И только если покупателю что-то понравилось из обстановки и он хочет это получить вместе с квартирой или домом, он можете это выторговать бесплатно.
А ценные предметы мебели и декора просто не дарятся. А продаются отдельно. Их в стоимость предложения на продажу не включают. Нет смысла включать их в купчую недвижимости.

А кто-то просто хочет получить что-то из мебели бесплатно как бонус при покупке квартиры. Но и указать при этом их стоимость в купчей! Хитро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2015, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто-то просто хочет получить что-то из мебели бесплатно как бонус при покупке квартиры. Но и указать при этом их стоимость в купчей! Хитро.
Хитро. Но делается-то это с единственной целью - чтобы провести расчет легально (безналично)/гарантированно через нотариуса и при этом не заплатить ни копейки ни ему, ни государству в виде пошлины/налогов.
Я в свое время писал - я хотел включить мебель в контракт, продавцам было пофигу вообще этот вопрос, т.к. (как выяснилось потом) квартира продавалась "все включено", а вот риэлторы хотели всю мебель забрать себе !!! В итоге сделка не состоялась....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2015, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Parka, ну и хорошо, что не состоялась. Всем пофиг, так как если что , гимор с налоговой был бы лично ваш.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, ну и хорошо, что не состоялась. Всем пофиг, так как если что , гимор с налоговой был бы лично ваш.
Почему мой? Даже исходя из сообщения Fil? Я и покупал квартиру потом так. Нотариус все прописывал. Стоимость мебели и услуги агентства исключались из налогов. Я думаю, что нотариусы Франции в этом вопросе более компетентнее вас, уж извините меня. Они не будут себя подсиживать, т.к. за все финансовые расчеты и уплату налогов со сделки отвечают они.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну здрасти в подарок... диван какого-нибудь Людовика может многие тыщи стоить... хорош подарок.
Обычно происходит так: Покупатель пришел брать замок за, условно, 10 миллионов, а там диваны и ковры. Он говорит: ОК, давайте я беру все с мебелями за 11. Продавец: ОК.
Приходят они к нотариусу: вот продаем-покупаем за 11, все мебеля включены. Вот тут и надо стоимость мебели считать отдельно. Т.к. это не подарок и не отдельная покупка. А вычесть их стоимость из оговоренной цены в 11 млн надо, чтобы налоги уменьшить.
Абсолютно верно, я вижу через одну такие сделки
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.07.2015, 15:23
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, вы можете сделать через доверенность. Однако могут возникнуть проблемы в случае торга.
а какие проблемы могут возникнут?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.07.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Что значит "он намерен"? Он может быть намерен все что угодно, но вся сумма полностью должна быть на счету у нотариуса ДО подписания акта. Иначе нотариус не имеет права его подписывать. Ключи не отдаются до подписи акта.
понятно,спасибо за пояснение.
Я еще деталь,если было упомянуто,что дом продается с кухней ,посудомоечной машиной и духовкой (было описано в договоре),и возможен ли вариант,что к примеру, духовку владелец передумал оставить. Как быть?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.07.2015, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
возможен ли вариант,что к примеру, духовку владелец передумал оставить. Как быть?
Наверное, вычесть стоимость духовки из окончательной суммы. Но смысл не очень ясен такого шага накануне сделки.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.07.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наверное, вычесть стоимость духовки из окончательной суммы. Но смысл не очень ясен такого шага накануне сделки.
понятно,спасибо за ответ.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.07.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Наверное, вычесть стоимость духовки из окончательной суммы. Но смысл не очень ясен такого шага накануне сделки.
Причем, вычесть его по рыночной цене как новой духовки )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.07.2015, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Причем, вычесть его по рыночной цене как новой духовки )))
)) Кмк, такие условия прописывают в договоре тогда, когда покупателю цена кажется высоковатой,а продавец не готов уступить. Вот,тогда ищется что-то в натуральном выражении в качестве компромиссного варианта) Наш продавец предложил (в ответ на нашу попытку снизить цену) выполнить ряд работ, и их прописали в договоре. Нас такой вариант устроил, а ему эти работы обошлись дешевле запрашиваемой скидки. Нам бы они стали дороже,чем ему.

Было бы нарушением,если работы бы не сделали. Так и с духовкой -забрать ее,значит,нарушить договор.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.07.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Причем, вычесть его по рыночной цене как новой духовки )))
ну она практически новая,и цена соответсвующая, а в съемном жилье она была бы очень даже кстати,где ничего нет Если бы покупатель дважды не торговался и не понижал цену дома,то было бы не так обидно.Ну да ладно ,нарушать договор тоже не хочется).
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.07.2015, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
ну она практически новая,и цена соответсвующая, а в съемном жилье она была бы очень даже кстати,где ничего нет Если бы покупатель дважды не торговался и не понижал цену дома,то было бы не так обидно.Ну да ладно ,нарушать договор тоже не хочется).
Мы покупали квартиру, где владелец оставлял духовку. Перед отъездом он ее заменил на старую, а новую увез с собой. Вот только не помню, он нам до подписания договора это сказал или после.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.07.2015, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Перед отъездом он ее заменил на старую, а новую увез с собой.
Ну, осадок остается от подобного демарша)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.07.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, осадок остается от подобного демарша)
А у нас получилось наоборот - оставили почти все, раза в два больше того, что было прописано. Англичане, джентельмены.... Мы их также не обидели.... Русские, благодарные
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.07.2015, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А у нас получилось наоборот - оставили почти все, раза в два больше того, что было прописано.
Мы тоже пока не столкнулись с мелочностью.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.07.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Англичане, джентельмены.... Мы их также не обидели.... Русские, благодарные
нам бы тоже хотелось так продать, чтобы продавец был доволен и покупатель вдвойне))))
муж думал оставить многое из растений,что украшали наш дом,но когда покупатель стал мелочиться и критиковать дом,который ранее очень ему подходил и нравился,то желание сделать приятное ушло
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.07.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос к тем, кто уже приобрел жилье. Через какое время после подписания акта о продаже нотариус должен выслать titre de propriété? Заранее спасибо!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.07.2015, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
ninaelle, Нам обещали максимум через 3 мес. прошло 2,5, пока тишина...
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.07.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос к тем, кто уже приобрел жилье. Через какое время после подписания акта о продаже нотариус должен выслать titre de propriété? Заранее спасибо!
Ninaelle! Вы уже с ключами от жилья и живёте там или только после titre de propriété становитесь собственником и можете въезжать? Ну и извините за глупый вопрос,возможно
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.07.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Нинаелле! Вы уже с ключами от жилья и живёте там или только после титре де проприéтé становитесь собственником и можете въезжать? Ну и извините за глупый вопрос,возможно

с ключами от жилья и подписанным актом у нотариуса. На время отсутствия titre de proprieté нотариус выдает attestation
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.07.2015, 16:18
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
с ключами от жилья и подписанным актом у нотариуса. На время отсутствия titre de proprieté нотариус выдает attestation
Да, именно так. С ключами и c attestation живем. Акт был подписан в октябре прошлого года. Поэтому задумалась, может уже стоит нотариусу напомнить о себе...

Спасибо за ваши ответы.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.07.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос к тем, кто уже приобрел жилье. Через какое время после подписания акта о продаже нотариус должен выслать titre de propriété? Заранее спасибо!
А зачем он вам? Бывает, что до года срок доходит...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.07.2015, 16:39
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А зачем он вам? Бывает, что до года срок доходит...
Как таковой вроде бы он мне пока что не нужен, просто подумалось, а вдруг уже нужно начать паниковать?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Как таковой вроде бы он мне пока что не нужен, просто подумалось, а вдруг уже нужно начать паниковать?
Вообще-то titre de proprieté нужен т.к. с ним жить спокойнее как-то и за что только столько нотариусу платим,неужели настолько много работы у него, что titre de proprieté сделать некогда(может начать уже недоплачивать, типа вечером titre de proprieté, завтра евро)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.07.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вообще-то titre de proprieté нужен т.к. с ним жить спокойнее как-то и за что только столько нотариусу платим,неужели настолько много работы у него, что titre de proprieté сделать некогда(может начать уже недоплачивать, типа вечером titre de proprieté, завтра евро)
Да, конечно, я согласна, что жить спокойнее. Но что поделаешь, администрация местная не отличается скоростью. Будем ждать. Всем спасибо!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.07.2015, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Может, не совсем в эту тему.

Ищу французский сайт о продаже недвижимости, где объекты были бы привязаны к карте (точному адресу) .
Как русский cian.ru
Иначе для локализации каждой квартиры приходится связываться с продавцом, что совсем неудобно, когда в большом городе ищешь один конкретный район.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.07.2015, 08:41
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:

нам бы тоже хотелось так продать, чтобы продавец был доволен и покупатель вдвойне))))
муж думал оставить многое из растений,что украшали наш дом,но когда покупатель стал мелочиться и критиковать дом,который ранее очень ему подходил и нравился,то желание сделать приятное ушло
Марина, а нельзя сказать покупателю, что цена останется такой, которая оговаривалась первоначально, и если он не согласен с ней, то может расторгнуть контракт? Вам в этом случае придется искать нового покупателя конечно, ну или этот прекратит наконец свои (на мой взгляд наглые) попытки снизить цену. Я так думаю, что это задумывалось им с самого начала и расчитывается как раз на то, что продавец скорее всего не захочет заморачиваться поисками нового покупателя.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.07.2015, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обычно происходит так: Покупатель пришел брать замок за, условно, 10 миллионов, а там диваны и ковры. Он говорит: ОК, давайте я беру все с мебелями за 11. Продавец: ОК.
Приходят они к нотариусу: вот продаем-покупаем за 11, все мебеля включены. Вот тут и надо стоимость мебели считать отдельно. Т.к. это не подарок и не отдельная покупка. А вычесть их стоимость из оговоренной цены в 11 млн надо, чтобы налоги уменьшить.
А я не понимаю, почему тогда , если не хочешь платить большой налог, не оформить сделку на 10, а 1 заплатить отдельно потом, за мебель? так сказать, из рук в руки, минуя нотариуса...
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX