Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.05.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А цены за багаж сильно выросли за прошедшие 4 года,Э сейчас багаж в 20 кг стоит 40 евро...
"От 19.99 EUR* при покупке услуги одновременно с авиабилетами на airBaltic.com;
от 34.99 EUR при оплате услуги в разделе Управление Резервацией или во время онлайн регистрации;
35 EUR при покупке услуги через другие каналы продаж (например, в туристических агентствах или билетных кассах);
40 EUR при оплате у стойки регистрации в аэропорту;
60 EUR у гейта, если ручная кладь превышает разрешенные размеры и должна зарегистрироваться, как багаж.
Если рейс стыковочный, то за каждую перевозимую в одном направлении единицу багажа взимается плата в размере 29.99 EUR."
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.05.2017, 00:11
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня между рейсами 55 минут, этого хватит на пересадку?
Если у Вас пересадка в аэропорту Рига
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.05.2017, 13:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
LanaLv, спасибо Вам большое!

Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
каждый пассажир может провозить одну из следующий личных вещей (не более 30х40х10 см) на борту:
Женскую сумку;
Сумку для компьютера;
Пакет из Duty-free;
Сумку для камеры;
Зонт."
А если это мужчина, то можно рюкзак, не превышающий вышеуказанных размеров?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.05.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
можно рюкзак, не превышающий вышеуказанных размеров?
женская сумка=ручная сумка
Ручная кладь
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.05.2017, 18:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
LanaLv, большое Вам спасибо, все четко и ясно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.05.2017, 19:22     Последний раз редактировалось alfi; 27.05.2017 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
"От 19.99 EUR* при покупке услуги одновременно с авиабилетами на airBaltic.com;
давно присматриваюсь к этому сайту , цены неплохие

Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Если рейс стыковочный, то за каждую перевозимую в одном направлении единицу багажа взимается плата в размере 29.99 EUR."
для примера , Франция - Латвия -Рига -Россия , транзит в Риге , но весь перелёт выполняет авикомпания Air Baltic ,
я правильно поняла ? при покупке билета Франция - Латвия -Рига -Россия через сайт оф, я произвожу оплату , так как рейс стыковочный , то 29,99 евро , и далее Рига - Россия - тоже производить оплату 29,99 евро ? или 19,99 евро ?
и также при возвращении обратно - тоже 29,99 евро ? какая схема ?
просто я не сталкивалась - не встречалась с такими рейсами как у Air Baltic
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.05.2017, 19:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
alfi, я покупала именно такой билет на сайте этой авиакомпании и мне 1 багаж до 20 кг обошелся в 40 евро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.05.2017, 08:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
MARGOO,
получается вы оплатили в одну сторону 40 евро и + обратно тоже 40 евро ,
я правильно вас поняла ? при рейсе Франция - Латвия -Рига -Россия
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.05.2017, 16:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
alfi, именно так. Т.е. при покупке билета не предлагается бесплатный багаж, только 8 кг ручной клади бесплатно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.05.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
MARGOO, спасибо за ответ , я помню их правила , просто я не летала авиакомпаниями , где за багаж отдельно платить
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.05.2017, 19:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
alfi, я тоже в первый раз столкнулась с этим, раньше цена за перевозку багажа входила в стоимость билета.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.05.2017, 21:32     Последний раз редактировалось LanaLv; 28.05.2017 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
для примера , Франция - Латвия -Рига -Россия , транзит в Риге , но весь перелёт выполняет авикомпания Air Baltic ,
я правильно поняла ? при покупке билета Франция - Латвия -Рига -Россия через сайт оф, я произвожу оплату , так как рейс стыковочный , то 29,99 евро , и далее Рига - Россия - тоже производить оплату 29,99 евро ? или 19,99 евро ?
и также при возвращении обратно - тоже 29,99 евро ? какая схема ?
29,99 EUR за оба сегмента полета в одну сторону в случае, если остановка в Риге менее 24 часов, т е в одну сторону Франция-Латвия-Россия всего 29,99 EUR. Если больше суток, отдельно за каждый сегмент 19,99 EUR, т е Франция-Латвия 19,99 EUR плюс Латвия-Россия 19,99 EUR.
Обратно аналогично.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.05.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
LanaLv, вот это я хотела знать , спасибо за ответ
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.07.2017, 07:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
С платным багажом теперь более, чем ясно - даже закон уже приняли, что по не сдаваемым билетам не положен бесплатный багаж, но и в самолете теперь вся еда и напитки только платные, цены раза в 2 -3 выше, чем в магазинах на те же сендвичи. (
Но стюардессы приветливые и заботливые (в отличие от Эйр Молодва).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.01.2024, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Про AirBaltic хочу я молвить слово...
В связи с тем, что прямых перелётов нет в Россию, некоторые, как я нашли вариант - через Прибалтику, а значит в помощь AirBaltic, даже если вы летите AirFrance, всё равно самолёт будет от них. Airbaltic - официальный партнёр AirFrance. Два года летаю и два года поражаюсь, как компания умело руководит финансами и всё в свою пользу, естесственно. В ход идут милые уловки с недосказанностью в рекламе и в информации. Например, еще в прошлом году была информация о том, что покупке билета уровня CLASSIC допустим возврат билета. Но тут надо смотреть внимательно, а так ли это? В этом году за возврат удержат 50 евро, но и это не всё! Вs не получите деньги на вашу банковскую карту. Только через несколько дней вам выдадут подарочную карту AirBaltic на сумму возврата. По сути это тот же знакомый нам ваучер периода пандемии, который , кстати, был признан незаконным и нарушающим права пассажиров. Пассажир имеет право на выбор способа возврата своих денег. Так что информация на сайте компании о том, что возврат билета "очень лёгкий" - это обман. Лёгкого пути не будет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.01.2024, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Теперь коснусь вопроса опции обмена. Тут тоже подводные камни, о которых не написано на сайте. Если вы хотите совершить обмен билета и у вас в условия билета GREEN plus или CLASSIC об этой возможности указано, готовьтесь к сюрпризам. GREEN plus - обмен составляет доплату 50 евро + возможная разница в цене,CLASSIC - бесплатный обмен + возможная разница в цене. И теперь начинаются пляски и веселье! Вы всё равно будете платить! Если вы хотите поменять один билет из двух "туда и обратно", то вам рассчитают стоимость билета, как покупку билета в одну сторону. Это- раз! И если ваш билет был дороже, а вы меняете на билет дешевле - разница в цене вам не возвращается. Это- два!
Но есть и вариант съэкономить в таком случае, если вы летаете часто и этой компанией и снова платный. Это добавить опцию страховки на возврат к билету . Она стоит 19,99 евро. В данный момент идет акция и стоимость ее 9,99 евро. И тогда вы сможете вернуть деньги ( без учета возврата суммы страховки, естественно) в виде подарочной карты, которую надо будет ждать несколько дней. За это время, конечно, цена на билет может измениться и тут придется выбирать: или ждать карту и ее воспользоваться сразу , или купить новый билет по хорошей цене, не дожидаясь подарочной карты, а карту отложить на следующий полет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.01.2024, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Про AirBaltic хочу я молвить слово...
Великие комбинаторы! Blanche, спасибо за подробный анализ хитроумных сценариев.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.02.2024, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Только я рассказала про хитрости компании в получении максимальной выгоды , как пришлось мне воспользоваться опцией за 9,99 евро на возврат билета. На обмен она не распространяется. По телефону колл-центра девушка говорила, что при возврате билета придется ждать пару дней на оформление подарочной карты ( действие которой всего 1 год) , но на деле всё оказалось просто. Я заполнила формуляр на возврат. В комментарии указала на наличие оплаченной опции и нажала на отправление. Подарочная карта в виде ваучера пришла через 5 минут на указанный мной емейл. Я забронировала новый билет, ввела номер ваучера путем копирования и билет оформился без проблем.
Содержимое ваучера стандартное. Кто получал его в пандемию при отмене авиарейсов, тот знает.

Выписан для:

Ms фамилия, имя
Стоимость: EUR
Срок погашения:
Сроки перелета:
Идентификационный номер:
PNR: код бронирования

Код е-Ваучера (регистр имеет значение!):
из латинских букв разного размера
и текст

"Данный е-Ваучер можно использовать для приобретения авиабилетов на airBaltic.com. Данный
подарочный е-ваучер может быть использован несколько раз, пока весь баланс не будет исчерпан.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и условиями.

Как использовать е-Ваучер
Перейти на airBaltic.com
Выберите маршрут и даты перелета
Нажмите кнопку “У меня есть промо-код”, чтобы открыть поля для ввода кодов.
Продолжите процесс бронирования

Правила и условия
Подарочный е-купон может быть использован для резервирования авиарейсов на сайте airBaltic.com, а
также для покупки билетов и / или дополнительных услуг (pегистрируемый багаж, питание, место и т.д)
через наш телефонный центр продаж или airBaltic Билетные кассы аэропорта.
Одновременно можно использовать несколько подарочных е-купонов.
Если общая сумма покупки превышает стоимость подарочного е-купона(ов), разница должна быть
оплачена кредитной картой.
Стоимость подарочного е-купона не возвращается.
Е-купон должен быть погашен в указанные сроки. Если он не использован, его стоимость утеряна. Срок
действия е-купона не может быть продлен.
Если на сертификате указано, что он должен быть использован сразу, то в случае с частичной оплатой,
остающийся на нем баланс утерян.
Он может быть использован для бронирования перелета для любого человека, за исключением случаев,
когда на подарочном е-купоне указано, что получатель должен быть пассажиром или одним из
пассажиров.
E-kупон нельзя использовать для корпоративных бронирований в интернете.
Любое дальнейшее бронирование, оплаченное частично или полностью подарочным е-купоном, будет
соответствовать стандартным правилам тарифов airBaltic в рамках выбранного класса бронирования.
Настоящие Условия регулируются и толкуются в соответствии с законом, действующим в Латвийской
Республике (латвийское право), поэтому все споры, возникающие в связи с подарочной картой или
условиями, должны решаться с применением латвийского законодательства. Если стороны не могут
достичь мирного урегулирования спора, иск необходимо подать в суд Латвийской Республики."
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.02.2024, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Ну и как бы вывод, чтобы он за буквами не затерялся. Выгоднее всего у этой компании брать GREEN plus, а к нему опцию возврата за 19,99 ( иногда предлагается со скидкой в 50%), при этом возврат делается быстро и легко в виде ваучера, на который тут же можно купить другой билет. CLASSIC дороже, иногда гораздо дороже, но возврат по нему с удержанием 50 евро, хотя обмен бесплатный, но цены на билеты меняются быстро , иногда выгоднее купить у другой компании, и потому проще сделать возврат в виде ваучера и отложить поездку на срок в течение года. Для тех, кто летает часто. В конце концов по нему можно будет под конец его действия купить новый билет , доплатив снова 19,99, а может цена билета будет меньше и опция выйдет бесплатной и сделать снова возврат,продлить действие на еще один год.
И еще хотела добавить, что билет можно оплачивать через PAYPAL с опцией платить 4 раза.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX