Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2016, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Очень странная смс из визового центра

В пятницу подал документы на кроткосрочную визу. Ранее, в апреле мне отказали в долгосрочной на курсы. Пришла смс транслитом "Здравствуйте Михаил, вам необходимо связаться с визовым центром по телефону ..." Позвонил, они понятия не имеют зачем понадобилась связь со мной, запросили данные, мужчина очень удивленным голосом спросил "краткосрочная виза у вас?" что меня и насторожило. На сайте в отслеживаннии паспорта он на рассмотрении в консульстве. По поиску тем и в общем интернете я не нашел даже малейших намеков на такие смс. Кто-нибудь сталкивался? Может нельзя было так быстро подавать на визу после отказа?
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2016, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Посмотрел звои звонки за сегодня. Утром был из визового центра пропущенный оказывается. Но я пробивал этот номер когда увидел, выдало какую-то Бакалею "Ветеран сервис" находящуюся в Московской области, не придал особого значения..
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2016, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Апдейт. Оказывается мне надо было сдать биометрию, хотя я уже сдавал ее весной. Еще весной мне сказали что даже в случае отказа в визе повторно сдавать не надо, даже если буду запрашивать визу в другую страну шенгена. При подаче документов в этот раз так же был уточнен этот вопрос, сказали что все хорошо.
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2016, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Теперь выходит следущая ситуация: По некомпетентности сотрудников визового центра мне могут отказать в визе. Т.к бронь билетов и страховка у меня стоят с завтрашнего дня. А паспорт был вернут назад в ВЦ, и сегодня только заново его отравили в посольство, то есть рассмотрение начнется не раньше понедельника.
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2016, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Прошу помощи заранее, куда жаловаться, куда подавать апеляцию в случае отказа. Во первых, я конечно не знаток, но 2 отказа за пол года боюсь закроет мне весь шенген на длительный срок, во вторых мне как можно быстрее нужно вылететь, соотвественно тянуть не могу. Разочаровываюсь конечно в работе визового центра и посольства франции, 12 лет летаю все было нормально, а тут такая ...
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMisahutka пишет:
Теперь выходит следущая ситуация: По некомпетентности сотрудников визового центра мне могут отказать в визе. Т.к бронь билетов и страховка у меня стоят с завтрашнего дня. А паспорт был вернут назад в ВЦ, и сегодня только заново его отравили в посольство, то есть рассмотрение начнется не раньше понедельника.
Бронь а\б и дата начала действия по страховке не могут быть причиной отказа.

Цитата:
Оказывается мне надо было сдать биометрию, хотя я уже сдавал ее весной. Еще весной мне сказали что даже в случае отказа в визе повторно сдавать не надо, даже если буду запрашивать визу в другую страну шенгена.
нет, тут немного другое. Вы подавали и сдавали отпечатки на долгосрочную визу. А сейчас подавали на краткосрочную. Отпечатки надо сдавать заново. Странно, но это факт.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2016, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMisahutka пишет:
Прошу помощи заранее, куда жаловаться, куда подавать апеляцию в случае отказа. Во первых, я конечно не знаток, но 2 отказа за пол года боюсь закроет мне весь шенген на длительный срок, во вторых мне как можно быстрее нужно вылететь, соотвественно тянуть не могу. Разочаровываюсь конечно в работе визового центра и посольства франции, 12 лет летаю все было нормально, а тут такая ...
Не, жаловаться бесполезно. Подавайте в другое консульство (страну)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2016, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Бронь а\б и дата начала действия по страховке не могут быть причиной отказа.

нет, тут немного другое. Вы подавали и сдавали отпечатки на долгосрочную визу. А сейчас подавали на краткосрочную. Отпечатки надо сдавать заново. Странно, но это факт.
Ну, это опять некомпетентность сотрудников визового центра, не могу прям слово в слово, но звучало примерно так "Если вам откажут в долгосрочной визе, решите лететь по туристической ничего сдавать не надо"
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMisahutka пишет:
Ну, это опять некомпетентность сотрудников визового центра, не могу прям слово в слово, но звучало примерно так "Если вам откажут в долгосрочной визе, решите лететь по туристической ничего сдавать не надо"
странное высказывание... А откуда приемщица знала, что вам откажут?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2016, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеParka пишет:
странное высказывание... А откуда приемщица знала, что вам откажут?
Она говорила "если откажут" плюс кстати добавила что даже при подаче на визу в консульство другой страны ничего сдавать заново не придется. В любом случае, в этот раз я подавал, сначала у одного агента, сразу уточнил этот вопрос, у меня плохо пропечаталась бронь, перепечатал и заново пошел уже к другому агенту, у него так же спросил и объяснил ситуацию, а в соседнем окне еще девушка агент сидела, пока у нее не было клиентов поддакивала, что все хорошо и сдавать сейчас ничего не надо.
Misahutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отслеживание паспорта на сайте визового центра Ариадна Туристическая виза 215 27.01.2018 16:48
Нарушение визового режима? zankl Туристическая виза 82 23.04.2014 09:23
Украина: возможное введение визового режима для европейцев Trinichka Туристическая виза 24 14.07.2011 15:49
Телефон визового отдела mashamilasha Туристическая виза 3 09.09.2010 10:23
Игорь Иванов обещает упрощение визового режима Boris Туристическая виза 22 15.06.2004 16:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX