Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.09.2006, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
zolotova, какая разница каким словом вы назовете этих людей? Суть то одна и та же. Сбежали, чтобы не работать, а лежать на диване, что и делают. И считают, что все им должны.
Livi вне форумов  
  #92
Старое 12.09.2006, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Я вроде бы с этим статусом /беженец/ свыклась, но как вспомню, что в октябре придет Taxe habition платить и плюс за телевизор, начинаю злобой исходить, когда некоторые беженцы говорят, нам платить не надо, у нас доходы маленькие, а дома по 2-3 телевизора имеют. Мне лично эти 400 евро, которые нужно будет уплатить, просто так с неба не упадут.
P.I.N. вне форумов  
  #93
Старое 12.09.2006, 18:11     Последний раз редактировалось Migel; 12.09.2006 в 18:29.. Причина: flame!
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
tyupa пишет:
А я очень плохо отношусь к замужеству "лишь бы выехать". Поэтому чего осуждать и тех и других? Выезжают, кто как может : одни благодаря липовым справкам, а другие благодаря "этому месту" (пардон).
А другие причины вам знакомы? Или только эти?

Я не признаю беженство по экономическим причинам, не продиктованным политической ситуацией. Например, из современной России. Не заработать себе на долстойную жизнь там может только ленивый. Какой смысл работать во Франции за 15 евро в день, если в России можно работать так же? Чего точно нельзя в России, так это пользоваться системой. Вот за этим сюда и едут многие. Льготы, пособия и т д.
Предвкушая реакцию типа "а вы-то сами тоже этой системой пользовались, пока не работали", скажу, никогда ни цента через пособия или льготы не получила во Франции.
Какие могут быть беженцы из России, когда есть Корея и Бангладеж? Совесть нужно не иметь, чтобы называться беженцем рядом с ними.
Для меня, только политическая ситуация в стране с риском для жизни и свободы может быть причиной для бегства.
Что касается НЕ ТОЙ профессии как причины побега. Это просто смешно. Значит, во Франции в ресторане работать, это не зазорно, а в России, извините, гордость не позволяет? Мы же все в университетах учились... Конечно, одно дело сказать, что ты во Франции полы моешь, а другое - в МОскве...

удалено модератором
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #94
Старое 12.09.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
А я к беженцам никак не отношусь, мне вообще непонятно разделение на "беженец", "французская жена", "студент"...какие-то касты, е мое... Для меня есть люди, а какой у них статут в этой данной стране---мне фиолетово.

У беженцев одни льготы, у студентов другие, у еммигрантов третьи...
Kangaroo вне форумов  
  #95
Старое 12.09.2006, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Моё скромное мнение - помогать беженцам хорошо и благородно. Настоящим.
Помогать беженцам фальшивым, тоже нормально. Вы же кидаете монетку на улице нищему или больному, потому, что вам его жалко? Что чувствуете при этом? Некие позитивные эмоции. Что бы вам не хотелось? Чтобы после того, как вы кинули монетку, безногий вдруг встал, слепой прозрел и, посмеиваясь, пошёл в ресторан кушать блины с икрой. На которые, кстати, у вас самих денег не очень хватает. Поэтому так? Наверно от того, что вы вдруг узнали что вас обманывают. Ну, а если вы не помогаете? Давайте возьмём пример, стоите вы в очереди, долго стоите, а без очереди проходят инвалиды, ветераны, беременные женщины. И это вас не беспокоит. Но вот если беременная женщина что-то получила без очереди, потом отошла, вынула подушку из под кофточки и оказалась совсем небеременной. Наверно вы расстроитесь? Може даже рассердитесь.
Однако, у этой "беременной" поезд в Белоруссию отходит через 15 минут. Ну нет никакой возможности у неё стоять в очереди. Может она и человек-то очень даже хороший. Если бы вы всё это знали, вы бы даже, возможно, и не рассердились совсем? Что же делать? Может, не вытаскивать подушку, на виду у очереди? Не прозревать от слепоты и не бежать в ресторан, когда тебе только что бросили монетку? Не афишировать на форуме, что ты на самом деле не настоящий беженец? Потому как делая это, человек сообразительный должен примерно представлять, что симпатий и жалости к нему, вероятно, после этого поубавится. Нет разве?

Ну и от себя лично. Я очень уважаю людей честных, принципиально не способных на обман. Да, наверно, в каких-то ситуациях обман нужен, чтобы выжить, улучшить существование, дать детям больше, чем без него... Однако, почему-то мне кажется, что однажды обманув, человек может это сделать не единожды после. И я не знаю, что будет для него критерием обмануть-необмануть в следующий раз. Как-то подсознательно я не стремлюсь сближаться с таким человеком, интересоваться им, общаться... Хотя никаких негативных чувств к нему не испытываю. Каждый хочет получить свою порция тепла в этой жизни, которая, по большому счёту, весьма коротка. И у каждого свои способы. Стоит ли растраиваться и терять время на то, что у кого-то они не совпадают с моими?
Canuck вне форумов  
  #96
Старое 12.09.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Myshun пишет:
а вот французских жен мужья прокормить могут, на время учебы.
Ага, ну давайте снова тему мусолить, мол, жены как сыр в масле катаются, а мы бедные, кто не за муж приехал, работать должны... БРЕД. Ну сколько муж со средним достатком может содержать жену иностранку? Ну год... А потом она как миленькая топает хоть куда-нибудь хоть за 500 евро в месяц.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #97
Старое 12.09.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
ИринаВлади пишет:
Среди французов тоже клошаров полно и бездельников,так они друг друга не чехвостят.
С чего вы это взяли? Может, конечно, и не чехвостят, но негативно тоже высказываются.
abris вне форумов  
  #98
Старое 12.09.2006, 18:37     Последний раз редактировалось abris; 12.09.2006 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Мне рассказывали некоторые подробности про беженские общежития.
Всегда есть 2-3 семьи, которые торгуют ворованными продуктами по половинной цене.
Комнаты их забиты мясом, рыбой, курами, шоколадом, йогуртами и проч., а также шампунями, кремами, зубными пастами. То есть воруют они все необходимое для жизни.
Самое поразительное, что работники этих общежитий прекрасно об этом осведомлены, и более того, сами пользуются покупками "со скидкой".
abris вне форумов  
  #99
Старое 12.09.2006, 18:55     Последний раз редактировалось Migel; 12.09.2006 в 19:22.. Причина: незакрытый тег
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
zolotova пишет:
феббраио72, только в Лондоне 200,000 французов, они что тоже от плохои жизни убежли? Не всегда люди в другую страну от плохои жизни едут.
да но для лучшей жизни, в данном случае му говорим о беженцах, не об эммигрантах
febbraio72 вне форумов  
  #100
Старое 12.09.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Так ли все серьезно?
Итак, в 2004 году у Франции попросили убежищя 50500 людей. Из них 18567 из Африки (Алжир 3702 и Конго 3353), из Азии 10220 (Китай впереди планеты всей…. 4188), из Европы 18222 (Турция 4409, Россия 2165, Молдава 2058), из Латинской Америки 3347 (Гаити 3067). Получили приют 17% из просивших, т.е. 8500.

Мне представляется, что 8000 в год это не такие уж и сумашедшие цифры, чтобы думать, что “они” с"едают все “ваши” налоги…

Тут можно почитать:
http://www.forumrefugies.org/pages/r...s/refugies.htm
П.С. феббраио72...по правде говоря, из всех нас, вы самый (-ая) емоциональный (-ая)
Kangaroo вне форумов  
  #101
Старое 12.09.2006, 19:14     Последний раз редактировалось Alena77; 12.09.2006 в 21:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
abris пишет:
Комнаты их забиты мясом, рыбой, курами, шоколадом, йогуртами и проч., а также шампунями, кремами, зубными пастами. То есть воруют они все необходимое для жизни.
А я видела эти подробности. И кушают они не манную кашу. Хотя денег, оплатить обучение у них нет (по идее). А еще хочется отдельно отметить некоторых беженцев, которые торгуют ворованными велосипедами, телефонами и так далее. И при этом "легальном" нахождении в стране кричат и бъют себя в грудь с разного рода призывами.
Alena77 вне форумов  
  #102
Старое 12.09.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
abris,ну значит есть о чем высказаться.Так же как и нам с вами.Только мы тут друг другу высказываем время на них тратим,это ничего не изменит.Я уже привела свое мнение о тунеядцах,кто то их назвал паразитами,что тоже верно.От нашего мнения ничего увы не изменится.Ну а ваш пример,это конечно нонсенс!
ИринаВлади вне форумов  
  #103
Старое 12.09.2006, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Я познакомилась с женщиной, она с мужем уже давно получили "статус", поначалу они работали не легально до получения статуса, когда дали RMI оба прекратили работать, огромные задолжности по электричеcтву, им уже отклuчили свет, в прошлую зиму они жили без отопления, мэрия
за них за платила часть. Зачем? Столько детей не могут поехать на каникулы, записаться
на спорт. Эти люди не инвалиды, отлично говорят по француcки. Я не могу понять таких лjдей.
jamaika вне форумов  
  #104
Старое 12.09.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Мне кажется,что все имиграционные проблемы идут от несовершенного законодательства.
Если закон оставляет лазейки,то люди будут этим пользоваться.А почему нет?
Это касается и соц.льгот.Сколько французов обманывают КАФ,и др?

Та же ситуация и в России.Почему бывшие соотечественники-беженцы(с высшим образованием,трудолюбивые ) по 10 и больше лет живут в России и не могут получить бумаги,а те же иностранцы(азиаты,арабы,те же кавказцы) приезжают,и за деньги все бумаги себе выправляют?Потому что закон несовершенен.Вот и процветает коррупция.
tellequelle вне форумов  
  #105
Старое 12.09.2006, 20:14     Последний раз редактировалось Migel; 12.09.2006 в 20:16.. Причина: флейм
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
jamaika пишет:
Я не могу понять таких людей.
Как же? А как же "где бы работать, чтобы не работать?"
Fellici вне форумов  
  #106
Старое 12.09.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Не все же хотят "добиться чего-то в жизни". Кто-то своего потолка достиг, и теперь отдыхает. За границей!
Fellici вне форумов  
  #107
Старое 12.09.2006, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tellequelle пишет:

Та же ситуация и в России.Почему бывшие соотечественники-беженцы(с высшим образованием,трудолюбивые ) по 10 и больше лет живут в России и не могут получить бумаги,а те же иностранцы(азиаты,арабы,те же кавказцы) приезжают,и за деньги все бумаги себе выправляют?Потому что закон несовершенен.Вот и процветает коррупция.
Это Вы про Россию или Францию (относительно коррупции)?
incot вне форумов  
  #108
Старое 12.09.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Livi пишет:
золотова, какая разница каким словом вы назовете этих людей? Суть то одна и та же. Сбежали, чтобы не работать, а лежать на диване, что и делают. И считают, что все им должны.
Разница в том что они не врали и не притворялись, хотя вам судя по всему разница между правдои и ложью не очень понятна.

Мне лично все равно врут люди или нет и что они от государства получают. В истории с беженцами меня коробит то что есть реальные беженцы (как тут писали Нансы о Бяка) и когда их отправляют обратно, на смерть, это ужасно.
zolotova вне форумов  
  #109
Старое 12.09.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Добавлу еще меня даже радует что есть люди которые живут на пособие по безработице. Представьте на минутку что все они ринулись бы учиться, работать и претендавали бы на ваши рабочие места.
zolotova вне форумов  
  #110
Старое 12.09.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
incot пишет:
Это Вы про Россию или Францию (относительно коррупции)?

Про Россию.
tellequelle вне форумов  
  #111
Старое 12.09.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Kangaroo, Вы правильно сказали:попросили! И пока рассматривали их досье, они сидели на шее французского государства.50 с лишним тысяч человек–очень даже много для такой страны как Франция.
abris рассказывала о том, что в общежитиях беженцев комнаты завалены продуктами, а я могу дополнить, что у них находят виски, лезвия в огромном кол–ве, это не жизненно–необходимые продукты.
Какое отношение у меня к таким людям? Отрицательное!А какое отношение может быть к тем, кто не работает, ворует, плюет на законы общества и насмехается над "глупыми" французами?
"Беженец"–врач вызывает только уважение!
roksanne, сожалею, что не успела прочитать Вашу историю, Вы попросили ее удалить почему–то....
Klassnaia вне форумов  
  #112
Старое 12.09.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
P.I.N. пишет:
Я вроде бы с этим статусом /беженец/ свыклась, но как вспомню, что в октябре придет Тахе хабитион платить и плюс за телевизор, начинаю злобой исходить, когда некоторые беженцы говорят, нам платить не надо, у нас доходы маленькие, а дома по 2-3 телевизора имеют. Мне лично эти 400 евро, которые нужно будет уплатить, просто так с неба не упадут.

а вот моя соседка, француженка, работает секретарем в солидной фирме, тоже не желает платить эту таксу за телефизор...пишет в деклараcии что у нее нет телевизора, хотя их 2, а потом при проверке дверь не открывает и все.обьясняя это так: а зачем платить лишние деньги ни за что.так что не надо таких примеров.беженец беженцу рознь, впрочем как и все остальнуе категории..не надо обобщать!!
febbraio72 вне форумов  
  #113
Старое 12.09.2006, 22:25     Последний раз редактировалось roksanne; 12.09.2006 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Klassnaia пишет:
,роксанне, сожалею, что не успела прочитать Вашу историю, Вы попросили ее удалить почему–то....
Удалила по многим причинам. Одна из них - моя отдельная история ничего не доказывает - как и остальные примеры , приведенные здесь.
Зачем судить о людях по строчке из документа ?
Беженец , студент , жена , муж ...- воры и обманщики встречаются среди всех категорий .
Относиться к людям нужно не в зависимости от их статуса , а в зависимости от их поступков - и тогда может быть и разрушатся хоть какие-то глупые стереотипы.
Roksanne вне форумов  
  #114
Старое 12.09.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Livi пишет:
Тюпа пишет ""Курсы бесплатные, деньги идут из кармана налогоплательщиков"". А кто же налоги платит? Разве не французские мужья?
Совершенно верно: ВСЕ французские мужья, причем, и те, для жен которых этот язык родной, и курсы ОМИ им не нужны.
tyupa вне форумов  
  #115
Старое 12.09.2006, 22:55     Последний раз редактировалось Migel; 12.09.2006 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Alena77 пишет:
Объясняю еще раз, что со статусом беженца не сдаются экзамены.
Я этого не знала, ну и пусть, что зачисляют без экзаменов.....если она ни бе ни ме ни кукареку во французком, ой, как маяться будет!!!!Не позавидуешь.....
хорошо, если год отучится.

Добавлено. Пост 37....Браво! Полностью согласна. удалено модератором. Мысль очень верная, я ее поддерживаю.

Напоминаю вам, что действия Администрации и модераторов не обсуждаются публично. Все вопросы на ЛЯ.
Модератор
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #116
Старое 12.09.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Простите за офф...Сейчас по ARTE идёт передача о том, как в России оказывается плохо живётся "под Путиным", так после этого, по логике, оттуда просто бежать надо сломя голову. Вот сижу и думаю, может, я все эти годы не в той России жила? Так что насмотрятся товарищи из префектур и министерства внутренних дел французского таких передач-ужасов на ночь, а потом каждого русского за беженца из "недемократической" России принимать будут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #117
Старое 12.09.2006, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Klassnaia пишет:
Kangaroo, Вы правильно сказали:попросили! И пока рассматривали их досье, они сидели на шее французского государства.50 с лишним тысяч человек–очень даже много для такой страны как Франция.
abris рассказывала о том, что в общежитиях беженцев комнаты завалены продуктами, а я могу дополнить, что у них находят виски, лезвия в огромном кол–ве, это не жизненно–необходимые продукты.
Какое отношение у меня к таким людям? Отрицательное!А какое отношение может быть к тем, кто не работает, ворует, плюет на законы общества и насмехается над "глупыми" французами?
"Беженец"–врач вызывает только уважение!
roksanne, сожалею, что не успела прочитать Вашу историю, Вы попросили ее удалить почему–то....
Ну если рассмотреть глубже то и студенты сидят на шее гос-ва пока работать не пойдут по специальности и стипендию получают и образование и т.д. И еще иногда заявляют что обязательно вернуться в Россию там мол больше платят и уважают как к таким заявлениям надо относиться. (Вопрос адрессован не Вам лично и Вашу позицию я понимаю и отношусь с уважением, да и к слову моя особо ничем неотличается )
incot вне форумов  
  #118
Старое 12.09.2006, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
roksanne пишет:
Беженец , студент , жена , муж ...- воры и обманщики встречаются среди всех категорий .
Относиться к людям нужно не в зависимости от их статуса , а в зависимости от их поступков - и тогда может быть и разрушатся хоть какие-то глупые стереотипы.


По поводу налогов: на клошаров местных тоже государство тратится, к примеру, но я не уверена, что они больше пользы принесут государству, нежели беженцы, которые пойдут работать.
Myshun вне форумов  
  #119
Старое 12.09.2006, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
biaka пишет:
Ага, ну давайте снова тему мусолить, мол, жены как сыр в масле катаются, а мы бедные, кто не за муж приехал, работать должны... БРЕД. Ну сколько муж со средним достатком может содержать жену иностранку? Ну год... А потом она как миленькая топает хоть куда-нибудь хоть за 500 евро в месяц.
Да я не переживаю, что надо работать. Я начала вообше-то, когда ребенку 4 мес было. А вот среди знакомых мам- жен французов, как ни странно, совсем немало тех, кто и 2 года сидит, и больше. Что, надо сказать, меня не задевает ничуть, с чего бы.

Может, все же не стоит всех под одну гребенку?
Myshun вне форумов  
  #120
Старое 12.09.2006, 23:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Myshun пишет:
По поводу налогов: на клошаров местных тоже государство тратится, к примеру, но я не уверена, что они больше пользы принесут государству, нежели беженцы, которые пойдут работать.
Конечно, тратится. Потому что видит перед ними - местными - свою вину в том, что они не смогли устроиться, что система образования подкачала и так далее. Также государство видит свою вину перед жителями бывших колоний.

Ну, а россияне и жители СНГ, которые по ЛИПОВЫМ справкам сюда приезжают, на них почему налоги должны тратиться? Бяка очень хорошо написала про такие случаи, и я с ней абсолютно солидарна.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX