Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.06.2022, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Липа
У меня с географией нелады. Подскажите, пожалуйства, какой город на западе Франции ближе к морю и пляжу?
suncatcher вне форумов  
  #32
Старое 12.06.2022, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
какой город на западе Франции ближе к морю и пляжу?
От Байоны до Бреста, Морле, Сен-Мало, Ванн, Орэ (мне нравится именно вокруг него места), Лорьян, Кимпер, Конкарно и т.д.
А что Вы ожидаете от города? Если активную культурную жизнь, то это одно, если уровень безопасности - другое. То есть дом в городе?
lipa1 вне форумов  
  #33
Старое 12.06.2022, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Липочка, идеально как в Португалии, жить у моря в Сетюбале. Там 30 мин ехать до Лиссабона,если скучно станет.
---------
В большом городе селиться - иметь боольшие проблемы с безопасностью, ибо бешенцы отовсюду лезут. Непременно посмотрю те места, что Вы упомянули, мы не знакомы с Францией.
Бретания (спасибо!) дома шикарные. Но там дубак. И никакой активности кроме как ловить неводом рыбу. По А.С. Пушкину.
suncatcher вне форумов  
  #34
Старое 12.06.2022, 13:21     Последний раз редактировалось lipa1; 12.06.2022 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
идеально как в Португалии, жить у моря в Сетюбале
Все-таки это совсем другой климат, Африка рядом. Во Франции зима прохладнее.
Лиссабон - столица, то есть уровень Парижа. От Парижа море далековато, точно.
Возможно, что-то около Бордо? Или Байоны? Марсель? Ментона
lipa1 вне форумов  
  #35
Старое 12.06.2022, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
Липа
У меня с географией нелады. Подскажите, пожалуйства, какой город на западе Франции ближе к морю и пляжу?
Если Запад и пляж, то Вам Бордо надо. А так я на днях побывала в Безье и Сете (Béziers, Sète) и не могу нахвалиться. Приморские города, Средиземноморье. Жизнь расслабленная. Народ добродушный. Еда отличная и недорогая. Яхты в порту покачиваются. Вот прямщаз бы переехала, чесслово. Рекомендую.
Рыжая вне форумов  
  #36
Старое 12.06.2022, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
глянула на вебсайт что Вы порекомендовали и выпала в осадок. Чудо дизайна! Зачем такие толстые стены в метр? Лаги потолка просели и треснули от веса 2 го этажа. С таким весом возможен структурный дефект перекрытий. Очень красивый дом, зачем то входные двери без порога прямо с земли вход, чтоб дождевая вода попала внутрь. Архитектура или самопал?
Сочетание великолепное красных дверей и серого камня.
До моря наверное минут 30 ехать.
https://www.bellesdemeuresdebretagne...set=29&page=2&
suncatcher вне форумов  
  #37
Старое 12.06.2022, 19:34     Последний раз редактировалось lipa1; 12.06.2022 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А так я на днях побывала в Безье и Сете (Béziers, Sète) и не могу нахвалиться.

Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
Чудо дизайна! Зачем такие толстые стены в метр? Лаги потолка просели и треснули от веса 2 го этажа. С таким весом возможен структурный дефект перекрытий. Очень красивый дом, зачем то входные двери без порога прямо с земли вход, чтоб дождевая вода попала внутрь. Архитектура или самопал?
Сочетание великолепное красных дверей и серого камня.
До моря наверное минут 30 ехать.
Это старинный дом, архитектура 17 века). Мы такой искали специально, хотелось аутентичности, нашли. Дома без фундамента, поэтому вот такой вход. Но обычно входов несколько, есть и со ступньками, мы сделали пристройку у одного входа, чтобы не прямо с улицы вход был. Балки специально такие - состаренные, их как раз меняли, но ценность именно в таких с трещинами, то есть они не прогнулись. Обычно в таких домах оставлят стены и надстраивают мансардный этаж повыше, то есть все перекрытия и кровля переделаны не так давно.
Место не очень, на мой взгляд. До моря там 30 км, но это же Сен-Мишель. До красивых видов на океан и хороших пляжей более 50 км.
В таком же стиле, но солиднее, это Лесневен, Финистер, около Бреста, океан в 11-15 км, то есть рукой подать).
lipa1 вне форумов  
  #38
Старое 12.06.2022, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
дома без фундамента обычно проседают, ой.
Чтоб знать прогнулись балки или нет - надо замерить лазером расстояние.
Балки - уродство, если не надо поддерживать потолок, чтоб не рухнул, я б их выкинула на растопку.
Но дом аутентичный и красивый. С характером! Терпеть не могу косые потолки мансарды, но с этим надо жить и шишки набивать.

Липочка, если не секрет, в каком городе Вы живете? Есть ли море близко?
Спасибо
suncatcher вне форумов  
  #39
Старое 12.06.2022, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
косые потолки. Картину не подвесишь на стену. Практичнее кирпичный дом-коробка прямоугольная в один этаж можно с чердачным помещением.
Без характера но все размещается.
Каменные дома видели в Италии и они воняют!!!

Из за неправильной вентиляции. А прокладывать новые вентканалы - надо снести верхнюю часть дома. Слишком много работы. Такой дом будет вонять сильнее при близости к морю от влажного воздуха.
Правда, что красота требует жертвоприношений.
suncatcher вне форумов  
  #40
Старое 12.06.2022, 20:12     Последний раз редактировалось lipa1; 12.06.2022 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
Есть ли море близко?
Океан в 45 км, Кимпер и Лорьян около 50 км от нас. Ренн - 150 км. Мы вообще в лесу живем)) грибном.
Красивых коробок, в смысле с ровными стенами крайне сложно тут найти. То есть их много, но Вы сами увидете. Тогда ищите maison de maître.
Такого плана. Этот в городке недаоеко от океана. Ланион рядом, Берег Розового гранита.
https://www.bellesdemeuresdebretagne...2414&offset=0&
Обращаю внимание, что это тоже каменный дом, просто стены отштукатурены.
lipa1 вне форумов  
  #41
Старое 13.06.2022, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
дома без фундамента обычно проседают, ой.
Чтоб знать прогнулись балки или нет - надо замерить лазером расстояние.
Балки - уродство, если не надо поддерживать потолок, чтоб не рухнул, я б их выкинула на растопку.
Но дом аутентичный и красивый. С характером! Терпеть не могу косые потолки мансарды, но с этим надо жить и шишки набивать.

Липочка, если не секрет, в каком городе Вы живете? Есть ли море близко?
Спасибо
Наш построен в 1861 году и до сих пор не просел. То, что Вы описываете, - это характеристики исторических построек во Франции. К слову, во Франции очень строго относятся к архитектурному наследию, вплоть до того, что во многих исторических регионах законодательно запрещено возводить постройки, которые выпадают из общего архитектурного стиля. То есть никаких современных футуристических фантазий или кирпичных коробок, а строго à l'ancienne. И да, это нельзя изменить и с этим надо жить. Вы слишком много требуете от французского домостроения. Это не типовые хрущевки, где все по ГОСТу.
Рыжая вне форумов  
  #42
Старое 13.06.2022, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
если за 100 лет дом не просел, то значит почва не рыхлая и не влажная как во Флориде. Там без фундамента ничего не строят, даже сарай. Ваш дом холодный зимой, внутри холоднее чем снаружи? Видела на Канарах пещерные дома, вырублены в скале. Там температура всегда одинакова, не надо топить и не надо кондиционировать.Природа позаботилась!

Вам повезло купить дом своей мечты, грибы собирать в лесу.
А мне, к сожалению, не удастся увидеть Францию разве что как турист.
Отказали мне продать медстраховку. ACS-Ami и все другие страхователи останавливают продажу полисов на возрасте 79 лет. Я на 2 г старше.
Счастья Вам и всем участникам форума, здоровья и любви! Спасибо за
помощь и информацию, может пригодится знакомым.
Прощайте
suncatcher вне форумов  
  #43
Старое 13.06.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
suncatcher, ищите страховку AXA . Я ее для мамы в 86 лет заключала. Когда привозила во Францию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #44
Старое 13.06.2022, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
красивый дом, чистый, большой и недорого. С гаражом. Липочка, спасибо за доброту и информацию. Протетаю мимо Франции, как фанера над Парижем.
Ответил брокер, медстрахователь ACS-AMI. Во Франции медстраховку прекращают продавать на возрастной отметке 79. Мне на 2 годика больше. Спорить бесполезно.
Счастья Вам и семейству, любви и радости!
Прощайте, милая Липочка. Форум инфранс очень познавательный, тут много разумных, знающих участников.
Спасибо могу сказать покойной Хозяйке, которая придумала форум. Получила награду на небесах за доброту, помощь людям. Земля ей пухом.
Прощайте, девочки.
suncatcher вне форумов  
  #45
Старое 13.06.2022, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
АХА? Как давно это было и сколько платили за год? Мне ответили что правила поменялись и никто не продаст во Франции медпокрытие лицам старше 79
Сейчас найду АХУ. Спасибо огромное!
suncatcher вне форумов  
  #46
Старое 13.06.2022, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
suncatcher, в 2019 , до ковида . Не по ню, сколько в год , сын ее заключал и оплачивал, а документы в России остались, но покупали сразу на год. Меньше 300 евро точно. Мама сначала приезжала на 3 месяца. Потом мы вернулись и должны были подать на визу D , но страховка ещё действовала . ( ну да мы не успели из - за ковида. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #47
Старое 13.06.2022, 14:15     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.06.2022 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
suncatcher, я не хочу Вас обнадеживать, но в свое время мы сделали моей 82-летней маме страховку Mondassur на продление визы visiteur. Сейчас я смоделировала у них страховку на этот возраст на долговременную визу во Францию гражданке РФ, и у них есть предложения для этого возраста, причем совершенно недорогие. Я сделала скрин страницы и пришлю его Вам в личку. ИМХО, имеет смысл попробовать.

P.S. Я вижу, что личка у Вас отключена, так что вот ссылка на скрин:

https://drive.google.com/file/d/19os...ew?usp=sharing
Рыжая вне форумов  
  #48
Старое 13.06.2022, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
в свое время мы сделали моей 82-летней маме страховку Mondassur на продление визы visiteur.
По-моему, мы мужу там делали для продления, так как оставалось три месяца до получения соц. страховки, и не хотелось покупать дорогую. Так ни разу и не воспользовались. Если память не изменяет, цена вопроса была менее 300 Евро, но возраст 60 лет. Но я обратила внимание именно по Вашей ссылки, которую Вы в теме давали.
lipa1 вне форумов  
  #49
Старое 13.06.2022, 14:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.06.2022 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По-моему, мы мужу там делали для продления, так как оставалось три месяца до получения соц. страховки, и не хотелось покупать дорогую. Так ни разу и не воспользовались. Если память не изменяет, цена вопроса была менее 300 Евро, но возраст 60 лет. Но я обратила внимание именно по Вашей ссылки, которую Вы в теме давали.
Да, я сейчас сделала симуляцию на возраст 82 года, на долговременную визу для Франции, и она мне выставила два предложения, оба менее 80 евро в месяц.
Рыжая вне форумов  
  #50
Старое 13.06.2022, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
suncatcher, обратите внимание, что страховку покупаете онлайн! В этом удобство. Если визу не дадут, то стоимость возвращается с потерей 20-30 Евро, кажется.
lipa1 вне форумов  
  #51
Старое 13.06.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
АХА снимала деньги за страховку только после пересечения границы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #52
Старое 13.06.2022, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
АХА снимала деньги за страховку только после пересечения границы.
Так это ведь туристическая страховка?
lipa1 вне форумов  
  #53
Старое 13.06.2022, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
милые девочки, огромное мерси всем за помощь!
АХА никому не рекомендуйте, я чуть не повесилась от злости, у них от брексита поотключали телефоны и емейла нет. Нашла на мордокниге чат. Девушка не может ответить о пределе возраста и покупке страховки для Франции. Мне кажется, они ограничились Англией, но кому там нужна страховка, коль медицина бесплатная?
Mondassur намного лучше! Спасибо всем за рекомендацию. Где ж вы нарыли инфу? Их онлайн квота остановилась на возрасте 69 лет. Стоимость самой дешевой Голд Виза Аксесс для Франции 144 евро в месяц. 70 летним и старше надо контактировать офис по телефону. Завтра поинтересуюсь, расскажу, как прошло собеседование.
Если на эстиматоре вы увидели вменяемую стоимость, то наверняка есть другие продукты, дешевле чем Голд Виза Аксесс.
Мне страховка нужна как формальность для легального пребывания в стране. Я не лечусь из принципиальных соображений. Таблеток никогда не принимала. Голова болит - водички попить, оно попустит-)) Болела недавно ковидлом, сын принес с работы. Ерунда. Чихнула аж 2 раза и все. Он температурил целый день, наутро как рукой сняло все ковидло. Никаких вакцин и бустеров. Баба Яга против.
Надо уже или добить страховку или забыть про Францию. Хрен они нам, Мневники. Так пел Высоцкий в другой жизни, я-то помню и восхищаюсь. Видела его живым на Таганке в *Добрый человек из Сезуана* по теме нашей сегодняшней жизни. Спасибо.
На нервной почве тяпнуть бы Горбачевки - так вылила бутылку в раковину 24 февраля от злости за начало спецоперации. Всем спасибо
suncatcher вне форумов  
  #54
Старое 13.06.2022, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Липочка,
Визу не только дадут. Догонят и еще дадут, почему не дать? Консульство Франции рядом, туда позвонят из Берлина, нас встретят. У нас диппаспорта, финансовая независимость, чистый сontexte. Сроки поджимают, надо решать, куда ехать и в какую страну отправлять багаж. Греция предлагает страховку за 500 евро в год для меня, кто моложе - копейки. Есть друг местный. Не страна а жесть! Полный контроль над гражданами. У него конфисковали коллекцию историческую, еще его отец собирал. В коллекции были ножи, шашки с резными рукоятками, музейное качество. В Греции бан на ножи. Только вилки и ложки разрешены. В Англии полиция врывается в музеи, выламывают слоновую кость из мебели и рукояток, портят экспонаты. Королева Елизавета 2 я намеревалась лечь перед входом в Виктория и Алберт музей, но разве старушка остановит вандалов? Возвращаемся в средневековье. Так что на Крит мы не едем. Только отдыхать и приятеля проведать.
У него плантации оливок. Говорят, оливковое масло полезно? Не верьте.
Он пил масло 1 го отжима и растолстел ужасно.
suncatcher вне форумов  
  #55
Старое 13.06.2022, 22:34     Последний раз редактировалось lipa1; 13.06.2022 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
suncatcher, а вот и сам городок, в котором дом красивый.
https://www.google.com/maps/@48.6972...7i16384!8i8192
Океан в 20 км. 17 км до Генгам. Генгам очень аутентичный городок и, что иногда полезно бывает, скоростной поезд Париж-Брест там остановку делает. До Парижа два с половиной часа.
lipa1 вне форумов  
  #56
Старое 13.06.2022, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Спасибо, Липочка! погуляла с гуглом по улицам поселка. Депрессивно. Откуда камень для строительства, гор не увидела. Все серое, унылое. Но крыши не провалены, мусора нет. Там не видно жизни и деятельности. Наверное по выходным marché aux puces на улицах, говорят, популярно у вас. Особенно в Монпелье. Но таких смешных цен как в Германии, нет нигде в мире. Немцы честные, но продавцы не профессиональны, не знают, что за товар продают. Фигурка типа с Алиэкспресс.Но явно старая. Бронза? Какая же бронза без патины? Чистая поверхность.
Продавец уперся *Бронза и все*. 20 евро. Спорить смысла нет, 20 евро не деньги за преколумбиан золото.Такие тут спецы. Хорошая страна, отличная погода. Воздух. Жаль, моря нет.
suncatcher вне форумов  
  #57
Старое 13.06.2022, 23:48     Последний раз редактировалось lipa1; 14.06.2022 в 08:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
погуляла с гуглом по улицам поселка. Депрессивно. Откуда камень для строительства, гор не увидела. Все серое, унылое
Камень откуда? Так море-скалы. Да, это же деревня, однотипные каменные дома, узкие улочки. Мне напоминают своей архитектурой фильмы про Мисс Марпл, стиль такой же.
lipa1 вне форумов  
  #58
Старое 14.06.2022, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеsuncatcher пишет:
м
Mondassur намного лучше! Спасибо всем за рекомендацию. Где ж вы нарыли инфу? Их онлайн квота остановилась на возрасте 69 лет. Стоимость самой дешевой Голд Виза Аксесс для Франции 144 евро в месяц. 70 летним и старше надо контактировать офис по телефону. Завтра поинтересуюсь, расскажу, как прошло собеседование.
Вы, видимо, не там смотрели. Вам надо при симуляции выбирать опцию "But de séjour: Visas Schengen, Visas long séjour". Там квота до любого возраста. Там опции Europe Access и Europe Access Plus.
Рыжая вне форумов  
  #59
Старое 14.06.2022, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
suncatcher, чтоб я так писала, как вы, в таком возрасте.
Respect ! И удачи.
Small_birdie вне форумов  
  #60
Старое 14.06.2022, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, нет, мы брали страховку для визы для одинокого родителя. На год. Но эту визу не дали, взяли туристическую. А страховку оставили прежнюю. Вы по обычаю что - то додумали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд из Германии во Францию и ВНЖ члену семьи гражданина ЕС subasa Административные и юридические вопросы 1 14.09.2020 20:40
Из Германии во Францию на ПМЖ hannovermann Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 107 12.09.2008 18:31
переезд из Германии во Францию... Crno vino Жилье во Франции 0 05.04.2006 00:12
Переезд из Германии во Францию Sonja.ru Административные и юридические вопросы 2 12.07.2005 22:38
Переезд из Германии во Францию (Париж) Ivoire Административные и юридические вопросы 3 16.07.2004 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX