Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.12.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Рыжая, вы хоть напишите, в каком Вы регионе. Я таких ужасов в Верхней Своей за тридцать лет не встречала - а если встречала, всегда можно было проигнорировать, потому что находилось отличное и неподалеку.
В смысле Верхней Савойе? Вот я и говорю, что в тех регионах, где есть влияние немецкой-швейцарской и проч. культур, положение гораздо лучше. Я вот в классической Франции, в Перигоре, вдалеке от иностранных влияний, и тут все чисто французское, т.е. преимущественно никакое...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.12.2021, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А где во Франции даже в деревне продают натуральное не консервированное молоко?!
У нас продают, в 33. Совершенно спокойно, по 50 центов литр. Во время утренней или вечерней дойки. Отличное молоко, сливки натуральные, опять же, отстаиваются.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.12.2021, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Любой торт / пирожное в Ladurée ( можно даже по почте заказать) - показатель вкуса и качества . Не надо даже бегать искать что- то другое. Это просто первое попавшееся .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.12.2021, 18:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Для меня самый вкусный хлеб в Германии. Всегда привожу оттуда запасы
Можно купить большую морозильную камеру, привезти чемодан хлеба, заморозить и наслаждаться целый год. Да и не только хлеба. Вот с помидорами будет засада.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.12.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вот в классической Франции, в Перигоре, вдалеке от иностранных влияний, и тут все чисто французское, т.е. преимущественно никакое..
У Вас же там половина населения - англичане.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.12.2021, 18:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Вот с помидорами будет засада.
Пассату закрутил на год, и никакой засады.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.12.2021, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Хотя наш бордосский климат и похож на крымский - субтропики, но такого вкуса в овощах и близко нет
Надо же, я в этом же регионе, и именно помидоры у нас отменные на рынке.На вкус гораздо лучше российских, которые в Москве продают. Я месяц летом провожу в Москве, могу сравнить. Розовые, бычье сердце, чёрные крымские, ананас и мармандские. Но цена по 4 евро, конечно.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.12.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Это как доказательство того, что французы ни на что не способны. Моя деревня "Крюково".
Так это нормально, так и должно быть. Не говоря уж о том, что горка из макарун за украшение вообще не катит, это стандартная вещь, да и все остальные оформления весьма стандартные, ничего сверхъестественного. Такие любой ученик кулинарного техникума обязан уметь крутить. Вот лисичка хороша!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.12.2021, 18:41     Последний раз редактировалось lipa1; 18.12.2021 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вот в классической Франции, в Перигоре, вдалеке от иностранных влияний, и тут все чисто французское, т.е. преимущественно никакое...
С чем Вы сравниваете? Потому что трудно объяснить Ваше впечатление. Тем более, когда в качестве положительного примера берется Англия. Это очень предвзятое мнение, кмк. Но не спорить же о вкусах.
ПРосто есть понятие о французских традициях кондитеров - чтобы сравнивать, надо знать этих кондитеров, знать, где можно попробовать их десерты. А так, если о множестве местных кондитеров, то сложно не найти что-то по вкусу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.12.2021, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Напишите еще что вкус российских круасанов не сравнить с французскими В смысле что русские это непревзойденный вкус, а французы их и печь то не умеют
А чем отличаются замороженные французские круассаны от российских ?)) У нас неподалёку одна пара из Франции открыла булочную-кондитерскую Ля багет, так там всё делается вручную. Таких вкусных багетов и круассанов я даже во Франции не ела. Дороговато, но оно того стоит

У вас, у многих, представление о России остаётся на уровне нулевых годов, когда мало что было хорошего, но сейчас то всё не так. Ищите нормальные места для покупок и будет вам счастье. Во Франции же вы не всё подряд скупаете в магазинах, а выбираете качественное, так и в России.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.12.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У Вас же там половина населения - англичане.
И хоть бы один английский магазин
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.12.2021, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Такие любой ученик кулинарного техникума обязан уметь крутить.
Хотела написать тоже самое про эти "шедевры", но подумала, что решат, что придираюсь
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.12.2021, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У Вас же там половина населения - англичане.
Так вот чем это отсутствие хорошего хлеба объясняется ! В Англии только пиво вкусное
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.12.2021, 19:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Рыжая, я Вам показала ажедневный ассортимент французской деревенской кондитерской. А вы покажите аналогичный ассортимент российской деревенской кондитерской. И мы сравним что умеют французы, а что у меют русские. И у кого это получается лучше после кулинарного техникума. Иначе это ни о чем.

Обосрать можно все. Что Вы и делаете. Для вас и таких как вы все плохо и причем везде. Вот в Англии хорошо, но вы почему-то оттуда уехали. И приехали во Францию, где все плохо. Загадочная русская душа
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.12.2021, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А чем отличаются замороженные французские круассаны от российских ?))
Я не хочу на вас тратить свое время.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.12.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Хотела написать тоже самое про эти "шедевры", но подумала, что решат, что придираюсь
Розочек из крема не хватает ?

Мне лично французские десерты намного больше нравятся, чем российские : люблю лёгкие с фруктовыми и шоколадными муссами. В какой-то из тем давала уже ссылки у нас в Страсбурге на чудесные кондитерские: Ziegler и Christian. Классические французские десерты. А последнюю кондитерскую рекомендую, если кто нибудь в Страсбург приедет: у них прекраснейшие чайные салоны. Это вообще institution в городе. Сегодня только там завтракали - какие у них круассаны!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.12.2021, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Розочек из крема не хватает
Не, я их не ем. Мы с Рыжей о непонятном восторге тем, что здесь выложили))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.12.2021, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Я не хочу на вас тратить свое время.
Наконец то до вас дошло, что мне не нужны ваши комментарии ни в одной теме
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.12.2021, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Рыжая, я Вам показала ажедневный ассортимент французской деревенской кондитерской. А вы покажите аналогичный ассортимент российской деревенской кондитерской. И мы сравним что умеют французы, а что у меют русские. И у кого это получается лучше после кулинарного техникума. Иначе это ни о чем.

Обосрать можно все. Что Вы и делаете. Для вас и таких как вы все плохо и причем везде. Вот в Англии хорошо, но вы почему-то оттуда уехали. И приехали во Францию, где все плохо. Загадочная русская душа
Ну в теме же опять сравнения: центр Москвы и французская провинция
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.12.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не, я их не ем. Мы с Рыжей о непонятном восторге тем, что здесь выложили))
Ну я между строк не читаю, поэтому никакого восторга не увидела
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.12.2021, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну я между строк не читаю, поэтому никакого восторга не увидела
А я читаю, вы тоже можете этому научиться)) Ваша ссылка на кондитерскую мне нравится возможно, когда-нибудь побываю и в ней, тем более подруга живёт в Страсбурге.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.12.2021, 19:18
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Меня очень устраивает вообще отношение к десертам, конфетам, тортам французское. Я с радостью для себя поняла, что могу прекрасно обходиться без ежедневных конфет, а торт это небольшой кусочек, без чая вприкуску. Предпочитаю пирожные для себя, но когда покупаем торты, то ни разу не было разочарования - меня устраивает в них все, включая оформление. Но, конечно, тут надо найти кондитерскую по вкусу (как и булочную) - с этим проблем нет, но отличия очень заметны. Если говорить о тортах не массового производства в РОссии, то они очень напоминают французские.
Да не во вкусе дело, а в кондитерских традициях! Во Франции легко не есть сладкое, потому что оно невкусное. Вообще кондитерские изделия, а не умения конкретного пекаря из конкретной булочной.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.12.2021, 19:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Можно купить большую морозильную камеру, привезти чемодан хлеба, заморозить и наслаждаться целый год
Что бы я делала без ваших советов?

Привожу, замораживаю и наслаждаюсь
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.12.2021, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А я читаю, вы тоже можете этому научиться)) Ваша ссылка на кондитерскую мне нравится возможно, когда-нибудь побываю и в ней, тем более подруга живёт в Страсбурге.
Надеюсь понравится Рекомендую чайный салон, который на rue de l’Outre! Тот который у собора тоже неплохой, конечно
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.12.2021, 19:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В какой-то из тем давала уже ссылки у нас в Страсбурге на чудесные кондитерские: Ziegler и Christian. Классические французские десерты. А последнюю кондитерскую рекомендую, если кто нибудь в Страсбург приедет: у них прекраснейшие чайные салоны. Это вообще institution в городе. Сегодня только там завтракали - какие у них круассаны!!!
Izumka, спасибо огромное. Мы как раз в Страсбург собирались.И я фанатка пироженок.
Кстати, вообще интересно пишете об эльзасской выпечке. Многое для себя почерпнула.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.12.2021, 19:23
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Ну вот сейчас, Рождество. Все эти bûches, сидишь жуешь масло масляное, причём в прямом смысле слова. Опять буду полдня стоять у духовки, но испеку нормальный, вкусный, человеческий черёмуховый торт с пропиткой, кремом, пышным бисквитом!
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.12.2021, 19:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Во Франции легко не есть сладкое, потому что оно невкусное
Точно.
Для меня, еще раз почеркиваю - лично для меня - самый вкусный торт Наполеон в Москве в магазине Азбука вкуса.
Ко всем остальным тортам и пирожным и в России и во Франции совершенно равнодушна
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.12.2021, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Рекомендую чайный салон, который на rue de l’Outre! Тот который у собора тоже неплохой, конечно
Спасибо! Записала в блокнотик
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.12.2021, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Izumka, спасибо огромное. Мы как раз в Страсбург собирались.И я фанатка пироженок.
Кстати, вообще интересно пишете об эльзасской выпечке. Многое для себя почерпнула.
Ой, я могу долго вещать!! Рада, если пригодится. Если будут ещё какие-то вопросы о ресторанах или «просто поесть», спрашивайте (только лучше в теме об Эльзасе, а то здесь не совсем по теме), с удовольствием поделюсь адресами.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.12.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Розочек из крема не хватает ?

Мне лично французские десерты намного больше нравятся, чем российские : люблю лёгкие с фруктовыми и шоколадными муссами. В какой-то из тем давала уже ссылки у нас в Страсбурге на чудесные кондитерские: Ziegler и Christian. Классические французские десерты. А последнюю кондитерскую рекомендую, если кто нибудь в Страсбург приедет: у них прекраснейшие чайные салоны. Это вообще institution в городе. Сегодня только там завтракали - какие у них круассаны!!!
Аналогично. Русские жирные кремы можно было есть только в молодости, и за неимением никаких альтернатив. Еще добавлю Meert в Лилле, это отпад полный.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти продукты питания? Andrew Crow Транспорт и таможенные правила 154 30.01.2023 11:31
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX