Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2021, 12:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.12.2021 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Где вкуснее продукты питания - в России или во Франции?

Нет, таки с продуктами сейчас в России действительно проблема, я никогда не встречала во Франции сыр, который был бы как пластилин на вкус. В Питере - да, причем он был из дорогих. Папа на еду в последние годы в Питере тоже очень жаловался.
(А вот фрукты и овощи, которые там летом продают, из Средней Азии, они очень вкусные, конечно.)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.12.2021, 12:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Нет, таки с продуктами сейчас в России действительно проблема, я никогда не встречала во Франции сыр, который был бы как пластилин на вкус. В Питере - да, причем он был из дорогих. Папа на еду в последние годы в Питере тоже очень жаловался.
(А вот фрукты и овощи, которые там летом продают, из Средней Азии, они очень вкусные, конечно.)
Я когда летаю теперь беру еду с собой, сыр колбасы и прочие.. на месте только хлеб да мясо..
Траванулся пивом (и не я один) , больше совсем не покупаю, и другие тоже со мной не покупают. Еще вино можно с натягом пить некоторое, местные там его все равно не берут - слишком дорого..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.12.2021, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я когда летаю теперь беру еду с собой, сыр колбасы и прочие.. на месте только хлеб да мясо..
Т..
идентично. Даже масло сливочное везу. Шоколад, естественно. Во всем шоколаде в Москве куча Е , даже если это Lindt. Отвратные продукты в Москве. Просто отрава. Везде Е, натурального ничего в магазинах нет. По рынкам я не ходу, все очень изменилось. Вкусно модно поесть, не отрицаю, но качество …. поэтому такое количество раковых , аутоиммунных и системных заболеваний . Даже вода из крана хуже чем в Париже:
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
идентично. Даже масло сливочное везу. Шоколад, естественно. Во всем шоколаде в Москве куча Е , даже если это Линдт. Отвратные продукты в Москве. Просто отрава. Везде Е, натурального ничего в магазинах нет. По рынкам я не ходу, все очень изменилось. Вкусно модно поесть, не отрицаю, но качество …. поэтому такое количество раковых , аутоиммунных и системных заболеваний . Даже вода из крана хуже чем в Париже:
Во Вкусвилле не пробовали покупать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2021, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во Вкусвилле не пробовали покупать?
это было первое, куда я по приезду пришла. Этикетки надо читать , с лупой. Мутить начинает сразу. Мне нужны натуральные продукты есть на каждый день. а не хрючево . Не курица, которая красиво лежит, но дома ее надо отварить два раза, воду слить, потом обдарить на привезённом сливочном масле со специями. Просто вкусно поесть я могу пойти с друзьями в любой ресторан и не думать временно о качестве продуктов.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2021, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Во Вкусвилле не пробовали покупать?
Я лично пробовала, и не поняла восторогов, честно говоря. К овощам и фруктам там даже подойти страшно, они старые и вялые, кто такое будет есть? Отдельные молочные продукты были неплохи, но ничего сверхординарного.
Азбука вкуса в Москве, пожалуй, понравилась, но выбор был не очень большой, и дорого.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2021, 14:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
идентично. Даже масло сливочное везу. Шоколад, естественно. Во всем шоколаде в Москве куча Е , даже если это Линдт. Отвратные продукты в Москве. Просто отрава. Везде Е, натурального ничего в магазинах нет. По рынкам я не ходу, все очень изменилось. Вкусно модно поесть, не отрицаю, но качество …. поэтому такое количество раковых , аутоиммунных и системных заболеваний . Даже вода из крана хуже чем в Париже:
Да, масло и шоколад тоже везу с собой. просто забыл )
Раньше и вино возил, так как шампанское - дикое говно, сейчас стал баловатся Княз Голицыным на месте, более-менее сносное пойло по цене игристого вина здесь.

Э, кто там про Азбуку вскуса - это НЕ для нормальных людей, рассчиатно на заплаты от 3К€ мес,; чего ессесно на месте не наблюдается.. я как зашел, так и вылетел обратно - охранников больше чем клиентов.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.12.2021, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я лично пробовала, и не поняла восторогов, честно говоря. К овощам и фруктам там даже подойти страшно, они старые и вялые, кто такое будет есть? Отдельные молочные продукты были неплохи, но ничего сверхординарного.
Азбука вкуса в Москве, пожалуй, понравилась, но выбор был не очень большой, и дорого.
просто Вы не-а курсе, что внутри некоторых типО молочных продуктов. Моя сестра очень востребованный дизайнер для индустрии, знаем, что они выпускают
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.12.2021, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
просто Вы не-а курсе, что внутри некоторых типО молочных продуктов.
Многие в курсе и давно. Но тут именно без вариантов - молоко можно белорусское покупать, но сейчас часто это подделка. Но все равно все молочное стараемся покупать белорусское. Творог ведь давно и не пишется так, а мелкими буквами типа творожное изделие.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.12.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А вот фрукты и овощи, которые там летом продают, из Средней Азии, они очень вкусные, конечно
Конечно, овощи и фрукты летом надо покупать только на рынке.
Азербайджанские вкуснейшие помидоры, луховицкие огурчики - хрустящие и сладкие. Европейцы и не знают, какими вкусными бывают помидоры и огурцы.
В России хотя бы летом можно поесть не пластмассовые овощи
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, я впервые в жизни встречаю человека, у которого родители тоже делали бы сами крахмал (занятие полностью бесполезное, ибо в магазине этого крахмала было завались по бросовой цене)! А напитком из топинамбура Вы меня убили Не знала о таком и не пробовала

Скорее хочу маме об этом рассказать.
На сколько я помню и мама ,и бабушка делали иногда сами крахмал(немного), а магазинный выбрасывали, потому что попадались пакеты с крахмалом серого цвета( возможно его делали из гнилой картошки), но это было так давно,больше 60 лет назад. И иногда в магазинном при соеднении с водой выпадал в осадок песок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.12.2021, 15:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Европейцы и не знают, какими вкусными бывают помидоры и огурцы.
Вы о каких европейцах говорите?
Во Франции точно знают.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.12.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
не будем обобщать. В Крыму пришлось побывать на экскурсии, экскурсовод хамила по самым высоким советским стандартам.
Вам просто не повезло.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.12.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы о каких европейцах говорите?
Во Франции точно знают
Значит, мне так здесь не везет
В Германии хоть у турков можно купить вкусные огурчики, а во Франции - только длинные, без вкуса и запаха
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.12.2021, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Значит, мне так здесь не везет
Значит не везет. Можно купить рассаду, 3 стебелька и посадить на балконе, пусть растут вертикально. Я с 3 стеблей солю огурчики на всю зиму, а коренному французу в уксусе величиной с детский мизинчик. А вот свежие маленькие огурцы не имеют никакого вкуса.
Можно все и везде, было бы желание.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.12.2021, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеabris пишет:
В Германии хоть у турков можно купить вкусные огурчики, а во Франции - только длинные, без вкуса и запаха
На местных рынках есть и помидоры, и огурцы, выращенные мелкими фермерами. Посмотрите, какое многообразие сортов продается в семенах - кто-то жи их покупат, выращивает).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.12.2021, 16:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На местных рынках есть и помидоры, и огурцы, выращенные мелкими фермерами.
В Германии и немцы выращивают хорошие огурцы. Такие же, как в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.12.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Значит, мне так здесь не везет
В Германии хоть у турков можно купить вкусные огурчики, а во Франции - только длинные, без вкуса и запаха
abris, если хотите корнишоны, можете сами поехать на ферму собирать - столько ферм в округе ИДФ. Но и на рынках у нас прекрасные огурцы, очень ароматные и хрустящие.БИО.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.12.2021, 16:42     Последний раз редактировалось hiitola; 17.12.2021 в 16:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Некоторые люди дальше Москвы никуда в России нос не совали, они почемы то думают что везде все приблизительно так же, и фрукты и вкусы и даже название огурцов.
Патетично..

Да, и еще многие не в курсе что во ФР тоже есть рынки, представьте себе !!, да ! И там тоже продают фермерское, поверьте !

я беру любые фрукты и овощи у своего торговца на рынке по 1 евро за кило..любые, мне пофиг как они называются и откуда они приехали, мне некогда ето выяснять, главное что они - вкусные.. и так круглый год, а не в "сезон".
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.12.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
abris, ну как это европейцы не знают? А в деревнях кто все выращивает? А хотите помидор и огурцов « с грядки», даже на рынок ехать не надо , в любую деревеньку летом н brocant загляните.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.12.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Вот уж что - что , а помидоры у меня во Франции растут в разы вкснее , чем на даче в России росли . ( до сих пор вот ещё несколько в парнике. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.12.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
можете сами поехать на ферму собирать - столько ферм в округе ИДФ.
Ездила много раз, все - не то.
Не будем спорить.
Для меня ни один французский помидор не сравнится по вкусу с азербайджанским или среднеазиатским. Так же как и французский огурец не сравнить с луховицким.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.12.2021, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Москва и Россия - воистину для разных мира.. вррочем, тем лучше и почетнее для России.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.12.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вы что, серьезно страну выбираете по вкусу помидоров и огурцов? ;-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.12.2021, 17:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Для меня ни один французский помидор не сравнится по вкусу с азербайджанским или среднеазиатским
Может быть Вы какой-то определенный сорт предпочитаете я покупаю Noir de Crimée, такой же ароматный как в Крыму. В Средней Азии не была, помидоров не пробовала. Пока только мечтаю съездить в Узбекистан.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.12.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы что, серьезно страну выбираете по вкусу помидоров и огурцов? ;-)
Конечно. Исключительно по этому
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.12.2021, 17:47     Последний раз редактировалось EHOT; 17.12.2021 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Ждем тему "где зеленее трава - в России или во Франции?"
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.12.2021, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Самое вкусное мороженое в России! Особенно, пломбир
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.12.2021, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Конечно, овощи и фрукты летом надо покупать только на рынке.
Азербайджанские вкуснейшие помидоры, луховицкие огурчики - хрустящие и сладкие. Европейцы и не знают, какими вкусными бывают помидоры и огурцы.
В России хотя бы летом можно поесть не пластмассовые овощи
Не обязательно на рынке. Где еще и недовес, а в коробках с малиной или клубникой могут положить на дно побольше картона или подгнившие ягоды?
попробуйте магазин ФрутОнлайн. Диспетчер всегда подскажет какие огурцы и помидоры вкуснее, какие из овощей выращены в грунте, откуда привезли овощи,фрукты или ягоды.
Кстати из подобных магазинов и везут на рынки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.12.2021, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Самое вкусное мороженое в России! Особенно, пломбир
Нужно смотреть кто производитель.(Но мне итальянское нравится больше) Чистая линия доставляют и на дом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти продукты питания? Andrew Crow Транспорт и таможенные правила 154 30.01.2023 11:31
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX