Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.05.2021, 11:44     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.05.2021 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Мне жалко только людей которые вынуждены так мучиться, 26 мая Франция не разрешила полет белорусского борта пролетать над территорией Франции и завернула его обратно в Минск ,а там же люди летели и как им быть сейчас? Это очень страшно, что творится . /удалено модератором: политика в информационном разделе/
эсфирь вне форумов  
  #32
Старое 28.05.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Случись со мной такой инцидент как с Аленой, я бы обязательно написала бы жалобу на Лукашенко в отеле по правам человека в Стразбурге. Посмотрю как будет мой вылет . Постараюсь написать сюда.
эсфирь вне форумов  
  #33
Старое 28.05.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
В идеале ,надо всем пассажирам самолета написать жалобу в еврокомиссию по правам человека .
эсфирь вне форумов  
  #34
Старое 28.05.2021, 13:01
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
В таких условиях, то что вы долетели до Москвы, уже успех. Поздравляю. Не все в Европе за последние дни в графике своих планов.
Насчет того, что Белорусь не разрешила полет над их территорией, это не так. Я не понимаю, кто вам это сообщил? Вчера я наблюдала за полетом вашего боинга, он проходил по воздушному пространству Белоруси, как обычно. Не большой участок, несколько минут, но был.
Аэрофлот российская компания и ей никто не запрещает летать по намеченному маршруту.
И никому не запрещено летатать над РБ. Это европейские компании отказываются летать над ними, корректируя свои маршруты не косаясь РБ. А Россия отказывается принимать такие борты, например Airfrance Париж-Москва
я тоже наблюдала полет в реальном времени, полет проходил над Белоруссией. Вы, Алена77, что-то, наверное, напутали или не поняли.
darija вне форумов  
  #35
Старое 28.05.2021, 13:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
В таких условиях, то что вы долетели до Москвы, уже успех. Поздравляю. Не все в Европе за последние дни в графике своих планов.
Насчет того, что Белорусь не разрешила полет над их территорией, это не так. Я не понимаю, кто вам это сообщил? Вчера я наблюдала за полетом вашего боинга, он проходил по воздушному пространству Белоруси, как обычно. Не большой участок, несколько минут, но был.
Аэрофлот российская компания и ей никто не запрещает летать по намеченному маршруту.
И никому не запрещено летатать над РБ. Это европейские компании отказываются летать над ними, корректируя свои маршруты не косаясь РБ. А Россия отказывается принимать такие борты, например Airfrance Париж-Москва
Мы летели через Прибалтику. Всю РБ мы прошли стороной. Я смотрела на мониторе весь полет лайнера по городам которые пролетали. Боинг был очень большой в три ряда. У каждого монитор для просмотра фильмов, музыки. Я даже посмотрела документальный фильм про Арктику. Мест свободных не было. Посадочных 402.
Alena77 вне форумов  
  #36
Старое 28.05.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В идеале ,надо всем пассажирам самолета написать жалобу в еврокомиссию по правам человека .
Ну если в ООН… Белоруссия не входит ни в одну европейскую организацию…
Izumka вне форумов  
  #37
Старое 28.05.2021, 13:05     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2021 в 14:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
По большому счету мне даже по барабану, где проходил лайнер и почему. Мне не по барабану, что устроили огромный стресс для всех пассажиров и нервотрепку.
Alena77 вне форумов  
  #38
Старое 28.05.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мы летели через Прибалтику. Всю РБ мы прошли стороной. Я смотрела на мониторе весь полет лайнера по городам которые пролетали. Боинг был очень большой в три ряда. У каждого монитор для просмотра фильмов, музыки. Я даже посмотрела документальный фильм про Арктику. Мест свободных не было. Посадочных 402.
чудеса в решете. Смотришь за полетом в реальном времени, с указанием скорости, высоты полета, количества оставшихся километров, время прибытия и на сколько опаздывает самолет. Трасса прокладывается на карте. А , оказывается, это все разводка была? Даже не знаю, что и думать. И кому теперь верить.
darija вне форумов  
  #39
Старое 28.05.2021, 13:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767

Мой выход на посадку был К37
Alena77 вне форумов  
  #40
Старое 28.05.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, Простите за глупый вопрос ,время полета было то же самое или чуть попозже прибыли в Москву ,по сравнению если бы летели напрямую. У меня стыковочный рейс в Москве. Всё непросто .Искренне сочувствую. Очень неприятно попасть в эту историю .
эсфирь вне форумов  
  #41
Старое 28.05.2021, 13:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Izumka, Россия то же не входит но жалобу можно написать и россиянину.
эсфирь вне форумов  
  #42
Старое 28.05.2021, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Alena77, права, пассажирам фиолетово как проходит маршрут их лайнера. Важны спокойствие, безопасность и соблюдение графика полета, что не гарантировано в наше время.
Tiki вне форумов  
  #43
Старое 28.05.2021, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
время полета было то же самое или чуть попозже прибыли в Москву
На табло Шереметьево значится, что борт приземлился в 19.29 вместо 18.55.
Tatius вне форумов  
  #44
Старое 28.05.2021, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Alena77, ваш выход на посадку впечатляет. Знакомы эти стены, но такого скопления не помню. Это учитывая, что CDG работает не в полную силу, в период действующих ограничений связанных с пандемией.
Tiki вне форумов  
  #45
Старое 28.05.2021, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На табло Шереметьево значится, что борт приземлился в 19.29 вместо 18.55.
Он по максимуму нагнал в процессе полета. Мы летели в районе 3х часов
Alena77 вне форумов  
  #46
Старое 28.05.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, Спасибо большое ,буду мобильнее при посадке в Москве.
эсфирь вне форумов  
  #47
Старое 28.05.2021, 14:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, Простите за глупый вопрос ,время полета было то же самое или чуть попозже прибыли в Москву ,по сравнению если бы летели напрямую. У меня стыковочный рейс в Москве. Всё непросто .Искренне сочувствую. Очень неприятно попасть в эту историю .
У меня был стыковочный рейс. Разница 3 часа. Я успевала и регистрацию на стыковочный рейс мне выдали в Париже. То есть, посадочный талон на второй рейс у меня был на руках. Следующий рейс был бы утром. Мой внутренний рейс был последний.
Alena77 вне форумов  
  #48
Старое 28.05.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, У меня та же самая история.
эсфирь вне форумов  
  #49
Старое 28.05.2021, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Росавиация заявила о задержках с выдачей разрешений при изменении маршрута
Цитата:
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Росавиация объяснила задержку выдачи разрешений на полеты из Европы минуя воздушное пространство Белоруссии большим числом запросов от авиакомпаний.

В сообщении ведомства говорится, что "вчера Росавиация издала извещение, в котором уведомила авиакомпании о том, что при изменении ранее утвержденных маршрутов из/в пунктов Европы в/через воздушное пространство России следует принимать во внимание возможное увеличение времени выполнения процедур для получения разрешения на прилет, вылет и пролет транзитом воздушного пространства РФ".

Увеличение времени выполнения процедур обусловлено увеличением общего количества запросов от авиакомпаний, говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что за прошедшие сутки всего российскими авиакомпаниями с использованием воздушного пространства Белоруссии выполнено 134 рейса. Также европейские авиакомпании выполнили 113 рейса с использованием воздушного пространства Белоруссии и 53 рейса по альтернативным маршрутам.
Tatius вне форумов  
  #50
Старое 28.05.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Сейчас попыталась дозвониться до Аэрофлота, автоответчик сказал ,что время ожидания составляет 20 минут . Я не стала ничего ждать. Видимо все звонят ,люди обеспокоены. Никогда такого не было раньше .
эсфирь вне форумов  
  #51
Старое 28.05.2021, 18:18     Последний раз редактировалось Alena77; 28.05.2021 в 19:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Как и обещала, пишу с самого начала. Все началось со среды. Мне на телефон пришло сообщение о том, что я могу пройти он лайн регистрацию. Билет я покупала эконом класса без багажа. НО! Место при выборе, я оплачивала за дополнительную стоимость. Специально, в середине салона, за свои собственные деньги плюсом к стоимости билета.
Идем с сыном на сайт регистрации на рейс и ступор! Мне выдает место совершенно не мое 15, а 30. То есть в хвостовой части. Я же не сном, не духом, о страстях в авиакомпаниях. Мы ничего не понимаем. Нажимаем на изменение места, он нам выдает карту Боинга 777 в три ряда. Билет на Airbus. Мои глаза были вот такие.
Думаем, что на сайте какой то баг. Но, как то уже начинается все с "сюрпризом". Я говорю сыну, что поедем в аэропорт, как пораньше. Все непонятно и я лучше похожу по Дьюти Фри в проведении свободного времени.
Утром мне сын сообщает о том, что рейс Эр Франс отменен, нас объединили с ними. Поэтому, большой лайнер. Я написала на форуме о том, что их рейс отменили. Приезжаем в аэропорт в 10:30. На табло вылет стоит в 13:55 все по расписанию. Сына не пустили в терминал на регистрацию. Подхожу к стойкам и мои глаза опять вот такие. Очередь, как в мовзолей! Смотрю, люди стоят с ваучерами, какими то билетами. Без багажа! На табло, наше время стоит 13:55. Очередь не движется, я начинаю дергаться, что такими темпами, я в свое время не успеваю. Мне же еще паспортной контроль нужно пройти?
Какая то тетенька из первых рядов выкрикивает. что те, кто не получил свой вчерашний багаж от Эр Франса, срочно бежим и получаем багаж на первый этаж. Наша очередь опустошилась на половину. Я выдохнула.
Пока проходили другие регистрацию смотрела, как они перевес выкладывали из чемодана по разным карманам, проверяли чемоданы на соответствие стандартам.....
Alena77 вне форумов  
  #52
Старое 28.05.2021, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я уже готовила себя морально, что буду ругаться, если мне предъявят претензии по поводу перевеса, так как я деньги заплатила за свое место, которое я не получила.
Слава Богу, тетенька мне попалась лояльная и на мой чемодан с перевесом в 1.5 кг, она закрыла глаза.
Зарегистрировалась, пошла на паспортный контроль. Очередь, как в два мовзолея! Кабинки пограничников не видно даже не горизонте. На табло наш рейс горит уже с опоздание и вылет в 14:35.
На погранконтроле стола где то час. У меня были справки по двум мотивам. На всякий случай. Приглашение на допрос в налоговую и справка с пенсионного фонда по уходу за родителем.
Кстати, образец справки из налоговой могу скинуть нуждающимся. Никакие мотивы не спрашивали ни у русских, ни у китайцев. Они тоже стояли в очереди с распечатанными бумажками.
В процессе очереди стоит стюардесса и предлагает всем прозрачные пакетики для жидкостей, разрешенных к провозу не более 100 мл., включая и крема как на подарки, так и для собственного использования. Я судорожно стала считать, сколько у меня мл получается в итоге. В моей голове крутились цифры.
Прошла паспортный контроль. Подхожу на контроль безопасности. Стоит вторая стюардесса. Спрашивает про крема, парфюмы и пр. прелести для дамы. Я конечно, утверждаю, что есть. Сообщение "Достаем из чемодана". При том, что я упаковываю чемодан без свободного места для мухи. Достаю из чемодана. Парфюм отдельно, крема отдельно, все остальное отдельно. Все парфюмы достаем из коробок, крема тоже достаем из коробок. Подарок, не подарок, фиолетово!
Они вытресли весь мой утрамбованный чемодан! Я плюнула на все и сказала, что будь, что будет. Пусть чемодан едет на ленту. Прошла контроль с выпотрошенным чемоданом. Пришлось потратить время, чтобы все вернуть в божеский вид.
Пошла к выходу на посадку. Какие Дьютти Фри? Мне оставалось до посадки 14:35 всего 20 минут.

Дальше вот такая очередь. Фото выше. Конечно первыми зашли те, кто сидят с края у прохода. Чтобы пролезть к креслу к окну, нужно пролезть через их ноги. В 15:30 мы еще не взлетели. По микрофону объявили, что идет какое то согласование.
Ура! Мы вышли на взлет.
Дальше, ничего интересного, кроме карты полета через Германию, Прибалтику. В процессе полета, время нагнал. Но, позитив тоже был. Обслуживание очень качественное. Весь экипаж очень милый. Питание неплохое.

Прилетели в Москву в Шереметьево. Вся толпа к паспортному контролю. Работает 4 окна. Очередь, как в три мовзолея! Я лавировала, лавировала, между разными очередями и прошла раньше, чем наступило следующее тысячелетие. Багаж мне забирать было не нужно. Но, я пошла через зеленый коридор. Мне же тест на КОВИД нужно сдать! При получении багажа собирали анкеты для Роспотребнадзора. Я заполнила все заранее. Просканировали код, анкету отдали обратно. Нигде, мое фото не осталось.
Прихожу к лабораторию на сдачу теста и Ура, очередь, как на 1,5 мовзолея. Чувствую, что за разрыв транзита не успеваю, она совершенно не двигается. Плюнула и ушла с мыслью сдавать тест рядом с домом. Благо в 100 метрах от дома лаборатория Гемотест. Утром пошла сдала тест, завтра второй. Все сами отправляют на госуслуги.
Дата отсчета считается дата сдачи, а не получения результата.
Alena77 вне форумов  
  #53
Старое 28.05.2021, 19:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я думаю, что завтра будет еще несколько рассказов, если сегодня не вылетит рейс Эр Франс. Полетят завтра опять все вместе.
Alena77 вне форумов  
  #54
Старое 28.05.2021, 19:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Спрашивает про крема, парфюмы и пр. прелести для дамы. Я конечно, утверждаю, что есть. Сообщение "Достаем из чемодана". При том, что я упаковываю чемодан без свободного места для мухи.
Alena77, на всякий случай, если не знаете: это уже достаточно старые правила для ручной клади (не связано ни с ковидом, ни с Белоруссией). Обратно будут те же вопросы, так что аккуратнее с чемоданом. Если ёмкости больше 100мл каждая или 1л в сумме, заставят выбросить. Здесь подробнее.
Nathaniel вне форумов  
  #55
Старое 28.05.2021, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я думаю, что завтра будет еще несколько рассказов, если сегодня не вылетит рейс Эр Франс. Полетят завтра опять все вместе.
Спасибо вам за подробный рассказ. Следили вчера за вами, как за родными! Сегодняшний рейс Air France AF 1154 отменили, на субботу и воскресенье PRÉVU.
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
  #56
Старое 28.05.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Росавиация объяснила задержку выдачи разрешений на полеты из Европы минуя воздушное пространство Белоруссии большим числом запросов от авиакомпаний.

В сообщении ведомства говорится, что "вчера Росавиация издала извещение, в котором уведомила авиакомпании о том, что при изменении ранее утвержденных маршрутов из/в пунктов Европы в/через воздушное пространство России следует принимать во внимание возможное увеличение времени выполнения процедур для получения разрешения на прилет, вылет и пролет транзитом воздушного пространства РФ".

Увеличение времени выполнения процедур обусловлено увеличением общего количества запросов от авиакомпаний, говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что за прошедшие сутки всего российскими авиакомпаниями с использованием воздушного пространства Белоруссии выполнено 134 рейса. Также европейские авиакомпании выполнили 113 рейса с использованием воздушного пространства Белоруссии и 53 рейса по альтернативным маршрутам.
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
чудеса в решете. Смотришь за полетом в реальном времени, с указанием скорости, высоты полета, количества оставшихся километров, время прибытия и на сколько опаздывает самолет. Трасса прокладывается на карте. А , оказывается, это все разводка была? Даже не знаю, что и думать. И кому теперь верить.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дальше, ничего интересного, кроме карты полета через Германию, Прибалтику.
мне вот тоже, по большому счету фиолетово, летела Алена77 через Белоруссию, или нет. Но интересен сам факт, что она утверждает, что не летели, а мне табло в реальном времени показывало, что летели.
Кто-нибудь есть из знатоков, чтобы уточнить?
darija вне форумов  
  #57
Старое 29.05.2021, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я думаю, что завтра будет еще несколько рассказов, если сегодня не вылетит рейс Эр Франс. Полетят завтра опять все вместе.
AirFrance не вылетел. AirFrance вновь отменил рейс "Париж-Москва".
Цитата:
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Французский национальный перевозчик AirFrance в третий раз подряд отменил "вывозной" рейс из Парижа в Москву в обход Белоруссии.

...на онлайн-табло аэропорта "Шереметьево" этот рейс в пятницу и субботу не определяется вовсе.

Ранее, в среду и четверг, 26-27 мая, AirFrance и Austrian отменили рейсы в Москву, которые собирались выполнить, минуя территорию Белоруссии.

"Формально регулярное авиасообщение между нашими странами не восстановлено из-за коронавирусных ограничений, каждый рейс считается грузопассажирским, то есть "вывозным", то есть выполняется не автоматически в соответствии с утвержденным расписанием, а требует отдельного согласования с российскими авиавластями", - сказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом подготовки рейса.
Tatius вне форумов  
  #58
Старое 29.05.2021, 06:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
мне вот тоже, по большому счету фиолетово, летела Алена77 через Белоруссию, или нет. Но интересен сам факт, что она утверждает, что не летели, а мне табло в реальном времени показывало, что летели.
Кто-нибудь есть из знатоков, чтобы уточнить?
Совсем не знаток, но логически Flightradar24, создан для того, что бы в реальном времени наблюдать маршрут лайнера.
Если Россия заявила, что не будет принимать самолеты прибывающие по другим, не согласованным маршрутам, то скорее всего этот борт летел по своему ранее утвержденному через РБ
timofeev вне форумов  
  #59
Старое 29.05.2021, 10:40     Последний раз редактировалось Tiki; 29.05.2021 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
лед тронулся. Airfrance рейс 1154 полетел сегодня по маршруту Париж Москва. Опоздал с вылетом на 27 мин.. но это почти обычная практика.
Посмотрим как проложен путь:
- После Польши Литва Латвия и потом напрямую в Россию,
- или сразу после Польши пройдет по воздушному простраству РБ, как ранее проходил маршрут.

Скорее всего первый вариант, так как Россия начала давать разрешение на полеты в обход Белоруссии.

Например, очередной рейс Austrian Airlines получил сегодня разрешение РФ на полет из Вены в Москву и обратно по альтернативному маршруту в обход Белоруссии. 
Tiki вне форумов  
  #60
Старое 02.06.2021, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, образец справки из налоговой могу скинуть нуждающимся. Никакие мотивы не спрашивали ни у русских, ни у китайцев. Они тоже стояли в очереди с распечатанными бумажками.
Здравствуйте, Вы могли бы поделиться справкой? Вы ее сами переводили или у переводчика?
Спасибо
Margolis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Полеты по Европе с пересадками Maryan Транспорт и таможенные правила 324 10.03.2017 10:40
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX