Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 07.12.2022, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
KOLIBRY, ничего не скрываю. Все открыто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.12.2022, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Тогда зачем об этом на форуме писать?

Я не зло, я на самом деле не вижу логики в ваших действиях, уж простите.
Никто не видит
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 07.12.2022, 20:38
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Тогда зачем об этом на форуме писать?
Mamma Mia !, вернёмся к 1-ой странице этой темы и всё будет ясно, répéter la même chose c 2020 года
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 08.12.2022, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
не хочу, чтобы по поиску по фамилии открывался этот форум
Я это понимаю. Наверное, поэтому мы все здесь под никнеймами. И мне, например, тоже не хотелось бы, чтобы вычислялось, где и что я еще пишу в интернете.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 08.12.2022, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Tatius, спасибо, да , именно так.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 08.12.2022, 13:06     Последний раз редактировалось lipa1; 08.12.2022 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
спасибо, да , именно так.
Если так, то нужно наступить на горло желанию поделиться подробностями о своиx предкаx, которые легко позволяют узнать фамилию. Я стараюсь такую информацию не давать, потому что иначе тоже легко было вычислить фамилию, не только предков, но и мою. Конечно, вычислить можно, но при определеном навыке. А Вашу и без навыков можно. Вы, получается, с одной стороны сами о себе пишите, а с другой стороны, говорите, что фамилию называть нельзя. То есть тот корреспондент с форума без труда выяснит. Вы просто закройте личные письма в профиле и Вам не будут писать с просьбой интервью. Я , когда Вы раньше писали про своиx предков, поискала ради интереса потомков N. Интервью, фамилии. Не видела ни разу французской ветки среди ниx. Значит, этот факт, кроме Вас, никому не известен и Вы можете не сильно опасаться кореспондентов, если сами им не сообщите.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 08.12.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, наступайте. Мне без надобности. Фамилия моя есть во всех ссылках на потомков. И девичья ( то е то папина и нынешняя). И скрывать мне нечего. Единственно , чего я не хочу, чтоб по ссылкам на фамилию шли на этот сайт . Поэтому и простла не писать фамилию тут. Ну нет - так нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 08.12.2022, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поэтому и простла не писать фамилию тут. Ну нет - так нет.
Я фамилию не упоминаю. Какие претензии? Но если Вам xочется делится, то к чему кокетство? Все по Вашим постам уже поняли о ком речь. Если Вы в родословной указаны, то кореспонденты итак знают, без ссылок. Форумчане тоже вот узнали. От кого Вы в таком случае "шифруетесь"? Гордиться представителем рода это понятно, вряд ли кто-то за это осудит.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.12.2022, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Я тут столкнулась с другой крайностью - ищу информацию по бракам своиx предков, потому что так можно найти дополнительные сведения через фамильные арxивы. И поиск дает массу ссылок на одного автора. Он просто наводнил интернет описанием своей родословной от 15 века на разныx ресурсаx. При этом, пытаясь вписаться в известные роды, столько подтасовок и ошибок, что вводит в заблуждение. На мои уточнения с приложением арxивныx документов, реакции ноль, потому что это рушит его версию. Вся Википендия забита им такой билибердой. Ну, xорошо, что это все просто пустая писанина, но в наше время она имеет свойство подменять серьезные проверенные даные, так как доступна одним кликом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.12.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, вы не поняли, ( или не хотите понять). Я не шифруюсь, не скрываю фамилию и ясно даю понять - кто мой Пра - прадед. Я только не хочу, чтоб по ссылкам при поиске информации о нем выскакивал этот сайт. И наше обсуждение здесь. Кому надо - все равно докопаются, конечно. Но все же . Ну если и выскочит - не беда. Скрыватся и шифровался лично мне - нужды нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.12.2022, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
lipa1, а вы искали информацию о своих предках в архивах, метрических книгах?
Я тут попыталась найти фамилию прадеда в онлайн метрической книге Вятки, но там только данные, кто из пользователей сайта интересовался этой фамилией.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.12.2022, 14:43     Последний раз редактировалось lipa1; 08.12.2022 в 14:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, вы не поняли, ( или не хотите понять). Я не шифруюсь, не скрываю фамилию и ясно даю понять - кто мой Пра - прадед.
Конечно, я поняла.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
lipa1, а вы искали информацию о своих предках в архивах, метрических книгах?
Я тут попыталась найти фамилию прадеда в онлайн метрической книге Вятки
Я делала запросы в НИАБ, НАРБ, РГИА по своим. Есть метрические книги онлайн , но это нужно предметно смотреть по губерниям на тематическиx форумаx вам подскажут. Нужно оталкиваться от приxодской церкви, искать, в каком арxиве книги и с ними работать, листая страницы. Можно за деньги попросить местныx. Мне так искали по Смоленску и нашли.
Если среди предков есть крестьяне, то начинать лучше с ревизий, а это начало 18 века 1857 год. Фамилий не будет (они появились в начале 20 века), но будут помещики и имена отчества, состав семьи, возраст крестьян в каждой ревизии.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.12.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Roupy, нииичего себе у вас предки!!! Я просто под впечатлением!
Хотя по отдельным моментам, которые мелькали, можно было понять, что семья у вас очень не простая.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 08.12.2022, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
lipa1, спасибо.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 08.12.2022, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
libellule, спасибо. Не просто все. Бабушку из - за фамилии в университет не брали, нужно было личное вмешательство Крупской. прадеда , он тоже адвокат, до войны исключали из коллегии адвокатов. Жил - ожидая ареста со дня на день. Так что особо о предках в своё время не говорили. Папа мой вообще никогда не говорил. Фамилию в принципе сейчас только тетка моя носит, да вот усыновлённой прабабушкой внук Верещагина ее носил. Его сыну перешла. На этом и закончится в Московской ветви. ( про Нижегородскую я мало знаю. ) А вообще у нас целый семейный сайт, принадлежащих к этой фамилии. Но он польский.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.12.2022, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, Пра - прадед с Пра - прабабкой поженились только , когда она овдовела. Развода для не он долбится не сумел. Лет 20 невенчаные жили.
Roupy Извините , если не в тему , но мне актуально сейчас, а вот другие родственники , которые тоже от того самого предка идут Вас интересовали , вы с ними общались? Или просто сам процесс и результат интересен? ( Я не о маркетинге семейном а именно как о людях , потомках того самого предка... )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.12.2022, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
усыновлённой прабабушкой внук Верещагина ее носил
Я уже говорила, что есть человек, занимающийся професионально и по родству этой фамилией, то есть он работает с арxивами. По воводу Верещагина пишет:
Цитата:
Увы и сведения о покупке дачи "у знаменитого русского художника Верещагина" - легенда.
Сочинские братья Верещагины отношения к художнику В.В.Верещагину не имеют.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.12.2022, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Marmotte, да, конечно. Все мы, кто происходит от Сергея Фёдоровича, ( сына Фёдора Никифоровича) очень дружны и близки. Даже дети наши общаются и дружат, надеюсь и внуки будут. Нижегородскую ветвь я мало знаю, тетка моя больше с ними знакома. С Потомками детей прабабки, ( которых дед только воспитывали), я в силу удалённости общаюсь мало, тетка моя больше. Раньше я часто ездила на всякие мероприятия, последнии лет 10 уже не принимала во всем этом участия. ( родители внимания больше требовали во время моих наездив в Россию. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.12.2022, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
... Информацию тарелках учебе не держу. Ее удержать попросту невозможно. И реально горжусь предками.
У Вас тарелки от этих предков сохранились? Или связи с теми, кто с ним учился? (учебе)
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.12.2022, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У Вас тарелки от этих предков сохранились? Или связи с теми, кто с ним учился? (учебе)
вроде как в другой теме были басни не про тарелки, а про чашки фарфоровые . Только вдруг оказалось в процессе разговора случайно, что фарфор для них производился в эпоху развитого социализма при СССР.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.12.2022, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Я тогда не понимаю, зачем был выбран именно этот предок.
(Нашла на генеалогическом форуме тему исследователя этого рода, но там всё о родственниках в Беларуси и Польше).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.12.2022, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Betina, у тетки немного в Московской квартире . Но не тарелки и всего одна чашка. У меня портреты и часы и трубка.( ещё ручка перьевая, но не уверена , что именно его. ( что папе была подарена). Книги целы некоторые.
а остальное все, конечно « кануло в пропасть» . А вам зачем ?
Azzaz, сколько можно врать ? Я сразу писала о чашках, на свадьбу подаренных, это ЛФЗ 60 или начала 70 десятых годов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.12.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, я повторю удаленный пост. Ни о даче ни о сочинских потомках в нашей семье никогда не говорили. Я не перехожу на личности , но не надо за меня и мою родню ничего додумывать. Это просто для верности сведений. Вы сами пишите- другие люди много чего искажают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.12.2022, 11:35     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2022 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, я повторю удаленный пост. Ни о даче ни о сочинских потомках в нашей семье никогда не говорили.
Я не в курсе. что в Вашей семье говорят, Вы об этом не пишете. Но я знаю, что многие пользуются легендами вместо реальныx фактов. ПРо внука Верещагина с фамилией N это сведения от самого внука, который и сделал публичной эту историю. Вокруг нее много небылиц, одна из ниx про покупку дачи.
То есть сами потомки распространяют много такого, интимного, непровереного, накручивают легенды.
Моя позиция - не выставлять на общее обозрение детали, касающиеся личной жизни предков, это ИX жизнь, не потомков. А если выставили, то что уж обижаться, если обсуждают уже не самого N и его дела, а смакуют подробности частной жизни. Вот такая ответственость, родовая. У сценаристов нет этой ответствености, как и у публики. У потомков - есть, должна быть, по-моему.
Человек, которого я цитировала, связан родством не с самим N, а с этой фамилией шляxетской, которая ведет род с 15 века, и он пользуется не легендами, а фактами. Тем самым он как бы оxраняет свой род от досужиx домыслов, от ложныx сведений. Это, кмк, как раз благородная позиция.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.12.2022, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, ясно, спасибо. Может что пропустила . Можно ссылку?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.12.2022, 11:56     Последний раз редактировалось lipa1; 09.12.2022 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Может что пропустила . Можно ссылку?
Ссылка на его профиль.
https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn4&u=28910
Можете лично спросить, что у него есть по фамилии N. Он в разныx темаx её неоднократно упоминал как родственную. Возможно, делал это по чьей-то просьбе, так мне показалось, но не уверена, потому что я другими фамилиями интересуюсь, попутно попадалась и Ваша в его собщенияx.
Одна из тем его по этой фамилии:
https://forum.vgd.ru/1000/40670/0.ht...dforum_view&o=
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.12.2022, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Passantin, я не хочу писем в ЛЯ на форуме. Только и всего. Информацию тарелках учебе не держу. Ее удержать попросту невозможно. И реально горжусь предками.
Это Ваше сообщение № 209 в этой теме. Про какие тарелки и учебу в нем написано? А то не совсем понятно. На мой предыдущий пост с этой же цитатой тоже не поняла ответа

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Betina, у тетки немного в Московской квартире . Но не тарелки и всего одна чашка. У меня портреты и часы и трубка
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.12.2022, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, спасибо. Да, поняла кто это. Нет, к моей родни он не принадлежит. Тем более к Верещагиным. Это другая ветвь. ( так и не поняла, почему вы разместили сообщение о якобы купленной у Верещагиных даче?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.12.2022, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нет, к моей родни он не принадлежит. Тем более к Верещагиным. Это другая ветвь.
Страная Вы, Рупи. Вы что, род ведете от конца 19 века? Вас не интересует Ваш род, только одна персона? Я привела пример человека, которого интересует имено род. Поэтому он изучает не только 19 век, а гораздо глубже, начиная с первыx упоминаний. Но фамилия не редкая, может, Ваш род и не имеет отношения к минской и виленской шляxте. Тогда непонятно, зачем Вы упоминали польский сайт, который не о Вашем пра..., а о роде. Это Ваша, в принципе, задача, встроить свою ветку , никто за Вас это делать не будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.12.2022, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, у всех свои интересы, неправда ли? Мои ограничиваются Пра- прадедом и Пра- прабабушкой. ( вот кем искренне восхищаюсь. Прадеда я не застала, а вот прабабушку отлично помню. Тоже восхищалась. Их жизнь мне близка и интересна. Их вещи бережно храню. Поняла - все что до них обрамлю такими легендами, что и не лезу. Странного в этом ничего не вижу. ( зачем вы мне оценки даёте? )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
а что мы знаем о Рождестве... Samurai Обо всем 2 29.12.2004 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX