Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Кто б у нас русский ресторан открыл бы....
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2005, 00:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
olgakuri, не вопрос, только у вас - это где?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
kokina, да в Гренобле или рядом.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.04.2005, 11:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
olgakuri, а что, у вас там совсем-совсем нет ничего нашенского?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
kokina, ничего((((( за исключением русского магазина, да и то я там 100 лет не была, может уже и нету(((((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.04.2005, 16:40     Последний раз редактировалось vrubelru; 24.04.2005 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Оля есть русский ресторан, вернее, славянский, там вроде бы и русская и болгарская кухня. мы все с мужем никак не добиремся, собрались вон летом, а попали на их каникулы, они в августе закрываются. находится рядом с пересечением улицы Жан Жорес и Берриа. если едите в сторону вокзала по Берриа после пересечения Жорес первый переулок направо. правда там одностороннее движение, надо объехать, ну или пройтись пешком. увидите сразу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.04.2005, 17:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А вы всерьз думаете, что французы пойдут есть русскую кухню?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.04.2005, 18:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
olgakuri пишет:
за исключением русского магазина, да и то я там 100 лет не была, может уже и нету
Вот! Известные мне русские магазины закрываются от того, что русские в них не ходят (дорого, не совсем тот вкус продуктов, т.к. они произведены в Германии...), а уж французы тем более туда не ходят...

Насчет русской кухни еще пару слов. Ресторан армянской или грузинской кухни еще может иметь успех, но русской... сильно сомневаюсь.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.04.2005, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar пишет:
А вы всерьз думаете, что французы пойдут есть русскую кухню?
французы охотно ходят во Франции в русские рестораны. ходят "по любви" к русскоязычным и из интереса (хотя дорого). Мне кажется, что что-то подобное азиатским дешевым ресторанчикам, предлагающим и дешевое меню и на вынос, могло бы работать. Ну и, конечно, русскоязычное насление бы там подпитывалось.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.04.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
крошка картошка тоже могла бы иметь успех :-))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.12.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR, а как у Вас, получилось ли организовать бизнес с косметикой для России и применением Ваших знаний в химии? Пошло дело?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.12.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
zen,
бизнес купили уже налаженный....Но я там не пригодилась...То есть, поначалу мне обещали "золотые горы"...мы ходили ( я "со товарищи")....я переводила, узнавала...сделала все, что меня просили сделать, а в результате, как говорят сейчас по-русски? Меня "кинули".
А фирма в Москве процветает.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.12.2007, 21:02
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MarinaR, ну надо же!! Очень жаль
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.12.2007, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 16
MarinaR,открывайте салон красоты,с талассотерапией,с массажами.Берите меня массажистом.
Phantia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2008, 20:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Сообщения: 14
mojete otkrit pikarniu gde to v zentre parija naprimer barbes
ilez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2008, 21:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ilez пишет:
mojete otkrit pikarniu gde to v zentre parija naprimer barbes
А кнопочку транслит почему бы не нажать? Вы злостно нарушаете правила форума.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.02.2008, 02:49
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ilez, тема старая, 2005 года, это я случайно ее откопала и спросила тогда МаринуР.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.03.2008, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Сообщения: 32
Ресторанов не полно. Но цены как в русской сказке. Все охают. и цэны в русских магазинах тоже дорого. А Украина рядом. Везите что хотите.Если ест возможность!
А насчет что открыть? Божэ мой мне бы ваши проблемы!!! Были бы денги или спонсор, я бы салон открыла. Ест выгода! Работала сама,делала массаж и обвертывания,уход за лицом,сауна,хамман,гомаж,еще маникюр и педекюр.Ест выгода,клиенты и удоволствие!
Имеете денги покупайте дешовое жильё,нанимайте наших.Наши мужики все умеют! У них руки золотые! И продавайте дороже.
taty.uk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.03.2008, 20:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
taty.uk пишет:
Были бы денги или спонсор, я бы салон открыла. Ест выгода! Работала сама,делала массаж и обвертывания,уход за лицом,сауна,хамман,гомаж,еще маникюр и педекюр
чтобы предлагать уход за лицом / телом, маникюр и педикюр - нужно иметь диплом CAP Esthétique , на который учиться надо 2 года. В противном случае нужно нанимать работника, имеющего такой диплом, это не всякому молодому предприятию под силу.

taty.uk пишет:
Имеете денги покупайте дешовое жильё,нанимайте наших.Наши мужики все умеют! У них руки золотые! И продавайте дороже
Нелегально руки золотые будут работать ? на форуме вобще-то запрещено обсуждение нелегальной работы.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.03.2008, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2008
Сообщения: 32
Это провокация?

А я что написала о нелегальной работе?Откройте глаза по шире! Здесь много наших с документами,которые работают легално!!!!!!!!!! С которыми всегда можно договорится.
комуто хлеб,а комуто хлеб с маслом! А комуто хлеб с маслом да ещё с черной икрой!
Хто очем думает,тот о том и говорит!
taty.uk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.03.2008, 21:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Вообще-то квартиру, чтобы избежать чудовищных налогов, можно продавать только через 3 года после покупки.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.03.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
taty.uk,
ну если вы о легальной работе, посчитайте, во сколько встанут шаржи хотя бы на одного работника в месяц даже если он согласится работать за СМИК... и прикиньте, сколько вы так сможете заработать на покупке-продаже квартир...
и потом, учтите налоги при быстрой продаже квартиры
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.03.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
taty.uk пишет:
Работала сама,делала массаж и обвертывания,уход за лицом,сауна,хамман,гомаж,еще маникюр и педекюр.Ест выгода,клиенты и удоволствие!
А Вы где работали? Если на Украине - то да, все это в одном флаконе, в смысле - в одном салоне вполне может быть. Во Франции этого не может быть в принципе. Т.к., например, педикюр может делать только подолог и больше никто!
В ногтевом салоне маникюр Вам тоже никто не сделает, тем более обрезной - там только ногти подпилят и покроют лаком. Я сегодня была в таком салоне "эстетики ногтей", только что открывшемся, девушка меня убила тем, что ей например запрещено наносить крем клиенткам на руки - это уже считается каким-то другим видом деятельности, который в ее компетенцию не входит и ее об этом особо предупредили. Так что давать готовые рецепты Вы все-таки не спешите.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.03.2008, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Celte Céleste пишет:
Всегда так:
Есть идеи - нету денег,
Есть деньги - нет идей.

Нужна идея? Лови:

Сейчас очень популярны наладонные компьютеры. Процессор у них слабенький, память маленькая и потому новые игры для них - полный отстой. Но давайте посмотрим в прошлое! Сколько замечательных игр выходило для слабых ПК?

Сотни!!!

Так вот, создаешь свою фирму, занимающуюся сменой старых игровых платформ с ПК на налодонники. Заключаешь договор с правообладателями этих игр о предоставлении тебе кодов (данных ир) и разрешении их переплатформить. Взамен обещаешь им процент с продаж.

Приезжаешь в москву, нанимаешь пару - тройку выпускников вузов (программистов, естественно), обещаешь им трудоустройство на 3 года (а следовательно и вид на жительство с последующим фр. гражданством), минимальную зарплату и снимаешь им квартиру. Взамен они переводят для тебя старые - добрые игры с ПК на наладонники. Переводишь игры на несколько языков и начинаешь продавать...

Зуб даю, игры пойдут хорошо и принесут тебе большую выгоду!

Слоган: Есть наладонник? Не скучай - поиграй!

Мир вашему дому!
Наладонники и даже сотовые телефоны уже приближаются по характеристикам к обычным компьютерам. Уже есть мнение, что платформы ява для мобильный телефонов не будет, по тому как умерла и можно пользовать обычную Яву SE.

Игр под них море, и далеко не все они отстой.
Три нанятых студента сожрут ваши денежки сопрут коды и кинут вас. Вы то им зачем. Они получат опыт и найдут работу в более старой и престижной фирме.
Кроме того любой студент может продавать свои программы сидя дома через интернет. Или может предложить свои услуги на фрилансе. Если же они гениальны, но сидят но почемуто не работают и ждут Вас, то и за год они ничего не напишут.
Я слабо себе представляю гениального безработного студента ждущего именно вас и ваши фирму. Охоту за головами никто, никогда не отменял.
Крупные фирмы сами "переплатформят" свои игры, а раздавать свои игры и идеи направо и налево неизвестной молодой фирме.... А зачем?
Да вы хоть раз пробовали получить код игры? Это же так просто подарить любимую конфетку... И не надо быть ни разу хакером. Так отчего же они воруют хакеры? отчего?

Игры пойдут хорошо, а миллионы конкурентов будут нервно курить в сторонке.

90 процентов проектов в области IT разваливаются по причине шапкозакидательства.

Если Вы не профессионал в этой области, вам ничего не светит.
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.03.2008, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Mylene пишет:
TORA:
Спасибо за проявленный интерес, но послушать пока нельзя, до тех пор, пока не выйдет альбом. Российские авторские права у нас есть, но всё равно боимся банального воровства идей, а французских нет. После выхода с удовольствием предоставлю вам один экземплярчик. А вы тоже музыкант?
А вы не пробовали поступить как группа Белая Гвардия?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.03.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
pl, эти разговоры велись три года назад. Иных уж нет, а те далече...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.03.2008, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 99
Рыжая пишет:
pl, эти разговоры велись три года назад. Иных уж нет, а те далече...
Мир вашему дому!
Одни ушли другие пришли. Новые родились генералы. Форум не умер. Вопросы остались. Появились новые решения.
Или народ больше не ищет работы?
pl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.03.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
marykar пишет:
А вы всерьз думаете, что французы пойдут есть русскую кухню?
конечно пойдут !!! они в последнее время всё больше и больше ко всему русскому любовью воспылают.

только одно : ни в комем случае не показывайте им чайный гриб. у меня знакомый француз в Волгоград съездил и "чайный гриб" оказался его самым большим потрясением. он никак не мог понять : как такое можно можно пить и как так он там плавает. он решил что такие грибы после чернобыльской катастрофы появились. попробовал только после того, как человека 3 до него попробовали напиток от этого самого гриба и не умерли на месте.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.03.2008, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
pl пишет:
Если Вы не профессионал в этой области, вам ничего не светит.
Ай, здорово! Абсолютно согласен - только если не профессионал в ЛЮБОЙ области, то ничего по деньгам нигде не светит.

Приятно узреть единомышленника на форуме. Видать, случайно занесло.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.03.2008, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
zen пишет:
MarinaR, ну надо же!! Очень жаль
Просто Ужос! Кашемар! Никогда такого не бывало!
Стечение обстоятельств, карты не так легли или звезды не туда встали.

Когда кинут сотню раз, и если после этого еще останутся деньги, тоггда можно и о бизнесе начитать говорить.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX