Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.12.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
я больная на сумки,правда уровень пониже чем люи витон,но замки на месте
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 21.12.2017, 18:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
asia_bar, прежде всего в банк.
3 месяца всё-таки долгий период, но кто знает может ещё можно opposition сделать.
Узнайте у страховки вашей карты что можно сделать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 21.12.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
tanusha65, мне кажется как бы не было обидно, но в сложившейся ситуации можно только надеятся на какой то жест от магазина, либо службы поддержки ( напишите, но без наезда).

Остальным участникам дискуссии, я просто не вижу разницы, нр купили телек за 3 тысяч, через месяц сломался : экспертиза, починка, либо через 2г и неделю сломался. Тут только остаётся только новый покупать. Машина новая 35 тысяч, 3 года гарантии пройдет, серьезная поломка сразу после.. чего требовать то? Кому писать. А тут сумка просто..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.12.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
случись со мной такое,я бы потребовала стоимость сумки.
Как можно требовать возрат стоимости, когда гарантия, которую дает Луи Витон ( 2 года ) уже прошла ..
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.12.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
tanusha65, мне кажется как бы не было обидно, но в сложившейся ситуации можно только надеятся на какой то жест от магазина, либо службы поддержки ( напишите, но без наезда).

Остальным участникам дискуссии, я просто не вижу разницы, нр купили телек за 3 тысяч, через месяц сломался : экспертиза, починка, либо через 2г и неделю сломался. Тут только остаётся только новый покупать. Машина новая 35 тысяч, 3 года гарантии пройдет, серьезная поломка сразу после.. чего требовать то? Кому писать. А тут сумка просто..
Тоже так думаю.
Машины и по 100 000 евро ломаются, когда гарантия закончится.Вы видели случаи замены на новую?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.12.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Как можно требовать возрат стоимости, когда гарантия, которую дает Луи Витон ( 2 года ) уже прошла ..
а как может сумка люксовой марки стоимостью в несколько тысяч сломаться через 2,5 года?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.12.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
zhuravlik, а что она волшебная?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.12.2017, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Не знаю по мне так совершенно нормально предлагают замен молнии за их счёт или ваш?Гарантия уже истекла, в принципе и замена молнии должна быть за ваш счёт.А если они её бесплатно вам заменят,так вообще проблемы нет я считаю.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.12.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
zhuravlik, а как могут очень дорогие часы ( за 70 тыс. евро) сломаться? Тоже класса люкс.... Или машины под сотню тысяч евро и дороже. Увы, ничего вечного нет, как бы нам не было обидно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.12.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
сумка люксовой марки стоимостью в несколько тысяч
Не стоят они этих денег. Это способ содрать деньги с богатых.
Жаль, что не очень богатые тоже ловятся на эту удочку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.12.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я не пойму чего мы спорим,доказывая каждый свою правоту,человек пришел за советом сюда,я останусь при своем мнение,что кроме адвоката,при чем бесплатного ни кто не подскажет что делать,2 года или 3 года,а мы все здесь кто то слышал,кто то видел,ну а многие мол чего годами судиться,оно того не стоит,на чем в принципе и построена французская судебная система.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.12.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
zhuravlik, посоветовали договариваться с директором и написать в службу клиентов.
И надеяться на жест.
В противном случае остаётся только утереть слезы. Магазин сам по себе покупательнице больше ничего не должен.

А на вопрос нормально или нет что ломается то что стоит дорого: бывает конечно.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.12.2017, 22:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
zhuravlik, посоветовали договариваться с директором и написать в службу клиентов.
И надеяться на жест.
В противном случае остаётся только утереть слезы. Магазин сам по себе покупательнице больше ничего не должен.

А на вопрос нормально или нет что ломается то что стоит дорого: бывает конечно.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.12.2017, 09:08
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
zhuravlik, посоветовали договариваться с директором и написать в службу клиентов.
И надеяться на жест.
В противном случае остаётся только утереть слезы. Магазин сам по себе покупательнице больше ничего не должен.

А на вопрос нормально или нет что ломается то что стоит дорого: бывает конечно.
Угу,у меня когда потолок на машину упал,мне тоже так сказали,бывает.....
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.12.2017, 11:03     Последний раз редактировалось titan; 22.12.2017 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
zhuravlik, ну это не сравнимо машина была застрахована, потолок тоже, нет?

Вот и мои бы сумку съела соседская собака или ребенок почитал или маркерами разрисовал, может бы можно было подать в страховую "преступника"

Я себе сама дом так застраховала, что даже если мои собственные дети прыгая на диване, его сломают, а падая проломят стену головой то мне возместят и диван и стену.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.12.2017, 11:34     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 22.12.2017 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
zhuravlik, ну, сломаться мог он и через 60 дней. А два года- нормальный срок легальный. Они же не дают пожизненную гарантию, как некоторые другие бренды. Ну, кисть для макияжа Том Форд - стоит как тысячи китайских, а облазит с таким же успехом в первый же день. Туфли Лубутэн - их обладательниц хорошо можно вычислить по облезшей красной коже на подошвах с первых дней носки, и т.п. Я ссылку выше на service publique дала, плюс давали выдержки из гарантий ЛВ. Там чётко -2 года, определённые государством. Ну, и дальше - если у вас есть страховка (часто бывает такая с вашей картой банковской) - гарантия продлевается до 3 лет. Если такового нет, еще адвокатов осталось нанимать, чтобы лишние нервы трепать. ЛВ абсолютно пофиг, у них вон, через пять минут после вашего ухода приедет автобус китайцев с пакетами наличности и не рассматривая ни цены, ни качество, сметёт всё, кроме шарфиков.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.12.2017, 11:46
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Доброе утро всем
Ну что на сегодня,пятницу...С воскресенья директор так и не вышел на контакт.Думаю-это плохой знак.
Для Olga 2017: я не живу в сарае и ни сумки,ни одежда,ни я сама в сырости не валяемся.
И по сроку покупки действительно прошло 2.5 года,но сумка была в употреблении очень мало.Это по ней видно:ручки,углы донышка не имеют никаких повреждений.Вообще.Только по внутренней части ( тк она из красного велюра ) видно следы употребления (след оставила откывшаяся в пути авторучка).Они в магазине тоже отметили,что сумка в идеальной состоянии,за исключением молнии.))Жаль,что не могу здесь выложить фото,чтобы вы,друзья,имели полную картину.
Я согласна,что я не самый крутой у них клиент.И даже совсем не крутой.Но,тем не менее,я у них купила не только сумку себе,а еще ремень женский,ремень мужской,сумочку дамскую в подарок кузине и на последок шейный платок,кстати под эту злосчастную сумку!Так что я надеялась на их лояльность и порядочность.Кстати,французы очень хорошо считают деньги (все мы это знаем) и это скорее мы,с нашим менталитетом плюнули бы на все и выпендрившись,купили бы новую сумку "назло врагу".)))
Zhuravlik,спасибо отдельное.И мне кажется,что мой акцент здесь играет не последнюю роль и русская фамилия в чеке.Чеки на покупку у них именные.Была бы на моем месте француженка,реакция директора была бы иной.
Да,еще,сумку я покупала за наличные,тк на тот момент счета в банке у меня не было.
Вот как-то так.
Значит алгоритм действий,как я поняла такой:
-снова ехать в магазин нет смысла,но может стоит написать мэйл директору с вопросом об их решении?
-написать в клиентскую службу ЛВ мэйл (если кто-то поможет правильно изложить ситуацию,буду безмерно благодарна,тк с грамматикой у меня неважно,к стыду моему)
-найти que choisir местный и тоже им написать письмо с просьбой помочь (искать их нужно в интернете?или может кто знает их координаты в Бордо?)
-возможно обратиться в программу sans aucun dout, кстати по какому каналу она идет?Может им будет интересно вцепиться в глотку такой марке,как ЛВ?)))
Все верно?
Ребята,я всем очень благодарна за участие и помощь.
Спасибо огромное,а то я что-то растерялась немного.)))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.12.2017, 11:51     Последний раз редактировалось Gaelle7; 22.12.2017 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Доброе утро всем
Ну что на сегодня,пятницу...С воскресенья директор так и не вышел на контакт.Думаю-это плохой знак.
Для Olga 2017: я не живу в сарае и ни сумки,ни одежда,ни я сама в сырости не валяемся.
И по сроку покупки действительно прошло 2.5 года,но сумка была в употреблении очень мало.Это по ней видно:ручки,углы донышка не имеют никаких повреждений.Вообще.Только по внутренней части ( тк она из красного велюра ) видно следы употребления (след оставила откывшаяся в пути авторучка).Они в магазине тоже отметили,что сумка в идеальной состоянии,за исключением молнии.))Жаль,что не могу здесь выложить фото,чтобы вы,друзья,имели полную картину.
Я согласна,что я не самый крутой у них клиент.И даже совсем не крутой.Но,тем не менее,я у них купила не только сумку себе,а еще ремень женский,ремень мужской,сумочку дамскую в подарок кузине и на последок шейный платок,кстати под эту злосчастную сумку!Так что я надеялась на их лояльность и порядочность.Кстати,французы очень хорошо считают деньги (все мы это знаем) и это скорее мы,с нашим менталитетом плюнули бы на все и выпендрившись,купили бы новую сумку "назло врагу".)))
Zhuravlik,спасибо отдельное.И мне кажется,что мой акцент здесь играет не последнюю роль и русская фамилия в чеке.Чеки на покупку у них именные.Была бы на моем месте француженка,реакция директора была бы иной.
Да,еще,сумку я покупала за наличные,тк на тот момент счета в банке у меня не было.
Вот как-то так.
Значит алгоритм действий,как я поняла такой:
-снова ехать в магазин нет смысла,но может стоит написать мэйл директору с вопросом об их решении?
-написать в клиентскую службу ЛВ мэйл (если кто-то поможет правильно изложить ситуацию,буду безмерно благодарна,тк с грамматикой у меня неважно,к стыду моему)
-найти que choisir местный и тоже им написать письмо с просьбой помочь (искать их нужно в интернете?или может кто знает их координаты в Бордо?)
-возможно обратиться в программу sans aucun dout, кстати по какому каналу она идет?Может им будет интересно вцепиться в глотку такой марке,как ЛВ?)))
Все верно?
Ребята,я всем очень благодарна за участие и помощь.
Спасибо огромное,а то я что-то растерялась немного.)))

Если есть силы побороться - боритесь, но если у вас нет дополнительной страховки, то ваша борьба практически равна нулю - Гарантия вышла. Поэтому и директор из магазина вам звонить не будет. Во всяком случае, удачи вам..

И насчет сырости. Всего лишь достаточно, чтобы на молнию из железа попала влажность , вы могли не заметить и она может легко порваться через пару лет, если не досушена была. А влажность все-таки повышенная у вас Бордо - сегодня -99 %. на улице.

UPD Программа "Sans aucun dout" уже с 2014 прекращена и больше не выходит .
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.12.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
tanusha65, ага, еще подписку не забудьте на que choisir оформить, тогда они вам будут помогать, а не просто всем и каждому. Тоже самое - любая ассоциация потребителей во Франции вначале попросит членский взнос. Вы ссылки на официальное законодательство не читали, видимо, верите в чудеса. Чудеса случаются перед Новым годом особенно. Вам удачи! самое то сейчас занятие, будет увлекательно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
tanusha65, ага, еще подписку не забудьте на que choisir оформить, тогда они вам будут помогать, а не просто всем и каждому. Тоже самое - любая ассоциация потребителей во Франции вначале попросит членский взнос. Вы ссылки на официальное законодательство не читали, видимо, верите в чудеса. Чудеса случаются перед Новым годом особенно. Вам удачи! самое то сейчас занятие, будет увлекательно.
Нет, подписка не обязательна. Но вы обязаны будет вступить в ассоциацию, и заплатить членский взнос. Что-то порядка 15 евро, не помню точно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.12.2017, 13:42     Последний раз редактировалось Gaelle7; 22.12.2017 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Нашла в интете о проблемах с молниями сумок Витона

Женщина, пишет что у нее сломалась молния на сумке Луи Витона (сумке больше 5 лет ) . Ей починили бесплатно.
http://www.carolinedaily.com/forum/s...xe-t65655.html
La tirette de mon Speedy Louis Vuitton s'est cassée (sac de plus de 5 ans). Je suis allée le déposer à la boutique où je l'ai acheté.Réparation gratuite (annoncé dès le début), délais respecté et coup de téléphone + mail + sms pour prévenir que mon sac était disponible et la réparation était impeccable


И вот еще женщины пишут о поломанных молниях на сумках Витона, так вы не одна такая .

Из комментариев сайта.

http://www.toutpratique.com/6-Veteme...c-vuitton-.php

"Bonjour, J'ai un sac Vuitton, dont la fermeture est usée ( le tissu de chaque côté).Chez Vuitton, le service clientèle me dit qu'ils ne réparent pas !!! Avez vous une adresse où je pourrais le faire réparer ? Merci beaucoup pour votre aide. Béa

mon sac de voyage louis vuiton a la fermeture cassée est ce que la reparation n' est pas fggarantie a vie me semble t il ? et mon sac a main a egalement l embout en cuir au niveau de la fermeture eclair qui m a l air en mauvaise posture aussi que faire ?"
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.12.2017, 14:31
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Miss Nadine,������,а почему "кроме шарфиков "?������Что,китайцам не комильфо шарфики носить?Жаль,что программу закрыли.Нашла в и-нете сайт   que choisir.Просят 45 евро за годовой абонемент.Про абон. взнос в 15 евро не нашла.




Отправлено со смартфона Samsung Galaxy.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.12.2017, 14:39
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Вот как?Оказывается у ЛВ застежки-это больное место.
Вот ведь кто бы мог подумать.
Спасибо .Буду теперь знать.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.12.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
[QUOTE=tanusha65;1061512854]Miss Nadine,������,а почему "кроме шарфиков "?������Что,китайцам не комильфо шарфики носить?Жаль,что программу закрыли.Нашла в и-нете сайт   que choisir.Просят 45 евро за годовой абонемент.Про абон. взнос в 15 евро не нашла.


Вам сейчас на форуме 90 процентов будут писать,сложите ручки и забудте про все.Найдите в своем округе адвоката бесплатного он вам куда четче обьяснит о ваших правах,напишите в магазин с уведомление письмо,возмущение,мол такая марка,как так,и.т.д. Ну а там по ходу событий и рулите
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.12.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
zhuravlik, ну, сломаться мог он и через 60 дней. А два года- нормальный срок легальный. Они же не дают пожизненную гарантию, как некоторые другие бренды. Ну, кисть для макияжа Том Форд - стоит как тысячи китайских, а облазит с таким же успехом в первый же день. Туфли Лубутэн - их обладательниц хорошо можно вычислить по облезшей красной коже на подошвах с первых дней носки, и т.п. Я ссылку выше на service publique дала, плюс давали выдержки из гарантий ЛВ. Там чётко -2 года, определённые государством. Ну, и дальше - если у вас есть страховка (часто бывает такая с вашей картой банковской) - гарантия продлевается до 3 лет. Если такового нет, еще адвокатов осталось нанимать, чтобы лишние нервы трепать. ЛВ абсолютно пофиг, у них вон, через пять минут после вашего ухода приедет автобус китайцев с пакетами наличности и не рассматривая ни цены, ни качество, сметёт всё, кроме шарфиков.
Я смотрю на форуме не только модераторы но и форумчане не читают постов,есть бесплатные адвокаты к вашему сведенью,именно для таких случаев.просвящаю.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.12.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
zhuravlik, ну это не сравнимо машина была застрахована, потолок тоже, нет?

Вот и мои бы сумку съела соседская собака или ребенок почитал или маркерами разрисовал, может бы можно было подать в страховую "преступника"

Я себе сама дом так застраховала, что даже если мои собственные дети прыгая на диване, его сломают, а падая проломят стену головой то мне возместят и диван и стену.
Помимо того что положенно было по страховки,за которую я плачу,мне выплатили еще и моральный ущерб и не маленькую сумму. Потолок по вашему как может быть застрохован?Просто легче всего сидеть и писать на форуме,да смиритесь,да новую купите,да будите мол годами судиться,нет надо просто забыть конечно.Бред полный.Code consommation из всех присутствующих ни кто не пытался почитать?!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.12.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
tanusha65 адреса адвокатов бесплатных вы можете узнать у себя в мэрии.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.12.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
titan вот что за менталитет ,страховку платили,потолки на машину не падают просто так,это вам к сведению чтоб вы знали.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.12.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
zhuravlik, уж не знаю, издержки интернет общения или вы действительно как то агрессивно пишете. Потолок ведь ваш он какому то зданию принадлежал? Не сам себе висел в воздухе?
Вам ущерб страховка платила, не дед мороз?

Чтобы я знала что? Что на вас из-за угла накинулся потолок?
А право коммерческое я не только во французском университете учила, но и взрослый, автономный человек, не с луны свалилась.

Вы серьезно советуете обратиться ТС к адвокату из-за сломанной сумки с истекший гарантией?
Заявить что? Что сломанная молния спровоцировала депрессию?
Ну разве что так.


tanusha65, я могу вам написать письмо для клиентской службы. Скину в личку.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.12.2017, 15:11     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 22.12.2017 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
zhuravlik, ага, бесплатный адвокат для покупателей лв найдет новую букву в законе. Они для того и работают. Спасибо, что просветили. Интересно еще, что вы вычитали такого в кодексе потребителя, о чем тут не указано и что знает бесплатный адвокат. Расскажите на досуге.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита диплома во Франции <<SonrisA>> Учеба во Франции 14 30.05.2016 10:09
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Общество по защите прав потребителей во Франции. Silky Цены, покупки, банки, налоги 2 11.07.2012 14:57
Защита доктората во Франции Izumka Учеба во Франции 4 07.12.2010 14:31
Комитет по защите прав потребителей ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 0 10.05.2008 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX