Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2008, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2008
Сообщения: 2
Замки Луары - как спланировать?

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней реально пробежаться без детей по Шенонсо, Шамбор, Амбуаз, Азе-лё-Ридо, Блуа, Вилландри, Ланжэ, Шомон-на-Луаре, Юссе и Шинон? У нас всего семь дней, включая день прилета и отлета, в Париже впервые, хочется успеть и в городе все основное посмотреть, и в Диснейленд обязательно, и замки .
На каком примерно растоянии замки друг от друга? И, если на приличном, то какое между ними сообщение?
Более всего мне хотелось бы увидеть Шенонсо, Шамбор, Вилландри, Шинон, Юссе.. Можно ли успеть за день? Хотя, наверное, дурацкий вопрос, учитывая, что в ноябре они работают до максимум до пяти.. и все же..
На сайте Амбуаз написано, что TGV находится в 20 км от замка. А как дальше-то? А вокзал поездов пригородного сообщения находится ближе?

Очень надеюсь на скорые ответы. Заранее спасибо.
lamis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.11.2008, 00:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
lamis, обратите внимание на похожте темы внизу этой страницы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.11.2008, 03:23     Последний раз редактировалось ev2002; 03.11.2008 в 03:31..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlamis пишет:
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней реально пробежаться без детей по Шенонсо, Шамбор, Амбуаз, Азе-лё-Ридо, Блуа, Вилландри, Ланжэ, Шомон-на-Луаре, Юссе и Шинон? У нас всего семь дней, включая день прилета и отлета, в Париже впервые, хочется успеть и в городе все основное посмотреть, и в Диснейленд обязательно, и замки .
На каком примерно растоянии замки друг от друга? И, если на приличном, то какое между ними сообщение?
Более всего мне хотелось бы увидеть Шенонсо, Шамбор, Вилландри, Шинон, Юссе.. Можно ли успеть за день? Хотя, наверное, дурацкий вопрос, учитывая, что в ноябре они работают до максимум до пяти.. и все же..
На сайте Амбуаз написано, что TGV находится в 20 км от замка. А как дальше-то? А вокзал поездов пригородного сообщения находится ближе?

Очень надеюсь на скорые ответы. Заранее спасибо.
С машиной недели хватит на осмотр замков Луары (все перечисленные вами замки + некоторое кол-во неупомянутых). Личный опыт см. тему http://www.infrance.su/forum/showthr...ghlight=ev2002.

Вписаться в неделю и с замками, и с Парижем (да еще и с Диснейлендом) мне кажется несерьезно (без машины - просто нереально) - ничего как следует не рассмотрите.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.11.2008, 03:29
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеlamis пишет:
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней реально пробежаться без детей по Шенонсо, Шамбор, Амбуаз, Азе-лё-Ридо, Блуа, Вилландри, Ланжэ, Шомон-на-Луаре, Юссе и Шинон? У нас всего семь дней, включая день прилета и отлета, в Париже впервые, хочется успеть и в городе все основное посмотреть, и в Диснейленд обязательно, и замки .
На каком примерно растоянии замки друг от друга? И, если на приличном, то какое между ними сообщение?
Более всего мне хотелось бы увидеть Шенонсо, Шамбор, Вилландри, Шинон, Юссе.. Можно ли успеть за день? Хотя, наверное, дурацкий вопрос, учитывая, что в ноябре они работают до максимум до пяти.. и все же..
На сайте Амбуаз написано, что TGV находится в 20 км от замка. А как дальше-то? А вокзал поездов пригородного сообщения находится ближе?

Очень надеюсь на скорые ответы. Заранее спасибо.
По моему опыту реально не более 2х замков в день смотреть. Больше либо не получится, либо если получится, то не получите удовольствия, только для галочки "Я и в Амбуазе был". Оставьте кое-что на следующий визит во Францию
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.11.2008, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеlamis пишет:
Более всего мне хотелось бы увидеть Шенонсо, Шамбор, Вилландри, Шинон, Юссе.. Можно ли успеть за день?
Без машины нереально.
Реально за день и без машины можно посмотреть замки Блуа и Шамбор. Из Парижа прибываете поездом в Блуа (желательно прибыть рано утром), сразу же осмотреть замок Блуа (он находится в 10 минутах ходьбы от ж/д станции), а затем поехать в Шамбор либо на автобусе, остановка которого находится около замка или на ж/д станции (расписание смотрите по этой ссылке http://www.transports-du-loir-et-che...tre-itineraire ); либо на такси, которые отправляются с того же вокзала. Есть автобус около 12-20.
Если хотите посмотреть замок Шенонсо, нужно ехать из Парижа в Тур, а в Туре пересаживаться на поезд TER Тур-Шенонсо. Из того же Тура на автобусе "filvert" можно доехать до замков Вилландри и Амбуаза. До Шинона ехать весьма неудобно и с пересадками. Вот ссылка по направлениям и часами http://www.tourainefilvert.com/prese...asp?rub_code=5

Посмотреть сообщениеlamis пишет:
На сайте Амбуаз написано, что TGV находится в 20 км от замка. А как дальше-то? А вокзал поездов пригородного сообщения находится ближе?
Это в Туре, потом либо на автобусе filvert, либо на пригородном поезде. Но если на поезде, то надо учесть, что придется идти пешком до замка около 30 минут. Автобусом предпочтительнее. Или же, если выберете посещение замков Блуа-Шамбор, и при этом поедете в Шамбор на такси, съекономив этим время, вернуться в Блуа и на поезде доехать до Амбуаза (10 минут).
Так что выбирать Вам. Но осуществить все за один день не получится.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.11.2008, 13:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2008
Сообщения: 2
ребята, всем спасибо за ответы,, арендуем машину на пару дней и остановимся на двух-трех замках,,
lamis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2008, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
поддержу мэтров. Без машины -почти не возможно, и действительно не более 2х замков в день. если Вы еще и в Париж , Дисней итд хотите, то выбирайте 2 каких нибудь , например Шамбор и Шенонсо, или Шамбор и Амбуаз и за один ден успеете. До Шамбора где то км 150 от Парижа, от Шамбора до Шенонсо где то 50 км.
Мдя... а если по серьезному и Вы 1ый раз в Париже, то за неделю Вы только его и успеете посмотреть, я бы замки на потом оставила бы.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеReggi пишет:
а если по серьезному и Вы 1ый раз в Париже, то за неделю Вы только его и успеете посмотреть, я бы замки на потом оставила бы.
В такой ситуации я бы тоже остановилась только на Париже. Но каждому свое
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеTree пишет:
В такой ситуации я бы тоже остановилась только на Париже. Но каждому свое
А я бы только на замках С моей точки хрения, Париж посмотреть несложно - во время любого перелета сделать остановку на 1-2 дня подольше и все. А к замкам съездить, это действительно неделя нужна...
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.11.2008, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
"точка хрения"-сильно сказано
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2008, 23:18
Дебютант
 
Аватара для boniface
 
Дата рег-ции: 27.09.2008
Откуда: Pauldorf
Сообщения: 71
Самый красивый, по-моему Шенонсо. Его, Шамбор, Амбуаз я осмотрел практически за полдня. Они расположены недалеко друг от друга. Удачи!
boniface вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.11.2008, 23:21
Дебютант
 
Аватара для boniface
 
Дата рег-ции: 27.09.2008
Откуда: Pauldorf
Сообщения: 71
А вообще-то во Франции порядка 15 тысяч замков. Дерзайте!
boniface вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.11.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеboniface пишет:
Самый красивый, по-моему Шенонсо.
Мне он тоже больше всех понравился из виденных. Кстати, вот темка насчет замков, что кому нравится http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=758
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2011, 00:08
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
ЗАМКИ ЛУАРЫ

Есть желание посетить замки Луары, посоветуйте можно ли за один день увидеть несколько замков и вернуться в Париж или на каждый замок надо выделять целый день?
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2011, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Юбилейный, Московской обл.
Сообщения: 8
Мы ездили на экскурсию по трем замкам в один день: Шенонсо, Шамбор и Блуа. Вполне реально.
ClaireKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2011, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
byvaly, если брать машину, то можно посетить несколько замков. Своим ходом сложнее, но тоже можно. Всё зависит от того, какие замки Вы планируете посетить.
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
byvaly, летом можно и на общ транспорте и на машине.
Зимой только на машине.
На каждый замок можно выделить 2 часа. Итого можно увидеть даже 4. Но это будет уже чересчур. Не будет восприниматься.
Из Тура можно посмотреть почти все замки. Нужно только выбрать комбинацию.
Поезд ТЖВ от Парижа до Тура идет 55 минут.
А там - от офиса туризма идут маршрутки по 19 евро - которые посещают по 3 замка за полдня.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2011, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
вот что я нашла http://www.tlcinfo.net/index.php?id=52,142,0,0,1,0
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
kykyshka, да, это маршрутки от Блуа.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.06.2011, 22:52
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Огромное спасибо всем за ответ, надеюсь в августе посетить несколько замков за один день.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.07.2011, 09:54
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
byvaly, автобус из Блуа в Шамбор уходит два раза в 9 утра и в 11. Потом уже никакой возможности добраться до Шамбора. Если только на поезде или такси. Будьте осторожны. Я вот например, пропустила этот автобус и пришлось мне возвращаться в Парижа сразу после Блуа.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.07.2011, 13:04
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
rufina, спасибо учту.
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.07.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А входной билет в Блуа действителен весь день. Так что можно уже потом вернувшись из поездки в Шамбор Шеверни и Борегар в Блуа, посмотреть замок еще один раз. Либо сразу ехать в Шамбор на 9 час автобусе.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2011, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
вот ещё ссылка http://www.tours-tourisme.fr/excursions.php?id=4
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2011, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 15
Сколько дней на замки Луары?

План: Приезжаю в Луару на машине вечером с востока. Ночую где-нибудь около Шамбора, с утра еду в Шамбор, Шеверни, Шенонсо, к вечеру добираюсь до Амбуаза, утром гуляю по нему и уезжаю на юг.

Это реально? Или на эти замки нужно 2 дня, по полдня на каждый?

Где лучше заночевать?
Bulbul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.08.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеBulbul пишет:
План: Приезжаю в Луару на машине вечером с востока. Ночую где-нибудь около Шамбора, с утра еду в Шамбор, Шеверни, Шенонсо, к вечеру добираюсь до Амбуаза, утром гуляю по нему и уезжаю на юг.
Это реально? Или на эти замки нужно 2 дня, по полдня на каждый?
Реально, но надо строго выдерживать график, пару часов на зАмок, не больше.
Ночевать: если экономно, то в пригородах Тура есть мотели Formula 1.
Хотя если с востока, то сорри, Тур вам не подойдет, но в окрестностях Блуа тоже есть.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Осмотреть три замка в один день не реально, если только просто подойти сфотографировать и все. Шамбор красив снаружи, внутри смотреть особо нечего. Зато Шенонсо и Шеверни- здесь есть чем насладиться, особенно мне нравится Шеверни, если будет возможность остантесь на кормление собак в Шеверни примерно в 17-18 часов. Территории замков огромные так и хочется гулять и наслаждаться. Амбуаз поменьше. Воообще согласна с Печкиным по поводу города Тура, он самый удобный для поездок по замкам в Долине Луары.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2011, 12:40     Последний раз редактировалось Albosha; 18.08.2011 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
внутри смотреть особо нечего.
Абсолютно не согласна. И что для Вас - "смотреть особо нечего"?
Этот замок - настоящий лабиринт, настолько интересно бродить по его огромным залам и понять структуру здания, очень прогрессивную для своей эпохи. Интересно проследить изменения декора от 16 века - апартаментов Франциска I до 19 века - апартаментов графа Шамборского, не забыв пересечь парадные апартаменты 17-го века Людовика XIV и апартаменты 18 века. И уже не говоря об известной двойной винтовой монументальной лестнице с ее резным орнаментом. Нельзя не обратить внимание на великолепные кессоные своды на третьем этаже замка. А королевская часовня, поражающая своими размерами? И как же пройти мимо террассы, расположенной на высоте 24 метра с ее люкарнами, украшенными в типично итальянском стиле пинаклями, фонариками, каминными трубами, орнаментированными колоннами, фронтонами, скульптурными саламандрами, узорами из кровельного сланца, дымоходами, капителями, и откуда открывается неповторимый вид на заповедник?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2011, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеBulbul пишет:
Приезжаю в Луару на машине вечером с востока. Ночую где-нибудь около Шамбора, с утра еду в Шамбор, Шеверни, Шенонсо, к вечеру добираюсь до Амбуаза, утром гуляю по нему и уезжаю на юг.

Это реально? Или на эти замки нужно 2 дня, по полдня на каждый?
Реально. Если Вы не ищете тщательного посещения как замков, так и парков. Потому что территории парков просто огромны. В Вашем варианте удобнее всего приехать в Блуа и заночевать там. Утром едете в Шамбор - 2 часа на замок, затем едете в Шеверни - 1-30 на посещение. Потом обед и перемещение в Шенонсо. От Шенонсо совсем недалеко до Амбуаза, где можете и заночевать.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.08.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
От Шенонсо совсем недалеко до Амбуаза, где можете и заночевать.
По-моему, лучше заранее позаботиться о ночлеге. Все-таки туристический сезон пока еще не закончился.

Albosha, я с Вами полностью согласна. Шамбор стоит посмотреть не только снаружи, но и внутри.
А вот Шеверни, своим внутренним интерьером не произвел впечатления.
Если не ошибаюсь, там открыт всего один этаж.
Хотя для осматривающих "в темпе" из-за отсутствия времени, будет самое - то.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки Луары АлексСПБ Вопросы и ответы туристов 3 14.03.2012 16:43
Замки Луары вместе my_euphoria Встречи-тусовки во Франции и России 0 21.04.2011 17:55
Замки Луары Leon Вопросы и ответы туристов 70 05.05.2007 00:00
Замки Луары (Май 2006) Vook Рассказы и фотографии путешественников 10 25.08.2006 00:19
Помогите спланировать поездку: два дня - замки Луары, два дня - Париж Illka Вопросы и ответы туристов 6 14.08.2003 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX