Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 12.07.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Сегодня в ступоре - очередной))) банк дал справку о моем счете, сделали сразу на английском (как просила), фио ввели согласно тому как написала, то бишь всё Ок, но... с какого-то переляку вписали мои данные паспорта и перевели их, конечно. В результате перевода получилась серия моего паспорта, например, не ВС (латиница в гражданском паспорте), а VS/ Мне кажется, что серии номеров всех русских (украинских) документов не переводятся. Справку мне переделают, конечно, но всё же хочу знать правила переводов серий русских паспортов. (В бюро переводов серию свидетельства о рождении АД так и написали в переводе АД (что тоже напрягает - правильно ли)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 12.07.2013, 10:10
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
JulieDobrynina, я перед тем, как просить всё не на русском, сразу пишу четкую транскрипцию согласно загранпаспорта.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 12.07.2013, 10:38     Последний раз редактировалось JulieDobrynina; 12.07.2013 в 10:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
JulieDobrynina, я перед тем, как просить всё не на русском, сразу пишу четкую транскрипцию согласно загранпаспорта.
её получала не я лично, так бы сразу переделать попросила конечно

ладно, вопрос в принципе снят, ибо я решила идти переделывать! мне лишних 50 рублей не жалко, чтобы сделать норм документы без косяков
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 12.07.2013, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Мне кажется, что серии номеров всех русских (украинских) документов не переводятся. Справку мне переделают, конечно, но всё же хочу знать правила переводов серий русских паспортов. (В бюро переводов серию свидетельства о рождении АД так и написали в переводе АД (что тоже напрягает - правильно ли)

В русских паспортах нет букв)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 12.07.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
В русских паспортах нет букв)
???? Вот как, нет серии? одна цифирь? Ну, хорошо, а как с другими доками дела обстоят? Переводят серию документа или нет?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 13.07.2013, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Как думаете, стоит ли прикладывать распечатку из французского интернет-банк (открыла его,когда училась во Франции) о наличие некоторых средств на нём? У меня вроде и на русском счету достаточно, но думаю, может,это будем плюсом? Главное, чтобы минусом не стало...
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 14.07.2013, 19:48     Последний раз редактировалось meadow; 14.07.2013 в 23:00..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
victoria986, не знаю, как в России, но в Украине, например, незаконно иметь счёт за рубежом, ну, это возможно только если ты там работаешь/учишься. Так что, лучше подумайте лишний раз)
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 14.07.2013, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
meadow, в РФ мы можем иметь счет за рубежом при уведомлении налоговой. В налоговой меня не спрашивали на каком я статусе нахожусь во Франции


victoria986, плюсом ваш счет не будет, минусом тоже. Если все основные деньги на русском счете, только его выписку и стоит прикладывать
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 15.07.2013, 07:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
Да,наверное, не буду тогда лишние действия совершать Спасибо
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 27.07.2013, 16:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Сообщения: 5
Exclamation Подтверждение средств на оплату обучения!??!

Добрый день!

Подаю документы на студенческую визу долгосрочную, в списке документов есть пункт №6:
"Справка о записи или о предварительной записи в высшее учебное заведение Франции или на курсы. Если речь идет о записи в другие учебные заведения, кроме университета, необходимо предоставить справку об оплате обучения."

Я записан на специализированный мастер в бизнес-школе, стоимость года обучения 20 тыс. евро. Уже оплатил 2 тыс, в качестве подтверждения о намерении.

В качестве подтверждения наличия финансвоых средств (п.8 в списке документов) прикладываю справку со своего банковского счета, на котором 10 тыс евро (т.е. достаточно для проживания в течение всего периода учебы.

Нужно прикладывать инвойс (он есть у меня от школы, куда я записан) о том, что я оплатил 2 тыс евро и что мне нужно оплатить в определенные даты оставшуюся сумму для обучения? и что делать с документами для подтверждения средств для оплаты обучения? нужны ли они вообще?

Кто сталкивался??
Dimik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 31.07.2013, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Слушайте, может немного не по теме, но решила посетовать на то, как нам не повезло с курсом евро... И ведь если переводить сейчас всю сумму в евро, то много потеряем, но никто не гарантирует, что хуже не будет...(
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 31.07.2013, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
FFFavourite, июль-август - традиционно самый пиковый сезон для сделок рубль-евро.

Я бы не рекомендовала переводить все деньги сразу)
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 31.07.2013, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Слушайте, может немного не по теме, но решила посетовать на то, как нам не повезло с курсом евро... И ведь если переводить сейчас всю сумму в евро, то много потеряем, но никто не гарантирует, что хуже не будет...(
скрепя сердце, перевела всё =)
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 06.08.2013, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
скажите пожалуйста если у меня будет всего 270000р. на карте ничего страшного?) вроде на 10 мес укладываюсь) но за жилье оплаты нет)только депозит оплачен)) кто нибуть сталкивался что не давали если денег в притык почти?)
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 02.12.2013, 13:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2013
Сообщения: 6
Друзья! А сколько по времени действует выписка из банка? Нигде не могу найти эту информацию.
Pannnda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 02.12.2013, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Pannnda, месяц, тут много об этом писали.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 08.12.2013, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
Ирэночка

Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
скрепя сердце, перевела всё =)
А зачем нужно переводить в евро? Разве надо счет в евро предъявлять?
Ирэночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 08.12.2013, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Ирэночка, нет, просто этим летом с корсом евро происходили довольно неприятные вещи (и продолжают происходить((( )

Собственно, из-за этого и решила посоветоваться, кто что планирует делать с такой немаленькой суммой)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 06.02.2014, 23:44
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Здравствуйте, всем!

Я в этом году опять поступаю и опять готовлюсь к истории со студенческой визой.
Поэтому хотела спросить на счет справки о наличии средств. Вижу на оф.сайте есть фраза о движении этих самых средств на счету, вопрос к опытным: делали вы справку о движении (если да, то за какой период) или просто о наличии?
Спасибо.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 06.02.2014, 23:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Здравствуйте, всем!

Я в этом году опять поступаю и опять готовлюсь к истории со студенческой визой.
Поэтому хотела спросить на счет справки о наличии средств. Вижу на оф.сайте есть фраза о движении этих самых средств на счету, вопрос к опытным: делали вы справку о движении (если да, то за какой период) или просто о наличии?
Спасибо.
Я не делала. В посольстве даже не просили.
Pannnda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 07.02.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
делали вы справку о движении (если да, то за какой период) или просто о наличии?
При первой подаче (по которой был отказ) - подавали просто наличие на дату выдачи справки. При второй подаче (виза была получена) - что называется перебз...ли - сделали справки о наличии по всем вкладам и там, где было хоть какое-то движение, показали движение (на одном счете было 3 трансакции, но в течении ...года, показали движение за год) и показали всю недвижимость (перевод делали сами и неполный)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 07.02.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
вопрос к опытным: делали вы справку о движении (если да, то за какой период) или просто о наличии?
если есть возможность, сделайте. покажите еще недвижимость, покажите все счета. лишним не будет, имхо. тем паче у вас был отказ
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 25.06.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Darina9206, наличие денег на жизнь во Франции обязательно - либо на вашем счету, либо у родственников, либо зарплаты родителей.

У меня вопрос: на какие шиши вы собираетесь снимать жилье, есть, перемещаться по приезду во Францию?
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 13.11.2015, 01:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Приветствую!

Буду судя по всему получать справку о наличии средств в Сбербанке, там на английском к сожалению не дают...

Помогите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец перевода справки из Сбера на французский?? ну или пусть из другого банка...

Очень нужно!!! Заранее благодарю!
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 19.11.2015, 11:45
Новосёл
 
Аватара для ShaxXxboz
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Откуда: Ташкент
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеИрэночка пишет:
А зачем нужно переводить в евро? Разве надо счет в евро предъявлять?
Так счет можно представлять в нац. валюте?
ShaxXxboz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 19.11.2015, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеShaxXxboz пишет:
Так счет можно представлять в нац. валюте?
Да.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 25.01.2016, 15:35     Последний раз редактировалось imbessil; 25.01.2016 в 17:06..
Дебютант
 
Аватара для imbessil
 
Дата рег-ции: 04.11.2013
Сообщения: 20
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я живу во Франции с кдс vie privée et familiale и учусь в университете, и ещё сама на chômage, так вот мне предстоит развод и смена статуса кдс, будут ли у меня проблемы если я предоставлю chômage в виде средств для проживания?
Заранее спасибо!
imbessil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 17.12.2017, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Кто может подскажет, чтобы подтвердить что на моем счету будет ежемесячно 700 евро (или сколько там) что необходимо? Ситуация вот в чем, если я например нашла человека который мне просто будет эту сумму переводить (раз в месяц или заранее за пол года например вперед) и я потом эту сумму буду снимать и ему возвращать, так можно? Что написать в письме? "просто друг живущий в другом городе который переводит мне счет деньги?) или "родственники с россии переводят сумму"? должен ли быть определенный статус человека, обязующегося за тебя платить в этой стране? И если он живет в другом городе?

Заранее благодарю за ответ
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 17.12.2017, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Странница, а где вы собираетесь деньги брать на жизнь? Вот их и показывать.

Вариантов несколько:
1) Стипендия, но у вас её нету.
2) Рабочий контракт (promesse d'embauche или сам контракт + зарплатные листы). Осторожно, ни в коем случае не перерабатывать разрешенное кол. часов. Вам это аукнется или при получении titre de séjour и 100% при получении гражданства. Если брать SMIC, то получится 676 евро в месяц нетто. Донабрать можно или с помощью работы в выходные/ночью (платят больше) или попросить зарплату чуть выше.
3) Рабочий контракт au pair в семье где вы работали например. Такой же принцип как fille au-pair, только вы заключает настоящий контракт в котором ваша зарплата в денежном эквиваленте. Зарплата состоит из выплаченных денег + avantages en nature (еда, жилье и т.п. На сайте URSSAF написанно как считать).
4) Prise en charge - это когда кто-то вам перечисляет 700 евро каждый месяц. Требуют много документов и проверяют, может ли этот человек вам давать такую сумму. Если человек получает SMIC, то вам скорее всего откажут в titre de séjour. Возвращать деньги нельзя, но кто так не делает?
5) Переводы из вашей страны. Не знаю как оформляются.
Можно комбинировать разные пункты. Например пункт 2 + 4 явно лучше, чем 4 и нелегальный возврат денег.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 07.01.2018, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Странница, а где вы собираетесь деньги брать на жизнь? Вот их и показывать.

Вариантов несколько:
1) Стипендия, но у вас её нету.
2) Рабочий контракт (promesse d'embauche или сам контракт + зарплатные листы). Осторожно, ни в коем случае не перерабатывать разрешенное кол. часов. Вам это аукнется или при получении titre de séjour и 100% при получении гражданства. Если брать SMIC, то получится 676 евро в месяц нетто. Донабрать можно или с помощью работы в выходные/ночью (платят больше) или попросить зарплату чуть выше.
3) Рабочий контракт au pair в семье где вы работали например. Такой же принцип как fille au-pair, только вы заключает настоящий контракт в котором ваша зарплата в денежном эквиваленте. Зарплата состоит из выплаченных денег + avantages en nature (еда, жилье и т.п. На сайте URSSAF написанно как считать).
4) Prise en charge - это когда кто-то вам перечисляет 700 евро каждый месяц. Требуют много документов и проверяют, может ли этот человек вам давать такую сумму. Если человек получает SMIC, то вам скорее всего откажут в titre de séjour. Возвращать деньги нельзя, но кто так не делает?
5) Переводы из вашей страны. Не знаю как оформляются.
Можно комбинировать разные пункты. Например пункт 2 + 4 явно лучше, чем 4 и нелегальный возврат денег.
а можно же просто написать гарантированное письмо от семьи?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза и документ о наличии жилищных условий во Франции Garbuz Учеба во Франции 211 08.08.2013 13:05
Студенческая виза - справка о недвижимости PartORG Учеба во Франции 8 26.06.2012 11:09
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX