Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 18.09.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
А один в поле, сами понимаете, не воин.
а зачем Вам бороться за всеобщее счастье? Вы же не при коммунизме Боритесь за свое, не приходите в выходные (масса дел есть, а заставить не могут, учитесь опять же, чтобы нихбыл более компетентный сотрудник и тп), обедайте нормально, не оставайтесь до полуночи. ВОт Вас и уволят Вы же этого хотите? Или вообще повысят в должности.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 18.09.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
поставте себя на место работодателя.
Побыла и работодателем и работником,поэтому и говорю с позиции обеих сторон-никто не будет работать или нанимать на работу себе в ущерб.Что считаю абсолютно нормальным.Каждая сторона преследует исключительно свои цели.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 18.09.2010, 17:46     Последний раз редактировалось EHOT; 18.09.2010 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я ЗА СВОЮ зарплату так работать не хочу.
Ну так наидите другую работу с более высокои зарплатои и потом увольтесь с этои.

Имхо, проблема вообше не в зарплате, а в мотивации. Если человек согласен что-либо делать, но за большие деньги, значит его мотивация деньги, а данная работа ему по фене-моне. Если человеку интересен результат, то его не очень напрягает дать свои домашнии телефон или обсудить какои-то рабочии вопрос в выходные. Обычно зарплата в таких случаях повышается сама собои. Если она не повышается сама собои, то у работника остается право поменять работу.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Так у меня есть немного материалов для суда, но кому же захочется в суд-то идти?
Тогда о рекомендациях для МБА надо будет другую компанию наити.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Отмотала 20 страниц, сделала плюс-минус три, Вашего совета по теме не нашла.
прочитаите все (если конечно лень). Мои посты есть начиная с 4ои страницы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 18.09.2010, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
vrubelru, Да я как раз за свое и боролась Просто другие попадали под те же условия
На самом деле, Вы правы. Надо действительно относиться ко всему проще и тихим сапом ждать, пока попросят на выход. Просто у меня великолепные отношения с коллегами (тут уж точно повезло очень сильно). И чисто по-человечески будет очень сложно сказать в 18 часов : "ну все, я пошла домой", пока они, имеющие семьи и детей, вкалывают допоздна. У нас на этом и играют : у коллег очень хорошие отношения и, если один остается допоздна, другие будут ему помогать (если могут в силу своей должности и умений)
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 18.09.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, опять будем про маму говорит?
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
И чисто по-человечески будет очень сложно сказать
сделайте им добро : идите против течения. Тут либо Вас уволят, либо другие семейные , но которые не могут почему-то уйти в другую компанию, смогут тоже уходить в 18 часов
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 18.09.2010, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
EHOT, Я прочитала и повторяю еще раз : работа меня устраивает, командировки - тоже, меня не устраивает отношение менеджмента к сотрудникам (в частности, ко мне). В нормальных условиях отношения работник-работодатель происходят по принципу "ты мне, я - тебе". Это может быть и устное поощрение, и финансовое, и продвижение по службе, и принятие в расчет некоторых ситуаций. Например, сегодня предприятию надо, чтобы сотрудники задержались до полуночи. Ок, сотрудники задерживаются. Если завтра сотруднику надо задержаться с утра и придти на работу к 10-30, то в случае, если предприятие снимает полдня из РТТ, сотрудник (вполне законно) задается вопросом : почему усилия и понимание идет только в одну сторону? И это НОРМАЛЬНО. И, если такие ситуации повторяются постоянно, то вся мотивация сотрудника может улетучиться.

Так было у меня : год назад я бралась за проект, не считая часов и перелетов. Было интересно ВСЕ. Но подобное отношение убивает всю возможную мотивацию, Вы должны это понимать, как, если я правильно поняла, представитель менеджерского звена. Теперь я хочу уйти, так как боюсь, что меня вообще затошнит от моей работы (от самой работы, имеется в виду, которая - результаты и мотивация).

Странно, что у Вас такой обвинительный тон.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 18.09.2010, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Насчет смены работы я не знаю, как лучше поступить. Мне сейчас предлагают один интересный пост, но мне не хотелось бы причинять неудобство новому работодателю, который будет вкладывать в меня время и деньги всего на несколько месяцев.
Поэтому думаю, как лучше разрулить имеющуюся проблему с наименьшими потерями для всех сторон. То, что можно менять работу, спасибо, я в курсе за 7 лет работы во Франции.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 18.09.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Так было у меня : год назад я бралась за проект, не считая часов и перелетов. Было интересно ВСЕ. Но подобное отношение убивает всю возможную мотивацию, Вы должны это понимать, как, если я правильно поняла, представитель менеджерского звена. Теперь я хочу уйти, так как боюсь, что меня вообще затошнит от моей работы (от самой работы, имеется в виду, которая - результаты и мотивация).
значит вы (и ваш работодатель) в варианте:
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если она не повышается сама собои, то у работника остается право поменять работу.
Никаих обвинении... что вы. Просто момент, когда человек считает, что работодатель недостаточно оценивает его рвение у каждого свои. Обсуждать его не имеет смысла.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 18.09.2010, 18:25     Последний раз редактировалось I love France; 18.09.2010 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
В Россию бы вас - на больничном две недели была, раздумывает, выходить ли на работу или не выходить... е.к.л.м.н... уволиться или не уволиться....бутерброд бесплатный на работе невкусный, есть его не хочу...Да не ешьте. Хотите уволиться - увольняйтесь, в чем проблема-то? Хотите повышения зарплаты, поговорите об этом. Если не повышают - найдите другую работу. Что заранее думать, что новый работодатель так уж на ваше обучение денег потеряет слишком много, еще неизвестно, будете ли Вы учиться дальше, уйдете ли Вы со следующей работы или нет. Никакой работодатель не может быть уверен,что нанял работника на всю жизнь
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 18.09.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я уже устала ощущать себя гвоздем в, пардон, попе. Только я чего-то пытаюсь требовать, показывать странности в работе, говорить, что НЕНОРМАЛЬНО сидеть в офисе в выходные и ни фига не делать. Другие сотрудники радуются, что я поднимаю эти вопросы, но поддержать тупо боятся. А один в поле, сами понимаете, не воин.
Никто вас и не поддержит, и не советовала бы жаловаться так открыто - настучат. И будут доставать - еще больше работы давать и до утра просить остаться, а не до полуночи. Здесь каждый за себя, и точка. Потому и старйтесь так организоваться, чтобы вам было выгодно и удобно. Берите больничные, жалуйтесь на усталость и плохое самочувстие и увиливайте. Когда внешняя форма соблюдена, любая, даже самая грубая ложь и нестыковки здесь проходят.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 18.09.2010, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
значит вы (и ваш работодатель) в варианте:


Никаих обвинении... что вы. Просто момент, когда человек считает, что работодатель недостаточно оценивает его рвение у каждого свои. Обсуждать его не имеет смысла.
Насчет смены работы я не знаю, как лучше поступить. Мне сейчас предлагают один интересный пост, но мне не хотелось бы причинять неудобство новому работодателю, который будет вкладывать в меня время и деньги всего на несколько месяцев.
Поэтому думаю, как лучше разрулить имеющуюся проблему с наименьшими потерями для всех сторон. То, что можно менять работу, спасибо, я в курсе за 7 лет работы во Франции.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 18.09.2010, 18:33     Последний раз редактировалось POLKAN; 18.09.2010 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
И работать за БОЛЬШУЮ зарплату во внерабочее время - первая в очереди.
И будет: одна песня кончилась, начинай другую сначала.
И когда вы поймете, наконец? Уже, небось, сам господь Бог с вами притомился: учит вас, и учит, а вы никак не хотите затвердить урок.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
но мне не хотелось бы причинять неудобство новому работодателю, который будет вкладывать в меня время и деньги всего на несколько месяцев.
Безнадежный случай!

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Поэтому думаю, как лучше разрулить имеющуюся проблему с наименьшими потерями для всех сторон.
Студентка, про себя думайте. Про ваши интересы никто кроме вас нигде и никогда думать не будет (ваша работа тому подтверждение).
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 18.09.2010, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
POLKAN, Так я все это говорю открыто начальству - зачем на меня стучать?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 18.09.2010, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
В Россию бы вас - на больничном две недели была, раздумывает, выходить ли на работу или не выходить... е.к.л.м.н... уволиться или не уволиться....бутерброд бесплатный на работе невкусный, есть его не хочу...Да не ешьте. Хотите уволиться - увольняйтесь, в чем проблема-то? Хотите повышения зарплаты, поговорите об этом. Если не повышают - найдите другую работу. Что заранее думать, что новый работодатель так уж на ваше обучение денег потеряет слишком много, еще неизвестно, будете ли Вы учиться дальше, уйдете ли Вы со следующей работы или нет. Никакой работодатель не может быть уверен,что нанял работника на всю жизнь
По мне так это - как утаивать беременность при приеме на работу. Не очень красиво.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 18.09.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Studentka, Я вам совета дать не могу,но мне очень знакома такая рабочая ситуация,в которой вы сейчас находитесь.Плавали-знаем:тоже американская компания,работа "от зари до зари",сначала было интересно и была мотивация,которая со временем куда-то испарилась.И "доставание" по телефону и компу,в выходные и даже когда ты в отпуске заграницей(отпуск надо было еще "выбить").Верю,что уже на определенном этапе и денег не хотелось,хотелось только не дергаться нервно от каждого телефонного звонка. Терпела долго,а потом стала отрабатывать фиксированные часы(хоть работа и предполагала ненормированный рабочий день и нам руководство постоянно об этом напоминало).Пришлось в свою очередь напомнить руководству,что ненормированный рабочий день быть может,но не каждый день и есть ограничение по количеству отработанных часов в неделю. Стала работать "как положено",а не как хочелось моему руководству;оно-это самое руководство, и стало искать причину,чтобы меня уволить(в чем моя цель и заключалась).Претензии по качеству выполненной работы предъявить мне никак не могли,так как работа была сделала.Не нравилось,что пошла против политики компании -"умри,на работе".Видите ли "плохой" пример подавала коллегам.Коллеги шепотом мне говорили,как здорово,что я пошла на такие решительные шаги,но никто моему примеру не последовал(чего я совсем и не ожидала и не добивалась).Кто-то,естественно,стал избегать общения,боясь,что это негативно отразится на его имидже "правильного" работника.Кто-то продолжал нормально продолжал общаться.Зато сразу исчез комплекс "мне стыдно перед коллегами".Мнение тех,кто срочно отдалился,мне было безразлично.Мнение тех,кто продолжал общаться,было ценно.И,именно потому что я преследовала исключительно свои личные цели,а не "боролась за правду на всей Земле",дало мне возможность не комплексовать по поводу моих действий.
В итоге:была попытка меня уволить из-за неявки на работу(большую глупость придумать не могли!) Уволили,после звонка моего адвоката адвокату компании, в течение одного дня не только восстановили в прежней должности,но и принесли официальные извинения.И дальше уже я сказала,что если хотят,чтобы я уволилась "по собственному желанию"-могу это сделать,но с финансовой компенсацией в размере 6-месячной зарплаты+оплата услуг моего адвоката.На этом полюбовно и разошлись.
Я к чему весь этот "опус" написала:доведите свою компанию до желания вас уволить,но при этом не давайте им никаких шансов обвинить вас в некомпетентности или непрофессионализме.Тогда и с работы ненавистной уйдете и хорошую характеристику сохраните.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 18.09.2010, 18:42
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
По мне так это - как утаивать беременность при приеме на работу. Не очень красиво.
не утаивайте, скажите прямо о своих планах. Вы же хотите все сразу, так не бывает. Если у Вас планы учиться, на самом деле, почему во время отсиживания в офисе без работы не заниматься? Если цель - высокооплачиваемая работа - ищите такую. У каждого работника наступает момент, когда он думает,что ему мало платят. Каждый делает свой выбор - один сидит и жалуется, другой обсуждает это и получает маленькую прибавку или не получает, а третий уходит. Если нравится сидеть в тупике - сидите, не нравится - ищите выход
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 18.09.2010, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
I love France, Так я как раз в поиске выхода, поэтому и на форуме написала ...
Сидеть и жаловаться еще 30 лет, как мои коллеги, не собираюсь
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 18.09.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Только я чего-то пытаюсь требовать, показывать странности в работе, говорить, что НЕНОРМАЛЬНО сидеть в офисе в выходные и ни фига не делать. Другие сотрудники радуются, что я поднимаю эти вопросы, но поддержать тупо боятся. А один в поле, сами понимаете, не воин.
Не вы первая, не вы последняя, тут можно только сбежать.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 18.09.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
В принципе, хорошая идея. Даже если за это уволят, то я как раз этого и хочу
Вот, и не так тошно будет.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 18.09.2010, 20:16
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
... но они же контракт с вами на всю жизнь не подписывали, и вы же хорошо работали, если они сумели доказать что вы лучший кандидат ! но в этом случае работадатель как ревнивая жена - считает, что вы поженились на всю жизнь и вы должны быть ему по гроб жизни благодарны...
Нет, тут другая психология. С точки зрения привязанности вы глубоко безразличны работодателю. Вы ли, другой ли - незаменимых кадров нет. Тут другая проблема. Начальник вложил в вас своё время и терпение, ожидая когда вы станете профессионалом в данной рабочей функции на его фирме. Если все его подчинённые профессиональны, у него есть время не на мелочный контроль за ними, а на развитие своего подразделения, поиск новых направлений развития. Уход даже одного подчинённого означает, что комфортная среда для стратегического развития бизнеса рушится и надо брать новичка и начинать учить его с пелёнок...В идеале благодарный своему шефу работник уходя, сам приводит замену себе и сам обучает его перед своим уходом всем тонкостям своей рабочей функции.

И ещё. Переход на новую работу может кончиться тоже разочарованием от условий работы. В принципе всё везде одинаково. Нужно не менять среду обитания, а создавать её под себя. Развивать связи с начальством, подниматься по служебной лестнице, обрастать подчинёнными, перекладывая на них неинтересную рутинную работу...Вот тогда вам и будет интересно ходить на службу. И тошнить от неё не будет.

P.S. Под "вы" я подразумеваю любого работника-исполнителя некой служебной функции и никого лично.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 18.09.2010, 20:27     Последний раз редактировалось EHOT; 18.09.2010 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Поэтому думаю, как лучше разрулить имеющуюся проблему с наименьшими потерями для всех сторон.
я не очень понимаю проблему, но мне кажется вы усложняете. Делаите, как вам удобнее. Единственное, что нужно чтобы не испортить отношения с работодателем, это его предупреждать в определенные моменты...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 18.09.2010, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Iryna13, Спасибо за подробный ответ! Сколько времени длились "военные действия", если не секрет?

EHOT, Да, возможно, что усложняю. Привыкла просчитывать все возможные варианты (да и на эту работу выходить ой как не хочется)
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 18.09.2010, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Возможно, стоит просто честно поговорить с настоящим работодателем, обьяснить ему, что мои приоритеты на данный момент - это подготовка к экзаменам и вместе обсудить, как разруливать ситуацию?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 18.09.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
значит вы (и ваш работодатель) в варианте:
очень многие менеджеры высшего звена во Франции в данной ситуации предпочитают все-таки добиться увольнения (я выше только пример привела). С чего бы это?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 18.09.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
В Россию бы вас - на больничном две недели была, раздумывает, выходить ли на работу или не выходить... е.к.л.м.н..
I love France,
И при чем здесь это? Мы - во Франции ( а прочитав ваш пост хочется добавить : "к счастью")
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 18.09.2010, 22:38     Последний раз редактировалось Svet; 18.09.2010 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Возможно, стоит просто честно поговорить с настоящим работодателем, обьяснить ему, что мои приоритеты на данный момент - это подготовка к экзаменам и вместе обсудить, как разруливать ситуацию?
Большей глупости ты придумать не могла?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 18.09.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Studentka, не секрет-почти год.Но все происходило постепенно:сначала я ограничила свои часы работы,потом свои выходные стала все чаще планировать на субботу или воскресенье,далее-стала "отгуливать" все накопившиеся за несколько лет дни отпуска,стала иногда уходить на больничный и в этот период,а так же во время отпуска просто не отвечала на телефонные звонки с работы.Предупредила руководство,что на звонки в рабочие дни после 21.00 не отвечаю и прошу меня позже этого времени не беспокоить.И т.п., т.е. действовала медленно, но уверенно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 18.09.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Но пока что выходить на работу надо в понедельник, а я как об этом подумаю, у меня реально слезы наворачиваются. Как протянуть до этой смены работы-то?
Да очень просто: заболеть. Взять <arrêt de travail> по причине <burnt-out et dépression>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 18.09.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Хотите уволиться - увольняйтесь, в чем проблема-то?
Как в чем? B выплате пособия по безработице, которое будут платить, если уволит работодатель.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 18.09.2010, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Свет, Я как раз с больничного выхожу в понедельник. Две недели отсидела... Как подумаю о том, что надо туда идти - аж дергает, настолько все опротивело....
Это мало. <Burn-out> за 2 недели не вылечить: месяц - это минимум больничного, а то и больше. Потом выйти на 50% <thérapeutique>, ну и так далее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX