Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.11.2012, 00:59
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
koli-moli, мне кажется, самый оптимальный вариант-как советует dva.raz. тем более Вы в Гренобле- там, eсли не ошибаюсь не так плохо с работой. Ну а продолжить- на BTS или DCG Вы всегда сможете. С другой стороны, eсли предлагают BTS за год-я не знаю..., но вариант dva.raz в смысле диплома беспроигрышный, тогда как с BTS... вообщем там действительно очень большой об"eм.
Я начала с BTS ( и еще не закончила), но я в Дижoне, тут своя специфика и с работой намного хуже...
То есть меня можно не слушать- я просто даю информацию, а дальше каждому решать...
Да я изначально в АФПУ и хотел(и сейчас не сказать чтобы прям совсем про этот вариант забыл) просто мне там единсвенное что не нравится что ты можешь очень долго ждать... и плюс есть надежда что на альтерансе больше платить будут(не как не могу найти информацию как они там рассчитывают твою зарплату) и до недавнего времени думал что потом с BTS легче будет продолжить учится но как тут уже на деле доказали что можно и с дипломом с АФПЫ прекрасно учится на DCG... вообщем незнаю))) теперь для меня все зависит от того какая зарплата на алтерансе))) Спасибо вам за информацию)
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.11.2012, 01:06
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
koli-moli,
Как вариант, можно за год закончить DUT GEA ( Gestion des entreprises et administrations) при IUT, как я поняла, он полегче, чем BTS в плане учебы, но и котируется меньше.
Уровень BAC+2. Обычно курс рассчитан на 2 года ( очно или en Alternance ), но для безработных есть места в виде formation continue. Если вы в Гренобле, посмотрите здесь
http://www.iut2.upmf-grenoble.fr/437...noble++_0.html

Бывают еще курсы оплачиваемые Conseil Général
На сайте Carif поищите ( наверное, все зависит от региона, в Париже точно есть)
а formation continue это разве не только для тех кто отработал определенное время?? разве можно на него так поступить? и как вы думаете после валидации диплома есть щанс хотябы сразу на 2-ой год BTS зайти? или на BTS надо строго с первого года начинать учиться?
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.11.2012, 10:40     Последний раз редактировалось olga75; 10.11.2012 в 10:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
koli-moli,
На счет BTS ничего не могу сказать, не училась, а вот DUT сделала как раз в прошлом году, записавшись предварительно в Pole emploi. Нас таких в группе было человек 5, там определьнное кол-во мест дается для безработных. Оплачивалась учеба Conseil Général и была небольшая стипендия. Возможно, в каждом регионе свои особенности - нужно узнать в учебном заведении и в pole emploi.

Вы имеете в виду делать BTS после DUT ? Вообще-то, это один и тот же уровень BAC+2, попробовать можно, конечно. Может, засчитают некоторые предметы сданные. Я знаю, что с дипломом DUT и BTS не надо сдавать 5 или 6 предметов когда учишься на DCG, это большой плюс.

В pole emploi можно записаться и не работав ранее, только платить ничего не будут, зато есть статус безработного, а с ним можно делать formation continue ( по крайней мере так в Париже)
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.11.2012, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
koli-moli, вот тут посмотрите http://www.alternance-en-region.com/...nance-513.html

Я в афпа на ассистента училась, хотя не знаю какая разница между ассистентом и помощником, сейчас работаю вообще как comptable unique.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.11.2012, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
olga75, скажите, пожалуйста, а много времени у вас заняло получение направления от анпе на dut? И вы до этого работали бухгалтером в России?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.11.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
olga75, подскажите пожалуйста как назывался факультет и какие экзамены сдавали ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.11.2012, 00:31     Последний раз редактировалось koli-moli; 11.11.2012 в 00:54..
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
koli-moli, вот тут посмотрите http://www.alternance-en-region.com/...nance-513.html

Я в афпа на ассистента училась, хотя не знаю какая разница между ассистентом и помощником, сейчас работаю вообще как languir.
Блин спасибо вам больше очень помогли мне))) я неделю искал найти не мог как они рассчитывают))) а разница между ассистентом и помощником в том что помощник может только помогать бухгалтеру сам по себе работать не может а ассистент уже может работать как comptable unique.
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.11.2012, 00:56
Дебютант
 
Аватара для koli-moli
 
Дата рег-ции: 31.03.2012
Откуда: гренобль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеolga75 пишет:
koli-moli,
На счет BTS ничего не могу сказать, не училась, а вот DUT сделала как раз в прошлом году, записавшись предварительно в Pole emploi. Нас таких в группе было человек 5, там определьнное кол-во мест дается для безработных. Оплачивалась учеба Conseil Général и была небольшая стипендия. Возможно, в каждом регионе свои особенности - нужно узнать в учебном заведении и в pole emploi.

Вы имеете в виду делать BTS после DUT ? Вообще-то, это один и тот же уровень BAC+2, попробовать можно, конечно. Может, засчитают некоторые предметы сданные. Я знаю, что с дипломом DUT и BTS не надо сдавать 5 или 6 предметов когда учишься на DCG, это большой плюс.

В pole emploi можно записаться и не работав ранее, только платить ничего не будут, зато есть статус безработного, а с ним можно делать formation continue ( по крайней мере так в Париже)
а сколько вы учились там? эти курсы получается что то на подобии АФПЫ?
koli-moli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.11.2012, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
koli-moli, я хотела сказать, что ищут помощника или ассистента, а работать потом будешь за всех) но это я в позитивном ключе! Удачи!
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.11.2012, 14:08     Последний раз редактировалось olga75; 11.11.2012 в 14:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
dva.raz,
Нет, я с бухгалтерией вообще раньше никогда не сталкивалась, в России закончила пед институт, а во Франции LEA, BAC+4, но это тоже гуманитарно-коммерческое направление, бухгалтерии у меня не было.
Как такового направления не было от ANPE, когда я туда записалась, пригласили на встречу - поговорить, я сказала, что хочу учиться, они - вы у нас бесплатный безработный, ничего не можем для вас, идите на сайт http://www.carif-idf.org/jcms/sd_635...ebut&arev=true
( на нем представлены курсы, которые финансируются Conseil Général региона и доступны для безработных ), если есть что-то подходящее - контактируйте учебное заведение напрямую. Я так и сделала. Выбрала университет Paris 5 René Descartes, при нем есть институт технический - IUT.

koli-moli,
Про АФПА ничего не знаю, там никогда не была. Учеба длилась с января по декабрь, с двумя периодами стажировки ( по 3 и 4 недели) и с каникулами в августе.

Marine Saf,
Был тест на логику, подробностей не помню, была в стрессе Кажется, про эти тесты я читала здесь в теме про АФПА ( если не ошибаюсь). Потом собеседование с деканом факультета. Главная проблема была в том, что желающих много, а мест для безработных мало - кажется, всего 5. В группе были люди после CDD, а также те , кто взял отпуск для учебы на работе CIF , все эти категории финансируются разными организмами.

Учеба мне очень понравилась, и в плане организации, и атмосфера в группе. Грустно только, что это был последний набор для безработных, государство перестало финансировать (именно в этом вузе). Теперь безработные могут учиться за свой счет

http://www.iut.parisdescartes.fr/DIP...s-Comptabilite
http://www.iut.parisdescartes.fr/L-IUT
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.04.2013, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Ищу информацию о различиях между РСБУ и МФСО (или фр. нормах). Интересует не общая инфа про различные принципы, а более практическая сторона. Например, хотелось бы узнать есть ли разница в reconnaissance des produits et des charges, в вопросах transfert de propriété, основные различия в comptabilisation, составлении отчётности.

В интернете пока достаточно структурированной практической инфы не нашла, но продолжаю искать Но если кто-нибудь поможет ссылками или советами, буду рада. Заранее спасибо
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.10.2013, 23:31     Последний раз редактировалось Marine Saf; 02.10.2013 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
разобралась
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 06.12.2013, 01:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 4
Бухгалтера отзовитесь пожалуйста

Здравствуйте! Я студентка университета Страсбурга и сейчас занимаюсь проектом по проф.ориентации. Мне нужно взять интервью у бухгалтера предприяти(любого). Пожалуйста помогите! У меня осталось меньше недели
Adel3009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.07.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Бухгалтера, кто знает, при продаже автомобиля предприятия, куда обратиться, чтобы оценить его продажную стоимость и состояние, с выдачей официальной бумаги? Т.е. такие конторы существуют для квартир, а для автомобилей?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.07.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
BYU, может я конечно не права, но у нас было что продажная стоимость =цена по которой продали машину /договор между покупателем и продавцом/ И между стоимостью продажи и ценой по бух.учету считалось plus-value.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.07.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Бухгалтера, кто знает, при продаже автомобиля предприятия, куда обратиться, чтобы оценить его продажную стоимость и состояние, с выдачей официальной бумаги?
есть журнал Argus, которыи дает приблизительную стоимость автомобиля в зависимости от марки, модели и года выпуска.

А зачем вам это нужно?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 01.07.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Пчелка-Светлана,
спасибо
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.07.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А зачем вам это нужно?
и вам спасибо.
Предприятие хочет продать автомобиль. У авто есть остаточная стоимость по бухгалтерии. А есть покупная, рыночная.Они же не совпадают.Или совпадают? И вот я спрашиваю, может ли предприятие оценить авто официально с бумагами (как это бывает с квартирами) .Если в этом журнале Argus будет цена , которая не понравится проверке?)Проверка скажет, что машина продана по заниженной цене)Как этого избежать , чтобы всем угодить?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 01.07.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Проверка скажет, что машина продана по заниженной цене
такие проверки есть на Украине... там мне встречались маразмы про покупку ниже рыночнои цены, которая как бы считается прибылью для покупателя.

Во Франции ничего подобного нет. Если только вы не собираетесь делать какои-то левыи бизнес, все будет нормально.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 01.07.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если только вы не собираетесь делать какои-то левыи бизнес,
машина всего одна)чтобы не уличили в бизнесе , хочется бумагу, что она стОит именно "этих" денег(А где этот журнал взять?И если в нем приблизительная цена (как вы пишете), то я вобще не знаю что делать...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.07.2014, 21:29     Последний раз редактировалось elfine; 01.07.2014 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
чтобы не уличили в бизнесе
Никто не будет уличать в бизнесе из-за продажи всего одной (?!) машины. Неужели налоговой больше нечем заняться, кроме как докапываться до того, почему продали за столько-то? Вы имеете право продать за любую цену, на которую согласен покупатель. Тем более речь о бухгалтерии фирмы, значит на годовом результате фирмы это отразится, всё будет честно и прозрачно. Не вижу вообще никаких проблем. Наоборот логичней стараться не продешевить, за баснословные деньги всё равно не купят, купят примерно за столько, сколько она и должна стоить. Если повезёт с покупателем, то чуть дороже. Цель любого предприятия - улучшать свои результаты и прибыль, а не быть в убытке. В том числе в случае продажи своих immobilisations. Обратная цель выглядела бы более подозрительной.

Рыночная стоимость машины совершенно не обязана совпадать с бухгалтерской. Между ними мало общего. Если прошло 5 лет, и машина полностью амортизирована, это вовсе не значит, что машину нужно кому-то отдавать за бесплатно :-)

Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Проверка скажет, что машина продана по заниженной цене
Проверки такой ерундой не занимаются вообще. Но если б вдруг сказали, достаточно ответить, что не нашлось лучшего покупателя, и никто не докажет обратного.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.07.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
И если в нем приблизительная цена (как вы пишете), то я вобще не знаю что делать..
ничего не надо делать... продаете по цене, по которои договорились с покупателем и все...


Посмотреть сообщениеBYU пишет:
А где этот журнал взять?
в киоске или http://www.largus.fr/cote/
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.07.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
elfine,
EHOT,
спасибо
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.07.2014, 11:29     Последний раз редактировалось Jurmala; 02.07.2014 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я пока еще в бухгалтерии лузер, еще учиться и учиться, но что-то в моей старой глупой голове из курса "Droit fiscal" отложилось... сейчас открыла учебник- правильно отложилось. С продажей по низкой цене надо быть осторожными.
Цитирую:

"" Le prix de cession doit être déterminé par rapport à la valeur vénale du bien, c’est-à-dire la valeur du marché. L’administration fiscale peut remettre en cause cette valeur de cession dans deux hypothèses, à prouver, au profit de la valeur réelle du bien :

- L’insuffisance de prix : le prix de cession est très inférieur à la valeur vénale du bien ; il peut s’agir d’un acte anormal de gestion, c’est-à-dire d’un acte contraire aux intérêts de l’entreprise. Tel est le cas par exemple lorsque l’acheteur est un associée ou un dirigeant de l’entreprise cédante, et que l’entreprise lui consent un important rabais sur le prix. L’administration peut, dans le cadre d’un contrôle, rehausser la plus-value réalisée et la réintégrer dans les résultats imposables du vendeur. A défaut de l’acte anormal de gestion, l’insuffisance pratiquée en matière de droits d’enregistrements n’a pas d’incidence sur le calcul de la plus-value de cession ;

- La dissimulation de prix : le prix de cession réellement versé est volontairement minoré dans l’acte de cession par parties. Si l’administration a connaissance du prix réel du bien, et si elle peut prouver la dissimulation, elle recalculera la plus-value en fonction du prix réel »

(Droit fiscal manuel 2013/2014 Sous la direction d’Alain Burlaud sup POUCHER)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.07.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
и вам спасибо.
Предприятие хочет продать автомобиль. У авто есть остаточная стоимость по бухгалтерии. А есть покупная, рыночная.Они же не совпадают.Или совпадают? И вот я спрашиваю, может ли предприятие оценить авто официально с бумагами (как это бывает с квартирами) .Если в этом журнале Аргус будет цена , которая не понравится проверке?)Проверка скажет, что машина продана по заниженной цене)Как этого избежать , чтобы всем угодить?
Я точно не знаю, но может попросить эксперта по автомобилям ( из списка при апелляционном суде) сделать оценку стоимости? Он провел экспертизу, сделал заключение- ответственность на нем. Правда я не знаю, как это реально проcxодит и во сколько обходится.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.07.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
le prix de cession est très inférieur à la valeur vénale du bien ; il peut s’agir d’un acte anormal de gestion
то есть, если вы уступите ферари за пару сотен евро, то будут подозрения. А если машина, которая по котировкам стоит 100, уидет за 80, то никаких проблем не возникнет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.07.2014, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я точно не знаю, но может попросить эксперта по автомобилям ( из списка при апелляционном суде) сделать оценку стоимости? Он провел экспертизу, сделал заключение- ответственность на нем. Правда я не знаю, как это реально процходит и во сколько обходится.
Мне кажется, здесь теория из налогового права очень далека от практики. Если предприятие в целом вызывает массу подозрений, если его недвижимое имущество продаётся компаньонам и родственникам, если речь о реально дорогих машинах или недвижимости, тогда можно говорить о расследованиях и экспертах. Но если фирма однажды продала одну-единственную машину, никто и время не станет тратить на выяснение её рыночной цены. Её же не за 20 евро продадут сыну управляющего.

Те, у кого это бизнес - продавать подержаные машины, должны вести специальный регистр, где есть цена покупки и продажи, на простом языке называемый cahier de police. Так вот если посмотреть эту тетрадь, иногда машины продают за бесценок, иногда обменивают на другие подержаные и берут в довесок ещё какую-нибудь, иногда берут за 200 евро, а продать удаётся за пару-тройку тысяч после небольшого ремонта. И бизнес этот в целом сейчас не процветает, по крайней мере в примере, который перед глазами, результаты очень так себе, за несколько лет дефициты накопились. Если бы каждый раз вызывали экcпертов для оценки, они бы разорились уже очень давно. Естественнно, всё оценивается "на глаз" и по опыту работы с машинами, а там как повезёт с покупателем. Конечно, пример не очень подходящий, здесь это всё-таки основная деятельность.

Но никак не получается представить себе налогового контролёра, который бегло посмотрев на бумаги о продаже, начал бы вдруг докапываться, почему цена на 300 евро или даже на тысячу дороже или дешевле, чем это можно было бы продать кому-то ещё. Ну если только на предприятии многое другое нечисто, и действительно это не Рено или Ситроэн, а Феррари за сто евро.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.07.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
И еще вопрос. Где почитать о документах, требующихся при продаже авто?Спасибо. А также кто знает,на каком основаниее гараж требует у предприятия баланс при покупке авто?Это закрытая ,в принципе информация .....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.07.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
гараж требует у предприятия баланс при покупке авто?Это закрытая ,в принципе информация .....
Баланс в смысле bilan comptable?

Это не закрытая информация, но не знаю зачем он им...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.07.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
EHOT, мне кажется, что баланс попросили так как есть рассрочка по оплате.
У нас были случаи, когда поставщики дают материалы, а оплата через 30-60 дней. В таком случае они просят баланс, чтобы удостовериться, что покупатель не убыточное предприятие.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы, которые нужно посмотреть! (ликбез) Acid Rain Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2606 29.12.2021 20:54
Защита от ПорноНечисти, или маленький ликбез zevs-nice Клуб технической взаимопомощи 149 03.06.2016 16:29
Оригинал билета TGV для бухгалтерии coastfox Транспорт и таможенные правила 14 26.09.2010 13:28
Календарь беременности во Франции - ликбез для чайников. BlackOrange Здоровье, медицина и страховки 106 11.07.2009 15:06
Ищу человека, разбирающегося во фр. бухгалтерии Flowerbomb Биржа труда 1 13.11.2008 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX