Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 04.04.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
fille77, спасибо, пошла смотреть
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #1502
Старое 11.04.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте! Хотела записаться на подачу на частную визу для мужа на сайте консульства на июнь или июль, но система не предлаагет календарь на эти месяцы, а только на апрель, где всё уже занято. Это нормально, или просто на будущие месяцы вообще уже записей нет??
Флёр вне форумов  
  #1503
Старое 11.04.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Флёр, многие из нас считают, что это ненормально, но консульство другого мнения. У меня ушло 3 недели ежедневных проверок, чтобы записаться. Часто запись в полночь открывается на следующий день, так что пакет документов должен быть готов...ну и желательно не работать
zolotova вне форумов  
  #1504
Старое 11.04.2018, 14:19
Новосёл
 
Аватара для Vassi Lissa
 
Дата рег-ции: 08.12.2017
Откуда: La Fare les Oliviers (13580)
Сообщения: 4
Здравствуйте. Нужна виза в Россию для мужа и ребенка, оба французы. Живем в Марселе. не могу найти информацию по визовому центру в Марселе, ни зайти на сайт марсельского ген.консульства. Кто-то недавно оформлял визу в Россию из Марселя? Спасибо заранее.
Vassi Lissa вне форумов  
  #1505
Старое 11.04.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Я немного не в тему, направьте меня, если знаете куда, пожалуйста.
Собираемся с дочкой в Россию по туристической визе обе, какую французскую страховку можно посмотреть, что бы там не платить, если что.
Наша дополнительная (MAAF), как я поняла, ничего не покрывает за границей.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1506
Старое 11.04.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Где взять список документов на визу (мужу)? В посольство записалась, анкету нашла где заполнить, страховку и фото сделали. Скоро подавать документы, что еще надо готовить? Нашла в теме ссылку (ниже), она не работает. Сама тоже ничего ни на каких сайтах найти не могу.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
официальный список документов на сайте Посольства России в Париже тут:
http://ambassade-de-russie.fr/index....sulaires/visas
В конце страницы файл ворд "Частная виза совместного следования". Не надо ориентироваться на список визового центра.
Katerina_K вне форумов  
  #1507
Старое 11.04.2018, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Здравствуйте! Хотела записаться на подачу на частную визу для мужа на сайте консульства на июнь или июль, но система не предлаагет календарь на эти месяцы, а только на апрель, где всё уже занято. Это нормально, или просто на будущие месяцы вообще уже записей нет??


Вы запишитесь в список ожидания и проверяйте по этой ссылке. Я записалась 20 марта, проверяла не каждый день, но по утрам, в конце марта открылась запись на апрель, было очень много дат свободных на апрель, смогла выбрать то, что мне удобно.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
  #1508
Старое 12.04.2018, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
А сколько дней сейчас делают визу для супругов? В смысле, сильно ли загружено консульство? (то, что на сайте пишут до 10 рабочих дней я видела). А то я что-то вспомнила, что поездка на носу, паспорт будет нужен, в раздумьях теперь, отменять запись и снова отлавливать на май, или рискнуть?
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
  #1509
Старое 12.04.2018, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите, но раньше ведь можно было записываться в апреле например на июнь или на июль, а сейчас вообще такой возможности нет! Это давно уже так? То есть если я хочу пойти на рандеву в июне, то мне остаётся толкьо каждый день проверять запись? Шансов нет, что на их сайте вдруг откроется запись на июнь?
Флёр вне форумов  
  #1510
Старое 12.04.2018, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Question список документов

Ну что ж такое, на днях подавать документы, сайт не работает! Кто подавал недавно, поделись списком для досье, пожалуйста!!!
Fille77, где же вы, наша спасительница?
Katerina_K вне форумов  
  #1511
Старое 12.04.2018, 12:22     Последний раз редактировалось Lastotchka; 12.04.2018 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
KaterinkaC_K, вы на этом сайте смотрите?
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Список документов смотрите по ссылке: http://ambassade-de-russie.fr/index....sulaires/visas
Внизу страницы выберете файл word под названием Visa privé accompagnement
Если он не работает, можно посмотреть на сайте визового центра, я думаю.
Я буду скоро подавать, из документов фр паспорт просителя визы, ксерокопия страницы с фото из этого паспорта, заполненная на сайте анкета, мое заявление о просьбе выдать визу, мед страховка, фотографии и свидетельство о рождении ребенка (если у вас для мужа, то семейная книжка нужна).
Lastotchka вне форумов  
  #1512
Старое 12.04.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Отпишусь, так как всё-таки поехала в посольство сегодня. У меня принимала документы очень приятная и улыбчивая девушка, в целом все быстро и вежливо, очень приятные впечатления.
Из документов нужны (на визу для мужа):

Анкета
Фото мужа 2 шт
Паспорт мужа и копия
Мой загран. паспорт и копия
Acte de mariage (без перевода), наверное, можно заменить семейной книжкой, но имхо проще запросить из мэрии акт, быстро присылают по почте
Страховка (от банка, тоже прислали быстро)
Мой ВНЖ и копия
Заявление (выдают для заполнения на месте, я сказала, что сайт не работает, скачала старую версию с сайта визового центра, но она не подходит, так как посол сменился и там год 2016 указан).

Вроде ничего не забыла, поправьте, если что не так, еду в спешке дальше по делам, так как взяла следом ещё одну запись на оформление паспорта ребенку, так 40 минут ждала свою очередь, так как дамы передо мной вообще были с неготовыми бумагами, бегали туда-сюда с недостающими копиями, неподходящими фотографиями, переписываниями заявлений, поиском конверта и марок. К чести принимающей документы дамы следует сказать, что она на всё реагировала очень дружелюбно.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
  #1513
Старое 12.04.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Отпишусь, так как всё-таки поехала в посольство сегодня. У меня принимала документы очень приятная и улыбчивая девушка, в целом все быстро и вежливо, очень приятные впечатления.
Из документов нужны (на визу для мужа):

Анкета
Фото мужа 2 шт
Паспорт мужа и копия
Мой загран. паспорт и копия
Acte de mariage (без перевода), наверное, можно заменить семейной книжкой, но имхо проще запросить из мэрии акт, быстро присылают по почте
Страховка (от банка, тоже прислали быстро)
Мой ВНЖ и копия
Заявление (выдают для заполнения на месте, я сказала, что сайт не работает, скачала старую версию с сайта визового центра, но она не подходит, так как посол сменился и там год 2016 указан).

Вроде ничего не забыла, поправьте, если что не так, еду в спешке дальше по делам, так как взяла следом ещё одну запись на оформление паспорта ребенку, так 40 минут ждала свою очередь, так как дамы передо мной вообще были с неготовыми бумагами, бегали туда-сюда с недостающими копиями, неподходящими фотографиями, переписываниями заявлений, поиском конверта и марок. К чести принимающей документы дамы следует сказать, что она на всё реагировала очень дружелюбно.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
  #1514
Старое 12.04.2018, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Где взять список документов на визу (мужу)? В посольство записалась, анкету нашла где заполнить, страховку и фото сделали. Скоро подавать документы, что еще надо готовить? Нашла в теме ссылку (ниже), она не работает. Сама тоже ничего ни на каких сайтах найти не могу.
Прошу прощения, куча всего навалилось, только подошла к компьютеру:
Вот список документов:

Необходимый комплект документов:

1. паспорт, содержащий как минимум две смежные чистые страницы и действующий шесть месяцев после окончания запрашиваемой визы

2. ксерокопия паспорта иностранного гражданина (требуются копии страниц паспорта с фотографией и подписью заявителя, а также адресом его проживания во Франции)

3. заполненная на специализированном сайте (http://visa.kdmid.ru ) визовая анкета, подписанная черной шариковой ручкой лично заявителем (для несовершеннолетних иностранных граждан их родителем или законным представителем) с наклеенной фотографией размера 3,5 на 4,5 мм не старше 6 месяцев

4. подтверждение наличия действительной страховки на случай болезни и репатриации на территории Российской Федерации (должна покрывать весь период пребывания в России) от страховой компании.
Примечание: в данном подтверждении должны фигурировать имя, фамилия застрахованного лица, сроки поездки, страна назначения, оригинальный штамп страховой компании и подпись страхового агента

5. заявление о совместной поездке в Россию. В заявлении фамилии и имена иностранцев пишутся ПО-РУССКИ, в шапке указываются данные заграничного паспорта гражданина России, приглашающего лица, а также действительный российский загранпаспорт и его копия

6.документы, подтверждающие родственные связи (для супруга/супруги — свидетельство о браке или семейная книжка; для детей — свидетельство о рождении или семейная книжка), и их копии
Примечание: в Российской Федерации не признается PACS (юридически оформленное сожительство), поэтому партнеру гражданина Российской Федерации не может быть оформлена виза по упрощенной схеме;
Примечание: если у гражданина Российской Федерации имеются расхождения между российскими документами и французскими, то ему следует документально подтвердить данные расхождения

7. документы, подтверждающие легальность проживания на территории Франции (действительный вид на жительство в российском загранпаспорте, французский паспорт), и их копии
8. Оригинал и ксерокопия заграничного паспорта гражданина РФ – приглашающего лица и внутренний паспорт при наличии.

9. для иностранных граждан (не граждан Франции и Евросоюза (кроме Великобритании и Ирландии)) — действительный вид на жительство во Франции и его копия
Примечание: для британских подданных и граждан Ирландии — справка с места работы или учебы, что на территории Франции они проживают свыше трех месяцев
fille77 вне форумов  
  #1515
Старое 12.04.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
fille77, не могли бы вы мне ответить по поводу записи - как она теперь происходит? неужели можно только ждать, когда появится запись на июнь и июль??
Флёр вне форумов  
  #1516
Старое 12.04.2018, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
не могли бы вы мне ответить по поводу записи - как она теперь происходит? неужели можно только ждать, когда появится запись на июнь и июль??
С конца апреля - начала мая Вы можете вылавливать запись на июнь. Не раньше.
fille77 вне форумов  
  #1517
Старое 12.04.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
fille77, спасибо за такой подробный список, он мне очень помог в подготовке документов ! Последний вопрос : в анкете на ребенка, что писать в вопросе про учебу или работу ? Так и написать, ученик начальной школы, адрес и телефон школы такой-то ? У меня на этом пункте заминка произошла
Lastotchka вне форумов  
  #1518
Старое 12.04.2018, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Москва, Basse-Normandie
Сообщения: 86
Подскажите пожалуйста, сумма страховки может быть меньше 30000? Вроде мне попадалась где то эта информация, но не могу найти ее.
Charme вне форумов  
  #1519
Старое 12.04.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Так и написать, ученик начальной школы, адрес и телефон школы такой-то ?
Именно так, ученик начальной школы "Поль Бер", например, точный адрес и телефон.
fille77 вне форумов  
  #1520
Старое 12.04.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
Подскажите пожалуйста, сумма страховки может быть меньше 30000?
Да, любая сумма может быть, никакого значения не имеет, главное - наличие страховки.
fille77 вне форумов  
  #1521
Старое 12.04.2018, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
fille77, спасибо за список!
Katerina_K вне форумов  
  #1522
Старое 12.04.2018, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Fille77, хочу Вас поблагодарить за совет не терять надежду и дождаться открытия записи на апрель. А также за форму заявления.
Я монотонно изо дня в день заходила на сайт поскольку у дочери такой возможности нет.
Документы сданы.
Теперь нужно выяснить каким образом в Москве зарегистрировать за сутки.
Это требование до 25 июля.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1523
Старое 12.04.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
fille77, не могли бы вы мне ответить по поводу записи - как она теперь происходит? неужели можно только ждать, когда появится запись на июнь и июль??
Сдать на визу можно за три месяца до начала поездки
.
Если у Вас есть такая возможность в любой день поехать в Консульство,то я бы Вам посоветовала заготовить документы заранее и заходить на сайт по несколько раз в день. Мне много раз попадалась возможность записаться на утро следующего дня, но дочь могла быть свободна только в определенные дни апреля.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1524
Старое 12.04.2018, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Теперь нужно выяснить каким образом в Москве зарегистрировать за сутки.
Это требование до 25 июля.
Рада, что всё получилось! Поздравляю!
Можно подробнее о регистрации за сутки? О чём речь? Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #1525
Старое 12.04.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
fille77, скорее всего речь идет о регистрации иностранца в России. Кстати, встречный вопрос - ребенка тоже нужно регистрировать? Я почитала ветку на эту тему на форуме, многие не регистрируют, хотя по закону надо вроде.
Lastotchka вне форумов  
  #1526
Старое 12.04.2018, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Рада, что всё получилось! Поздравляю!
Можно подробнее о регистрации за сутки? О чём речь? Спасибо.
Я уже писала в теме о регистрации иностранцев в России. Здесь повторю кратко
на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 нужно зарегистрироваться в течение 24 часов и только в отделениях МВД.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1527
Старое 13.04.2018, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Кстати, встречный вопрос - ребенка тоже нужно регистрировать?
Да, детей тоже нужно регистрировать.
fille77 вне форумов  
  #1528
Старое 13.04.2018, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я уже писала в теме о регистрации иностранцев в России. Здесь повторю кратко
на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 нужно зарегистрироваться в течение 24 часов и только в отделениях МВД.
Спасибо. Ясно.
fille77 вне форумов  
  #1529
Старое 16.04.2018, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: St Petersburg - Provence
Сообщения: 166
Подскажите пожалуйста- может кто в курсе- как получить визу в Марселе? Насколько я поняла официальный визовый центр находится только в Париже, как бы не очень хотелось ехать специально в Париж ( виза нужна для ребенка, с заявлением о совместном следовании). Вроде есть центр в Марселе, но туда невозможно дозвониться, не очень понятно какие там правила.
Hherisson вне форумов  
  #1530
Старое 16.04.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеHherisson пишет:
Подскажите пожалуйста- может кто в курсе- как получить визу в Марселе? Насколько я поняла официальный визовый центр находится только в Париже, как бы не очень хотелось ехать специально в Париж ( виза нужна для ребенка, с заявлением о совместном следовании). Вроде есть центр в Марселе, но туда невозможно дозвониться, не очень понятно какие там правила.
Готовьте список документов, такой же, как для визового центра в Париже. Единственный нюанс: поставьте апостиль на св-во о рождении ребёнка и переведите его у переводчика на русский язык.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX