Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 18.06.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
frank, у богатых свои причуды
У меня дочка только поступила в Гренобле, так что пока с ПМЖ погожу, актуальнее ВМЖ)))
Хмурый- Поздравляю с поступлением дочки. Вы правы- ВМЖ-актуальнее, но в нескольких странах и с возможностью перехода в ПМЖ в нужной стране.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #302
Старое 18.06.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Ну эт она пусть думает. У нее и времени побольше и возможностей. Если захочет. А я в гости наезжать буду, к внукам)))
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #303
Старое 14.07.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Национальный авиаперевозчик Новой Зеландии авиакомпания Air New Zealand запустил новый ролик Safety in Paradise, в котором рассказывается о необходимых действиях пассажиров в случае наступления чрезвычайной ситуации на борту: о правилах размещения ручной клади, использования кислородных масок и спасательных жилетов.
Стандартные инструкции произвели в мире настоящий фурор

Данное видео уже назвали самой красивой инструкцией по технике безопасности за всю историю авиационного транспорта.

http://youtu.be/SQDip9V49U0
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #304
Старое 15.07.2014, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Национальный авиаперевозчик Новой Зеландии авиакомпания Air New Zealand запустил новый ролик Safety in Paradise, в котором рассказывается о необходимых действиях пассажиров в случае наступления чрезвычайной ситуации на борту: о правилах размещения ручной клади, использования кислородных масок и спасательных жилетов.
Стандартные инструкции произвели в мире настоящий фурор

Данное видео уже назвали самой красивой инструкцией по технике безопасности за всю историю авиационного транспорта.

http://youtu.be/SQDip9V49U0
Забыли только указать, что землетрясения силой 3 - 4 балла там обычное ежедневное явление... А деффки отпадные! :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
  #305
Старое 20.07.2014, 12:34
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Джентльмены!
Я предлагаю события связанные с гибелью малазийского Боинга обсудить здесь, поскольку в теме, открытой bourgeois, как и в теме об Украине, лично мне делать это очень сложно из-за постоянного чувства омерзения.

Для начала могу изложить, как это видится человеку, знакомому с техникой.

Ополченцы не могли сбить Боинг, поскольку просто не имели физической возможности сделать этого.
А вот Украина вполне могла. И в подтверждение этого говорят следующие факты.
1. Укры разместили три батареи "Буков" в районе Донецка. Хотя авиации у ополченцев нет. Места их размещения образуют треугольник. И место поражения Боинга находится точно в его центре.
2. Поскольку радиус действия "Бука" составляет 45 км, разместить их надо было точно на трассе полета Боинга. Что и имело место - обычный маршрут был перемещен так, чтобы он проходил точно через центр вышеупомянутого треугольника.
3. Российские службы засекли работу локатора "Купол" системы "Бук" именно в момент гибели Боинга.
4. И данные диспетчерских служб и наземные наблюдатели подтверждают наличие двух украинских истребителей в районе гибели Боинга. Т.е. вполне возможно, что после неудачного пуска ракет с земли, самолет был сбит истребителями.
5. Наличие распространенной официальными органами Украины фальшивки о переговорах ополченцев, якобы сбивших Боинг и сфабрикованной за сутки (!) до катастрофы, подтверждает то, что укры готовились к этой провокации и заранее знали какой именно самолет они собьют.
Что делает ее не просто провокацией, а особо тяжким преступлением.

Не стоит упоминать о том, что ни Россиии, ни ополченцам гибель Боинга не выгодна. А вот Украина сейчас использует по полной все выгоды этого преступления.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #306
Старое 20.07.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Я не специалист ни в собственно военных делах, ни в технических аспектах, поэтому оперировать всяким там физическими параметрами ситуации не могу - ни приводить аргументы, ни критиковать. Поэтому только с политической точки зрения, а фактически просто с позиции здравого смысла.

Возможно только два варианта: 1) "обычная" катастрофа и 2) самолет был сбит. Первый я анализировать не буду просто потому, что я в него не верю.

Опять же два варианта: 1) Боинг сбила киевская сторона 2) Боинг сбила противостоящая Киеву сторона. Я говорю так, чтобы избежать ненужных уточнений, кто конкретно на той или иной стороне ответственен за случившееся. Если кто-то находит важным уточнить что-то в этом случае - пожалуйста, уточняйте. И еще два подварианта в обоих случаях: а) Боинг был сбит по неосторожности и б) Боинг сбили умышленно. О неосторожности речь, правда никто не ведет, но пусть будет для полноты логической картины.

Обе стороны открещиваются от своей ответственности. Очевидно, что ни одной стороне невыгодно признание своей вины. Но ведь кто-то же его сбил. Следовательно, идет перекладывание ответственности на невиновного (и именно это имеет место, ибо никто даже не заикается о возможности непредумышленного уничтожения). Ну так давайте проанализируем, какой стороне могло быть более выгодным умышленное уничтожение пассажирского самолета. Обращаю внимание на то, что я говорю "могло быть". Это означает, что как само уничтожение Боинга могло осуществиться не так, как задумывалось (не так идеально), так и то, что события, последовавшие за его уничтожением, возможно, идут не так, как ожидалось.

Итак, какая цель могла бы преследоваться той или другой стороной на стадии планирования уничтожения пассажирского самолета?

Я не могу измыслить сколь-либо вразумительную версию за то, что уничтожение Боинга планировалось стороной, противостоящей киевской власти. Не могу придумать ничего, как бы они могли дальше использовать факт уничтожения Боинга? Сваливать вину на киевскую власть, надеясь, что им это удастся? Пусть даже так, что само по себе невероятно. Но потом еще надо было бы, чтобы на киевскую власть навалился Запад - тоже невероятное. Расчет на невероятность в квадрате?

С другой стороны. Вероятность свалить вину на противников киевской власти очень высока, а извлечь из этого практическую пользу - только выбирай варианты, как лучше это сделать.

Допустить, что там действуют безумцы в прямом смысле этого слова, я не могу. Следовательно, вариант вины противников киевской власти мне представляется ничтожно малым, а вариант вины киевской власти очень высоким. Спасти киевскую власть может только признание случившегося "обычной" катастрофой, но скорее всего замнут, как говорится, для ясности и/или похоронят само это событие под ворохом следующих событий.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #307
Старое 20.07.2014, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roshemback
 
Дата рег-ции: 16.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1.057
Отправить сообщение для  Roshemback с помощью ICQ
То, что самолет был сбит, это совершенно определено и все другие версии гибели самолета маловероятны. Кому выгодно радение малазийского самолета?
Склоняюсь к варианту, что это выгодно Киеву и именно с их подачи был сбит самолет. У ополченцев ДНР нет такой техники, чтобы сбить самолет на высоте 10,5 км, а обычная ПЗРК бьет до 4 км. Они физически этого не смогли сделать.
А вот украинская армия вполне могла - у них есть все необходимое вооружение для этого, установки "Бук" расставлены во многих местах недалеко от Донецка.
А теперь после случившегося они могут, оперировать информацией, как им это выгодно, в любом случае благодаря благосклонному отношению запада к ним этот случай вполне можно направить в выогодное русло.
Roshemback вне форумов  
  #308
Старое 21.07.2014, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Voxdecausa
 
Дата рег-ции: 05.07.2014
Откуда: Донецк
Сообщения: 303
Могу добавить все же альтернативную версию, которая так же имеет право на существование. Пока мое личное мнение по малазийскому Боингу, основанное на общении с пво-шниками, летчиками и мчс-сниками.

Процент вероятности поражения ракетой "земля- воздух" исключительно мал.
Мощь ракет этого класса достаточна для того чтобы свалить лайнер моментально в пике, чего мы не замечаем. До падения самолета от точки последнего сигнала транспондера он пролетел 150-200 км. Хвост полностью отсутствует, а детали фюзеляжа, крылья, тела и все, что находилось в самолете рассыпано по пути падения на земле на протяжении километров двадцати.
И где, интересно запись переговоров диспетчера с пилотами, пан галава потешной СБУ?
И почему нет ни одного очевидца, снявшего след твердотопливной ракеты, который должен был висеть в небе минут 15-20?
Похоже что он был сбит ракетой "воздух-воздух", что может показать детальное расследование специалистов на месте.
Voxdecausa вне форумов  
  #309
Старое 22.07.2014, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеVoxdecausa пишет:
Похоже что он был сбит ракетой "воздух-воздух"
Похоже. На куске фюзеляжа - здоровая пробоина. Это - не "Бук". Ракета "Бука" идёт в движок. Фюзеляж так рвёт именно нешрапнельная "воздух-воздух".
Кержак вне форумов  
  #310
Старое 23.07.2014, 10:06
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Похоже. На куске фюзеляжа - здоровая пробоина. Это - не "Бук". Ракета "Бука" идёт в движок. Фюзеляж так рвёт именно нешрапнельная "воздух-воздух".
Извините, но все наоборот. У буковской 9М317 полуактивная радиолокационная головки самонаведения, т.е. она может попасть куда угодно, а вот у Р-60 "воздух-воздух" головка инфракрасная, поэтому она влетает в двигатель.
Но в любом случае, первое, что необходимо исследовать, это двигатели сбитого Боинга.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #311
Старое 25.07.2014, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Извините, но все наоборот.
Ну, извиняться-то как раз не за что. Я не пвошник и могу ошибаться. Одно знаю - ракета "Бука" идёт "вдогон" и подрывается у задней половины самолёта, причём шрапнель делает из него сито, пробоины сравнимы с пулевыми, больших, бесформенных, нет.
Второе: мы не знаем, что укры подвесили на "сушку". Но даже если штатную ракету, наводимую на тепло двигателя, то при лобовой атаке с равной высоты она могла рвануть где угодно, но следы поражения ею - другие, похожие на те, что имеем. Я, собственно, об этом.
Мне кажется, что двигатели в данном конкретном случае от ракеты не пострадали.
Исключительно личное мнение.
Кержак вне форумов  
  #312
Старое 25.07.2014, 18:47     Последний раз редактировалось Butylkin; 25.07.2014 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Я не пвошник и могу ошибаться.
А вот я-то как раз офицер запаса ПВО, причём специализировался на работе Станции Наведения Ракет. Службу не проходил, но изучал всю эту науку. Надеюсь, присягу не нарушу и никаких военных тайн не раскрою.

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Одно знаю - ракета "Бука" идёт "вдогон" и подрывается у задней половины самолёта
Если вдогон, то да, но стрельба вдогон - это экзотика и применяется только если Станция Разведки и Целеуказания прошляпила, офицер наведения лопухнулся, но надо попытаться хоть что-то сделать, чтоб уж вконец не опозориться. Это предпоследний по эффективности метод уничтожения воздушной цели (последний - стрельба из ДШК (пулемёта Дегтярёва-Шпагина крупнокалиберного)). Так, во всяком случае, было в 80-е на комплексе С-125М1 "Нева", с которым мне довелось быть тесно знакомым несколько лет. Не думаю, что принципы работы ЗРК с тех пор как-то уж очень сильно поменялись.

Среди офицеров нашего дивизиона "стрельбой вдогон" называлось, когда человек уже шибко пьян, но тут вдруг принесли ещё...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #313
Старое 25.07.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Когда неделю назад я написал
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Обращаю внимание на то, что я говорю "могло быть". Это означает, что как само уничтожение Боинга могло осуществиться не так, как задумывалось (не так идеально), так и то, что события, последовавшие за его уничтожением, возможно, идут не так, как ожидалось.
я имел ввиду просто, что любые планы никогда не реализовываются стопроцентно так, как они задумываются.
Цитата:
Иосиф Дискин… Согласно его американским источникам:
1. Операция была разработана не на Украине, но реализована через цепочку представителей нынешней украинской власти.
2. В тайне от Порошенко, с тем, чтобы он 1) не помешал; 2) чтобы искреннее возмущался, когда ему доложат, что русские сбили пассажирский Боинг.
3. Операция удалась только в части поражения Боинга, а во всём остальном провалилась.
4. Госдеп сообщил, что через сутки американская разведка приведёт все доказательства.
5. Через сутки этого не случилось, так как конкретные люди из американской разведки отказались фальсифицировать факты, задав вопрос: а если всё выяснится, то кто за это будет отвечать? Ясного ответа на свой вопрос они не получили. И тогда отказались. Тем более, что осенью в США выборы в Конгресс и разведчики побоялись, что республиканцы, валя демократов, обвинят разведку не в том, что они скрывали правду о том, кто сбил пассажирский самолёт (это никого не волнует), а в том, что они "ввели в заблуждение высшее руководство США и тем самым нанесли ущерб национальным интересам Америки". А за это в США можно не только должности... Там с этим не шутят, раз попался...
6. Так появилась информация от трёх анонимных представителях разведки США: доказательств против России нет.
7. Если Порошенко (до осени его американцы будут прикрывать) не покорит Юго-Восток, то американцы его сольют, взвалив ответственность за сбитый Боинг на него. Как выразился Дискин, "могут и в Гаагу его отправить"...

Повторяю, это версия Иосифа Дискина
http://v-tretyakov.livejournal.com/1....html#comments
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #314
Старое 25.07.2014, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Надеюсь, присягу не нарушу и никаких военных тайн не раскрою.
Ан нарушили, ан раскрыли. Ибо это:
Цитата:
Станция Разведки и Целеуказания прошляпила, офицер наведения лопухнулся, но надо попытаться хоть что-то сделать
- основной приём ведения боя русской армией, начиная, как минимум, с 1812-го.


Цитата:
Среди офицеров нашего дивизиона "стрельбой вдогон" называлось, когда человек уже шибко пьян, но тут вдруг принесли ещё...
А вот за разглашение таких сведений я бы снимал с довольствия.
Кержак вне форумов  
  #315
Старое 28.08.2014, 23:22     Последний раз редактировалось Кержак; 28.08.2014 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
недавно из записей сайта ВикиЛеакс стало известно, как американский посол НА Украине Джон Теффт неуважительно выразил своё отношение к украинскому гимну в донесении шефу — Госсекретарю США: «Особенно невозможно было слушать их гимн. Это какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“. Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает такая гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть».
Кержак вне форумов  
  #316
Старое 29.08.2014, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Офицер ГРУ: "Смола", почему не выполнили задание?
Позывной "Смола": Как это... нашли подходящего my-daun'а, завалили, возбудили других... Вы чо, TV не смотрите?
- Какой TV?? Вы где??
- Это... Хер-гю-сон... нет, Фер-гю-сон.
- Кретины географические!!! Вас в Херсон послали, в Хер-сон!!!!
Кержак вне форумов  
  #317
Старое 27.09.2014, 00:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеvalor пишет:
В свете последних событий на Украине такая точка зрения выглядит вполне обоснованной

И что же там происходит, что кидает тень на Путина ?
Corenc вне форумов  
  #318
Старое 27.09.2014, 08:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеRoshemback пишет:
То, что самолет был сбит, это совершенно определено и все другие версии гибели самолета маловероятны. Кому выгодно радение малазийского самолета?
Склоняюсь к варианту, что это выгодно Киеву и именно с их подачи был сбит самолет. У ополченцев ДНР нет такой техники, чтобы сбить самолет на высоте 10,5 км, а обычная ПЗРК бьет до 4 км. Они физически этого не смогли сделать.
А вот украинская армия вполне могла - у них есть все необходимое вооружение для этого, установки "Бук" расставлены во многих местах недалеко от Донецка.
А теперь после случившегося они могут, оперировать информацией, как им это выгодно, в любом случае благодаря благосклонному отношению запада к ним этот случай вполне можно направить в выогодное русло.
Я думаю, это еще хуже.
За пару дней до события в прессе просочились разговорчики польских и украинских властей о том, как избавиться от российского президента, в том числе в связи с приездом последнего в "Речь Посполиту".
За полчаса до краша, самолет с Путиным (внешне очень похожий по опознавательным знакам) на Малайзийский, покидал польскую территорию взяв курс на восток...
Corenc вне форумов  
  #319
Старое 27.09.2014, 10:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Есть у нас одна форумчанка - melba. Так она нам рассказывала, что если бы в 2001 году самолет был бы не российской авиакомпании, а израильской, то не сбили бы украинцы его, так как израильские пассажирские самолеты оснащены какой-то противоракетной защитой. Поверим ей Так что же говорить про борты намбер уан? Чушь это про попытку сбить президентский самолет.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #320
Старое 27.09.2014, 11:43
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
И еще я не очень верю, что самолет с Путиным летел через Польшу и вообще через Европу. Я не специалист, конечно, но я знаю, что в принципе трассы самолетов проходят, по возможности, по кратчайшей линии. Кратчайшее расстояние между двумя точками на поверхности шара - линия большого круга. Посмотрите на глобус - и Рио-де-Жанейро (ведь Путин откуда-то оттуда летел) и Москва находятся примерно на одном и том же меридиане, только в разных полушариях. Следовательно кратчайший путь в этом случае должен пролегать где-то около Северного полюса.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #321
Старое 27.09.2014, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
И еще я не очень верю, что самолет с Путиным летел через Польшу и вообще через Европу. Я не специалист, конечно, но я знаю, что в принципе трассы самолетов проходят, по возможности, по кратчайшей линии. Кратчайшее расстояние между двумя точками на поверхности шара - линия большого круга. Посмотрите на глобус - и Рио-де-Жанейро (ведь Путин откуда-то оттуда летел) и Москва находятся примерно на одном и том же меридиане, только в разных полушариях. Следовательно кратчайший путь в этом случае должен пролегать где-то около Северного полюса.
Да. Только самолеты далеко не всегда летят по самым кратчайшим путям. Рейсы придерживаются берегов и крупных населенных пунктов.
Corenc вне форумов  
  #322
Старое 27.09.2014, 11:58     Последний раз редактировалось merana; 27.09.2014 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Конечно, я и написал: "по возможности". Но вот самолеты из Москвы в Нью-Йорк летят же именно так приблизительно. Но я не настаиваю - я не специалист, просто стараюсь думать над тем, что нам рассказывают СМИ.

И таки да, согласен, что если из Рио-де-Жанейро лететь строго на север, то аж до Гренландии будешь лететь над океаном...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #323
Старое 28.09.2014, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Чушь это про попытку сбить президентский самолет.
Я бы не был столь категоричным. То, что рейсы Путина и малайцев сошлись в одной точке в одно время близко от границы украины и Польши - установленный факт. От точки пересечения могли повести не тот самолёт. Кстати, посмотрите вчерашнее интервью Примакова субботним новостям, в части "кто сбил "Боинг"".
Кержак вне форумов  
  #324
Старое 28.09.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
От точки пересечения могли повести не тот самолёт.
Бред это.
На радаре отображается вся информация о каждом борте - тип, номер рейса, высота, скорость, остаток топлива, вобщем, вся информация чуть ли не до домашнего адреса командира корабля.
Так что спутать борта, тем более с бортом №1, это как одеть штаны через голову. Кто не верит - пусть попробует.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #325
Старое 28.09.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
То, что рейсы Путина и малайцев сошлись в одной точке в одно время близко от границы Украины и Польши - установленный факт.
Ну, если это факт установленный, то я не буду столь категоричен в своем убеждении, что версия о попытке сбить самолет с Путиным заведомая чушь. Не заведомая

Цитата:
Кстати, посмотрите вчерашнее интервью Примакова субботним новостям, в части "кто сбил "Боинг"
Посмотрел. Примерно то, что я и ожидал, зная, что Примаков очень умный и очень осторожный человек. В его нынешнем статусе можно было бы быть и пооткровеннее.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #326
Старое 28.09.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Кратчайшее расстояние между двумя точками на поверхности шара - линия большого круга. Посмотрите на глобус - и Рио-де-Жанейро (ведь Путин откуда-то оттуда летел) и Москва находятся примерно на одном и том же меридиане, только в разных полушариях. Следовательно кратчайший путь в этом случае должен пролегать где-то около Северного полюса.
Позор на мою голову

Большой круг образовывают не два меридиана по 45 градусов в разных полушариях, а 45 градусов в восточном и 135 в западном...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #327
Старое 28.09.2014, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
На каком именно радаре такое отображается?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #328
Старое 28.09.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
На каком именно радаре такое отображается?
На радаре диспетчера в центре управления воздушным движением.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #329
Старое 28.09.2014, 14:27     Последний раз редактировалось Кержак; 28.09.2014 в 14:35.. Причина: кавычки добавил, а то не осилит.
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
mr. X, я отвечу Вашими словами, лишь добавив тире и одну точку над Вашей -
Бред - это:
"На радаре отображается вся информация о каждом борте - тип, номер рейса, высота, скорость, остаток топлива, вобщем, вся информация чуть ли не до домашнего адреса командира корабля."
Кержак вне форумов  
  #330
Старое 28.09.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
mr. X, а что, самолёт сбил диспетчер? Свежая мысль...

Какая бы лафа настала ПВОшникам, если бы у них такое отображалось. "Вот в этом самолёте летит Путин. Пульни-ка по нему ракетой, брателло."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам 2 мешка мужской одежды! Kameliya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.10.2011 19:57
Кто делает мужской маникюр? shedfr Биржа труда 2 12.03.2011 18:35
Продам мужской портфель б/у JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 24.09.2009 16:27
Продаю мужской джемпер fleurs Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.08.2009 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX