Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.06.2014, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
помню, что речь шла где то о 2000 евро
А на месте (во Франции) все это делают бесплатно организации типа France Terre d'Asile. Во всяком случае, так мне сказали.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.06.2014, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
А на месте (во Франции) все это делают бесплатно организации типа France Terre d'Asile. Во всяком случае, так мне сказали.
у меня в голове отложилась эта инфа, так как сумма показалась сравнительно небольшой (в абсолютном смысле, конечно - большой), ну когда накану (пишется вместе или раздельно ?) - убежище заграницей..
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.06.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
и сколько приблизительно стоит такое удовольствие?
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
помню, что речь шла где то о 2000 евро
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
А на месте (во Франции) все это делают бесплатно организации типа France Terre d'Asile. Во всяком случае, так мне сказали.
надо же так , не слышала , может действительно бесплатно ... сейчас
подготовка доков выходило до 2000 евро - ранее было , соглашусь с chocolatine
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.06.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
да и не воспринимаю я, почему-то, Россию как благонадёжную страну. Чуть ли не каждый день принимаются новые законы для большего удушения народа.
Например? (Правда, стало интересно)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.06.2014, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
закон о сокрытии второго гражданства может быть? в смысле об уголовной ответсвенности?
это правда или нет?
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.06.2014, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
помню, что речь шла где то о 2000 евро
Ого, так это вообще почти задаром, моей подруге в Швейцарии обошлось знаaaaaaчительно дороже.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.06.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
IrinaS, тема не об этом.
Хоть тут-то не надо псевдопатриотических разборок. Для этого другой раздел есть....
У человека свои причины могут быть.
Et ça le regarde.

наивный человек, может быть и бесплатно.
Но во Франции при решении большинства многих бесплатных дел, лучше обращаться к адвокату, который знает на какие рычаги надо нажимать и который знает, как, кому и куда......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 27.06.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
IrinaS, тема не об этом.
Хоть тут-то не надо псевдопатриотических разборок. Для этого другой раздел есть....
..
Вот именно. Тема не об этом, но человек ОБ ЭТОМ все равно и в ней написал. Вот и хотелось бы узнать, о чем именно.

П.с. а вы, собственно, кто, чтобы ходить по всем темам и указывать, кому что писать??
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 27.06.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
закон о сокрытии второго гражданства может быть? в смысле об уголовной ответсвенности?
это правда или нет?
Ага, и его каждый день принимают:-) что еще?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 27.06.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот именно. Тема не об этом, но человек ОБ ЭТОМ все равно и в ней написал. Вот и хотелось бы узнать, о чем именно.

П.с. а вы, собственно, кто, чтобы ходить по всем темам и указывать, кому что писать??
Так и пишите ему в личку, если это Вас лично интересует...
Можете и мне написать, если у Вас есть ко мне вопросы, кто я и что я.
Надоело уже, что всякую тему в базар превращают.

Тут конкретный вопрос поставлен.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.06.2014, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
и Украина, и Россия (как бы их не любили) - менее благонадёжны чем западная европа, это что табу чтоли?
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.06.2014, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Тема не об этом,
Да и обсуждение что - почём в обход законов не приветствуется на форуме.
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.06.2014, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
здесь обсуждалось что-то нелегальное? речь о липовых документах по моему, не шла
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.06.2014, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, по поводу работы - не совсем так. С работой сложно с официальной. А в черную работы полно. Было бы желание работать. Но по специальности найти едва ли получится. Очень многие русские-украинцы-молдаване-узбеки работают вчерную на ремонтах и на стройках. Найти такую работу не сложно. Вопрос лишь в том: есть ли желание?

Хочу добавить и предостеречь что работа такого типа, это не на первое время а очень надолго если не навсегда. Откуда и вопрос ,- а стоит ли?...
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.06.2014, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да и обсуждение что - почём в обход законов не приветствуется на форуме.
Да нет, речь шла об услугах адвоката, когда действительно есть основания для запроса убежища. К данному случаю это, конечно, не относится.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.06.2014, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
у меня в голове отложилась эта инфа, так как сумма показалась сравнительно небольшой (в абсолютном смысле, конечно - большой), ну когда накану (пишется вместе или раздельно ?) - убежище заграницей..
Так за 2000 евро вам никто убежище не дает а просто помогают досье составить что в принципе можно сделать и самому
та же самая система что и "помогальщики" для получения визы - вы им платите, они сомтавляют ваше досье а там дадут визу или откажут они не гарантаруют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.06.2014, 18:24     Последний раз редактировалось Montenegro; 27.06.2014 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Одна из проблем жителей Приднестровья в том, что все население кроме приднестровского гр-ва (паспорт для внутренних нужд) имеет второе гр-во: треть-российское, треть - украинское и треть - молдавское. И вот , например, теперь даже при наличии шенген визы украиские и российские граждане просто так через территорию Молдовы проехать (сбежать) в сторону Румынии не могут. Официально требуется оформить пластиковую курту иностранца, проживающего в Молдове - что-то типа 10-летки здесь.
Т.е. надо вам, наивный человек, и вашей супруге заранее озаботиться этим. Подать кучу документов в Кишинев на получение этой карты и потом с этим разрешением сделать ее в Новых Аненах.
В последний раз, когда моя мама в декабре ехала ко мне через Румынию я так волновалась, что ее развернут и отправят назад и заставят вылетать из России, что успокоилась только тогда, когда она взяла телефон у водителя и позвонила мне, что ее пропустили. Нам просто повезло - или не прициепились, потому что все-таки оч. пожилая, или увидели кучу виз в паспорте, а может потому, что она сказала, что живет в Молдове всю жизнь и есть регистрация. Да, регистрация в Приднестровье (прописка в России), но не регистрация (пластиковая карта гр-на ин. гос-ва, проживающего в Молдове).
Это и есть наша проблема, что Молдовой требуется пркактически повторное документирование населения. Сейчас Приднестровье ведет переговоры с Молдовой по этому поводу.
Так что, если срочно бежать куда - то реально выехать можно только в Украину-Россию...
Навный человек, вы уже куда-то выезжали с семьей за границу? Где оформляете визы? Есть ли у ваших троих детей отдельные загран.паспорта?
Нужно задуматься над всеми этими проблемами. Все оформлять заранее, так как это все требует времени.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.06.2014, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
вы уже куда-то выезжали с семьей за границу? Где оформляете визы? Есть ли у ваших троих детей отдельные загран.паспорта?
С семьёй никуда не выезжал. Сам выезжал в США (визу делал в Киеве) и два раза в Китай (первый раз визу делал в Киеве, второй — в Кишиневе). Загран паспорта у всех отдельные, российские.
Как думаете, чтобы вылететь из Кишинёва в Париж, тоже нужны молд. документы?
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.06.2014, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
С семьёй никуда не выезжал. Сам выезжал в США (визу делал в Киеве) и два раза в Китай (первый раз визу делал в Киеве, второй — в Кишиневе). Загран паспорта у всех отдельные, российские.
Как думаете, чтобы вылететь из Кишинёва в Париж, тоже нужны молд. документы?
Я узнавала у знакомых в Кишиневе - никто не дает гарантию, что без оф. молд. карты выпустят. Звоните в аэропорт, узнавайте, спрашивайте на приднестровком форуме - там это обсуждается (я читала), поэтому, чтобы не рисковать - никогда маме билеты на самолет из Кишинева не покупала. В последний раз, когда уже на Украине было не спокойно, в Тирасполе ей сказала - билет-то мы Вам продадим, нет проблем, а вот вылетите Вы или нет - гарантии дать не можем (даже на Россию). Прилететь - нет проблемы, она возвращалась.. а вот выпустить - тут , видимо, на кого нарвешься..
Тоже самое по поводу открытия гражданам России шенген визы в Кишиневе! Без этой карты , например, фр. консульство не принимает у граждан России и Украины доки на визу в Кишиневе!!! Будьте внимательны. Я не стала связываться с получением этой карты для мамы (ей одной по Кишиневу не побегать ), поэтому она получает визы только в Москве (как все приднестровцы-россияне в принципе могут получать визы в Москве) и чаще вылетает оттуда.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.06.2014, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Например? (Правда, стало интересно)
давайте не будем сваливать темы в политическое русло ...ЕСТЬ раздел И и С давайте резвиться там.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.06.2014, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Народ, не засоряйте тему, пожалуйста. Многих людей интересует вопрос о подаче на беженство. И связанные с этим детали, мнение. А то одну тему за "балаган" администраторы уже закрыли.
Что касается того, чтобы сделать досье за деньги, то моё мнение - этого нельзя делать. Кроме вас, и официально известных организаций таких как France Terre d'Asile, CIMADE, Secours Catholique и т.д..., имеющих отношение к вашему заявлению, истории и досье, никто не имеет право знать об этом. И всё это бесплатно. Деньги вы будете тратить на переводчика ваших бумаг. Составить досье не сложно, если чего то нет, то вам подскажут, что нужно приложить (на французском,правда). И помните, вы ищите защиту, которую вам не могут предоставить на родине, бежите из-за угрозы вашей жизни.
__________________
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Yan76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.06.2014, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
То, что деньги не меняют - а что, российские рубли где-то меняют?
В Париже уже несколько лет меняют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.06.2014, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеYan76 пишет:
И помните, вы ищите защиту, которую вам не могут предоставить на родине, бежите из-за угрозы вашей жизни.
Хорошо бы не просто это помнить, но еще чтобы оно соответствовало действительности. Пока в этой теме обсуждается лишь:
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
Я давно хотел податься в цивилизованную страну.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.06.2014, 18:27     Последний раз редактировалось Montenegro; 28.06.2014 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
На протяжении 22 лет с тех пор Приднестровье находится в экономической и политической блокаде. Наши деньги невозможно обменять на другую валюту нигде за пределами Приднестровья.
По поводу приднестровских рублей - это, конечно, не принципиально.. внутренняя валюта, обменять можно на территории ПМР на гривны, рубли, дол и евро без проблем.
Другое дело - это действительное положение населения - экономическая блокада со всеми вытекающими последствиями. Регион не развивается, скорее, держится, производства и предприятия союзного (!) значения закрываются, на таможне невозможно оформить вывоз продукции, т.к. Молдова требует второй там. сбор, что не под силу республике да и зачем? Молдова ведь ничего в ПМР не вкладывает, стало быть, на каком основании требуют отчислений от ПМР?..
Народ у нас очень хороший, здесь, как и в Одессе нет титульной нации - все живут дружно и никто ни к кому не цепляется ни словом , ни делом. Просто нищета.. это ужасно. Недвижимость ничего не стоит. Но благодаря еще каким-то госпрограммам ком. платежи по сравнению с Кишиневом божеские. Оттуда продолжают переселяться люди в Тирасполь, так как просто не в состоянии содержать квартиры.
Еще одна неприятная вещь ( я писала в теме про признание дипломов) - непризнание дипломов в Европе. (В России признаны, к диплому прилагается сертификат).. Наши девочки с моей кафедры романской филологии отправляли свои дипломы в ЕНИК - НАРИК. Ответ - вашего гос-ва нет, стало быть и вашего университета не существует... Все. Т.е. не так как пишут специалистам из Украины-России - да, соответствует такому-то уровню и т.п... А нам пишут - вас (всех) НЕТ...
У меня такой чувство, что всю свою жизнь я только и думаю о бумагах, документах, переводах, регистрациях..работа и прописка в Одессе, потом родители из-за войны поросили опять прописаться в Тирасполе, потом иммиграция в Черногорию. потом Франция... мозг иногда взрывается.. (так, лирическое отступление)
Все родители первым делом думают, что будет с детьми, какое граж-во делать, и им самим соответственно, где будут учиться и работать потом их дети, ведь работы у нас нет , работа я на кафедре я получала с в.о 130-150 дол..
Вы, россияне, просто даже не представляете как это родиться и расти в стране, которой нет.
Поэтому так смешны стенания некоторых в темах ИиС, какие их ждут трудности в москвах от возможных санкций, когда Россия уже стоит на ногах и россияне, а особенно москвичи стали одними из самых обеспеченных и благополучных только благодаря своей недвижимости и возможности найти любую работу.
Поэтому, я так не хочу, чтобы на своей шкуре Донбасс пережил и жил с тем же самым, что и Приднестровье. Люди не достойны такого существования..
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.06.2014, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Париже уже несколько лет меняют.

Посмотреть сообщениеYan76 пишет:
Народ, не засоряйте тему, пожалуйста


Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Пока в этой теме обсуждается лишь
не обсуждайте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.06.2014, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Пока в этой теме обсуждается лишь:
athmos, вырывать слова из контекста не самое благородное занятие. Кроме того нет ничего постыдного в том, что цивилизованный человек хочет жить в цивилизованном обществе. Вот Вы, например, готовы из цивилизованной страны перехать, например, в Приднестровье? Добро пожаловать! Жизни здесь ничего не угрожает (по Вашему мнению), а уровень цивилизованности для Вас значения не имеет, если я правильно понял.
Напомню, тема называется "Что посоветуете предпринять по поводу статуса беженца?" Я выложил свою историю и попросил высказаться людей, знакомых с ситуацией, о шансах в моём случае. Кажется, всё по-честному и по теме.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.06.2014, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
Вот Вы, например, готовы из цивилизованной страны перехать, например, в Приднестровье?
кхе...кхе....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.06.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Никто не спорит, что нет ничего постыдного в том, что цивилизованный человек хочет жить в цивилизованном обществе. Проблема в том, что этот человек хочет этого добиться нецивилизованными методами. Подайте на официальную иммиграцию в Канаду, Австралию, или еще куда, куда принимают, и если вы цивилизованный человек с нужным образованием, вас с радостью примут. Зачем вам эти мытарства по беженцам?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.06.2014, 22:30     Последний раз редактировалось athmos; 28.06.2014 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
Жизни здесь ничего не угрожает (по Вашему мнению),
Не по моему мнению, я просто была свидетелем как нелегко было доказать моей подруге что ее жизни что-либо угрожает при возвращении в Алеппо по окончании учебы, когда город был объят войной, огнем, хаосом...

Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
Вот Вы, например, готовы из цивилизованной страны перехать, например, в Приднестровье? Добро пожаловать!
Странное предложение...может мне еще на улице спать начать, ну что бы прочувствовать, например, как тяжело живется бездомным.

Посмотреть сообщениенаивный человек пишет:
а уровень цивилизованности для Вас значения не имеет, если я правильно понял.
Имеет , но для меня цель не оправдывает средства
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.06.2014, 22:36     Последний раз редактировалось наивный человек; 28.06.2014 в 23:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 20
Печкин, спасибо Вам и всем остальным за искренне желание помочь.
К сожалению, вижу, что для любых движений нужны деньги. Пока я не могу позволить себе ни бежать во Францию, ни, тем более, официально иммигрировать в Канаду. В буквальном смысле слова на 200 долл. в месяц снимаем квартиру и выживаем семьёй из 5 человек.
Прошу мой вопрос считать закрытым. Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Странное предложение...может мне еще на улице спать начать, ну что бы прочувствовать, например, как тяжело живется бездомным.
В первую очередь я предлагал не вырывать слова из контекста, чтобы выставить меня в глупом свете. Остальное было лирическим отступлением. Не хотел никого обидеть.
наивный человек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от статуса беженца Пермячка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 05.01.2016 20:33
Оформление статуса беженца в Париже Mons Административные и юридические вопросы 0 24.05.2012 12:56
После получения статуса беженца Roshfor Административные и юридические вопросы 13 06.05.2012 00:23
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17
Прекращение статуса беженца LADY6958 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 01.04.2008 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX