Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2003, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Hotel "Hauteville Opera" (Поделитесь впечатлениями о "Hauteville Opera")

Собираюсь в Париж на ноябрьские праздники с друзьями. Они собираются остановиться в "Holiday Inn Republic", что в районе Place de Republic. Но я не потяну 4* отель. Тур.агенство в этом районе предлагает 3* "Hauteville Opera".
На сайте travel.ru прочитала совершенно разгромный отзыв об этом отеле.
Стоит ли доверять подобным впечатлениям? Никто ничего не слышал об этом отеле?
__________________
Tatyana
TatyDor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2003, 01:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Рядом с площадью Республики есть гостиницы подешевле - в частности, на бульваре Мажента (boulevard Magenta). А самая дешевая гостиница в этом районе (и вполне приличная) - на углу rue du Faubourg-du-Temple и канала Сен-Мартен (canal Saint-Martin). Это - буквально в двух шагах от площади Республики.

Вот еще информация о гостиницах в этом квартале:
http://www.cybevasion.com/hotels/fra...republique.php
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2003, 10:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Это групповой тур, поэтому особого выбора отелей нет. Т.е. вопрос не в цене , а в качестве "Hauteville Opera". Там можно нормально жить, так,чтобы не испортить впечатление о поездке?
__________________
Tatyana
TatyDor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2003, 10:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Честно говоря, я ни разу не слышал, чтобы впечатления от поездки в Париж были испорчены гостиницей. Вы же туда только на ночь приходите, чтобы поспать и - снова по Парижу...
Да и гостиницы тут в целом приличные.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2003, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
TatyDor33, Вы пишете:

Цитата:
На сайте travel.ru прочитала совершенно разгромный отзыв об этом отеле.
Конечно. лучше всего было бы услышать мнение того, кто там останавливался, но таких пока не объявилось.

Вы проанализируйте, за что на указанном сайте критикуют гостиницу и насколько эти параметры важны именно для Вас. Если нет минибара, например, выхода в Интернет и завтрак в номер не подают - это, наверное, не очень страшно. Если бегают мыши и тараканы - хуже.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.10.2003, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
TatyDor33, а на сколько дней точно?
Если неделю, то, конечно, плохое обслуживание может испортить впечатление. А если 3-4 дня, то не обращайте внимание.
Могу сказать, что в прошлом году наш нормадский батальон (если интересно, посмотрите в архивах), будучи проездом из Парижа в Довилль, остановился на пару дней в гостинице, о которой лучше и не вспоминать. Плохо было всё. Но нас было много, мы приходили туда только спать. Почти под утро. И сейчас вспоминаем только наше веселье.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.10.2003, 12:22
Дебютант
 
Аватара для Tory
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Riga
Сообщения: 24

Я в свое время работала в туристическом агенстве, и сама занималась бронированием отелей, да и жила в Париже в разных. Но дело не в этом, а в том, кто на сайтах отзывы пишет. далеко не все они соответствуют истине, не говоря уж о том, что у каждого свой критерий оценки гостиницы, в которой он жил. Но из практики знаю, что в группе из 40-50 человек обязательно найдутся 2-3, которые будут жаловаться и скандалить где бы их не поселили, даже если все остальные будут довольны. Ну, и, честно говоря, таких уже страшных гостиниц ***, чтобы совсем испортить впечатление от Парижа, я не встречала. Ведь Вы туда едете не стены в гостинице оценивать, а дышать Парижем. Так что настраивайтесь оптимистичнее и никакая гостиница не затмит Ваши воспоминания.
Bon voyage
Tory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2003, 12:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Я могу сказать совершенно точно, что в Париже практически любая гостиница трех звезд в районе Опера будет вполне приемлема по качеству - то есть той самой средней парижской паршивости. Номер будет чуть побольше, чем в двухзвездной, по крайней мере из кровати, неловко повернувшись, вы наверняка не свалитесь прямо в душ :-))) Завтрак всюду булочка с кофе и джемом - для большинства плохой, но такой вы будете кушать всюду, кроме четырех звезд. Все познается в сравнении. Если бы те, кто написал разгромный опус, побывали в двух звездах - я бы посмотрела на разницу ощущений :-)

Район хороший, так что наплюйте на эти непонятные отзывы на каком-то чужом сайте. А приедете - не забудьте нам написать, что вы сами об этом думаете...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.10.2003, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Anyuta
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Мы останавливались в Париже в отеле "Пакс" ( рядом с метро Cadet). Это три звезды и завтрак типа "буфет". А вот после этого останавливались в отеле "Сите Ружмон" ( около метро Большие бульвары). И хотя это 2 звезды, и завтрак булочка и джем, но нам понравилось намного больше. Кстати, может кто-нибудь посоветует ккой-нибудь недорогой отель исходя из своего опыта?
__________________
Anyuta
Anyuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2003, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Думаю, что я знаю этого оператора, ничего плохого сказать не могу. На travelru есть адрес человека, Konstantin Lebedev [signus@mail.ru], который был в этой гостинице, он скажет, что ему не понравилось (я спрашивала, т.к. сама выбираю гостиницу)
Однако посмотрите внимательно в договор. По-моему, в групповых турах обычно предлагают звездность, а не конкретную гостиницу. Практически все турфирмы предлагают 3* в 9 или 10 округе. Где Вы живете, узнаете дня за 3 до выезда. Само по себе это не страшно, главное, чтобы Вы знали об этом заранее.
И ради бога, бронируйте заранее! На все праздники в агентствах всегда сумасшедший дом.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2003, 16:26
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Мы только что вернулись из Парижа и жили в 2* отеле "Александрин Опера". очень приличный, уютный, чистый отель, с завтраком буфетом, номер стоит 67 евро ( это цена отеля, не агентства), + завтрак 7 евро. Кстати, сетевой отельчик, они почти все хорошие (www.balladins.com) Рядом, дверь в дверь - тоже очень уютный "Европа Льеж", там жила наша подруга одновременно с нами и очень довольна. Ближайшее метро - Льеж, Европа. Еще в том же районе хвалят "Jeff."
Из 3*знаю хорошую и недорогую "Опера Лафайет" недалеко от метро Каде.
Но все-таки самая суперская 2* гостиница - "Вилла Фенелон", цена за ночь - 110 евро, но для безумных американцев, поэтому, если написать прямо в гостиницу и попросить дискаунт, то можно взять номер за 92-95 евро.

Согласна, что поездку в Париж сложно испортить гостиницей; у меня сложилось впечатление, что даже в районе Клиши и Пигаль есть приличные гостиницы ( по крайней мере, я там видела "Ибис" и "Меркурий" - неплохая сеть) )
Удачи
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.10.2003, 13:24
Новосёл
 
Аватара для Glasha
 
Дата рег-ции: 19.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Glasha с помощью ICQ
В августе жили в Madrid Opera, в номере на двоих за 70 евро с человека, были КЛОПЫ!!! жуть...
Glasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.10.2003, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
В августе жили в Madrid Opera, в номере на двоих за 70 евро с человека, были КЛОПЫ!!!! жуть
За такие деньги можно жить во вполне респектабельном Holiday Inn, 4*. Интересно, кто же Вам продал такой отель?
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.10.2003, 21:52
Новосёл
 
Аватара для Glasha
 
Дата рег-ции: 19.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  Glasha с помощью ICQ
московский туроператор МИИТс
на м.Спортивная, инфы об отелях у них никакой, только красивые кратинки, хотя наверное, по поводу клопов сложно угадать, внешне все было как положено чисто и уютно и на бульварах возле Оперы((
Glasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.10.2003, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Берите любую гостинницу около Холидей ина Рипаблик. А столоваться приходите к друзьям. Какие там по утрам виноградные улитки! ;-). Плюс они блинчики хорошие делали...
Кстати, если устанете, там можно и вечером у них отлично отстоловаться - есть хороший вечерний шведский стол или возьмите устриц и шабли. Эх, завидую, в Париж поедете...
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.10.2003, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
Какие там по утрам виноградные улитки! ;-). Плюс они блинчики хорошие делали...
Надо же, а улитки на завтрак я там никогда не замечал, а вот блинчики, действительно, отличные
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.10.2003, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
zalessky пишет:
Надо же, а улитки на завтрак я там никогда не замечал, а вот блинчики, действительно, отличные
ну как же, как же, прямо от входа, справа от сыров тарелочка такая стояла немаленькая (туда и кабанчика можно было положить). мы правда на них наткнулись день на 3-4 (спасибо жене), я бы мимо них так бы и фигачил... взяли сначала по штучке ...мда... потом стало не хватать тарелки...
а вообще, по соотношению цена/качество - холидей инн на репаблике очень даже ничего, где бы вот теперь найти такое-же, но дешевле, так сказать повысить "соотношение"
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.10.2003, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
zalessky пишет:
за 70 евро с человека...
За такие деньги можно жить во вполне респектабельном Holiday Inn, 4*.
эх, нельзя. только вдвоем и по 88, для одного цена там 157
а были ведь раньше цены и по 140 на двоих со всеми налогами, и в долларах, а не в еврах
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.10.2003, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Цитата:
эх, нельзя. только вдвоем и по 88, для одного цена там 157
Если резервировать через Интернет, то 134 за двухместный http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/rates/pardl
Цитата:
, по соотношению цена/качество - холидей инн на репаблике очень даже ничего,
Вполне согласен
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.10.2003, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
TatyDor33 --- 8:07 - 9 Окт., 2003 пишет:
Они собираются остановиться в "Holiday Inn Republic", что в районе Place de Republic.
TatyDor33, маленький совет для Ваших друзей.

У них там минибары компьютезированы, - если что-то взяли, то сразу вписывается в счет. Передайте своим друзьям.

Я, конечно же, открыв минибар, схватил веселые непонятные штучки, издали похожие на презервативы. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это именно они. Далее меня подивило, что при взятии оного прибора в минибаре как-то подозрительно щелкнули какие-то контакты. Пришлось читать инструкцию - все точно, взял - пошли расходы.

Меня особенно порадовали две мысли:
- во-первых, выглядеть на распечатке все должно было шикарно, скажем так:
22-15: Сработала карточка открытия двери
22-17: Взят первый презерватив (Вив ля Франс!)...

- во-вторых, оченно интересовало мою любопытную натуру, а как они эту фиготину в счете обзовут, - завуалируют или прямо напишут?
Завуалировали! Предлагаю Вашим друзьям в качестве сувенира привезти:
а) забавный презерватив
б) и счет из холидея ина на него (свой я к сожалению не сохранил)

и вообще, Россияне, давайте, каждый, кто только приедет в Холидей Инн сразу кидаться к минибару и вытаскивать из него презерватив. Нехай французы завидуют
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hauteville Opera 3*, Pax 3*, Opera Lafayette 3* Wald Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 04.07.2009 16:44
Отель "Hauteville Opera" Vigne Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 01.03.2008 11:42
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Отель "Peletier Haussmann Opera "(**) отзыв Reggi Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 18.04.2006 17:50
Поделитесь впечатлениями о косметической фирме "Bernard Cassière" MarinaR Здоровье, медицина и страховки 0 09.04.2005 11:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX